Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Занижение подвески с фото
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
yrikk
без обид, имхо убожество.как арбузы на базар везеш

как ездить с двумя витками-то?
sckrep
Цитата(yrikk @ 19.5.2013, 1:15) *
без обид, имхо убожество.как арбузы на базар везеш

как ездить с двумя витками-то?


Ну у каждого свои вкусы как говорится, а ездить почти, как на стандарте.
noise74

перед - 3.5 сток, зад -5 сдвоенные пружины + пилены отбойники под корень вкруг, амортизаторы сток
Ilya[02]
перед -2.5 зад -3,полный сток!

Flex0
Перед -2 витка сток, зад -2.5 нива
.
.
EHOT777
Цитата(Ilya911 @ 3.6.2012, 10:53) *
Пружины: Технорессор
Перед -50мм
Зад -70мм
резина 185/60/R14
Амортизаторы: Plaza sport и перед и зад -50мм




заднии колеса на горках или с людьми не труться?
Господин поручик
Насчет трутся (цепляют, шоркают) это не к занижению вопрос, а к правильном подобранному ВЫЛЕТУ диска. На штатных вылетах ничего терется не должно...я уже намекал)
EHOT777
Цитата(yrikk @ 12.5.2013, 23:56) *
занижение по арку на 14 резине это нива-2 витка и никакого геморроя

а амортизаторы какие?
Two Dants
Хочу поставить пружины технорессор -30мм, под них нужно поставить и аммортизаторы -30 правильно? Plaza Sport подойдут? И если есть у кого фото -30, дайте посмотреть а?smile3.gif
Ролакс
Цитата(Two Dants @ 17.1.2014, 23:36) *
под них нужно поставить и аммортизаторы -30 правильно?

не нужно ok.gif
Two Dants
Цитата(Ролакс @ 18.1.2014, 1:37) *
не нужно ok.gif

а почему не нужно? то есть если я хочу аммортизаторы газомаслянные Plaza Sport поставить, то обычные покупаются просто Plaza Sport и фсё да? И еще вопрос, если все пружины -30 то машина ровная станет, не будет завала назад или вперед верно?
Sprpddr
Цитата(Two Dants @ 18.1.2014, 12:41) *
а почему не нужно? то есть если я хочу аммортизаторы газомаслянные Plaza Sport поставить, то обычные покупаются просто Plaza Sport и фсё да? И еще вопрос, если все пружины -30 то машина ровная станет, не будет завала назад или вперед верно?

сядет так же, как и сток, перед чуть ниже, что соответствует законам аэродинамики.
По аммикам - я б назад себе коротние б поставил, просто удобнее домкратить будет.
Two Dants
Цитата(Sprpddr @ 18.1.2014, 10:37) *
сядет так же, как и сток, перед чуть ниже, что соответствует законам аэродинамики.
По аммикам - я б назад себе коротние б поставил, просто удобнее домкратить будет.

То есть разницы сток и -30 нету? Смотрите, добиться хочу эффекта как на фото. Сейчас стоит полный сток. ССылку на драйв дам, хочу точно так же, но пилить не предлагайте, нужен готовый комплект пружин. http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21065/...ournal/2333368/

Ребята, расскажите про регулируемую тягу Панара? Для чего она? И как ею мост регулируется?
Sprpddr
Цитата(Two Dants @ 18.1.2014, 13:53) *
То есть разницы сток и -30 нету? Смотрите, добиться хочу эффекта как на фото. Сейчас стоит полный сток. ССылку на драйв дам, хочу точно так же, но пилить не предлагайте, нужен готовый комплект пружин. http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21065/...ournal/2333368/

Ребята, расскажите про регулируемую тягу Панара? Для чего она? И как ею мост регулируется?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=17378 - тяга панара. Нужна для того, чтоб выровнять мост после занижения. При изменении высоты машины, мост уходит влево или вправо. В целом это не особо заметно, и делать ее не горит. Единственное, что я заметил после занижения без тяги - начала сзади немного поджирать резину, как на плохом развале. Хотя развал делался после занижения.
На фотках драйва похоже, что зад -70, перед -50.
При -30 переднее колесо не сядет по арку.
Two Dants
Цитата(Sprpddr @ 18.1.2014, 21:11) *
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=17378 - тяга панара. Нужна для того, чтоб выровнять мост после занижения. При изменении высоты машины, мост уходит влево или вправо. В целом это не особо заметно, и делать ее не горит. Единственное, что я заметил после занижения без тяги - начала сзади немного поджирать резину, как на плохом развале. Хотя развал делался после занижения.
На фотках драйва похоже, что зад -70, перед -50.
При -30 переднее колесо не сядет по арку.

Спасибо большое. Два дня рылся в интернете и нашел подходящий вариант. Выбрал тот, который использует большинство людей. Это пружины Фобос -40 перед и зад и аммортизаторы Плаза спорт -30 тоже перед зад.
Ozone
Сколько обрезать от стоковых пружин, чтобы колесо сидело ровно по арку.
noise74
Цитата(Ozone @ 1.3.2014, 21:00) *
Сколько обрезать от стоковых пружин, чтобы колесо сидело ровно по арку.

-2 витка, спереди и сзади
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU