Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самодельная оптика
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2
sedoy
не знаю как в штатной, не пробовал, но в Е34 вверху есть какбы отделенный габарит, так вот при вкидывании туда желтой лампы при свете фар был слабо заметен....
тож вначале думал туда поворот всандалить, вышло не айс
lance
Цитата
не знаю как в штатной, не пробовал, но в Е34 вверху есть какбы отделенный габарит, так вот при вкидывании туда желтой лампы при свете фар был слабо заметен....
тож вначале думал туда поворот всандалить, вышло не айс

хмм.. обидно... но впринципе варианты которые я в предыдущем посту вфложил очень даже неплохие... если не найду ничего лучше то использую их)
поворотники ТУТ на 47 секунде
федор
Цитата(defsw @ 17.5.2012, 21:15) *
Не знаю куда бы написать.
Но такой вопрос. Можно ли смастерить регулятор яркости на ближний свет, для экономии?


Ищи на разборках амерниканских машин. Нужен блок канадского света. Там есть режим день/ночь. Днем ближний вполнакала горит. Эта фиговина ставилась на машины для рынка канады. У нас как правило эту примочку снимают и выбрасывают.
Sergman
Цитата(lance @ 22.6.2012, 22:59) *
Цитата(Sergman @ 20.6.2012, 22:35) *
По многочисленным просьбам поменял фары местами (ближний с линзами-снаружи дальний просто ксенон-внутри). На линзы поставил гладкие стекла (пр-во ОСВАР) , которые подошли с ГАЗ 66 каталожный № ФГ16-3711200 . Фара с ГАЗика всборе со стеклом вышла по 55 гр, по моему это халява))) Щас думаю о замене стекол на дальний свет. Эфект после самодельного орг. стекла просто поражает. Кому интересно могу дать телефон где можно заказать в Донецке. Фото позже, щас фотик отдал.

фото фото фотооо.... smile.gif


Вот что получилось



включенный ближний



ну и дальний + ближний



Светом доволен на все 100%, , фото сделаны днем , если кого итересует сниму как светит ночью

Sergman
Снял как светят фары ночью- итак ближний= ксенон H1 4300K в линзе, гладкое стекло освар





ближний+дальний ксенон H4 6000K в штатном отражателе, оргстекло






lance
Цитата(Sergman @ 27.6.2012, 11:53) *
Цитата(lance @ 22.6.2012, 22:59) *
Цитата(Sergman @ 20.6.2012, 22:35) *
По многочисленным просьбам поменял фары местами (ближний с линзами-снаружи дальний просто ксенон-внутри). На линзы поставил гладкие стекла (пр-во ОСВАР) , которые подошли с ГАЗ 66 каталожный № ФГ16-3711200 . Фара с ГАЗика всборе со стеклом вышла по 55 гр, по моему это халява))) Щас думаю о замене стекол на дальний свет. Эфект после самодельного орг. стекла просто поражает. Кому интересно могу дать телефон где можно заказать в Донецке. Фото позже, щас фотик отдал.

фото фото фотооо.... smile.gif


Вот что получилось



включенный ближний



ну и дальний + ближний



Светом доволен на все 100%, , фото сделаны днем , если кого итересует сниму как светит ночью


Классно получилось) на твоем месте бы поставил биксенон в крайние фары, а внутренние заклеил бы тонировкой и забыл про них нафиг)
Sergman
Для этого нужно менять линзу на новую со специальной шторкой , котороя подымается при включении дальнего. Наморочился с установкой этой линзы, так что пока желания что-то переделывать нет. Может позже появится...
dim-mon
Хочу купить линзы под ксенон и установить в оптику 2106. К сожалению картинки с сайта не копируются, вот прямая ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Car-Auto-Par...1553518808.html

Устанавливать планирую так, родной отражатель режется сзади, что бы отверстие было 80мм, сзади припаиваются или прикручиваются шпильки, на шпильки крепится линза, спереди все прикрывается маской. Стекло фары шлифовать или брать гладкое от фараискателя уаз...
По моим прикидкам все должно войти в родной горшок фары

Хочу спросить , может кто ставил уже, а может вообще этот геморой с ксеноном не нужен? Просто опять зима на носу ближний свет плохой, хотя оптика ВЕСЕМ стоит. Да и зимой время может быть напильником поработать
fedorchenkoa
Цитата(dim-mon @ 20.9.2014, 4:47) *
Хочу купить линзы под ксенон и установить в оптику 2106. К сожалению картинки с сайта не копируются, вот прямая ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Car-Auto-Par...1553518808.html

Устанавливать планирую так, родной отражатель режется сзади, что бы отверстие было 80мм, сзади припаиваются или прикручиваются шпильки, на шпильки крепится линза, спереди все прикрывается маской. Стекло фары шлифовать или брать гладкое от фараискателя уаз...
По моим прикидкам все должно войти в родной горшок фары

Хочу спросить , может кто ставил уже, а может вообще этот геморой с ксеноном не нужен? Просто опять зима на носу ближний свет плохой, хотя оптика ВЕСЕМ стоит. Да и зимой время может быть напильником поработать

мне кажется что будут сзади упираться,слишком линзы длинные.а если их подать вперед в фаре,то будет рогато выглядеть.
Вованычъ
Где стекла взять не рифлёные?

оптика
Smeliys

Цитата(Вованычъ @ 16.1.2015, 21:48) *
Где стекла взять не рифлёные?

Поищи в интернете, я себе с такой оптики взял
Санек
Цитата(Smeliys @ 17.1.2015, 10:28) *
Поищи в интернете, я себе с такой оптики взял

Это от фароискателя шишаги? (ГАЗ 66?)
Хотел я себе биксеноновые линзы вкорячить, но так руки и не дошли, вон на продажу повесил свое добро.
Smeliys
Цитата(Санек @ 17.1.2015, 19:28) *
Это от фароискателя шишаги? (ГАЗ 66?)

Та вроде
Zont
Стёкла искал долго.нашёл в инет магазине.оказалось этот магазин на южке после авторынка.1 шт около 30 р .взял 6 шт про запас)))
Уже с больше года как переделал фары дальнего света.вкорячил линзы от ховера Н3.как габаритки вмонтировал светодиодные кольца 300р пара.диаметр кольца 100мм.
Сейчас займусь и ближним светом.планируют линзы от мазды 3 2007 года.галогеновый свет будет.права дороги мне.и туманки поставил летом аналог хелла микро ДЕ .туманки в бампер врезался.кому интересно в теме моей фото есть
Zont
Цитата(Вованычъ @ 16.1.2015, 22:48) *
Где стекла взять не рифлёные?

оптика


Я тут заказывал
rastek.ru/
максим76
Пацаны помогите. Подключил туманки (ваз2107) одна горит ярче чем другая, и лампочки другие ставил , нормальные филипс и ксенон пихал. Разници ни какой

Туманки освар
Zont
Цитата(максим76 @ 4.2.2015, 1:34) *
Пацаны помогите. Подключил туманки (ваз2107) одна горит ярче чем другая, и лампочки другие ставил , нормальные филипс и ксенон пихал. Разници ни какой

Туманки освар



фото нужно.может отражатель или стекло мутное.
Zont
Прикупил таки линзы от мазды 3.времени немного у меня но скоро всуну эти линзы.небольшой фото отсчёт скоро









Осталось запоксиполить к корпусу и вклеить светодиодные кольца
IGORYAN
Стекла без рефлений будут?
Zont
Цитата(IGORYAN @ 2.3.2015, 19:27) *
Стекла без рефлений будут?



конечно))
на 2 нижних фото уже гладкие стёкла.присмотрись)
регулировка стандартными винтами.пришлось конечно много спиливать с кожуха
главное подогнал размеры все.на выхах вторую фару доделаю.
нужно докупить ещё:
- лампы (там Н7 цоколь)
- 2 св\диодных кольца диаметром 120 мм
- диод шоттки (правда какой наминал нужен незнаю)
sergey_sin_igorya
Привет всем! Изначально планировал купить передние птф с ваз 2110-12 и перепаять светодиоды на красный, но это все не то.







Думал дело быстро будет идти, а нет-растянулось на месяц и как говориться тише едешь -дальше будешь! Я долго размышлял
над корпусом и пока остановился на таком варианте. Так же проблемы были и с платами, на первых дорожки отваливались при пайке (скорей всего перегрел утюгом), а вторые сделал и собрался паять светики из ленты, как обнаружил, что на ленте схема пайки не такая и всего по два резистора, придется третий раз делать. Про радиатор вообще и вспоминать не охото так, как пришлось пилить вручную, жена болгарина сказала не хочу))) (почему то плохо пилила именно его)

итого: 695р
  • Led 1вт красный с подложкой 8шт х 10р ebay 80р
  • линзы 120гр в корпусе 8шт х 10р 80р
  • гетинакс 1шт х 50р 50р
  • лента Led 5050 красная 1м х 130р 130р
  • птф DLAA 1шт х 255р 255р
мелочевка не менее 100р 100р

можно обойтись старыми




изготовление плат методом ЛУТ

















чего-то не хватает






делаем так



[b]улучшил вид























БЫЛО






СТАЛО





[/b]
[b][/b]


и конечно же видос



Ролакс
классно вышло good.gif
sergey_sin_igorya
Цитата(Ролакс @ 1.6.2015, 0:02) *
классно вышло good.gif


СПАСИБО! рад что нравится
Joker!
Светят на УРА! clapping.gif МОЛОДЦА! drugba.gif
sergey_sin_igorya
Цитата(Joker! @ 1.6.2015, 12:54) *
Светят на УРА! clapping.gif МОЛОДЦА! drugba.gif


friends.gif drinks.gif
Северянин
sergey_sin_igorya дружище, не подскажешь где заднюю оптику брал? Гугль не помогает, а с Украины не шлютcray.gif
sergey_sin_igorya
Цитата(Северянин @ 4.6.2015, 21:14) *
sergey_sin_igorya дружище, не подскажешь где заднюю оптику брал? Гугль не помогает, а с Украины не шлют cray.gif


конечно подскажу, заказывал здесь http://lscar.ru/products/blok_fonarej_dl52..._2106_komplekt_
ИванычЪ
sergey_sin_igorya А у меня фсе твои фотки пропали...
sergey_sin_igorya
Цитата(ИванычЪ @ 6.6.2015, 19:56) *
sergey_sin_igorya А у меня фсе твои фотки пропали...


в смысле? как пропали? где?
ИванычЪ
Цитата(sergey_sin_igorya @ 7.6.2015, 7:13) *
в смысле? как пропали? где?

В твоих сообщениях и под спойлерами и простые.. Место фотки есть , но самой нет .. Маленький белый квадратик с красным крестиком и англицкими буквами pic .....Вот вопрос ? Это только у меня или это твой хост быкует ??
sergey_sin_igorya
Цитата(ИванычЪ @ 7.6.2015, 13:39) *
В твоих сообщениях и под спойлерами и простые.. Место фотки есть , но самой нет .. Маленький белый квадратик с красным крестиком и англицкими буквами pic .....Вот вопрос ? Это только у меня или это твой хост быкует ??


я даже и не знаю, пока жалоб нет, может я не правильно фотки добавляю
ИванычЪ
А ты сам их сейчас видишь ?.Фотки.. Мне только видео доступно.. cray.gif
sergey_sin_igorya
Цитата(ИванычЪ @ 7.6.2015, 17:48) *
А ты сам их сейчас видишь ?.Фотки.. Мне только видео доступно.. cray.gif


да, вижу
ИванычЪ
ХЗ .. может регионально или опционно .. censored.gif
Joker!
У меня всё показывает, все фото.
Северянин
sergey_sin_igorya нет в наличииcray.gif и на авито не найти. Эх, а так хотелось
sergey_sin_igorya
Цитата(Северянин @ 8.6.2015, 0:03) *
sergey_sin_igorya нет в наличии cray.gif и на авито не найти. Эх, а так хотелось


печально, я их тоже когда то долго искал
если увижу то напишу
Северянин
sergey_sin_igorya буду признателен
sergey_sin_igorya
Цитата(Северянин @ 9.6.2015, 14:35) *
sergey_sin_igorya буду признателен


позвони узнай здесь, Фонарь 2106 ДИОД по кругу ( белое стекло ) DL-5270NLА
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU