Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ford Focus III
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3
noname_456
Александр, кстати о ТО. Ты где проходил? Чем руководствовался при выборе дилера?
Господин поручик
Цитата(noname_456 @ 7.11.2012, 0:01) *
Александр, кстати о ТО. Ты где проходил? Чем руководствовался при выборе дилера?

http://maps.yandex.ru/-/CVuzr8m5
форд измайлово. Чтоб далеко не ездить)) Сегодня звонили оттуда-интересовались, доволен ли я кач-вом обслуживания, есть ли замечания, пожелания. А я им нажаловался, что мне дисконтную карточку зажали ))
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 6.11.2012, 23:11) *
а мне...вот (

А ключи не мешают?Наверное от всех замков что есть в жизни?)))
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 7.11.2012, 12:27) *
Цитата(Господин поручик @ 6.11.2012, 23:11) *
а мне...вот (

А ключи не мешают?Наверное от всех замков что есть в жизни?)))


Это было постановочное фото на тему-как трет коленка и как жмут ключи)) А так в замке торчит только ключ..даже брелок не вешаю!
Всем привет))
noname_456
15200 км.
Сделал ТО-1.
Волкодав
Не знаю, какой у тебя мотор - но я не советую менять масло раз в 15 тыс.км. У многих к 60 тыс км (при таких интервалах замены) начинает жрать масло. На моторах 1,6 в частности. Сервисмены шлют их на три буквы, тыкая в сервисную книгу, где сказано - при тяжелых условиях эксплутатции - интревал замены масла надо сократить вдвое. А к тяжелым условиям приравниваются - городская езда, частое стояние в пробках, частные поездки на короткие расстония, буксировка прицепа. И на основании этого пункта - шлют. Или сам меняй масло, купи ориг. масл. фильтр, и при пробеге 22,5 тыс км замени сам все. А потом уже на 30 тыс - к диллеу. Или почаще ездий к ним. Это если не собираешься скидывать мафынку к 60 тыс.
Kedr
Обычно ТО-0-1-2-3 и последующие это признак того, что машина на гарантии)
В принципе смысл держать на гарантии есть - если что накроется, запросто поменяют)
Но проходить эти платные ТО, увольте))))
Ekvalayzer
Цитата(Kedr @ 17.12.2012, 2:06) *
В принципе смысл держать на гарантии есть - если что накроется, запросто поменяют)
Но проходить эти платные ТО, увольте))))

а как по другому? что бы держать то и не проходить его? по моему что бы гарантию не отменили всё надо делать в сервисе..а это кучу бабла надо вывалить за обычные процедуры.
oledg
ХОРОШАЯ МАШИНА good.gif
noname_456
15330 км.

Установил сигналку Pandora DXL 3210 и парктроник ParkMaster 4DJ-34.
IGORYAN
быстро накатываешь.Скоро меня догонишь и перегонишь,хотя моей уже второй год пошел)))
кобзев
Цитата(noname_456 @ 19.12.2012, 16:14) *
15330 км.

Установил сигналку Pandora DXL 3210 и парктроник ParkMaster 4DJ-34.


Похожий и у меня, заглючил, вырубил пока что.
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 19.12.2012, 18:30) *
Похожий и у меня, заглючил, вырубил пока что.

Эт от холода походу,сегодня тоже выезжать из гаража,а он пищит и все,выехал смотрю ,а датчики в изморози все,походу лед мешает.
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 19.12.2012, 17:27) *
Цитата(кобзев @ 19.12.2012, 18:30) *
Похожий и у меня, заглючил, вырубил пока что.

Эт от холода походу,сегодня тоже выезжать из гаража,а он пищит и все,выехал смотрю ,а датчики в изморози все,походу лед мешает.


Ога, заднюю и такой блин писк в салоне....
noname_456
По идее как я понял когда постоянный писк, а препятствия сзади нет, то это значит что какой то из датчиков не работает. Когда заднюю включаешь парктрон производит самодиагностику и если все норм, то пискнет один раз и все.

Цитата(IGORYAN @ 19.12.2012, 19:19) *
быстро накатываешь.Скоро меня догонишь и перегонишь,хотя моей уже второй год пошел)))


Из основных планов осталась только защита картера, все никак не соберусь ее купить и поставить и литье на лето.
Из необязательного планирую усилок на фронт подключить, а то катается просто так в багажнике и ксенон.
noname_456
Сделал небольшой светотюнинг. Приобрел биксеноновые линзы Моримото Мини, их поставили в фару. В них установили ксенон МТФ 4300К. В габаритах светодиоды, в дальнем Филипс Ксенон-эффект. Так же приобрел оригинальные фордовские дхо в сборе с треугольниками в бампер. На фотках естественно светит не так как в реале.

Разобранная фара с линзой.


Разобранная фара с линзой 2 (линза не горит, это вспышка).


Более менее реальный свет ближнего и габарита.


Свет ближнего, дальнего и габарита.


ДХО 100%


Ближний, ДХО 50%


Ближний, ДХО 50% 2


Ближний, ДХО 50% 3


Ближний, ДХО 50%, дальний
кобзев
Во сколько линзы встали?
noname_456
4200р с пересылкой из Омска в Мск
кобзев
Цитата(noname_456 @ 20.1.2013, 14:05) *
4200р с пересылкой из Омска в Мск


Хорошая цена, это б.у? или новые?
noname_456
Новые. Могу дать ссылку где заказывал
кобзев
Цитата(noname_456 @ 20.1.2013, 14:21) *
Новые. Могу дать ссылку где заказывал


Та не не надо.У себя найду.Спасибо!)
IGORYAN
Новые фары и уже разбор,не жалко?Что так плохо светят родные?
noname_456
Не жалко нисколько. Результат оправдывает все трудо- и материальные затраты. Штатные конечно светят лучше, чем, допустим, в том же солярисе, но намного хуже чем линзы.
IGORYAN
А как же ТО,пройдет официально с ними?И какие трудности в установке?
noname_456
Официально ТО с ними не пройдель, т.к. минимум еще автокорректор нужен, не говоря уже про другие нюансы.
Трудность основная это разобрать фару, т.к. она неразборная. Линза же устанавливается в дырку вместо лампочки.
кобзев
Вот у вас сложности.Капец.Но, купить ТО не отменяли:)
IGORYAN
А как она просто вставляется вместо лампы,что даже пилить не чего не надо и можно вернуть лампу при желании.Спецом для ФФ3 такие линзы или универсальная?И дай ссылку поглядим че там еще есть)
noname_456
Лампу уже просто так не ввернешь, т.к. надо будет заново разбирать фару и вытаскивать линзу. Линза универсальная, подходит для вставки в цоколи Н4/Н7, а сам тип ламп, которые вставляются в линзу Н1.

http://www.linza55.ru/
IGORYAN
Цитата(noname_456 @ 20.1.2013, 20:35) *
Лампу уже просто так не ввернешь, т.к. надо будет заново разбирать фару и вытаскивать линзу

Это понятно,я имел ввиду что не надо курочить там не чего,а сняв стекло и вытащив линзу можно вставить лампу обратно и это круто!
noname_456
А вот так вот светят эти линзы

1.


2.
кобзев
Отлично.Чёткая свето-теневая граница, на окончании розовый орел есть. ну или как то так.
noname_456
Фотки с телефона, так что цвета могут быть искажены
IGORYAN
Да круто,че!!Хочется конечно,но и штатный свет устраивает вполне,но блин,это линза и ксенон же))50/50,может позже решусь,в шоху бы без разговоров поставил,там свет ни о чем.
Павел Третьяков
Свет крутяк! Непонял немного - т.е. получается эти линзы вставляются вместо лампы H4/H7??? В смысле просто вынул лампу и поставил линзу? Или надо курочить посадочное место?
Не думал все вокруг линзы покрыть черным цветом чтобы лишних засветов нет?
IGORYAN
Зайди на сайт там все про них есть.Курочить не чего не надо,самое сложное стекло отклеить не повредив.
noname_456
Цитата(Павел Третьяков @ 22.1.2013, 11:10) *
Свет крутяк! Непонял немного - т.е. получается эти линзы вставляются вместо лампы H4/H7??? В смысле просто вынул лампу и поставил линзу? Или надо курочить посадочное место?
Не думал все вокруг линзы покрыть черным цветом чтобы лишних засветов нет?


Курочить не надо. На форуме фокус-клуба долго рассматривал фотки с черными фарами и блестящими, и решил все таки оставить блестяшки. Много черного мне не понравилось, хотя на вкус и цвет... А на засветы покраска сильно не повлияет.
noname_456
Приобрел на лето диски.
Catwild R2 Chrome.
6.5x16, 5x108, ET-52.


Kardinal
красиво смотрится. а мне больше нравится белый хетчбек)) секасно смотрится)))
dron51rus
диски эротичные!
еще бы на 2 размера больше, и был бы полный ад!
noname_456
~22500 км

Оторвал брызговик один задний. И словил камень в лобовуху, трещина поползла, буду менять по каско. Есть ощущение, что движок громче стал работать, м.б. потому что почти не греюсь, и мне кажется бензин больше жрать стала. Так же продолжаю борьбу со скрипами, купил здоровенный лист Маделина, в свободное время обклеиваю им возможные источники сверчков.
IGORYAN
Да каско хорошая вещь,только стоит блин))
А что ж не греешь то?Масла не хавает главное?
Я вот тоже карты маделином все заклеил,теперь их неслышно,зато что то другое слышу,надо еще лист брать))
yurecgod
Цитата(IGORYAN @ 25.3.2013, 11:14) *
Да каско хорошая вещь,только стоит блин))
А что ж не греешь то?Масла не хавает главное?
Я вот тоже карты маделином все заклеил,теперь их неслышно,зато что то другое слышу,надо еще лист брать))


На вазе тарахтят провода в основном..ты наверно заметил, что там они к кузову на изоленте какой то
хоть и модной но всё же не вечной приклеены. И главное устраняешь что то одно громкой
потом слышишь 10 мелких :))

А то, что на форде что то скрипит я удивлен.
Хотя фьюжен тарахтит нормально, но фокусы по моему
тихими были.
noname_456
Не грею, т.к. привык уже, что завелся и почти сразу можно ехать, просто неохота время тратить, посижу минуту-две и поехал. На шестерке то волей-неволей минут 15 сидишь греешься, т.к. она холодная не поедет..

Цитата(yurecgod @ 25.3.2013, 13:19) *
...
А то, что на форде что то скрипит я удивлен.
Хотя фьюжен тарахтит нормально, но фокусы по моему
тихими были.


Скрипят и дефлекторы, и магнитола и все что за ней, и карты дверей, и в бороде иногда и сзади бывает и торпеда ближе к лобовухе, и стойки где ремни безопасности.. М.б. я слишком заморачиваюсь, но меня каждый сверчок напрягает.
IGORYAN
yurecgod,Да согласен,провода в изоленте и в гофре,но болтаются так просто мало где,везде они к кузову клипсами присобачены,но где провисает там ,да может стучать.В дверях провода обмотал маделином их не слышно,а вот сзади где полка наверняка они и есть,торпедо на удивление ведет себя совсем без звуков,бардак я обклеил карпетом внутри там тож тишина.
А по форду я вот не удивлен,у друга был второй фокус ,там поскрипывало немного,но ему по фиг было)
кобзев
что есть маделин??
И ёлки. сборка то фордов где. в Таганроге?
Ну вот и скрипит потому, не умеют нормально собирать.
Без обид.
noname_456
Маделин это материал от СТП, тонкий тканевый материал с липким слоем.
Форд собирают во Всеволожске..
кобзев
Цитата
Форд собирают во Всеволожске

Утверждать не буду, но кажется мне что один чёрт....
susskijj
Цитата(noname_456 @ 25.3.2013, 16:28) *
Скрипят и дефлекторы, и магнитола и все что за ней, и карты дверей, и в бороде иногда и сзади бывает и торпеда ближе к лобовухе, и стойки где ремни безопасности.. М.б. я слишком заморачиваюсь, но меня каждый сверчок напрягает.



Цитата(кобзев @ 25.3.2013, 18:39) *
сборка то фордов где. в Таганроге?



Цитата(noname_456 @ 25.3.2013, 18:46) *
Форд собирают во Всеволожске..



grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif
Господин поручик
Цитата(noname_456 @ 25.3.2013, 12:28) *
Скрипят и дефлекторы, и магнитола и все что за ней, и карты дверей, и в бороде иногда и сзади бывает и торпеда ближе к лобовухе, и стойки где ремни безопасности..

??? Макс, а ты точно Форда купил, а не зубилу?)) Странно, вопщемта dntknw.gif
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 27.3.2013, 0:20) *
??? Макс, а ты точно Форда купил, а не зубилу?)) Странно, вопщемта dntknw.gif


Так у нас во Всеволожске собирали, чего удивляться)) Сам, когда ездил на фокусе, отметил очень хреновую шумоизоляцию. Прекрасно слышно улицу и шум колес, хотя резина на нем стояла сама по себе тихая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU