Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Письма счастья" возвращаются
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 11.3.2012, 20:59) *
Как поступать в том случае, если прописан в одном месте, а живешь в другом, и не всегда есть возможность узнать о письмах?

Забить.
payalnikk
Цитата(Роман Кировоград @ 11.3.2012, 21:59) *
....и не всегда есть возможность узнать о письмах?

Письмо не заказное - т.е. если его просто бросили в почтовый ящик, по сути можно проигнорировать (но не желательно). Должно быть документальное подтверждение того когда человек узнал о "письме".

А узнать о таких письмах можно будет или при переоформлении авто или от судебного исполнителя, который будет обязан узнать фактическое место проживания.
sedoy
все эти письма - актуальны хозяивам авто, а если авто чужое.... будут накапливать нарушения, и знать даже не будут)
плюс гайцы опять начнут по кустам ныкатся... так что бред эти письма....
ИМХО
1300SL
да лучше не нарушать и следить за ТО ТС -чисто для себя , а не для галочки.
sedoy
Цитата(1300SL @ 12.3.2012, 0:42) *
да лучше не нарушать

некоторые нарушения случаются у всех...
Цитата(1300SL @ 12.3.2012, 0:42) *
следить за ТО ТС -чисто для себя

ну тот, кто не враг своему здоровью и так следит за ТО ТС
1300SL
Цитата
некоторые нарушения случаются у всех...

и как на зло прям на глазах у Дайцев grin.gif
sedoy
Цитата(1300SL @ 12.3.2012, 0:51) *
Цитата
некоторые нарушения случаются у всех...

и как на зло прям на глазах у Дайцев grin.gif

это дайцы стоят в неправильных местах grin.gif
1300SL
ага особенно на "двойных" светофорах, и ипа круговом-не круговом движении.
да и есть у нас круговое движени, где находясь на круге ты не "совсем на главной"... (вот там дальнобоев пасут-конкретно)
или еще рельсы в асфальте есть, знак переезд есть. вот только поезда уж лет -надцать не ходят, разобрали путь, а рельсы из асфальта только на чермет не повыколупывали -остались как память, и место кормежки для дайцев...
кобзев
Цитата(1300SL @ 11.3.2012, 23:10) *
ага особенно на "двойных" светофорах, и ипа круговом-не круговом движении.
да и есть у нас круговое движени, где находясь на круге ты не "совсем на главной"... (вот там дальнобоев пасут-конкретно)
или еще рельсы в асфальте есть, знак переезд есть. вот только поезда уж лет -надцать не ходят, разобрали путь, а рельсы из асфальта только на чермет не повыколупывали -остались как память, и место кормежки для дайцев...


а шо там перед теми рельсами нужно то?Остановится что ли??


Так то если только знак есть.

1300SL
Цитата
а шо там перед теми рельсами нужно то?Остановится что ли??

а просто широкая дорога.
и нет разметки...
вот кто пристраивается "типа во второй ряд" пересекать "железку" то и попадает...

а вот для развития... так сказать ПДД Украины.
Цитата
20.4. Если перед переездом нет дорожной разметки или дорожных знаков, которые определяют количество полос движения, движение транспортных средств через переезд разрешается только в один ряд.
sedoy
ндя... обгон на переезде - дорогое удовольствие, посему гайцы любят такие переезды....
Mitka
Цитата(1300SL @ 12.3.2012, 1:21) *
а вот для развития... так сказать ПДД Украины.
Цитата
20.4. Если перед переездом нет дорожной разметки или дорожных знаков, которые определяют количество полос движения, движение транспортных средств через переезд разрешается только в один ряд.


И сколько у вас стоит такой проезд?
кобзев
Ну дык то если есть знак что то переезд!
А на большинстве таких заброшенных переездах знаков нет( сужу то что видел у себя в городе)
Ролакс
а если рэльс нема? а знак есть?
или как в армии?
1300SL
Ст.123 ч. 1
Выезд на железнодорожный переезд на запрещенный сигнал или если к переезду приближается поезд
340-425 грн.

Ст.123 ч. 2
Другие нарушения, кроме предусмотренных ч. 1 этой статьи
255-340 грн.

Ст.123 ч. 3
Нарушение, предусмотренные ч.1 или ч.2, которые стали причиной создания аварийной ситуации
340-680 грн. или лишения права упр. на 12-24 мес. или общественные работы 40-60 ч

т.е. от 255 до 680грн. ну эт как разведут...
ну я то знаю что рельс там нет)))
кобзев
Цитата(Ролакс @ 11.3.2012, 23:31) *
а если рэльс нема? а знак есть?
или как в армии?


Вот если гайцов нема то можно нормально ехать- а так лучче перестраховаться!
1300SL
Цитата(кобзев @ 11.3.2012, 23:27) *
Ну дык то если есть знак что то переезд!
А на большинстве таких заброшенных переездах знаков нет( сужу то что видел у себя в городе)

ну был тут анологичный случай, правда не со мной.
знак остановки маршр.тр.средств , висит со времен СССР но там ни когда ни тралики ни автобусы не останавливались.
ну все время там машины парковали. и вот однажды дайцы предъявили нарушение...
начилось разбирательство с запросами автобусникам и т.д.
пришли ответы что да знак есть но остановки не было даже в планах- показали дайцам. те приняли к сведенью, штраф отменили но написали.
типа вы все равно виноваты раз встали под знак -хоть остановки там нет....
кобзев
Вот это доказывает что нужно трещать с гайцами, много на лоха рассчитано вообще то...
sedoy
ну да, правильно, знак висит - знать виноват.
1300SL
а то что он на "пустом месте" висит эт не волнует не кого...
sedoy
Цитата(1300SL @ 12.3.2012, 2:43) *
а то что он на "пустом месте" висит эт не волнует не кого...

а это уже претензия к тем, кто их вешает и не уберает во время...
R&M
вот тоже был у нас случай. дайцы паслись в одном лакомом местечке. начальник одной гос. организации (не буду уточнять какой именно) нарисовал возле своего здания жёлтый бордюр, чтоб люди машины не парковали и гайцы, пользуясь случаем, там с народа деньги стриг. потом нарвались на одного юридически подкованного чела, который подал в суд за не правомерно нарисованный запрещающий знак не зарегистрированный в ДАИ, за что начальник данной организации понёс админ. наказание в виде штрафа. сумму точно не знаю, но не малую.
вывод: нефик заниматься самоуправством!!!
Ролакс
Цитата(1300SL @ 11.3.2012, 23:32) *
т.е. от 255 до 680грн. ну эт как разведут...
ну я то знаю что рельс там нет)))

тогда 250 со скидкой выходит??
1300SL
да, стольник скидывают, при оплате без чека....
но с начала просят 600, потом требуют 500.
когда им говоришь пойдем рельсы положишь, дам 500.
начинают намекать на волокиту в админ.порядке, доказательства-разбирательства трату нервов...
главное им потрепать и приходите к консенсусу первой строки.↑
asma_1991
Цитата(payalnikk @ 11.3.2012, 21:49) *
По поводу внесения изменений ст.9 КУоАПН
Игра слов. Это было и раньше если «письмо счастья» пришло и ты с ним не согласен идешь в суд и оспариваешь (имеешь право на обжалование) то, что автор статьи, называет «ОБЯЗАН ДОКАЗЫВАТЬ свою невиновность», не хочешь доказывать твое право плати штраф.
А на сегодняшний день это не так?

А вот тут немного не так сейчас.. ссылаясь на презумцию невиновности ты не обязан доказывать свою справедливость. ( типа я не ехал в это время )
на вопрос где вы были тогда в это время и кто мог ехать?
ответ прост в Конституция Украины в ст. 63 провозгласила: лицо не несет ответственности за отказ от дачи показаний относительно себя, членов своей семьи или своих близких родственников.

тоесть я не ехал а кто ехал вы сами ищите diablo.gif diablo.gif

Цитата(кобзев @ 12.3.2012, 0:33) *
Вот если гайцов нема то можно нормально ехать- а так лучче перестраховаться!

согласно нынешних приказов ты их можеш увидеть либо на посте либо в городе но только ночью.
на трасе и днем в городе можно увидеть редко.. в случае отработки.
1300SL
а что за приказы? у нас постоянно стоят по "кормежным точкам". где путаются не местные...
s_scout
Цитата(asma_1991 @ 12.3.2012, 11:22) *
.. ссылаясь на презумцию невиновности ты не обязан доказывать свою справедливость.
...
тоесть я не ехал а кто ехал вы сами ищите diablo.gif diablo.gif

Увы все не так чудово.. В административном праве НЕТ презумпции невиновности, есть состязательность сторон в Процессе, и Суд в случае равной бездоказательности обеих сторон примет сторону должностного лица... А еще в Зраде лежит законопроект, по которому виновным теперь будут по умолчанию назначать собственника ТС...
кобзев
Цитата(s_scout @ 12.3.2012, 13:03) *
Цитата(asma_1991 @ 12.3.2012, 11:22) *
.. ссылаясь на презумцию невиновности ты не обязан доказывать свою справедливость.
...
тоесть я не ехал а кто ехал вы сами ищите diablo.gif diablo.gif

Увы все не так чудово.. В административном праве НЕТ презумпции невиновности, есть состязательность сторон в Процессе, и Суд в случае равной бездоказательности обеих сторон примет сторону должностного лица... А еще в Зраде лежит законопроект, по которому виновным теперь будут по умолчанию назначать собственника ТС...


Все пересаживаемся на велосипеды!
s_scout
Цитата(кобзев @ 12.3.2012, 14:10) *
Все пересаживаемся на велосипеды!

Нееее........ ну зачем-же так сразу мрачно? Можно взять машину по доверке и год/два кататься, а потом презентовать хозяину ворох штрафов... Зато на правила ложить болт в течение всего года, а потом машинку в утиль. Дешевле. На лисапеты тоже правила действуют и штрафы скоро введут, вон, год назад их даже регистрировать хотели заставлять. "Якубовичам" нужно бабло на имитацию выборов. Я все это к чему? Видеорегистраторы, раз, ездить по правилам, два, ну и если кто где прознает/придумает способ выразить народное негодование по поводу подобных явно антинародных законопроектов - озвучивать, три.
asma_1991
Цитата(s_scout @ 12.3.2012, 14:03) *
Цитата(asma_1991 @ 12.3.2012, 11:22) *
.. ссылаясь на презумцию невиновности ты не обязан доказывать свою справедливость.
...
тоесть я не ехал а кто ехал вы сами ищите diablo.gif diablo.gif

Увы все не так чудово.. В административном праве НЕТ презумпции невиновности, есть состязательность сторон в Процессе, и Суд в случае равной бездоказательности обеих сторон примет сторону должностного лица... А еще в Зраде лежит законопроект, по которому виновным теперь будут по умолчанию назначать собственника ТС...

Да чёт попутал с Уголовным кодексом..
Даже еслт так то я думаю ты можеш найти пару человек которые скажут что ты в то время пил пиво с ними на даче..

Цитата(s_scout @ 12.3.2012, 14:25) *
Цитата(кобзев @ 12.3.2012, 14:10) *
Все пересаживаемся на велосипеды!

Нееее........ ну зачем-же так сразу мрачно? Можно взять машину по доверке и год/два кататься, а потом презентовать хозяину ворох штрафов...

а вдруг хозяин работает в гос структуре.. (образно) ты ездиш по доверке ( в другом конце украины и хозяин не может связаться с тобой за твои штрафы) нарушаеш... а ему за это дают выговора и с ЗП выщитуют.. он за 1 рас компенсирует все написав заявление об угоне.. а Ты доверкой ничего не докажеш.. мало того что заберёт ТС а ещё и могут привлеч к уголовной ответствености.
так что лучше не нарушать.. а если нарушыш.. а хозяин тебе скажет уплатить штраф то лучше платить
Ekvalayzer
По поводу доверки прав. Мне один знакомый тоже рассказывал, когда шоху продавал, по доверке, тип типо говорит, а если я гонять буду и все дела...тебе штрафы будут приходить...а он говорит, я типо доверенность отзову, и всё...накатаешься)
s_scout
Ну тут тоже есть варианты.. это если узнает. А если он не живет по адресу прописки или вообще выехал в ЕврОпу? Ну прийдет через месяц на его хату исполнительная служба, и опишет все майно.. А у нас (помним!) админ-дела пересмотру/обжалованию не подлежат как-бы.. т.е. сколько-бы чего он не делал - без хаты в итоге остается хозяин.. я Это к чему - мы тут все ездим на своих конях вроде, но надо бдить и никому не давать их, шоб потом не было мучительно холодно зимой на теплотрассе...
Ролакс
На 700 пришел..другому знакомому..
asma_1991
Цитата(Ролакс @ 12.3.2012, 22:06) *
На 700 пришел..другому знакомому..

это в данный момент приходят у вас?
Ролакс
ну да.
asma_1991
Цитата(Ролакс @ 12.3.2012, 22:48) *
ну да.

это очередной ло__отрон,
типа в таком режыме работающий.
Ролакс
Некогда было подробности уточнять,занят был,если встречу расспрошу детально.
R&M
Цитата(s_scout @ 12.3.2012, 21:08) *
Ну тут тоже есть варианты.. это если узнает. А если он не живет по адресу прописки или вообще выехал в ЕврОпу? Ну прийдет через месяц на его хату исполнительная служба, и опишет все майно.. А у нас (помним!) админ-дела пересмотру/обжалованию не подлежат как-бы.. т.е. сколько-бы чего он не делал - без хаты в итоге остается хозяин.. я Это к чему - мы тут все ездим на своих конях вроде, но надо бдить и никому не давать их, шоб потом не было мучительно холодно зимой на теплотрассе...

почему админ-дела обжалованию не подлежат? апелляцию и кассацию тоже никто не отменял. хотя у нас бывает и такое, главное сроки конечно)))
Роман Кировоград
Блин, прлпер сегодня шо дурной, а они стояли, с Визирем чи без, хрен их знает, надо звонить узнавать в базе уже или нет...
R&M
готовь заранее апелляцию, чтоб сроки не истекли... выпиши командировку задним числом, типо тебя в городе в этот день не было (а ещё лучше в стране) rofl.gif
1300SL
Цитата(Роман Кировоград @ 13.3.2012, 19:18) *
Блин, прлпер сегодня шо дурной, а они стояли, с Визирем чи без, хрен их знает, надо звонить узнавать в базе уже или нет...

grin.gif думаю Ром, твой номер уже компьютеры автоматом из базы вычеркивают... friends.gif
Господин поручик
Цитата(asma_1991 @ 13.3.2012, 0:58) *
это очередной ло__отрон,
типа в таком режыме работающий.


Ну и как от такого отмазываться?
R&M
Цитата(Господин поручик @ 13.3.2012, 21:11) *
Ну и как от такого отмазываться?

на скорости битой по монитору)))
1300SL
выскакиваешь, хватаешь в охапку, пробиваешь колесо дайцам и едешь дальше... grin.gif
Господин поручик
Цитата(R&M @ 13.3.2012, 23:15) *
Цитата(Господин поручик @ 13.3.2012, 21:11) *
Ну и как от такого отмазываться?

на скорости битой по монитору)))


Куле толку по монитору лупить? Камера-то километра за два перед этим стоИт....Да еще замаскированная
Роман Кировоград
Господин, Масквичи плевали на эту штуковину в прошлые года, а в этом посмотришь, когда будешь ехать...
Господин поручик
Вот в этом году уже на трех камерах снялся... Правда-в России. Уже два месяца почти прошло-ни ответа, ни привета...
Роман Кировоград
Так они потом акции проводят, типа "должник на дороге"...
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 14.3.2012, 0:02) *
Так они потом акции проводят, типа "должник на дороге"...

+ПРОЦЕНТИ%%%%
grin.gif
asma_1991
Цитата(Господин поручик @ 13.3.2012, 21:11) *
Ну и как от такого отмазываться?


как у вас там в РФ не знаю, у вас свои законы. но на украине нет ничего от чего нельзя отмазатья, даже можно обмануть драгер ( когда пьян ) secret.gif censored.gif ..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU