Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ford Focus III
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3
noname_456
Собственно новая поповозка на каждый день smile3.gif
Ford Focus III Sedan.
С конвейера сошла 30 марта 2012 года, из салона забрал 26 июня.
Двигатель 1,6, 105 л.с., МКПП.
Цвет черный.
Комплектация Ambiente:
Кондиционер, передние ЭСП, ЭУР, электрорегулировка зеркал, рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона, регулировка водительского сиденья по высоте, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, аудиосистема с 6 динамиками, центральный замок, 16 штампованные диски, колеса 205/55/R16, электро корректор фар, антиблокировочная система тормозов (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), передние и задние дисковые тормоза.

Пробег на данный момент ~6800 км.

Что было сделано:
- положены резиновые коврики-корытца в салон и багажник
- натянуты чехлы из экокожи
- тонировка задней полусферы
- установлены линзы в фары и ксенон MTF 4300K.
- шумоизоляция 4х дверей
- спереди вместо штатных колонок установлены DLS-ки с шестерки, пока играют от штатной головы, скоро подключу через усилитель.

В планах:
- защита картера
- зимняя резина
- сигналка
- парктроник
- литые диски
- усилитель
- подлокотник

Фото









кобзев
Ух, ну супер поповозка!
Поздравляю!
Как едет, каков расход, по ощущением и по сравнению с 06, как подвеска, как работает коробас, на каких передачах переключаешься, как ведет себя на обгонах, какое двигло?)))
Ролакс
Поздравляю!
чтож такую машину и автомат не взял?? censored.gif
эххххххх...
sedoy
Поздравляю с новой поповозкой) как ощущения от НОВОЙ машинки?)
Mitka
Присоединюсь к поздравлениям! drinks.gif Жди Поручика в гости! ))
noname_456
Всем спасибо за поздравления!)

Автомат и дорого и не люблю я его, тупой он.
Расход замерял раза 2-3, в смешанном цикле 8,1 л на 100 км. Лью 95 Ultimate на ВР.
С шестеркой конечно сравнивать совсем не объективно. Могу только с Солярисом сравнивать, т.к. на нем прилично накатал.
Подвеска супер, ямки и стыки глотает на ура. На высоких скоростях управляемость отличная (в отличии от Соляриса), на 140 руль можно не держать, в колее не швыряет, на волнах не подбрасывает и не раскачивает.
Движок задушен конечно, на резвые обгоны он не рассчитан. Коробка очень похожа на шестерочную (ИМХО), подстраиваться и переучиваться после 6ки не пришлось. Лишний раз подоткнуть пониженную, чтоб разгон был поувереннее, или переключиться выше на оборотах повыше, короче на 6ке я ездил точно также.
А вообщем конечно небо и земля. Парковаться одно удовольствие, руль ладонью крутишь, в городском потоке вообще без напряга, в любую дырку с легкостью встраиваешься.
Ролакс
Цитата(noname_456 @ 12.9.2012, 17:58) *
Всем спасибо за поздравления!)

Автомат и дорого и не люблю я его, тупой он.

Это были в 92-93 году..щас конечно не одна рука не сравнится по скорости grin.gif
да и если уж идем к более высокосу уровню-значит идем hi.gif
noname_456
Цитата(Ролакс @ 12.9.2012, 20:01) *
Это были в 92-93 году..щас конечно не одна рука не сравнится по скорости grin.gif
да и если уж идем к более высокосу уровню-значит идем hi.gif


Я катался на этом фокусе на автомате с 105 сильным движком и меня совсем не впечатлило, мб потому что я ни разу не ездил и не умею ездить на автомате. А вот 125 сильный движок с коробкой PS (Power Shift), это да, это совсем другая тема. Но у меня бюджет был ограничен.
Kedr
1.6 вяло, надо было двухлитровый брать)
1.6 на автомате вообще овощ.
Хотя дизайн фокусов с 1 поколения изменился кардинально, особенно в салоне.)
Сейчас у нас некоторые компании такие служебные машинки сотрудникам выдают. знаю пару человек
Ролакс
Цитата(Kedr @ 12.9.2012, 18:27) *
1.6 на автомате вообще овощ.

не знаю..шоху как стоячую делает с 1.6 мотором))
Slay
Неплохой аппарат, очень даже не плохой!Принимай поздравления!!!Ты наверное из той же породы что и я - ну не понимаю я автоматы!!!!Тормоз отпускаешь а она сволочь сама едет!!!!)))))
Ролакс
Цитата(Slay @ 12.9.2012, 18:46) *
Тормоз отпускаешь а она сволочь сама едет!!!!)))))

у меня и не думает big_boss.gif
Kedr
Цитата(Slay @ 12.9.2012, 20:46) *
Неплохой аппарат, очень даже не плохой!Принимай поздравления!!!Ты наверное из той же породы что и я - ну не понимаю я автоматы!!!!Тормоз отпускаешь а она сволочь сама едет!!!!)))))

Зато на автомате кайфно в пробках стоять. Сцепление по сто раз отжимать не требуется.
кобзев
Кстати чья сборка?
федор
Цитата(кобзев @ 12.9.2012, 20:58) *
Кстати чья сборка?


ВсеволожзГ 100%. secret.gif
Kardinal
ух ёоп тыж твою мать! scare2.gif
неожиданно! а где шестерочка?! с удовольствием следил за твоей темой.
кобзев
Цитата(федор @ 12.9.2012, 19:03) *
Цитата(кобзев @ 12.9.2012, 20:58) *
Кстати чья сборка?


ВсеволожзГ 100%. secret.gif


А Калининград ужо усё?
noname_456
Цитата(Kardinal @ 12.9.2012, 22:15) *
ух ёоп тыж твою мать! scare2.gif
неожиданно! а где шестерочка?! с удовольствием следил за твоей темой.


Шестерка пока в гараже стоит.
Господин поручик
Максим-а разве щетки не распашные? А зачем двери шумил? Сам? Динамики тоже сам менял? А зачем сигналка нужна-ведь каско наверняка есть.. Вопщем-вопросов много))
noname_456
Щетки распашные. Двери шумил затем, чтобы ничего не дребезжало, сверчков хватает и без дверей... Шумил сам конечно, и динамики тоже сам ставил. Сигналка нужна хотя бы для того, чтобы на удар срабатывала, да и просто чтоб пищала и меня оповещала если что. Каско есть.
Господин поручик
защита картера-имхо, спорная вещь Из минусов- на ТО её дополнительно калькулируют (снять-поставить)
а без нее- ...я вылетал с трассы-по полю скакал, разбил нижний пыльник, край бампера а картер цел)
noname_456
Ну все-таки как-то по спокойней с ней. Особенно зимой. Думаю хуже не будет)
Господин поручик
Да, душевное спокойствие это важно) Удивило еще , что тебе легко на ней в городской суете-мол. в любую щель пролазит...Мне вот на шохе гораздо уютнее в этом плане.. А еще Кедр напрасно говорит, что с АКПП машинка овощ. Ответственно заявляю, что это не так, можно неплохо шустрить, если приноровиться к коробке.
vad_ik
Чето в последнее время заглядываюсь на 3 фокус, особенно на хэтчи белого цвета)) Прям дико нравятся. Как следующая машина очень даже хороший вариант...
STIK
Поздравляю!!!! Машина прям красотка
noname_456
Спасибо!)
федор
Цитата(кобзев @ 12.9.2012, 22:55) *
Цитата(федор @ 12.9.2012, 19:03) *
Цитата(кобзев @ 12.9.2012, 20:58) *
Кстати чья сборка?


ВсеволожзГ 100%. secret.gif


А Калининград ужо усё?


Калининград Фокусы не делал.
Kedr
Во раскошелились компании новые такие тачки сотрудникам выдавать! если машинка безлимитная и домашняя, то ваще класс, можно семью на дачу возить, на юга ездить! класс, чесслово, даже если это фокус ) знаю одного барыгу, к нему подобные машины "после сотрудников" приходят. вполне еще живые себе экземпляры, все сплошь фокусы, редко когда что-то другое попадается, fusion иногда. "корпоративные" машинки на продажу. некоторые компании их в лизинг берут, и выдают сотрудникам, со своими хитростями, мне до сего дня неизвестными.
Вот и не знаешь что лучше, своя или чужая под задом. За свою платить налог, страховку, каску если есть. А за фирменную платит "папа-карло". тоже вариант.


Цитата(Господин поручик @ 13.9.2012, 1:43) *
Да, душевное спокойствие это важно) Удивило еще , что тебе легко на ней в городской суете-мол. в любую щель пролазит...Мне вот на шохе гораздо уютнее в этом плане.. А еще Кедр напрасно говорит, что с АКПП машинка овощ. Ответственно заявляю, что это не так, можно неплохо шустрить, если приноровиться к коробке.


Был опыт общения с Ford Fusion 1.8 AT 2006г, не сказал бы что он очень резвый был, легкий на подъем да, но обогнать на этом вариаторе кого-то было весьма проблематично. Недавно продали его...

Кстати вопрос Максу и Александру. Вы клиренсом своего фокуса довольны? по мне он все кочки цепляет, если подвеска сток., особенно юбкой цепляет будь здоров., а если какой бардюр, так есть шанс вовсе без юбки остаться. Хотя в целом этим все современные легковые иномарки грешат....
Joker!
Отличная машинёха поздравляю! clapping.gif Мне тож фокусник нравяться, но только первые выпуски.
noname_456
Кочки не напрягают, над высокими колодцами при снятом асфальте легко проезжает, да и на даче дорога так себе, но я на ней 40-50 спокойно проезжаю, клиренса хватает, да и по сильному бездорожью я не езжу никогда. А вот с бордюрами напряг, надо привыкать парковаться чуть недоезжая его, но аккуратно высокие бордюры тоже можно преодолевать.
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 14.9.2012, 8:42) *
.

Кстати вопрос Максу и Александру. Вы клиренсом своего фокуса довольны?


Если учесть, на чем я ездил до него...)) А вопще-про клиренс думал в последнюю очередь, выбирая машину...а често говоря--ваще не думал. А сейчас задумался umnik2.gif Хочется пониже машинку посадить, а то колеса в арке слишком по джиповски торчат..не комильфо. Несмотря на то, о чем я уже говорил-после вылета с трассы долго скакал по буеракам и кочкам, думал-ппц, разбил всю морду. Нифига. Отделался раскуроченным пыльником снизу и лопнувшей хром окантовкой бампера...фигня .
Alex995
Да повидимому слетел с дороги где боле мене ровный переход был, т.е. не было глубокого рва, то и легко отделался, если есть ров то губа полная земли и отвисшая до асфальта обычно становится))) Форд низкий!!! Я выбирал чтоб не ниже шохи, альбеа был единств вариантом, кроме паркетов. Но для города хватит конешно, но думаю не стоит ниже форд делать. У нас на севере зимой снега ВО, каши ВО, поэтому мне клиренс и важен, там где сухо можно и низко конешно.
А да забыл добавить - защиту СТАВИТЬ если бабки позволяют, она как лыжа короче, правда на ней повиснуть можно или прокатиться если с разгончега. Актуально весной, когда днем тает колеи накатывают, а потом утречком как замерзнет и такая дранка днищу об ледок, ужос!!! там главное рулевую рейку прикрыть, если гидрач там куча трубочек шланчиков, с электро незнаю но точно лишним не буит.
Ролакс
Сверчки по салону достают сильно,или уже попривык?
yurecgod
Сверчки в Салоне к сожалению правда жизни современных авто,
я недавно ехал пассажиром на хюндай сонате новой как только съехали
с дороги тарахтелка ещё та :) Но Форд на много лучше по качеству
отделки салона чем хюндай думаю там по тише.
Господин поручик
What is "sverchki" ? dance.gif
Ролакс
Господин поручик
Самый жуткий звук у меня-это шкрябанье левой щетки. Особенно когда она сама вдруг тронется с места -бздбдзбдбзбдбзб.....аж пугаюся))
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 15.9.2012, 20:34) *
Самый жуткий звук у меня-это шкрябанье левой щетки. Особенно когда она сама вдруг тронется с места -бздбдзбдбзбдбзб.....аж пугаюся))


а чёйта она сама с места трогается?


У меня например самый громкий сверчок это люк)

Господин поручик
Цитата
а чёйта она сама с места трогается?

чует она непогоду, ох чует...(датчег дождя))

кобзев
Цитата(Господин поручик @ 15.9.2012, 21:13) *
Цитата
а чёйта она сама с места трогается?

чует она непогоду, ох чует...(датчег дождя))







буржуйская техника, избавляйся от неё!)))))


Господин поручик
Лехко! достаточно рычажком отключть и усё))
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 15.9.2012, 21:32) *
Лехко! достаточно рычажком отключть и усё))


Во блин, так а поменять дворники надо!))


Да простит нас достопочтенный автор темы за наше деловое обЩенице))))

noname_456
Цитата(Ролакс @ 15.9.2012, 19:00) *
Сверчки по салону достают сильно,или уже попривык?


От сверчков избавился. Осталось 1-2, но они непостоянные и еще до конца не изученные )))
noname_456
10100 км.

Посчитал тут расход.
В первый раз я проехал 650км в режиме ~400км трасса, остальное легкие пробки в городе (в Тулу ездили), вышло 6,5л на 100 км.
Второй раз я наездил ~300км просто по Москве, в глухих и не очень пробках, получилось 8,6л на 100 км.
В общем расход меня пока радует :)
noname_456
11300км.

Переобулся на зиму, резина как обычно Nokian Hakka R.
Скоро ТО-1
Господин поручик
Максим, привет! Будешь делать ТО-не забудь выпросить у них дисконтную карточку! Мне вот зажопили ее, только щас дали (после ТО2) типа-ой, а что ж вы раньше ее не получили? Мол-щас бы со скидкой второе ТО сделали... жулики... diablo.gif
noname_456
Привет. Спасибо за инфу. Только интересно это у всех дилеров или только у некоторых
IGORYAN
Поздравляю с новым конем!
Правая нога нормально чувствует себя?Прост сидел я в нем и чето как то неудобно малец было,борода мешает ноге,но торпедо конечно космическое)) good.gif
Денег то сколько,600 000?
noname_456
Когда еще только выбирал что покупать, залазил в разные машины, и в фокусе мне не понравился сам процесс посадки, т.к. садясь что на водительское, что на пассажирское я постоянно стукался коленкой об угол торпеды, а когда уже уселся то ничего нигде не мешает, удобно устроиться за рулем получилось быстро и легко.
Денег 600к
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 2.11.2012, 13:14) *
Правая нога нормально чувствует себя?Прост сидел я в нем и чето как то неудобно малец было,борода мешает ноге,

Игорян верно подметил! Не знаю, как на 3-м, но на своем я уже мозоль натер на коленке ). Даже хотел наколенник купить для дальних поездок. Правда от посадки сильно зависит. Зятю и дочке не мешает, а мне...вот (
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU