Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОМОГИ байкеру
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3
ASpirin641
http://ffclub.ru/topic/274916/
текст:
Уважаемые Автограждане!

Неумолимо наступает весна, тает снег, и мы всё чаще и с удовольствием начинаем садиться за руль своего авто. Мы наслаждаемся возрождением природы, наступлением тепла, поездками в тёплые края, красивыми фигурами окружающих нас женщин...

Но с наступлением весны открывается и мотосезон. Такие же люди, как и вы, - мотоциклисты начинают выкатываться на своих железных конях. Можно согласиться с фразой: автомобиль возит тело, а мотоцикл душу. Стоит прокатиться на мотоцикле, чтобы понять то удовольствие и те ощущения, что он дарит.

Мотоциклисты наслаждаются жизнью, они любят своё увлечение. А для кого-то это и не увлечение, просто такие же автомобилисты, как и вы, выбирают езду на двух колесах как способ борьбы с пробками.

Можно как угодно к ним относиться - любить или ненавидеть, но необходимо понимать следующее:

Они так же, как и вы, любят и хотят жить!
Они так же, как и вы, верят в своё будущее!
У них тоже, как и у вас, есть семья и дети!
Так же, как и вас, их любят и ждут дома!

Среди них могут быть ваши друзья, родственники, коллеги.

Дорога у нас одна на всех, но на этой дороге мотоциклист гораздо больше подвержен опасности, потому что даже незначительное столкновение приводит к потере равновесия и, как следствие, падению и травмам, инвалидности, а нередко и СМЕРТИ!

Ошибиться может каждый - и автомобилист, и мотоциклист; по неопытности,невнимательности или глупости, просто потому, что это человек. Давайте постараемся, чтобы ценой этой ошибки не стала чья-то ЖИЗНЬ!

Не обязательно питать симпатию к мотоциклисту, просто поймите: жизнь этого человека в какой-то момент зависит от вас! Ведь если ваша ошибка приведет к СМЕРТИ, то как вам потом жить с этим грузом?..

Давайте замечать друг друга, давайте по возможности уступать друг другу дорогу, давайте смотреть в зеркала и включать поворотники перед манёвром, а не во время него. Постарайтесь, чтобы ваши маневры были предсказуемы для других участников движения. Эти простые вещи спасут не одну человеческую жизнь - не только среди мотоциклистов, но и среди автолюбителей!

Посмотрите в зеркала - сохраните жизнь!

Включите заранее поворотник - сохраните жизнь!

Открывая в пробке дверь, убедитесь, что рядом никого нет, - сохраните жизнь!

Будьте предсказуемы на дороге - сохраните жизнь!


Большое вам спасибо за не равнодушие и понимание!
Ролакс
Цитата(ASpirin641 @ 20.3.2012, 18:52) *
Посмотрите в зеркала - сохраните жизнь!

Включите заранее поворотник - сохраните жизнь!

Открывая в пробке дверь, убедитесь, что рядом никого нет, - сохраните жизнь!

Будьте предсказуемы на дороге - сохраните жизнь!

Все дело в том что у мацациклиста как раз есть возможность крутить башкой на 360° и как раз эти "участники" ДД совершенно не делают этого а летят сломя голову на красный свет и между машинами,и подрезая машины diablo.gif
Жалко закона нету чтоб запретить раз и навсегда таких "друзей"-одни проблемы от них.
Или дорогу отдельную..
Сержик
Мотоциклисты, лучше ездить по дорогам, а не летать!!!
Ekvalayzer
Цитата(ASpirin641 @ 20.3.2012, 19:52) *
Открывая в пробке дверь, убедитесь, что рядом никого нет, - сохраните жизнь!
а какого ты едишь во время пробки между машин? тебе никто нечем не обязан! ты такой же участник движения как и автомобилист! стой как все в пробке! а уж если решил рисковать, то это уже не наши проблемы, если тебя "случайно" кто нибудь дверью лупанёт во время езды между машин со скоростью 100км\ч.
Роман Кировоград
пословица есть, очень древняя и мудрая"Тише едешь дальше будешь", и это ко всем относится...
DGR
сами виноваты в большинстве дтп
Роман Кировоград
Мотоциклисту нельзя носиться между автомобилями. Можно двигаться чуть быстрее, то есть пробиваться через поток, но не лететь мимо машин с разностью скоростей в 25 км/ч и выше. Это очень опасно. Вас могут просто не заметить и помешать движению.

Больная тема...уже давно.

Читать полностью: http://auto.onliner.by/2011/04/23/krasnov-3

Хорошо, если этот парнишка поездил рядом с отцом и насмотрелся аварийных ситуаций, в которые попадал его папа. Еще лучше, когда мотоциклист сам опытный водитель автомобиля. Ну а если нет? Тогда что? Тогда то, что мы имеем. Они бьются и будут биться.
Вот, золотые слова...
ASpirin641
Сам их недолюбливаю, особенно когда справа лезут, но так случилось, что все лучшие друзья - байкеры, а я вот не горю к 2-х колёсной технике, акромя велосипеда,, поэтому и радею за них, но и наглости хватает, чего греха таить, правая сторона, у всех нас - мёртвая, особенно со стоковыми зеркалами, а у кого-то нет правого зеркала, а стоит панорама, так что, если кто справа лезет, есть вариант, что я его не замечу. Да и левое зеркало заднего вида не блещет размером.
А из байкеров больше всех прямотоки на литрах достают.
Но давайте будем дружелюбнее, потому как наше железо мнётся и их тела колечатся)
Сержик
Цитата(ASpirin641 @ 20.3.2012, 21:45) *
давайте будем дружелюбнее

Им передай тоже самое...
Роман Кировоград
Давненько было, принял левый ряд, поворот включил как положено, заранее, за 300 м, пропускаю встречных, готовлюсь к повороту на лево, смотрю в зеркало боковое и тут вжжжж, хорошо успел тормознуть, а то на руках бы сидел....дружелюбный...
Ролакс
А еще шумят спортивные пипец..как то один обгонял меня летом..поровнялся со мной (я его не увидел,чуть сзади слева) а потом резко по газам..специально,чтоб испугать diablo.gif (вот же тварь) надо признать что от такого дикого воя я чуть не очканулся.. censored.gif
(мог бы мля и в его сторону вильнуть) smile.gif
жаль не попался по пути на стоянке где нибуть threaten.gif
rabbit 03
Я вот что скажу: нужно уважать всех на дороге и быть солидарным со ВСЕМИ участниками движения. Нечего гнать на мотоциклистов- они пости все ездят нормально! Вы присмотритесь к автолюбителям: такая же ситуация- летают быстро, подрезают, подставляют зад и т.д... Вы приглядитесь. И нефиг на байкеров гнать. Была б возможность- купил бы себе Р1 или СиБиЭр1000РР, но ездил бы по правилам, а гонял ТОЛЬКО по трассе... И прямотток бы поставил!
Сержик
У нас в городе, на одном из светофоров, моципетник раздавал флаеры тематики данной темы... В общем долго обьяснять моё с ним общение, но каждый остался при своём мнении. Жаль конечно, что "байкеры" плют на многое, в том числе на ПДД - адекватов не встречал!!!, НО в то же время, просят, чтобы их видели и почитали на дороге.
rabbit 03
Да нормальные они люди.
ASpirin641
Ну отчего же такая реакция, те кто гоняет подрезает, не смотрит и т.д. долго не живут, остальные вполне адекватные люди! Не зачем их недолюбливать, или просто завидовать! Сам когда езжу на байке(читай на веле) и приходится вдоль пробки ехать, хамства много встречаю, а скорее - зависть, разок и зеркальце отломал одному "товарищу" удачно метнувшему в меня бутылку, благо шлем спас... так что здесь я на стороне байкеров, но подчеркну, хамство и среди них есть. А Прямоток и дальний с ксеноном на байке принимаю как хамство, даже днём не приятно!
rabbit 03
Но я все равно за 4 колеса...
Ролакс
Цитата(rabbit 03 @ 20.3.2012, 20:15) *
Нечего гнать на мотоциклистов- они пости все ездят нормально! поставил!

Единицы только..пол весны-лето-чутка осени.Всё!
откуда опыт?
это я еще про малолеток молчу-там вобще писец.
rabbit 03
Опыт- общаюсь с ними. Тусуюсь постоянно в гараже у одного, там и машинку заряжаю... А по малолетке и на машине неаккуратно ездят- сам таким был. Без прав... Воровал с гаража постоянно...
Сержик
Вот видео про "нормальных", смотрим

Цитата(ASpirin641 @ 20.3.2012, 22:23) *
разок и зеркальце отломал одному "товарищу" удачно метнувшему в меня бутылку, благо шлем спас...

Не фиг было зеркало сносить!!!
P.S. в следующий раз, это может быть пуля...
Ролакс
3.25 понравилось rofl.gif
Господин поручик
Я всегда смотрю взеркала...но не для того, чтобы облегчить жизнь байкерам, а чтоб свою машинку поберечь и время/нервы, если вдруг чего. то гаишников заипешься ждать.

Но эти казлы имеют привычку слева справа выниривать. Смотришь-вроде нет никого слева, а этот гондурас с правого ряда резко вылетает слева от меня...еще и фак показывает. Сволочь...Не верю я в добропорядочных байкеров...это "фантастbка, сынок"
вся надежда на естественный отбор
Сержик
Цитата(Ролакс @ 20.3.2012, 22:42) *
3.25 понравилось rofl.gif

Это точно!!!
P.S. 1:55 и 2:08 их жестоко казнить надо, без суда и следствия...
ingener-mehanik
Цитата(Роман Кировоград @ 20.3.2012, 21:09) *
пословица есть, очень древняя и мудрая"Тише едешь дальше будешь", и это ко всем относится...

Мой отец говорит, немного подругому: "Быстро поедешь - тихо понесут".
Роман Кировоград
Еще есть, "Музыка играет, а ты ее не слышишь.".)))
w126
Цитата(rabbit 03 @ 20.3.2012, 23:15) *
Я вот что скажу: нужно уважать всех на дороге и быть солидарным со ВСЕМИ участниками движения. Нечего гнать на мотоциклистов- они пости все ездят нормально! Вы присмотритесь к автолюбителям: такая же ситуация- летают быстро, подрезают, подставляют зад и т.д... Вы приглядитесь. И нефиг на байкеров гнать. Была б возможность- купил бы себе Р1 или СиБиЭр1000РР, но ездил бы по правилам, а гонял ТОЛЬКО по трассе... И прямотток бы поставил!


Ну вот она , лакмусовая бумажка.
Один из немногих заступился за байкеров.
А ведь половина автолюбителей прошла через мотик.
Только ранее - на мотиках ездили нищеброды , а сейчас это себе могут позволить немногие и как показывает жизнь - не самые бедные.Разговор не о МТ и Явах. Имею ввиду литры и около них.

Стоит сказать , что каждый использует свою машину по максимуму.Это видно по общению на форумах.
У кого до сколько крутит движок , у кого какая максималка. И чем круче машинка , тем выше показатели.На квадратных машинах пытаются дрифтить , и понтуются тем , что по трассе обходят иномарки.
У мотиков эти показатели намного и намного ... Это я к тому , что мы , каждый в своем мирке , хотим взять от жизни по максимуму.Мы все одинаковые.И нечего обижаться на то , что не можешь догнать наглого мотоциклиста и ... : перегнать. Разговор о том , что бы дать по рылу опускаем , так как неизвестно еще , кто кому даст.
Живу в в месте , где каждый год наблюдаю поток машин движущихся к морю.И вот здесь цырк.Выстраиватся в три ряда , и обочина , это тоже полоса для передвижения и опережения.И все этим пользуются.Имею ввиду водителей автомобилей. И что , большой грех воспользоваться такой возможностью водителю мотоцыкла? Нет.
Во все мире , мотик покупают и знают , что в пробках на нем легче передвигаться , так как есть возможность протиснуться между машин в плотном потоке трафика.У нас же ЭТО возведено в ранг тупой зависти , что вот мол он <censored> меня обошел и я ему сейчас открытой дверкой ... Даже не задумываются о последствиях в первую очередь для себя .

Средства пассивной безопасности. Общепринятые и лично мои.
В первую очередь , поставил прямоток. Меня должны слышать .
Ксенон. Меня должны видеть. Ездить с ближним.Дальний свет мешает определению более точного расстоянию при встречном сближении.
Громкий сигнал. При обгоне трактора или меломана с мощной аудисистемой - его должны слышать.Подавать даже лежащим полицейским . Хрен знает , что у них на уме.
Всегда быть готовым к подлости со стороны автолюбителей. (та же открытая дверь , шараханье без причины со стороны в сторону , поворот без предупреждающего сигнала и т. д.) Именно автолюбителей. Статистика и всякие опросы показывает , что проофи более терпимы и передупредительны по отношению к байкерам.
После какого то времени эксплуатации мотика , стал более аккуратным за рулем машины .

"Ребята - давайте жить дружно" Леопольд.
Роман Кировоград
Еще лучше, когда мотоциклист сам опытный водитель автомобиля. Ну а если нет? Тогда что? Тогда то, что мы имеем. Они бьются и будут биться.

И это правильно, садясь за руль байка , человек должен иметь хоть малейшее понятие о дорожном движении, в частности об управлении авто на дороге.
rabbit 03
Блин, w126, я аж прослезился... А у меня наоборот кстати: сразу авто, а щас мот хочу... Вырос... Ну литру то я загнул конечно, а СиБи600- как раз! Про свет- поддержу- нужно чтоб видели.
Ролакс
Цитата(w126 @ 20.3.2012, 23:18) *
И что , большой грех воспользоваться такой возможностью водителю мотоцыкла? Нет.

Очень большой,имхо..на обочинах зачастую бывает щебенка...и тут как раз на первое место выходит опыт..полбеды еще если это авто,а вот мотоциклисты если позволяют себе такое..
в общем-я не хочу чтобы возле меня кто то проезжал в этот момент.
w126-думаю и тебе не понравится.
rabbit 03
Если эндуро-пофиг ему на щебенку...
ASpirin641
Тут главное опыт, и количество щебёнки, а то эндирук не поможет( и тебя вынесут.
Злые Мыши
Мотобайк водить в разы сложнее, чем автомобиль! Нужно учитывать гораздо больше параметров при движении, и каждая ошибка может привести к падению и травме, а падать даже на скорости 30 км\ч на асфальт нихрена не приятно, и следы скользячки об асфальт на шкуре заживают несколько месяцев.
Но в больших городах, например в столице - байк единственная альтернатива общественному транспорту.Потому что на машине доехать за приемлемое время с окраины в центр, практически невозможно.У меня например на машине дорога занимает до работы от двух до трех часов, а на байке я доезжаю за час, причём это соблюдая все правила(кроме езды между рядами в стоячей пробке) и не спешно(60 км\ч).



wernum
я на 2 колесах ездию...спорьте скока хотите но те кто на машинах просто не видят байкеров...я просто уже много раз сталкивался с таким...причем даже если я еду 50км/ч посредине полосы и в меня перестраиваються...и дело не в том кто как водит а в том что байк в разы меньше машины и маневренность у него в разы больше...и обгоняя машину когда водитель смотрит в зеркало он байк не видит...а как начинает делать маневр обычно уже в зеркало несмотрит потому что посмотрел секунду назад...
я просто сам когда ездию на тачке также байки иногда незамечаю потому что чтобы перестроиться на соседнюю полосу на машине надо раза в 3 больше времени чем для мотоцикла...
...а насчет пробок...вы на машине постоянно едите в ряду? я например каждый день вижу 2 полосную дорогу и машины в 4 ряда...так почему на байке нельзя ехать не в полосе? на легковушках же спокойно ездят между фур...так почему на мотиках нельзя между легковушек?
...мотик это образ жизни...а машина средство для сжигания бензина в пробках...

а то что ктото носиться быстрей машин...че блин говорите...мало чтоли тех кто на машинах по городу за 150 гоняют...это уже не от техники зависит а чисто от водителя...
выше сказали прально что в москве летом это единственное нормальное средство передвижения... время в пути сокращаеться от 2 до 5 раз....
мы с другом выезжаем одновременно из одной точки москвы переодически...тока он на машине приезжает минимум на час позже чем я...

все проблемы уже описали вышще...автолюбители завидуют что они часами стоят в пробках а мотики носяться туда-сюда спокойно, и причем большинство автолюбителей хамски ведут себя не только с мотиками но и вообще со всеми...уровень культуры вождения в стране практически отсутствует...а реальных водителей-професионалов очень мало...вот они нормально себя ведут на дорогах обычно...

а насчет того что сносят зеркала...есть несколько причин: мотоциклист неумеет ездить - а таких достаточно много особенно те кто купил се литр на папины бабки и носиться, спецально когда автомобилист из зависти перекрывает проезд - что так трудно ехать ровно и оставить проезд? или обязательно надо ехать чтобы справа 2 метра а слева 20 см до машины? или еще когда машина начинает маневр неубедившись в отсутствии движения...а мотик остановить быстро неполучаеться....
я пару раз всего сносил зеркала...и то тока потому что смотреть в них надо а не выпрыгивать резко из ряда...
Ролакс
Цитата(wernum @ 7.4.2012, 0:05) *
я пару раз всего сносил зеркала...и то тока потому что смотреть в них надо а не выпрыгивать резко из ряда...

Вот и ответ на все вопросы..если уж мотоциклист сносит зеркала (не успевает среагировать)
(на двух колесах всмысле)
-----
что говорить тогда за 4-х колесное средство.
посему и злость))
каменты-излишни grin.gif
wernum
а как тут среагируеш когда машина перед тобой когда едиш в междурядье за 3 метра выскакивает а у тя скорость 60км\ч...я се руку об одно из зеркал порезал о зеркало разбившееся через перчатку...потом тока понял когда уже до работы доехал...
....на вопрос когда так машина выпрыгивет и если успеваеш оттормозиться обычно водители машин говорят что или невидели потому что несмотрели в зеркало или типа а фигли вы тут на мотиках ездиете....культура вождения же у всех на высоте
Ролакс
Цитата(wernum @ 8.4.2012, 23:57) *
а как тут среагируеш когда машина перед тобой когда едиш в междурядье за 3 метра выскакивает а у тя скорость 60км\ч...я се руку об одно из зеркал порезал о зеркало разбившееся через перчатку...потом тока понял когда уже до работы доехал...
....на вопрос когда так машина выпрыгивет и если успеваеш оттормозиться обычно водители машин говорят что или невидели потому что несмотрели в зеркало или типа а фигли вы тут на мотиках ездиете....культура вождения же у всех на высоте

Не хочу спорить,желания нету))
однако думаю,когда ты сам сидиш за рулем авто,нету ни малейшего желания видеть рядом "друганов"
почему?потому что кое кто сел из за них,а кое кто и-там..
думаю,99.9% согласятся со мной.
по причинам-выше.
опыта-10%,дури в башке-95% ну и так далее))
живя в Пакистане к примеру(там где нету правил ПДД)-там бы конечно было пофиг.
wernum
когда сидиш зарулем причем тут желание видеть или не видить...в зеркало смотреть надо перед тем как какойлибо маневр зделать...
тоесть ты хочеш сказать что у автомобилистов у всех опыта 95% а дури 10% и поэтому ненадо смотреть в зеркала?

мотоциклисты такиеже как и водители авто...есть с опытом и без...только в отличии от водителей авто те которые буз опыто к концу сезона половина из них больше за руль или не сядут сами или несмогут сесть по другим причинам....а вот водятлы которые покупают права (а таких большинство)бьют машины и им пофиг... у мотоциклистов при аварии страдает жизнь а у водителей только железо...покатайтесь на мотоцикле месяцок а потом говорите чтолибо....а так незная темы языком все готовы чесать...
Ekvalayzer
Цитата(wernum @ 9.4.2012, 7:16) *
покатайтесь на мотоцикле месяцок а потом говорите чтолибо....а так незная темы языком все готовы чесать...

катался на мотороллере. причем не один год.
п.с. только не надо говорить типо, то мотороллер а то мотоцикл...60 он идёт как нех петь. а 60 это городская скорость.
wernum
у меня тоже 2 скутера... прада они у меня больше 90 ездят...но всеравно автомобилисты меня невидят вообще... впринципе я нуачился ездить так чтобы меня было видно после того как в меня пару раз перестроились с соседнего ряда а потом говорили что невидели... надо ездить или точно сзади машины, или сбоку но немного впереди...все остальные варианты очень опасны особенно споава у заднего крыла...там вообще никто никогда не видит мот или скутер
Господин поручик
Байкеры и скутеристы! Включайте дальний свет в потоке! Если большие мотики еще и включают како-то свет, то скутеристы поголовно жмутся это делать. Фигли толку от ваших габаритов?
sedoy
извечна больная тема.... неадекватов хватает и там и там, но.... неадекват на 2х колесах закончится всегда своей смертью, и еще очень часто тянет за собой других участников дорожного движения...
адекватных байкеров то-же хватает, но их обычно не запоминаешь) как говорится - запоминается худшее....
Ролакс
Цитата(sedoy @ 9.4.2012, 14:37) *
как говорится - запоминается худшее....

Да вот видео выше,далеко ходить не надо((
VasOtm
Занимательная тема.
Я тоже решил высказаться, так как до недавнего времени сам передвигался лишь на скутере (до покупки авто).
Я живу не в Москве, конечно, где по 4 полосы движение, и загруженность дорог у нас не такая огромная, да и скутер не мотоцикл, но все таки 60 -70 км/ч едет свободно.
Так вот, на двух колесах гораздо сложнее, чем на четырех... Некоторые автолюбители действительно просто не хотят замечать тебя на дороге... и реагировать на подаваемые предупреждающие сигналы...подрезают... и т.д.
Но при этом я согласен, что и скутеристы (мотоциклисты) есть не адекватные, без знания элементарных правил дорожного движения.
Поэтому все зависит от того, что у тебя в голове, от элементарного самосознания, культуры езды, а самое главное СОБЛЮДЕНИЯ ПДД....
Зачем ехать больше 60 км/ч, если ЗАПРЕЩЕНО? Какой резон?
Почему бы не включить поворотник заранее перед поворотом, а не в процессе осуществления поворота? Кому он нужен в процессе совершения маневра? и т.д.

И напоследок: в ПДД Украины (я думаю, что и ПДД РФ должно быть) есть такая замечательная норма:
" Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.
Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила".

Так вот, если эти слова взять за самое главное правило дорожного движения - то таких занимательных тем как эта, будет гораздо меньше... а помощь байкеру от автолюбителя будет приветствием, как впрочем и наоборот!

Господин поручик
Цитата
Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила".


Вот это хороший пункт, очень хороший. У нас, к сожалению, его уже нет . А был...
Ammendorf
Че то анекдот вспомнился старый...
Байк-шоу. В одной сторонке тусуются взрослые хаерастые мужики на черных байках, все в хроме и коже, в другой - молодежь. Молодежь и так, и сяк, и на колесе катается, и через трамплины прыгает. Тут один смелости набрался, и подъехал к старой гвардии.
- Мужики, а че вы с нами никогда не знакомитесь?
- А нахера нам с вами знакомится, если вы каждый год новые?!
wernum
а анегдот в тему...я за 5 лет мототусовки уже тоже перестал знакомиться совсеми...потому что каждый сезон новые люди)))

а насчет света...я всегда ездию с дальним что на скутере что на мотике...и всеравно никто ничего невидит или нехотят видеть...
Sprpddr
ну-с, попробую и я внести свои мысли, полученные после прочтения мегабайтов текстов, десяток книг и часов личных наблюдений.
Байкер... Многогранное понятие. Одни в моём сознании вызывают восторг и внутреннее уважение, вторые, скорее, сочувствие, третьи - нейтральную реакцию.
Тут речь идет о тех байкерах, которые ездят на спортивных, быстрых, красивых байках. Увы, но большинство из них - больные люди. Причем, большинство из больных не подозревают о своей болезни. Я имею в виду адреналиновую зависимость. Это точно такая же зависимость, как и зависимость от табака, алкоголя или наркотиков. Это болезнь, и она лечится. Не надо воспринимать байкера, несущегося по городу со скоростью в 150 км/ч, как идиота, нет, это совсем не так. Его дома ждут родные, возможно и дети. Человек болен, но пока он не признает в себе эту проблему, говорить с ним бесполезно. То же самое, что и говорить алкоголику о его проблемах с бутылкой, который еще не признал в себе этот недуг: он будет бить себя кулаком в грудь, рвать волосы и доказывать, что в любой момент может бросить. С адреналиновой зависимостью та же беда. И эта болезнь так же прогрессирует, как и любая другая. Это психологическое заболевание, оно лечится. Ведь никто из нас не выбирает: "хм... чем же мне прихворать на этой неделе, ОРЗ или раком?" Я лично отношусь к ним так же, как и к другим больным людям, пролетел - фиг с ним. Дай Бог ему не разбиться. В первом посте все расписано правильно, ездить нужно аккуратно, еще не хватало за него отвечать, но и байкерам необходимо задумываться над своим поведением, адекватно ли он ведет себя на дороге, где ограничение 40-60 км/час? Нужен ли этот неоправданный риск? К чему все это? И хочешь ли ты так нелепо покинуть наш мир, от удовольствия управления железным конем? Я дума - нет.
Я не говорю о тех, кто ездит спокойно по дорогам общего назначения, и гоняет там, где этому место - на треках, не говорю о тру-байкерах, культуру которых мы переняли с США, аля-харлеи и прочие мегамоторы с блестящим хромом и громким басистым выхлопом, при виде которых я впадаю в щенячий восторг, не говорю о прочих адекватных людях, которые понимают, что даже если он попадет в ДТП и будет прав, то создаст проблему другим людям. Ведь нашим законам не важно, с какой скоростью двигалось транспортное средство, которое пользовалось преймуществом на дороге, т.е. которому не уступили дорогу, ведь не всегда можно заметить байк при перестроении, если он несется как ненормальный. И ночные гонки, к чему они? Я себя чувствую комфортно ночью на скорости 110-115, не больше, при условии 4х ксеноламп. У байкера одна, в лучшем случае - две а ездят они зачастую быстрее моих крейсерных. А те люди, которые погибли по их вине? Пешеходы, просто прохожие, сколько случаев, когда ошалелые мотоциклисты залетали на тротуар, цепляя невинных?
Мысль одна: дорога не для игрушек, не для измерения, чья писька больше, и не для выброса адреналина в кровь. Хочешь скорости - добро пожаловать на трек, вот там-то ты и увидишь, на что способен твой байк или четырехколесный конь, а не гонки с пенсионерами и патсанчиками.
wernum
а мне например ненравиться носиться под 200...просто мне это както неинтересно...я лучше на трек поеду где скорости не больше 70 но куча поворотов через каждые 20 метров...что на машине езжу 100-120 что на байке...больше вообще смысла невижу...

я сам шарахаюсь от дурней которые газ в пол носяться да еще и без экипировки...
Сержик
Цитата(wernum @ 9.4.2012, 22:03) *
а мне например ненравиться носиться под 200...просто мне это както неинтересно

Ну что сказать, ты эксклюзив среди "байкеров".
wernum
я не эксклюзив...я тоже раньше носился... просто с годами чето надоело летать - так сказать дорога научила)))
Enkei
Сам в жизни на моте не сидел, но знаком с парой ребят. Под словами w126 подпишусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU