Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 21018
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Александр 21018
Появился я со своим Ронькой. Сегодня времени нет, завтра напишу про изменения в нашей с ним жизни))))
Lyzhenkov
Давно тебя не было.
Александр 21018
Месяц назад пригнал машинку в Москву. Буду 5 января на встрече)))) Приезжай! Не так уж и далеко))) russian.gif
Роман Кировоград
красавица, как там моторчик, дырчит??)
Lyzhenkov
Цитата(Александр 21018 @ 28.12.2013, 21:07) *
Месяц назад пригнал машинку в Москву. Буду 5 января на встрече)))) Приезжай! Не так уж и далеко))) russian.gif

Рад бы,но в этом году врят ли, практика и дипломная начинается...
Александр 21018
Роня нашёл себе новый кузов (переедет в него весной)


http://fotki.yandex.ru/users/a64646464/view/703555/


http://fotki.yandex.ru/users/a64646464/view/703556/


http://fotki.yandex.ru/users/a64646464/view/703557/

Цитата(Роман Кировоград @ 29.12.2013, 18:45) *
красавица, как там моторчик, дырчит??)


По началу были непонятные моменты, но путь из Уфы до Москвы преодолел за 17 часов. Движок дал понять, что ему не хочется 98, 95 или 92 бензин. Пародокс, но лучше всего он едет на 80-м. Покупаю по 24,90.

Цитата(Lyzhenkov @ 29.12.2013, 20:38) *
Рад бы,но в этом году врят ли, практика и дипломная начинается...


Ну и чего мешает, потратить пару дней на отдых, совместив его при этом с знакомством видимо не малого количества людей, чей даже голос не слышал, а только на сайте общался. От тебя до Москвы ехать то..... прыгни на паровоз ночью и утречком здесь. Встретим, в ночь обратно....Ну вот как то так! Под лежачий камень вода не течёт))))
Lyzhenkov
Цитата(Александр 21018 @ 29.12.2013, 21:11) *
Ну и чего мешает, потратить пару дней на отдых, совместив его при этом с знакомством видимо не малого количества людей, чей даже голос не слышал, а только на сайте общался. От тебя до Москвы ехать то..... прыгни на паровоз ночью и утречком здесь. Встретим, в ночь обратно....Ну вот как то так! Под лежачий камень вода не течёт))))

мешает то что в другом городе буду на новогодние выходные
Александр 21018
Цитата(Lyzhenkov @ 29.12.2013, 21:31) *
мешает то что в другом городе буду на новогодние выходные


Жаль! Но пришлём фотоотчёт о встрече! В следующий раз приедешь))) drinks.gif
Lyzhenkov
Цитата(Александр 21018 @ 29.12.2013, 21:34) *
Жаль! Но пришлём фотоотчёт о встрече! В следующий раз приедешь))) drinks.gif

А летом ничего похожего не планируется?
Александр 21018
Цитата(Lyzhenkov @ 29.12.2013, 21:39) *
А летом ничего похожего не планируется?


Так ещё же и весна впереди))))) friends.gif

Я здесь вообще человек новый! Познакомимся, дальше может быть организуемся получше))))
Lyzhenkov
Во,это уже неплохо,если весной подобный сбор будет drugba.gif
Александр 21018
Как тебе новый кузов для Роньки?
Lyzhenkov
Сохранился не плохо. Со старым совсем беда?
Александр 21018
Этот абсолютно НОВЫЙ"! Со старым на 4. Ржавчины и дырочек нет и в ближайшее время не будет. Начали жучки появляться, но я особо за этим моментом не смотрю, знаю, что буду кузов менять. Там да.....Мыслей очень много, как его сохранить надолго.
Ролакс
Цитата(Александр 21018 @ 29.12.2013, 20:17) *
Мыслей очень много, как его сохранить надолго.

защита и брызговики..разок нормально днище..вот и все мысли..(87г у меня) ok.gif
Александр 21018
Цитата(Ролакс @ 29.12.2013, 22:35) *
защита и брызговики..разок нормально днище..вот и все мысли..(87г у меня) ok.gif


Мне просто всё будет сделать по максимуму так как кузов разобран. Хочу сделать защитную полировку (именно защитную, 15000-20000 т.р. стоит)

Ладненько! Начну по порядку, что было за прошедшие 1,5 года с Ронькой.
С сентября 2012 года Роня стоял в гараже в г. Уфа на транзитах, ещё не оформленый. Сам я трудился в Москве. Первая моя встреча с ним за это время была в мае, я прилетал в Уфу по работе на несколько дней. Был визуальный осмотр, перезимовал вообще без проблем. Заводить не пытался, времени не было. Следующий визит в Уфу был во время моего небольшого отпуска в июле. Попытались завестись и на моё удивление данная процедура прошла успешно, правда начал мозг выносить карб. (Солекс) не смотря на то, что он был практически новый. абсолютно не держал холостые обороты, стрелял и кашлял. Вариант поездки на Роньке в Москву не рассматривался, поэтому решение данной проблемы было отложено на осень. В октябре я снова был в Уфе, уже с планами вернуться в столицу на Роньке. Первым делом был куплен новый Солекс. Результаты оказались такие же как с его предшественником, в результате я разозлился и снёс всю систему для подключения Солекса на фиг и купил новый Озон 2107. Проблемы возникли при подключении тяги от педали к управлению дроссельной заслонкой (на Солексе ведь было через тросс, а предыдущие тяги были выкинуты механиком когда я только Роньку решил купить и поменял его карб. на Солекс). Проблема в том, что с педали газа через тягу идёт управление на дозатор подачи масла и на открытие дроссельной заслонки одновременно и длина тяги почти в два раза получается длиннее, чем на обычной классике. Купил две тяги, отрезал, немного, сварил и вроде получил то, что нужно. Завёл, всё отлично, только куда то подевалась зарядка с генератора (накрылся "Гена") и холостые были не совсем устойчивые, при глушении стреляла.... С геной проблемы решил за 20 минут, съездил на разбор и поменял один из своих старых карбов на рабочий генератор. Со стрельбой при глушении вопрос пока не был решён. Поехал в ГИБДД получать номера (сначала было желание получить в Москве 777 серию, но поняв, что на транзитах 2-х летних на каждом посту ментов кормить.....решил регистрировать в Уфе). Приехал на осмотр, заглушил, Ронька как стрельнул, мент аж подпрыгнул))) rofl.gif Я сказал ему, что так и должно)))) Он поверил. Номера получил без проблем. Несколько дней мудохался с карбом по причине стрельбы.... Ничего не получалось. Соседи были в шоке, бабки и дети обходили Роню подальше, жена выгоняла меня с Ронькой для экспериментов от дома.
Сплю, ночью сон, что дурак ты Саша, тягу удлинни, ведь первичная камера не до конца закрыта при отпущенной педали газа..... дождался утра, вышел, повернул пластиковые регуляторы длины тяги на несколько оборотов и всё вылечилось))))))))) smirk2.gif Радости не было предела. Проблема как вы поняли оказалась в том, что на холостом ходу бензин поступал в камеру через систему холостого хода и через приоткрытую дроссельную заслонку. Весь сгорать не успевал и при глушении несгоревший бенз в виде страшного выстрела вылетал в глушак. Но слава богу разобрался, кстати в процессе поиска причины установил даже пламягаситель. Ронька стал готов к переезду в Москву. Если учесть, что до этого я на нём проехал всего около 300 км., а на новом двигателе не более 30, трудно было предположить как он себя поведёт в пути.

Если интересно, продолжение чуть позже))) hi.gif
Александр 21018
Продолжаю рассказ о путешествии Роньки из Уфы в Москву.
Благо погода позволяла, резину менять не пришлось. Для постоянного дождя Нокия Грин была самое то. Пришлось прикупить навигатор. и вечерком около 21.00 по Москве стартовали в путь-дорогу. в связи с обкаткой двигателя пришлось стараться ехать в основном в щадящем режиме, 80-90. На длительных подъёмах на 5-ой передаче в натяг Роня стал ругаться и пытаться глохнуть, лечилось кратковременной работой на холостом или большие обороты на пониженных передачах. Замерял расход, в Щадящем режиме 9, в режиме 110-130 около 12. Доехали без приключений, единственное понял, что на 80-м бензине едет даже лучше чем на 95-м. Соляру не заливал)))) smirk2.gif В Москве был в 15.00, проехав 1600 км. за 18 часов.
Lyzhenkov
Цитата(Александр 21018 @ 30.12.2013, 8:25) *
Мне просто всё будет сделать по максимуму так как кузов разобран. Хочу сделать защитную полировку (именно защитную, 15000-20000 т.р. стоит)

Это что за полировка? Типо жидкого стекла что ли?
Александр 21018
Цитата(Lyzhenkov @ 30.12.2013, 18:25) *
Это что за полировка? Типо жидкого стекла что ли?


Да! Давно присмотрел. smile3.gif
Lyzhenkov
так вроде 3к стоит флакон,обрабатывается как и обычной восковой полиролью (помыл машину,вытер насухо,нанес жидкое стекло и располировал после высыхания)

Цена как 3к была так и осталась

http://soft99-shop.ru/shop/poliroli-zhidko...ating-h7-200-ml
Александр 21018
Вот такую защиту хочу)))) Гарантия 6 лет.
http://formulableska.com/laboratory/formulapremium/
Lyzhenkov
6лет? Лохотрон чистой воды,проще бронепленкой всю машину перетянуть
Александр 21018
Цитата(Lyzhenkov @ 30.12.2013, 21:33) *
6лет? Лохотрон чистой воды,проще бронепленкой всю машину перетянуть


Посмотрим. Кузов заберу, там буду решать.
Ролакс
Цитата(Александр 21018 @ 30.12.2013, 6:25) *
жена выгоняла меня с Ронькой для экспериментов от дома.

Ты уже по новой женился или по старой?))вроде помню ты писал что капец
история-понравилась ok.gif
Александр 21018
Цитата(Ролакс @ 30.12.2013, 23:07) *
Ты уже по новой женился или по старой?))вроде помню ты писал что капец
история-понравилась ok.gif


По новой! Уфимской. правда пока не официально))))) А от старой лежит ею написанное и заверенное нотариусом заявление на развод! Осенью прошлого года получил от неё будучи в Питере!
Александр 21018
В связи со скорым появлением нового кузова возникает ряд вопросов. Кто , что посоветует?

1. Новый кузов, цвет бежевый, заводская покраска, в него новый салон 21011, новый хром , РПД 311 родной, односекционный. (в запас комплект родных колёс с колпаками времён СССР). Получается Раритет-эксклюзив, только для выставок.

2. Новый кузов, цвет бежевый заводская покраска, родные бампера, хром, зеркала СССР, салон тюнинг (2107 или 2106 или БМВ), колёса спорт, подвеска спорт, тормоза спорт (дисковые) коробка спорт, РПД 413 двухсекционник (карбюратор, 140 л.с. и 19 момент)

3. Новый кузов, сверху заводской покраски перекрашен в голубой перламутр, родные бампера, хром, всё остальное тюнинг - салон тюнинг (2107 или 2106 или БМВ), колёса спорт, подвеска спорт, тормоза спорт (дисковые), коробка спорт, РПД 413 двухсекционник (инжектор, 170-180 л.с и 27 момент)

Кто что посоветует, на каком варианте остановиться?
Lyzhenkov
Цитата(Александр 21018 @ 1.1.2014, 16:12) *
1. Новый кузов, цвет бежевый, заводская покраска, в него новый салон 21011, новый хром , РПД 311 родной, односекционный. (в запас комплект родных колёс с колпаками времён СССР). Получается Раритет-эксклюзив, только для выставок.

мой выбор однозначен
Александр 21018
Цитата(Lyzhenkov @ 1.1.2014, 16:26) *
мой выбор однозначен


новый салон 21011, новый хром - не дёшево однако, да и ещё поискать придётся))))) russian_roulette.gif
Ammendorf
Тут сложно остановится на одном варианте, т.к просится именно что не один. Даже обычные ретроводы в хозяйстве держат как правило 2 машины, "выставочную" и "поджопник".
Т.к не сохранить копейку с 311 РПД в стоковом виде - преступление, советую все же подреставрировать Ронькин кузов, родные колесеги и оставить "выставкой". Или переселить Роньку в хороший кузов, а ее см.ниже.
Другой кузов отделать так, как просит душа, совершенно не парясь на предмет "колхоза".

Цитата(Александр 21018 @ 1.1.2014, 16:30) *
новый салон 21011, новый хром - не дёшево однако, да и ещё поискать придётся))))) russian_roulette.gif

Насчет этого, я уже писал. Если пытаться купить срочно и все априори "новое СССР" - то да, ОЧЕНЬ дорого. Если терпеливо по крупицам собирать детальки, сэкономить можно много. Осталось решить лишь что дороже, время или деньги.
Александр 21018
Цитата(Ammendorf @ 1.1.2014, 16:35) *
подреставрировать Ронькин кузов, и оставить "выставкой". Или переселить Роньку в хороший кузов


Так кузов то я как раз "нулёвый" для Роньки нашёл))) Заводской, всю жизнь в тёплом гараже на консервации простоял... у двигателя пробег 3500 км. .Реально может получится новый ВАЗ 21018! (Единственный в мире из оставшихся).
Lyzhenkov
Цитата(Александр 21018 @ 1.1.2014, 16:30) *
новый хром - не дёшево однако, да и ещё поискать придётся))))) russian_roulette.gif

У знакомого работника СТО вроде еще остались 2101 колпаки в промасленной бумажке,новые. После НГ надо спросить по чем отдаст
Александр 21018
Цитата(Lyzhenkov @ 1.1.2014, 16:43) *
У знакомого работника СТО вроде еще остались 2101 колпаки в промасленной бумажке,новые. После НГ надо спросить по чем отдаст


Ок! Спасибо! Буду признателен. У меня, кстати в Питере стоит АКБ 6СТ-55, сухозаряженная , новая, СССР.
Ammendorf
Ну на самом деле, направление понято верно. Я бы лично, имея силы и энтузиазм, а они, похоже, у автора темы присутствуют в полном объеме, сохранить полностью стоковую 21018. И тут как раз будет более чем оправдано "задротство" вплоть до года выпуска деталей...

А в целом, сделать по нынешней жизни стоковую копейку с соответствием "до года", порядком проще тройки.
Александр 21018
Цитата(Ammendorf @ 1.1.2014, 16:55) *
сделать стоковую копейку с соответствием "до года", порядком проще тройки.


Ну троек просто намного меньше было. Но стоковую РПД 21018 собрать невозможно без самого двигателя , ну и конечно без документов на 21018, которые у меня есть, всё остальное по сравнению с этим мелочи)))))
Ammendorf
Цитата(Александр 21018 @ 1.1.2014, 17:01) *
Ну троек просто намного меньше было. Но стоковую РПД 21018 собрать невозможно без самого двигателя , ну и конечно без документов на 21018, которые у меня есть, всё остальное по сравнению с этим мелочи)))))

Я знаю что троек было меньше. Собственно говоря, двигатель и документы есть, дальше бездействие просто равно преступной халатности.
Александр 21018
Цитата(Ammendorf @ 1.1.2014, 16:35) *
. Если пытаться купить срочно и все априори "новое СССР" - то да, ОЧЕНЬ дорого.


Напольное покрытие передняя часть (из 3-х штук три резиновых ковричка ) 7000р. и не хотят даже торговаться. loony2.gif
Ammendorf
Цитата(Александр 21018 @ 1.1.2014, 17:10) *
Напольное покрытие передняя часть (из 3-х штук три резиновых ковричка ) 7000р. и не хотят даже торговаться. loony2.gif

Ну вот. А можно купить от 100 до 500-1000 рублей то же самое и еще спасибо скажут...
Александр 21018
Цитата(Ammendorf @ 1.1.2014, 17:14) *
Ну вот. А можно купить от 100 до 500-1000 рублей то же самое и еще спасибо скажут...


Ну да, у кого то валяются в гараже, вот знать бы у кого....
Dronchik2106
Цитата(Александр 21018 @ 1.1.2014, 17:16) *
Ну да, у кого то валяются в гараже, вот знать бы у кого....

у меня!!!стоит в гараже 21013 87год ковер резиновый в идеале вроде...оно???
Александр 21018
Цитата(Dronchik2106 @ 1.1.2014, 17:22) *
у меня!!!стоит в гараже 21013 87год ковер резиновый в идеале вроде...оно???

Ну да! Так как же ты со своей снимешь? hi.gif
Ammendorf
Цитата(Александр 21018 @ 1.1.2014, 17:16) *
Ну да, у кого то валяются в гараже, вот знать бы у кого....

Блажен тот, кто верует, как говорится. Найдет тот, кто ищет. У меня много знакомых кто ищет все всякое разное и интересное. Для этого надо дружить с разборками (В принципе они активно дружат с нами, т.к мусор типа хрома по кузову обычно никто не берет).
Надо дружить с соседями по ГСК. Надо ходить на помойку. Лично я не хожу в гараж, не зайдя к помойке. Во-первых отлить, во-вторых, если там лежит что то старое, то надо идти к "завсегдатаям" и спрашивать, кто разгребается. "Разгребающиеся" особенно ценны, у них есть кредитный ФФ, а совершенно уникальное из тех годов, в т.ч. инструмент, они готовы отдать за огромное спасибо smile3.gif

З.Ы Когда у меня еще не было машины (Точнее была, но я ей не занимался), мы разгребали гараж кореша из под копейки 71 года. Одних карбов мы сдали в цветмет 38 кг. Блоков ушло в мусор штук 15, просто за ненадобностью.
Жалею до сих пор, если бы я в то время занимался машиной, я бы мог пополнить ремфонды нормальными СССР запчастями на всю оставшуюся и еще детям осталось бы...
Александр 21018
В принципе завтра напишу списочек, чего надо будет искать! Может правда что то где то у кого то завалялось))))) smirk2.gif
Dronchik2106
Цитата(Александр 21018 @ 1.1.2014, 17:29) *
В принципе завтра напишу списочек, чего надо будет искать! Может правда что то где то у кого то завалялось))))) smirk2.gif

нет,у меня 2106,а 21013 без документов стоит мне ее подарили как любителю чтоб в чермет не сдавать,а она собака даже не гнилая и ровная...разбераю потихоньку что в 06,что кому надо
Ammendorf
Цитата(Александр 21018 @ 1.1.2014, 17:29) *
В принципе завтра напишу списочек, чего надо будет искать! Может правда что то где то у кого то завалялось))))) smirk2.gif

Кстати напиши, если не писать в разделы барыг, найти можно черта лысого. У всех есть что то от 01 smile3.gif
Александр 21018
Цитата(Dronchik2106 @ 1.1.2014, 17:34) *
нет,у меня 2106,а 21013 без документов стоит мне ее подарили как любителю чтоб в чермет не сдавать,а она собака даже не гнилая и ровная...разбераю потихоньку что в 06,что кому надо


Напиши телефончик в личку, позвоню, поговорим)))) telephone.gif
Александр 21018
По всей видимости мне придётся искать следующие вещицы из СССР (Новые или в состоянии новых) для Роньки: (Написал и ужаснулся! Но тем не менее, может что-то, у кого-то, как-то, где-то..... smirk2.gif )
1. Радиатор
2. Расширительный бачок с патрубком
3. Карбюратор Вебер
4. Помпа
5. Бензошланги
6. Шланги от бачка тормозной жидкости тормозов и сцепления
7. Главный тормозной цилиндр
8. Цилиндр сцепления
9. Бачок стеклоочистителя с моторчиком
10. Трапеция стеклоочистителя
11. Щётки стеклоочистителя
12. Катушки зажигания (2 штуки у Роньки)
13. Провод на свечи 2 штуки
14. Барашки на крышку возд. фильтра
15. Масляный фильтр
16. Молдинги порогов 2 шт.
17. Хром на все двери
18. Уплотнительная резинка с замком для лобового и заднего стекла
19. Лобовое стекло
20. Заднее стекло
21. Водостоки-хром 2 шт.
22. Салон комплект (передние, задние сидения, обивка дверей)
23. Ручки стеклоподъёмников 4 шт.
24. Дверные ручки внутрисалонные
25. Ручки наружные передние и задние
26. Напольное покрытие перед и зад
27. Руль 21011
28. Торпедо 21011
29. Панель приборов 21011
30. Переключатели поворотов и фар 21011
31. Задние фары или хотя бы новые стёкла
32. Уплотнительные резинки на все двери, на капот и на багажник.
33. Бензобак
34. коврик в багажник
35. Обивка потолка
36. Козырьки солнцезащитные
37. накладки на все педали
38. Звуковой сигнал
39. Эмблема ВАЗ на переднюю решётку
40. Резина 5 шт.
41. Диски 2101 с ушами 5 шт.
42. Колпаки 2101 хром 4 -6 шт.

Возможно ещё что-то упустил)))) Буду признателен любой информации по данным вещицам...
Lyzhenkov
часть можно купить современное нормальных производителей,не хуже СССР будет
Александр 21018
Цитата(Lyzhenkov @ 1.1.2014, 18:52) *
часть можно купить современное нормальных производителей,не хуже СССР будет

Тут уже фишка, если делать Сток, то всё СССР.
Lyzhenkov
Ну если только на долгий прикол машину ставить и медленно искать-то да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU