Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 21013
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
OlegVAZ 06
из за того что правый поводок плохо прижимает 41 щетку понял что надо с этим что то делать, т.к. в середине вообще не чистит(( Сняв поводки сразу же решил их вычистить от непонятной облезшей краски, то ли с завода их так делали с завода сначала хром потом краска то ли какой то умелец сам их уже покрасил в черный, хотя хз зачем да и покрашено качественно с обратной стороны и во всех щелях, на фото видно что было до и как стало после, только непонятно почему ножка поводка какого то серо-матового цвета
завтра буду думать как бы их заставить больше прижиматься к стеклышку…
ДО


ПОСЛЕ


P.S. чем больше я начинаю разбирать эту машину, тем больше у меня сомнения что это продукт отечественного производства
super_gut
А у меня тож кстати поводки дворников Hungary. И трамблёр Венгерский, вместе с конденсатором. И вроде всё, машина не экспорт.
Ролакс
Поводки нержавейка кстати,а венгерские почти везде в то время ставили.
NeonKIR
у меня моторчик дворников этой фирмы, ему лет 20 а чистенький внутри ппц... clapping.gif
OlegVAZ 06
у меня еще были фонари задние польские, приборка тоже венгерская, пока вроде все, больше я ее не разбирал...

Сделал дворники, долго думал как сделать чтобы они больше прижимались к стеклу в итоге как всегда оказалось что все гениальное просто))) подложил обычную канцелярскую скрепку, сложенную в несколько раз, под пружину, теперь дворники чистят отменно, но тяжеловато(( хотя когда на стекле очень сыро то нормлаьно :co_ol:

Вид :men:
OlegVAZ 06
периодически почему то начала отрубаться магнитола и сама потом же включается, при этом еще и свет моргает, такое происходит на кочках, думал сначала что из за контакта плохого, но там все нормально, почему так может происходить?(((
super_gut
Ахах, у меня так же, я её пну - она снова включаеться, настолько кайфолом разбираться что с ней... Посмотри, откуда брал питание для магнитолы? Может в месте где соединял красный, жёлтый и чёрные провода - фигово скрутил? Вот у меня станции не сбиваються, у меня где-то АСС пропадает...
Господин поручик
Цитата(OlegVAZ 06 @ 5.1.2013, 19:17) *
...долго думал как сделать.... все гениальное просто))) подложил обычную канцелярскую скрепку,

А мог бы просто подогнуть поводок в сторону стекла grin.gif
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 6.1.2013, 0:54) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 5.1.2013, 19:17) *
...долго думал как сделать.... все гениальное просто))) подложил обычную канцелярскую скрепку,

А мог бы просто подогнуть поводок в сторону стекла grin.gif


Вот это намного гениальней и проще)) Нафига скрепки, когда можно чутка подогнуть и все чистит шикарно!
OlegVAZ 06
Цитата(dikobrazzoff @ 6.1.2013, 0:48) *
Ахах, у меня так же, я её пну - она снова включаеться, настолько кайфолом разбираться что с ней... Посмотри, откуда брал питание для магнитолы? Может в месте где соединял красный, жёлтый и чёрные провода - фигово скрутил? Вот у меня станции не сбиваються, у меня где-то АСС пропадает...

что за режим АСС??? так мафон то новый и он сам врубается тут же... неее... я не скручивал их вместе, я желтый кинул на 1 предохранитель а красный на 10, по мне так намного удобнее.

Цитата(Господин поручик @ 6.1.2013, 0:54) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 5.1.2013, 19:17) *
...долго думал как сделать.... все гениальное просто))) подложил обычную канцелярскую скрепку,

А мог бы просто подогнуть поводок в сторону стекла grin.gif

неа nea.gif , не помогало((( сгибал где то грудусов на 120 лучше не становилось, а вод внешний вид да и на дорогу они мне как то смотреть мешали..
super_gut
Цитата(OlegVAZ 06 @ 6.1.2013, 0:52) *
что за режим АСС??? так мафон то новый и он сам врубается тут же... неее... я не скручивал их вместе, я желтый кинул на 1 предохранитель а красный на 10, по мне так намного удобнее.

А, это ж я имел в виду красный провод от магнитофона. То, что не скручивал вместе, да правильно, иначе у тебя ж при выключении зажигания станции сбивались бы либо аккум мог высадиться за долгое время простоя. Значит ты кинул жёлтый на постоянное питалово, а красный на зажигание, просто не знаю, что за 1 и 10 предохранители. Видимо так. Вот и проверь, надёжно ли ты туда подцепился, я это имел в виду вначале.
OlegVAZ 06
Цитата(dikobrazzoff @ 6.1.2013, 2:02) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 6.1.2013, 0:52) *
что за режим АСС??? так мафон то новый и он сам врубается тут же... неее... я не скручивал их вместе, я желтый кинул на 1 предохранитель а красный на 10, по мне так намного удобнее.

А, это ж я имел в виду красный провод от магнитофона. То, что не скручивал вместе, да правильно, иначе у тебя ж при выключении зажигания станции сбивались бы либо аккум мог высадиться за долгое время простоя. Значит ты кинул жёлтый на постоянное питалово, а красный на зажигание, просто не знаю, что за 1 и 10 предохранители. Видимо так. Вот и проверь, надёжно ли ты туда подцепился, я это имел в виду вначале.

1 это плафоны, прикуриватель, бибика, тормоза
10 зпамок зажигания
там все хорошо, проверял, если дело только в мафоне, то почему еще и свет вырубается вместе с ним?((

купил новую помпу, оказалась она дороже чем я рассчитывал, обошлась в 600р с копейками, 10л тосола и набор прокладок..
загнал машину в гараж и решил разобраться все же почему постоянно разбивается подшибник, как оказалось, если у меня конечно глаз не кривой, то шкив помпы не лежит на одной оси со шкивом генератора и коленвала, и еще вроде как она задрана немного кверху, но это скорее оптический обман О-О, т.к. просела подушка КПП и весь движок впринципе задран так((( но подушка это уже другая тема, а вот что мне с помпой делать??? :cry_ing:
пару фото с ремонта))
super_gut
Нормальная помпа, если не подделка! 600 рублей, это тока помпа?? Слушай, я тут вспомнил, так ведь по идее должна металлическая шайба стоять, если например шкив помпы снимаеш, то внутрь её закладываеться металлическая шайба, насаживаеться шкив и затягуеться болтиками. Мож у тебя нет её? Я в магазине точно её видел.
Одно НО, я не могу тебе сказать, где именно ставиться эта шайба, снаружи шкива или внутри.
Ролакс
не припоминаю такой..
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 9.1.2013, 22:39) *
Нормальная помпа, если не подделка! 600 рублей, это тока помпа?? Слушай, я тут вспомнил, так ведь по идее должна металлическая шайба стоять, если например шкив помпы снимаеш, то внутрь её закладываеться металлическая шайба, насаживаеться шкив и затягуеться болтиками. Мож у тебя нет её? Я в магазине точно её видел.
Одно НО, я не могу тебе сказать, где именно ставиться эта шайба, снаружи шкива или внутри.


Эта шайба ставится поверх принудительной крыльчатки вентилятора. При отсутствии крыльчатки на помпе не нужна.
super_gut
Ясно..
OlegVAZ 06
сделал машину и сразу же поехал за 05 бамперами, завтра фото выложу, они мне оч понравились как в плане состояния так и прочности, осталось только найти как то крепления под них, блин вот что за магазины??(( в городе 065 креплений вообще нет, а в интернет магазинах они, зараза, везде по 1шт, то левый передний, то правый задний(((
хотя нет)) нашел одну пару, и то передние(( а на зад они не подойдут?((
NightSurfer
Скажу по секрету) 065 бампера встают на штатные шестые крепления)))) правда неполноценно)))) в том плане что не на 2 болта к каждому кронштейну, а на один. Ежели не веришь зайди в тему про мой белый таз)))) я ставил 5-ые бампера на стандартные кронштейны.

но копейка с 5-ыми бамперами как-то хз)))) не оч))) но на вкус и цвет все фломастеры разные)))




С шестыми получше сморица))) особенно когда без клыков)

OlegVAZ 06
Цитата(NightSurfer @ 11.1.2013, 1:28) *
Скажу по секрету) 065 бампера встают на штатные шестые крепления)))) правда неполноценно)))) в том плане что не на 2 болта к каждому кронштейну, а на один. Ежели не веришь зайди в тему про мой белый таз)))) я ставил 5-ые бампера на стандартные кронштейны.

но копейка с 5-ыми бамперами как-то хз)))) не оч))) но на вкус и цвет все фломастеры разные)))




С шестыми получше сморица))) особенно когда без клыков)


я пока еще в посиках, завтра буду что нибудь мутить, а так может закажу через инет, у меня большой аргумент был в пользу 05 бампера это то что можно номер слева приделать)) а на 06 только посередине(((

Без моего ведома все таки пришла зима и решила что хватит ездить в аквариуме и пора затонировать меня((( мне такой тонер че то не очень понраву, но матушке природе видимо очень нравиться, т.к. я задолбался уже постоянно оттирать((( но все же я внес свою долю позитива)))
vad_ik
Цитата(OlegVAZ 06 @ 12.1.2013, 1:50) *
Без моего ведома все таки пришла зима и решила что хватит ездить в аквариуме и пора затонировать меня((( мне такой тонер че то не очень понраву, но матушке природе видимо очень нравиться, т.к. я задолбался уже постоянно оттирать((( но все же я внес свою долю позитива)))


Стекло с обогревом рулит)) Я наверно уже и не смогу ездить без него)
Ролакс
а ты права получил кстати,а то подзабыл как то..
oledg




100% подогрев без ниво ни как
oledg




100% подогрев без ниво ни как
OlegVAZ 06
Цитата(vad_ik @ 12.1.2013, 1:59) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 12.1.2013, 1:50) *
Без моего ведома все таки пришла зима и решила что хватит ездить в аквариуме и пора затонировать меня((( мне такой тонер че то не очень понраву, но матушке природе видимо очень нравиться, т.к. я задолбался уже постоянно оттирать((( но все же я внес свою долю позитива)))


Стекло с обогревом рулит)) Я наверно уже и не смогу ездить без него)

а я уже как то и без заднего стекла прывык ездить, летом буду обогрев ставить, теперь когда оно оттаивает, аж непривычно как то то что обзор какой то в заднее стекло появился))

Цитата(Ролакс @ 12.1.2013, 2:20) *
а ты права получил кстати,а то подзабыл как то..

конечно, еще в мае)) я вроде говорил.. сейчас очень дорого стало без прав ездить
http://zakon-auto.ru/shtraf-print.php
OlegVAZ 06
вот они 05 бампера))


сегодня смог поставить только задний, с передним мало того что я домкрат не могу поднять блин, так еще и болты обрости слоем ржавчины что ключ не налезает((( во время снятия старых креплений с бамперов сломилось по одному болту на каждом бампере(( ну ничего, мы и с одним справимся)))
вид заднего бампера


прикунул передний бампер, смотрится неплохо, лучше чем ожидал, а главное как то необычно :ps_ih: ... так что если их еще пыльнуть в белый то будет вообще огонек))


подскажите как можно эту туманочку в стандартную дырку под фонарь заднего хода?
super_gut
Лучше на кронштейне к бамперу подвесь, нежели родной менять.
OlegVAZ 06
купил угол на задний бампер(аж 200р я офигел) и каким то чудом в магазине оказались белые стекла подфарников


но вот произошла маленькая неприятность, однажды когда я менял лампочку на левом подфарнике, то один из винтов не до конца откручивался, упирался и все, больше не откручивался((( пришлось его откусить :cry_ing: , теперь вопрос как его можно окрутить все же? я оставил немного его торчать чтобы можно было потом открутить, но в целом вид мне понравился, сразу стала машинка посвежее выглядеть)))
ДО


ПОСЛЕ
OlegVAZ 06
сегодня еще чуть-чуть все таки пильнул кулису кпп, давно хотел и тут созрел)) отпилил где-то 1,5-2см, вроде немного, но стало поудобнее да и чувствуется что передачи покороче стали, думаю может еще маленько пильнуть... :pi_rat:

OlegVAZ 06
поставил передний бампер, не знаю кому как, а лично мне понравился результат, осталось только его летом покрасить в белый и будет вообще замечательно


никто не в курсе где можно вот такие наклейки приобрести? хочу ими левую сторону на бампере заклеить
Роман Кировоград
в белый думаю не надо, их цвет родной типа серебрянки? вот пусть сочетается с решеткой и очками.
OlegVAZ 06
Цитата(Роман Кировоград @ 26.1.2013, 22:32) *
в белый думаю не надо, их цвет родной типа серебрянки? вот пусть сочетается с решеткой и очками.

нет, сейчас они бежевого цвета, но где то они покоцаны и под бежевым какой то серый цвет(( так что красить в любом случае придется
Роман Кировоград
то скорее всего не серый цвет, а цвет самого алюминия.

или грунта.
OlegVAZ 06
Цитата(Роман Кировоград @ 27.1.2013, 0:22) *
то скорее всего не серый цвет, а цвет самого алюминия.

или грунта.

неужели алюминий может быть таким тяжелым??? эти бампера потяжелее будут чем шестерочные
super_gut
Возьми магнит, да проверь, алюминий, чи ни grin.gif .
Роман Кировоград
конечно могут быть тяжелее, ты посмотри на толщину профиля.
OlegVAZ 06
Цитата(Роман Кировоград @ 27.1.2013, 2:24) *
конечно могут быть тяжелее, ты посмотри на толщину профиля.

где то 2-2,5мм
NightSurfer
Эти бампера сплав алюминия с чем-то ещё.... то что они весомые такие эт да)))) а красить можно в белый, смотрится неплохо))) я на белой красил....
OlegVAZ 06
Цитата(NightSurfer @ 27.1.2013, 12:50) *
Эти бампера сплав алюминия с чем-то ещё.... то что они весомые такие эт да)))) а красить можно в белый, смотрится неплохо))) я на белой красил....

так я новые когда сморел они на вес не больше 700г. были, а эти чуть ли не все 5кг

Наконец то первый раз за зиму помыл машинку, единственный минус немножко примерзли сами ручки, ну эт ничего они железные так что я их открыл))

NightSurfer
Цитата
так я новые когда сморел они на вес не больше 700г. были, а эти чуть ли не все 5кг


а так ты держал либо голую саблю либо ужасный шрот.....

5-очные бампера всегда славились крепостью из-за толщины профился....

если голую саблю держал... то она весит 1,2 кг где-то.... плюс ухи вот эти резиновые каждая по килограмму точно)))) ибо они металлические внутри, резиновые тока снаружи.... плюс направляйки для резинки, пюс сама длинная резинка... вот тебе 5 кг и выйдет)))) радуйся что бампера мощные)))) выдержат многое.... поверь)))) проверено пнём высотой до номера)))) номеру хана настала, а бамперу пох было ваще))) резинка тока пыльная стала))))))))


самый тухляк это 07 бампера.... жесткий говёный пластик....


закос под восьмерочные)))) тока у восьмых бамперов такой пластик что ему по моему ваще ничё не страшно.... друг попал в дтп.... залетел не тормозя в зад 124-ому мерседесу.... фары в помойку, решётка потерялась, капот в помойку, крылья тоже... бампер получил задиры жосские)))) но даже не треснул нигде))))))
OlegVAZ 06
Цитата(NightSurfer @ 29.1.2013, 18:54) *
Цитата
так я новые когда сморел они на вес не больше 700г. были, а эти чуть ли не все 5кг


а так ты держал либо голую саблю либо ужасный шрот.....

5-очные бампера всегда славились крепостью из-за толщины профился....

если голую саблю держал... то она весит 1,2 кг где-то.... плюс ухи вот эти резиновые каждая по килограмму точно)))) ибо они металлические внутри, резиновые тока снаружи.... плюс направляйки для резинки, пюс сама длинная резинка... вот тебе 5 кг и выйдет)))) радуйся что бампера мощные)))) выдержат многое.... поверь)))) проверено пнём высотой до номера)))) номеру хана настала, а бамперу пох было ваще))) резинка тока пыльная стала))))))))


самый тухляк это 07 бампера.... жесткий говёный пластик....


закос под восьмерочные)))) тока у восьмых бамперов такой пластик что ему по моему ваще ничё не страшно.... друг попал в дтп.... залетел не тормозя в зад 124-ому мерседесу.... фары в помойку, решётка потерялась, капот в помойку, крылья тоже... бампер получил задиры жосские)))) но даже не треснул нигде))))))

да нет он целый был) а с 07 бамперами копейка смотрится вообще отлично))


кто нибудь знает как можно сделать резьбу под левое верхнее крепление травмопанели козырьков
OlegVAZ 06
подрегулировал заднюю левую дверь, был просвет размером в мизинец)) утопил ушко до конца, дверь стала заподлицо, но так же стала тяжелее закрываться, где то читал что если убрать сухарь фиксатора с ушка, то закрываться будет легче, так и сделал. Закрываться стала действительно полегче, а теперь 2 вопроса: зачем он вообще нужен? почему он стоит пластиковый!? о_О на всех классиках видел только металлические
3-сухарь фиксатора
super_gut
Да у меня вроде тоже пластиковый. В какой-то мурзилке написано, мол, при перевороте авто, эти сухарики не дадут заблокироваться замку и можно будет открыть дверь. Ну шота типа того, если не путаю grin.gif .
susskijj
да да да, я убирал этот сухарь, действительно лучше стало!!! попробуй на задней двери, нечего страшного не будет
Ролакс
У меня стоят везде..двери блин мизинцем закрываются,конечно не без моей регулировки.
ох и мягкие же в шохе замки beach.gif
susskijj
у меня на девятке тоже закрывается лллего!!!!!!!! кент на ино решил выпендреться.... увы мои были легче, ну он съехал на уплотнитель новый!!!
OlegVAZ 06
вчера случилась неприятность.. попал в маленькое дтп, догнал калину, не смог затормозить нормально, слижком скользко, вообще машина не хотела хвататься за поверхность(( в итоге повреждения минимальны что у меня что у калины, разошлись так на 1000р(((
http://vk.com/video62980559_164190527



и еще одна неприятность случилась сегодня дважды((( поехал в гараж пока пытался вкорячиться в него засел(( закопался несильно но вот блин шлифует колесо и все тут((( все что можно откопал все равно тоже самое((( получилось что я докопался до земли и сразу же вылез))) после регулировки клапанов случайно забыл снять ключ с гайки на коленвале и видимо сдернул ее с места, т.к. потом она у меня упала, и шкив слетел, ну это не беда) печаль случилась уже к вечеру когда эта гайка открутилась у меня по дороге((( кое как я доковылял до дома, ехал как в бане :-) с парком)) завтра загоню ее в гараж и, т.к. мне уже заколебал мало того что слабый да еще и вечно какой то кряхтящий движок 1.2л буду думать что ставить пока вместо него... теперь вопрос: по сути без разницы какую голову ставить на двигатель 1.2 и 1.5? или они у них одинаковы?? так же интересует разница в распредвалах, коллекторах и штаны придется менять или эти же пойдут?
vad_ik


Штаны точно одинаковые, коллектора тоже, головка вроде как на карбовой классике одинаковая, 2101 (или 011, не помню уже).

Не тянем цитаты!
super_gut
Ну да, блоки различны только. Ставь двиг от Нивы или Шевика grin.gif .
OlegVAZ 06
Цитата(dikobrazzoff @ 6.2.2013, 0:30) *
Ну да, блоки различны только. Ставь двиг от Нивы или Шевика grin.gif .

дорого, у меня 2 движка лежит, сейчас хочу если получится пока до лета поставить только блок 1.5 вместе с коленом, поддоном и пр, а летом уже 1.6 и полностью оформить его
vad_ik
Цитата(OlegVAZ 06 @ 6.2.2013, 0:35) *
Цитата(dikobrazzoff @ 6.2.2013, 0:30) *
Ну да, блоки различны только. Ставь двиг от Нивы или Шевика grin.gif .

дорого, у меня 2 движка лежит, сейчас хочу если получится пока до лета поставить только блок 1.5 вместе с коленом, поддоном и пр, а летом уже 1.6 и полностью оформить его


Оформлять ничего не надо. Если будешь снимать/ставить машину на учет, то тебе просто перепишут объем и л.с. А если нет, то ничего и не надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU