Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ford Scorpio
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 9.4.2012, 10:43) *
Такс, Игорёк.Ты лучше пиши о технических ньюансах, о впечатлениях.
Кстати та сиерра на которой я прокатился, полностью здоровая.Двигатель прёт.А ватность в общем впечатлении от неё.Посадка понравилась и не понравилась, как бэ полулёжа что ли...И я не чувствовал машину, габариты.


Дык я с удовольствием! Это вы снова начинаете старую тему "Зачем взял эту машину - классика в сто раз лучше".

Когда делал таз и наталкивался на поломки - все писали "о молодец хорошо восстанавливаешь, а неполадки у всех бывают - справишься"

Когда взял скорп такое ощущение, что все только и ждут когда у меня что-то отвалится, чтобы написать "Вот видишь я ж тебе говорил, что машина фуфел"

Чувствую я, что с таким раскладом мой бортовик долго не протянет....
кобзев
Цитата
Когда взял скорп такое ощущение, что все только и ждут когда у меня что-то отвалится, чтобы написать "Вот видишь я ж тебе говорил, что машина фуфел"

Ну может быть и будут.Не обращай внимание!Жигули то жигули, а форд это форд.И без критики же ни как, петь сладострастные дифирамбы я не буду=))И кстати твой БЖ популярен!))
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 9.4.2012, 11:07) *
Цитата
Когда взял скорп такое ощущение, что все только и ждут когда у меня что-то отвалится, чтобы написать "Вот видишь я ж тебе говорил, что машина фуфел"

Ну может быть и будут.Не обращай внимание!Жигули то жигули, а форд это форд.И без критики же ни как, петь сладострастные дифирамбы я не буду=))И кстати твой БЖ популярен!))


Дык никто ж не просит дифирамбов!
Заметь в бортовике только 2-3 человека отписалось по делу, дали полезные советы, рекомендации, пожелали успехов, все остальные заходят чтобы высказать свое фе - то деталей не найти, то кузов им не нравится, то машина плохая, то расход большой и т.п.
Блин ну создайте отдельную тему во флудилке "Форд Скорпио - обсуждение +/-" и пишите там что хотите! Так нет - нужно именно здесь навязать свое непонятно отрицательное мнение.
Лирическое отступление
Как-то раз на форуме 2101 человек сидел - писал что он испытатель новейших моделей машин. Типа катается по всей Европе, его снимают по телевизору, приглашают на испытание новейших машин, которые поступают в продажу, дабы узнать его экспертное мнение(странно, что такой человек сидит именно на форуме 2101))))). Так вот у этого человека личная неприязнь к марке BMW. Любая машина, которую бы он якобы "испытывал" намного лучше даже самой последней и новой BMW. Вот не воспринимал он ее как машину и все - не едет она по его мнению и все! И то в ней не так и это не так и все в общем плохо. Весь мир признал этого титана качественной автомобильной индустрии, а он не признал.
Внимание вопрос: как может человек трезво оценивать и сравнивать машину, если у него к ней заранее личная неприязнь?

по поводу популярности: популярен он из-за флуда. Это и печально
кобзев
Знаю я этого человек, читал его отзывы.Я тоже зарегистрирован на 2101.
Игорь, если в твой БЖ будут писать только по теме,и с советами.То там будет пару страниц всего.Посмотри соседние темы в этой ветке.Многие темы не обновляются месяцами и даже годами.Темы умирают.Вот и пытаемся разбавить.Не нужно так негативно относится к критике.Мне машины марки форд абсолютно параллельны,я к ним ни как не отношусь.Что она есть, что её нет.
Просто я помню как в теме про тройку ты писал что после ремонта ходовки машина летает, нет парит...А тут мол после жигуля, я в форде, да жигуль недомашина после форда.Пересядешь дай бог на что получше, будешь так же и про форд.Эта черта в человеке мне лично оччень не нравится,ИМХО...Да фиг там.Я почти 5 лет на 06 катаюсь.Была куча возможностей поменять на что то,да нафиг нужно.
И закроем лирику...
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 9.4.2012, 11:45) *
Знаю я этого человек, читал его отзывы.Я тоже зарегистрирован на 2101.
Игорь, если в твой БЖ будут писать только по теме,и с советами.То там будет пару страниц всего.Посмотри соседние темы в этой ветке.Многие темы не обновляются месяцами и даже годами.Темы умирают.Вот и пытаемся разбавить.Не нужно так негативно относится к критике.Мне машины марки форд абсолютно параллельны,я к ним ни как не отношусь.Что она есть, что её нет.
Просто я помню как в теме про тройку ты писал что после ремонта ходовки машина летает, нет парит...А тут мол после жигуля, я в форде, да жигуль недомашина после форда.Пересядешь дай бог на что получше, будешь так же и про форд.Эта черта в человеке мне лично оччень не нравится,ИМХО...Да фиг там.Я почти 5 лет на 06 катаюсь.Была куча возможностей поменять на что то,да нафиг нужно.
И закроем лирику...


не совсем согласен с тобой. Это не черта в человеке - это особенность каждого человека: сравнивать и выбирать лучшее.
Имея простую малолитражку я радовался каждой победе - и сделанному движку и сделанной ходовке и т.д. и т.п.! Я делал ее как мог и радовался что она ездит.
Купил машину другого класа и я понял, что такое настоящая машина, что такое хороший двигатель и что такое комфорт! И что предназначение машины не доставить людей в нужное место, а доставить их так как они этого хотя и с комфортом!
Не логично ведь говорить, что "форд конечно хорошая машина, но мой жигуль был ничем не хуже и даже лучше". Блин ну мне проще промолчать, чем говорить то, чего нет.

Тут просто получается фигня полная: я просто высказал сравнение, поскольку после покупки мне есть с чем сравнить и любой человек будет сравнивать - а народ воспринял все в штыки, типа "Вот форд это машина - а жигуль фуфел" и начал "защищать" любимую марку. Никто ни на кого не наезжает - машины разных классов....
wernum
а я тоже БМВ недолюбливаю...ездию на 750 Е66... мне жигуль нравиться потому что это машина для души...а иномарки навороченные это тока понтовая жоповозка
была бы моя воля давно бы уже беху скинул...но блин работа такая... мне уже очень давно стало побарабану на чем ездить...тоже на много каких машинах катаюсь от бюджетных до очень дорогих...
а форд в свое время купил тоже для работы...ща в нем хлам всякий на дачю вожу...
Игорек1984
Для души это каждому свое. Можно сказать что запорожец - машина для души, а можно сказать что майбах - машина для души и каждый будет прав по своему.

Только на практике как правило люди которые хотят держать жигуль "для души" держат его в гараже в состоянии близком к оригиналу и выезжают несколько раз в год "на дачу" ради ностальгии, а сами ездят на ино или на крайняк на последних моделях ваза.

Человек который ежедневно ковыряется в классике и латает дыры держит ее не для души, а от отсутствия финансов на другую машину. Хотя наших людей мы знаем - катаются на ржавой колымаге но всем говорят "Я легко могу купить бумера 750, но езжу на этом сгнившем ведре и глохну по 5раз на перекрестках, потому что мне он нравится"....
wernum
у меня и так 750 бумер....просто жигуль это такая тачка в которой можно переделать все самому наколенке...
на жигулях катаюсь ща очень редко потому что на иномарке то лучше)) а вот поковыряться...ну я фанат чтонить разобрать-собрать собственными руками)))
Игорек1984
Только что на обеде поехал в гараж за город за кое-какими деталями. В гараже машинка заглохла сама по себе, пару раз завелась и снова заглохла. Вердикт местных электриков: куда-то попала вода после мойки, нужно только вычищать и вымывать каждый разъем.
На работу приехал на такси. Вечером потяну машину на шнурке к знакомым на автосервис для прочистки и продувки электрики.


Смейтесь, глумитесь и издевайтесь на здоровье - машина не едет...
кобзев
Ну не едет - потому что влага попала.Я например глумится и не собираюсь.
Надеюсь просушится всё, и ты снова будешь радоваться комфортом и машинкой!!!
Я кстати параллельно читаю и твою тему на фордофоруме. интересно=)
Ролакс
Заедь в любой ино магаз и купи смазку для контактов,Ликви Моли или Комма например,забудеш за траблы.
rabbit 03
Игорь, не слушай нас, наш флуд. Я объясню почему все так скептически относятся к ино: потму что- для ВАЗоводов ино- темный лес, боязко... Но я уверен- там качество на высоте. Просто в годах уже...
senya_ya
а защита двигателя есть?? уж очень сильно заливает гену.
wernum
защиту можно поставить...продаеться нескольких видов... или короткая тока моторный отсек или длинная закрывающая все до конца коробки из 2мм стали

я вот все никак се не поставлю...чето руки недоходят....
STIK
Игорь, да не обращай ты внимания. Выставляя машину на форуме, ты изначально должен быть готов к критике. Я вот БЖ веду больше для себя. На этом форуме, потому что мне люди тут нравятся. А еще, когда искал другую машину, здесь не было толковых тем про зубил, мож кому пригодится моя тема
Игорек1984
Цитата(STIK @ 10.4.2012, 9:50) *
Игорь, да не обращай ты внимания. Выставляя машину на форуме, ты изначально должен быть готов к критике. Я вот БЖ веду больше для себя. На этом форуме, потому что мне люди тут нравятся. А еще, когда искал другую машину, здесь не было толковых тем про зубил, мож кому пригодится моя тема


спасибо за поддержку.

Вчера при попытке завести машину в каком-то цилиндре закачало много бенза и видимо проскочила искра. Хлопок и старый глушитель разорвало на куски. Это и послужило моей проблеммой с машиной - части разорванного глушителя порезали провода на бензонасосе и тот не качал бенз. Вечером приехал электрик снял свечи, фильтр, провода с трамплера, протер, продул, а после того как я сообщил ему о глушаке полез под машину и скрутил провода бензонасоса. Машинка завелась и мы поехали к куму на яму - ставить новый глушитель и перепаивать провода на бензонасосе.


а вот цитата из фордоклуба тем, кто писал про заоблачные цены. Кстати вот по поводу расходомера за 600-800баксов:

Продам в связи с реконструкцией впрыска на своей машине ставшие ненужными:
Расходомер OHC - 400 грн. Состояние отличное.
Трип-Компьютер - 150 грн. Состояние внешне на 4+. Надписи четкие, до снятия с машины работал


и при необходимости чувак уступит рублей 50

а вот еще объявление

Впускной коллектор (в сборе), распределитель зажигания, коммутатор, мап, расходомер с корпусом воздушного фильтра, проводка и ЭБУ - 600 грн
wernum
я цену расходомеров указал новую в москве... так бу можно купить за 1000р но перед тем как найти нормальные я штук 10 перепробовал... в большинстве случаев уже попадались с протертыми дорожками
возможно на украине запчастей подних больше и дешевле...и бу в более лучшем состоянии ... так что мое мнение может быть неверным для другой страны
Игорек1984
Цитата(wernum @ 10.4.2012, 11:00) *
я цену расходомеров указал новую в москве... так бу можно купить за 1000р но перед тем как найти нормальные я штук 10 перепробовал... в большинстве случаев уже попадались с протертыми дорожками
возможно на украине запчастей подних больше и дешевле...и бу в более лучшем состоянии ... так что мое мнение может быть неверным для другой страны


не спорю, просто некоторые люди при виде цифр в 800у.е. только на одну деталь шарахаются с криками "Танунах". Я просто написал, что если поискать - то можно найти нормальные детали с доступной ценой

Ну я пока проблем с этим расходомером у себя не заметил - надеюсь он у меня еще поработает.
wernum
я вообще тоже говорил что по нормальной цене все есть...даже примеры цен называл...
...я просто не на одном скорпе с проблемой расходомера столкнулся поэтому и написал...а так есть способ его реанимации даже при полностью протертых дорожка....там надо разобрать и сместить печатную плату на 2мм...и еще лет 10 расходомер работать будет)))

еще проблема у всех скорпов это домик задних колес и складывающиеся стойки передние, также гидромуфта вентилятора охлаждения радиатора если не установлен электро карлсон
Игорек1984
Цитата(wernum @ 10.4.2012, 11:29) *
я вообще тоже говорил что по нормальной цене все есть...даже примеры цен называл...
...я просто не на одном скорпе с проблемой расходомера столкнулся поэтому и написал...а так есть способ его реанимации даже при полностью протертых дорожка....там надо разобрать и сместить печатную плату на 2мм...и еще лет 10 расходомер работать будет)))

еще проблема у всех скорпов это домик задних колес и складывающиеся стойки передние, также гидромуфта вентилятора охлаждения радиатора если не установлен электро карлсон


У меня тоже с передними стойками проблемы - начинают складываться - буду ставить распорку.
кобзев
Привет Игроёк.
ну как там инсталяция глушителя?
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 10.4.2012, 14:35) *
Привет Игроёк.
ну как там инсталяция глушителя?


не знаю - на сервисе родственник занимается.
Пообещал вырезать старый и подобрать на рынке с какой-нибудь советской машины новый. Говорят волговский плоский - его меньше видно будет. У меня со старого из под бампера кусок трубы торчал - так некрасиво было. Попросил сделать так, чтобы под бампером аккуратный кусочек трубы был, я на него потом насадочку надену и будет хорошо.

Так что машина на сервисе - поменяют глушитель, провода бензонасоса и эластичную муфту, а также хомутики на печке, а то тосол просачивается.
кобзев
Цитата(Игорек1984 @ 10.4.2012, 13:16) *
Цитата(кобзев @ 10.4.2012, 14:35) *
Привет Игроёк.
ну как там инсталяция глушителя?


не знаю - на сервисе родственник занимается.
Пообещал вырезать старый и подобрать на рынке с какой-нибудь советской машины новый. Говорят волговский плоский - его меньше видно будет. У меня со старого из под бампера кусок трубы торчал - так некрасиво было. Попросил сделать так, чтобы под бампером аккуратный кусочек трубы был, я на него потом насадочку надену и будет хорошо.

Так что машина на сервисе - поменяют глушитель, провода бензонасоса и эластичную муфту, а также хомутики на печке, а то тосол просачивается.


Ясно, удачи и ждём новых отчётов!И фотки тоже...)


Я чё про глушитель спросил, у самого прогорел.Менять вот вот буду.

Игорек1984
Цитата(кобзев @ 10.4.2012, 15:35) *
Цитата(Игорек1984 @ 10.4.2012, 13:16) *
Цитата(кобзев @ 10.4.2012, 14:35) *
Привет Игроёк.
ну как там инсталяция глушителя?


не знаю - на сервисе родственник занимается.
Пообещал вырезать старый и подобрать на рынке с какой-нибудь советской машины новый. Говорят волговский плоский - его меньше видно будет. У меня со старого из под бампера кусок трубы торчал - так некрасиво было. Попросил сделать так, чтобы под бампером аккуратный кусочек трубы был, я на него потом насадочку надену и будет хорошо.

Так что машина на сервисе - поменяют глушитель, провода бензонасоса и эластичную муфту, а также хомутики на печке, а то тосол просачивается.


Ясно, удачи и ждём новых отчётов!И фотки тоже...)


Я чё про глушитель спросил, у самого прогорел.Менять вот вот буду.


мой совет - промеряй хорошо штангелем диаметр приемного отверстия глушака и возьми с собой штангель на рынок, чтобы подобрать такой же по размеру. Это избавит тебя от двух суток дрочилова с сопряжением наших "хороших" отечественных деталей как промучался я(а в итоге все равно травило из сопряжения). У меня просто сложилось ощущение, что производитель выхлопных систем меряет диаметр на глаз. А все это происходит от того, что трубы берут не по заказу, а с отбраковки, вот и гуляет там и диаметр и стенка и все на свете.
Тут мне проще - отрезал резаком старый глушак, вварил новый и все...
кобзев
Цитата
Тут мне проще - отрезал резаком старый глушак, вварил новый и все...

Э, ну мне как бэ тоже, прогрел резонатор и с того сопряжения что посерединке бурчит.Вот думаю или всё в сборе менять, или только ото всё что после штанов и до резонатора, но уже без него...
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 10.4.2012, 16:49) *
Цитата
Тут мне проще - отрезал резаком старый глушак, вварил новый и все...

Э, ну мне как бэ тоже, прогрел резонатор и с того сопряжения что посерединке бурчит.Вот думаю или всё в сборе менять, или только ото всё что после штанов и до резонатора, но уже без него...


как после штанов до резонатора, но без него? Там штаны сопрягаются сразу с резонатором. Если резонатор прогорел - менять его, если штаны прогорели - менять штаны, если глушак - менять глушак, других вариантов нет.
кобзев
У меня 3 бочки, глушитель, посредине бочка и возле штанов резонатор.Я перепутал, резонатор цел, имел ввиду бочку которая по средине, между глушителем и резонатором)))
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 10.4.2012, 17:12) *
У меня 3 бочки, глушитель, посредине бочка и возле штанов резонатор.Я перепутал, резонатор цел, имел ввиду бочку которая по средине, между глушителем и резонатором)))


На скорпаке глушитель разорвало, так я ехал и даже звука практически не слышал - только еле заметная вибрация. Помню как на жигуле глушак отвалился, так там пердеж был такой что бабушки крестились, дети плакали, а птицы и звери разбегались в разные стороны.
кобзев
Цитата(Игорек1984 @ 10.4.2012, 15:38) *
Цитата(кобзев @ 10.4.2012, 17:12) *
У меня 3 бочки, глушитель, посредине бочка и возле штанов резонатор.Я перепутал, резонатор цел, имел ввиду бочку которая по средине, между глушителем и резонатором)))


На скорпаке глушитель разорвало, так я ехал и даже звука практически не слышал - только еле заметная вибрация. Помню как на жигуле глушак отвалился, так там пердеж был такой что бабушки крестились, дети плакали, а птицы и звери разбегались в разные стороны.



Ахахах, как раз в тему.Пока сидел в боксе на СТо прикатил форд, таурус , незнаю каого года, без глушака, я думал мои уши просто разорвутся.)))
Роман Кировоград
Цитата(Игорек1984 @ 10.4.2012, 17:38) *
На скорпаке глушитель разорвало,

А вот у меня , на ЖИГУЛЕ, ни разу за много лет глушак не разрывало...

Опять тема в сравнениях пошла, заметь, ты это сам начинаешь.

про жигуль , кстати, правду я написал....

и трубы я всегда стыкую отлично, руки главное чтоб из правильного места расли...
Игорек1984
Щас вот думаю о динамиках на будущее. Свои прекрасные DLS продал ведь вместе с машинкой. А как они играли! Никакие пионеры в подметки не годятся.
Тут в скорпаке штатно установлено 4динамика которые в принципе неплохо звучат + дополнительно установлено два овала, но которые уже рыпят по полной. Вот думаю на будущее брать только DLS, хотя дорогие они.
В нете нашел - парень продает блины DLS точь в точь как были у меня - двухнедельное б/у в идеальном состоянии за 350грн(я за свои 4года назад 700 отдавал) цена вкусная щас вот думаю брать али нет. В принципе в машине музыка есть...можно и попозжа, а денюшку пустить на что-то полезное для машинки.

Цитата(Роман Кировоград @ 10.4.2012, 18:02) *
Цитата(Игорек1984 @ 10.4.2012, 17:38) *
На скорпаке глушитель разорвало,

А вот у меня , на ЖИГУЛЕ, ни разу за много лет глушак не разрывало...

Опять тема в сравнениях пошла, заметь, ты это сам начинаешь.

про жигуль , кстати, правду я написал....

и трубы я всегда стыкую отлично, руки главное чтоб из правильного места расли...


Рома у меня на дедовском жигуле и то глушак отпал - а там машина была что любой позавидует - пробег с завода 47 000 и состояние идеала - ни где не одной ржавчинки и краска как с завода. Такую машину ты сейчас практически нигде не найдешь. И то глушак отпал - глушак это больное место.

По поводу стыковок - возьми детали выхлопной системы Мелитопольского производства и попробуй состыкуй. Я не состыковал не потому, что не умею, а потому что они изначально не состыковываются - размеры неправильные. Состыковать получилось только после двух дней полировки напильником и наждачкой.
super_gut
Вот помню, как менял гнилой глушитель на 2112. Купили, привезли глушитель, внешне 1:1 не отличить, начинаю ставить - а он зараза, изгибом упираеться в заднюю балку smile.gif . И так и сяк пробовал, вобщем снял, начал сравнивать, оказываеться, изгиб под балку у этого говнистого глушака сделан на примерно на 1см раньше чем нужно. В итоге, сдели обратно этот глушак и взяли тот шо подороже, и собсбвенно он оказался более качественным и "правильным" и благополучно был установлен на своё законное место.
wernum
у скорпио нет таких проблем...че вы с тазами то иномарку сравниваете...
если покупаеш глушак от скорпа то он встанет так же как и был...
Игорек1984
Цитата(wernum @ 10.4.2012, 20:11) *
у скорпио нет таких проблем...че вы с тазами то иномарку сравниваете...
если покупаеш глушак от скорпа то он встанет так же как и был...


сейчас врятли найдешь родной глушак на скорпа в приличном состоянии, а за новый(если такие есть) денег заломят немеренно. Поэтому проще взять и вварить от любой машины - разницы ведь нет.
Игорек1984
Заказал себе подарок на ДР - навигатор.
По словам продовца он б/у, но состояние нового. Приедет Новой Почтой по наложенному платежу - посмотрим на сколько он соответствует описанию и не китайская ли это подделка.
Навигатор чисто немецкий(тоже по словам продавца), вот ссылка правда тоже на немецком:

www.billigdrucker.de/mobiles-tevion-gps-navigationssystem-bei-aldi-sued_9066.html

вкратце: экран 3,5 дюйма, прошит нашими картами, в комплекте карта памяти на 512мб, автомобильная зарядка и держатель для стекла. На стекле еще защитная заводская пленочка.

В общем в немецкой машине будет стоять немецкий(надеюсь) навигатор.
wernum
я новый се покупал чтото в районе 2000 рублей за заднюю часть...но у меня 2 трубы идет...а у тя глушак дешевле должен стоить потому что труба одна

глушаки есть на любой скорп и причем даже разных производителей и цены...
Игорек1984
У меня хорошая новость. Позвонил куму, тот сообщил, что сегодня должны успеть доделать машинку.
Уже срезали старый глушак, купили волговский глушак, купили и поставили элестичную муфту, поподтягивали хомуты на патрубках печки, сейчас паяют проводку на бензонасос, после чего останется вварить новый глушак. Сегодня вечерком если все будет в порядке - поеду забирать!
Предварительный вердикт ремонтников по поводу ближайших работ: тормозные колодки доживают свой век, поэтому подлежат замене, Лампочка АБС горит потому, что датчики почему-то отключены, вобщем будем разбираться.
кобзев
Датчики отключили бо не хотели морочиться ремонтировать, всё равно ведь продавать=)
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 11.4.2012, 17:21) *
Датчики отключили бо не хотели морочиться ремонтировать, всё равно ведь продавать=)


дык оно лампочка все равно горит. Если датчик отключить - горит, если он не исправен - тоже горит. Интересно какой смысл тогда в отключении? В любом случае буду пытаться восстанавливать. Почитал в нете - довольно просто все реанимируется, если только нет ничего сгоревшего и убитого, там со временем датчики забиваются ржавчиной и грязью - достаточно просто их снять и почистить.

Тормозные колодки уже подискиваю, цены на них самые разные от 60грн за комплект на 4-ре колеса(8колодок) до заоблачных высот. Ферродо стоят 170грн., колодки такой фирмы стояли у меня на тройке - в принипе норм, нареканий не было.
Ролакс
я тебе сразу об этом писал..(абс) датчики не меняй пока все не прозвониш,возможно просто обрезаны/оборваны провода..короче там вычислить можно все за пару часов,военного ниче нет
rabbit 03
Цитата(Игорек1984 @ 11.4.2012, 10:22) *
Заказал себе подарок на ДР - навигатор.
По словам продовца он б/у, но состояние нового. Приедет Новой Почтой по наложенному платежу - посмотрим на сколько он соответствует описанию и не китайская ли это подделка.
Навигатор чисто немецкий(тоже по словам продавца), вот ссылка правда тоже на немецком:

www.billigdrucker.de/mobiles-tevion-gps-navigationssystem-bei-aldi-sued_9066.html

вкратце: экран 3,5 дюйма, прошит нашими картами, в комплекте карта памяти на 512мб, автомобильная зарядка и держатель для стекла. На стекле еще защитная заводская пленочка.

В общем в немецкой машине будет стоять немецкий(надеюсь) навигатор.

Привет. Почем продали? Карты памяти на 512МБ мало- только карта Украины занимает 300... Я себе на 4ГБ вставил: и навик пашет(4 проги), и фильмлв куча. Блин, знал бы-продал бы тебе свой 5-дюймовый за 700грн... А вообще- бесполезная штука- игрушка на неделю(для меня)...
Игорек1984
Цитата(rabbit 03 @ 11.4.2012, 18:52) *
Цитата(Игорек1984 @ 11.4.2012, 10:22) *
Заказал себе подарок на ДР - навигатор.
По словам продовца он б/у, но состояние нового. Приедет Новой Почтой по наложенному платежу - посмотрим на сколько он соответствует описанию и не китайская ли это подделка.
Навигатор чисто немецкий(тоже по словам продавца), вот ссылка правда тоже на немецком:

www.billigdrucker.de/mobiles-tevion-gps-navigationssystem-bei-aldi-sued_9066.html

вкратце: экран 3,5 дюйма, прошит нашими картами, в комплекте карта памяти на 512мб, автомобильная зарядка и держатель для стекла. На стекле еще защитная заводская пленочка.

В общем в немецкой машине будет стоять немецкий(надеюсь) навигатор.

Привет. Почем продали? Карты памяти на 512МБ мало- только карта Украины занимает 300... Я себе на 4ГБ вставил: и навик пашет(4 проги), и фильмлв куча. Блин, знал бы-продал бы тебе свой 5-дюймовый за 700грн... А вообще- бесполезная штука- игрушка на неделю(для меня)...


я за 300 беру на 3,5дюйма. Смотреть фильмы на навигаторе - по меньшей мере неудобно, экран маленький. Для этого я хочу ноут инсталировать, но уже для задних пассажиров.
В нашем городе на три двора конечно бесполезная штука, а я когда в Днепре с третьего раза выехал на набережную, потому что там поворотов туева хуча при этом два раза въехал на мост на который мне не надо было вдобавок на котором двойная сплошная, которую пришлось нагло пересечь прямо перед автобусом для разворота - вот тогда я мечтал о навигаторе.....

Машинку уже пригнал с ремонта.
Сразу о плохом: ехал за камазом, который снял брызговики - блин мелкой галькой на капоте оставил 6-8 точек с которых слезла краска. Урод конченый этот камазист - чтоб ему этой галькой кто-нибудь в еб...ло(лицо) кинул. Теперь думаю как закрасить эти точки. Они конечно маленькие - но спереди видно и весь вид портит.

Из хорошего:
- глушитель поставили новый, заменили часть трубы, да еще и так, что глушитель оказался съемным и его в любой момент можно будет поменять, а не переваривать. Все резиночки для глушителя также поставили.
- поставили новую эластичную муфту, но дергание машины с место не пропало, только немного меньше стало
- сделали проводку к бензонасосу - оказалось разрывом глушака там не только провода пообрывало, но и вырвало колодку - электрик сегодня мучался восстанавливая ее
- провели диагностику ходовки, вывод - подвеска в хорошем состоянии. Нужно только пыльники на шрусах поменять, втулку на рулевом карданчике, тормозные колодки и как ни странно все!
Роман Кировоград
затраты почему не пишешь, раньше все до копейки расписывал...
rabbit 03
Игорь, чтобы не било краску-нужно дистанцию держать... Сколы попробуй заполировать полиролькой. Мне, кстати один п*дор на В5 коцнул тоже, но стекло- летел он 150 км и подзанеслоо его малехо, а мне-камень в лоб... Быдло на дороге...
кобзев
Да уж, я стразу торможу в таких случаях и пропускаю далеко вперёд.очень часто большие ЖЫПЫ без подкрылков ездят, такое летит....
Ekvalayzer
Цитата(Роман Кировоград @ 11.4.2012, 21:51) *
затраты почему не пишешь, раньше все до копейки расписывал...

))))))))))))))))))))))))


п.с. феродо за 95 покупал недавно. dntknw.gif
rabbit 03
Цитата(Ekvalayzer @ 11.4.2012, 23:06) *
п.с. феродо за 95 покупал недавно. dntknw.gif

На мою вообще 60... Но это не показатель.
wernum
кстати...вспомнил тут еще один косяк на скорпах...следи за замком капота...есть в нете описание его доработки...часто очень открываеться на старых машинах когда замок со временем выгибает...лечиться добавлением еще одного крепежного болта...

при открытие бьеться стекло, сам капот и крыша...восстанавливать очень тяжело поэтому советую замок проверить...
yurecgod
Цитата(STIK @ 10.4.2012, 9:50) *
Игорь, да не обращай ты внимания. Выставляя машину на форуме, ты изначально должен быть готов к критике. Я вот БЖ веду больше для себя. На этом форуме, потому что мне люди тут нравятся. А еще, когда искал другую машину, здесь не было толковых тем про зубил, мож кому пригодится моя тема



Золотые слова Юрий Бинидиктович!

Мне на критику тоже наплевать..тем более что я всегда прав :))
Игорек1984
Цитата(wernum @ 12.4.2012, 4:14) *
кстати...вспомнил тут еще один косяк на скорпах...следи за замком капота...есть в нете описание его доработки...часто очень открываеться на старых машинах когда замок со временем выгибает...лечиться добавлением еще одного крепежного болта...

при открытие бьеться стекло, сам капот и крыша...восстанавливать очень тяжело поэтому советую замок проверить...


да, спасибо, я об этом читал. Капот на скорпаке очень тяжелый, поэтому если его и откроет то даже не представляю каких бед он может натворить. Но там ведь двойная защита стоит: 1 это защелка капота, 2 ручка которую нужно потянуть на себя, чтобы открыть капот. За какой именно дополнительный болт ты говоришь?

Цитата
Игорь, чтобы не било краску-нужно дистанцию держать... Сколы попробуй заполировать полиролькой. Мне, кстати один п*дор на В5 коцнул тоже, но стекло- летел он 150 км и подзанеслоо его малехо, а мне-камень в лоб... Быдло на дороге...


Дык он по первой полосе шел, а я по второй. Не мог же я его по встречному тротуару обгонять. Просто у него из под колес этот щебень во все стороны летел....знал бы, так лучше где-нить за 100м от него плелся. Урод....

Цитата
затраты почему не пишешь, раньше все до копейки расписывал...


раньше писал, потому что жигулевский бортовик читали вазоводы - цены были интересны всем и на все. Если интересно - буду и сейчас писать.
Глушитель волговский 170грн.
Эластичка 50грн.
Хомуты для глушителя, резиночки, прокладочки, краска для глушителя для закраски сварных швов, один колпак(который был утерян при перегоне машины в мой город) и всякая мелочь - 70грн.

Работы по вырезанию кусков труб и свариванию из них приемника для глушителя,
Работы по подгонке глушака к машине(расстояние, чтобы не сильно выпирал и не сильно был утоплен)
Работы по замене эластичной муфты
Работы по восстановлению проводки к бензонасосу и восстановлению электрической колодки бензонасоса
Итого все вместе по работе 250грн.
Итог: 540грн.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU