Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита форточек
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
Санек987
Как защитить форточки от открывания и возможно ли это?
Скеложьга
продаются специальные скобы такие - одеваются под резинку... стоят в районе 20 руб. за штуку...
Виталий
У меня стоят скобы на форточках, удобно, пассажиры когда садятся, долго соображают, как ее открыть, да и снаружи не откроешь, только если разбить...
MOTORist
У меня такие же. И стоят всего 18 руб..
Wiener
Надо будет посмотреть...
Mobil
а лучше всего поставить стекла от семерки, придется канеш повкалывать зато смотрится супер
Salamon
Ну с тонировкой эти замочки не катят... Царапают плёнку.
? стёкла ставить сразу со стеклоподъёмниками.
BES
Цитата(Salamon @ 15.5.2007, 21:06) *
Ну с тонировкой эти замочки не катят... Царапают плёнку.

А ты на замочки изнутри скотч приклей, и ничего они не поцарапают. B)
Виталий
Цитата(Salamon @ 15.5.2007, 20:06) *
Ну с тонировкой эти замочки не катят... Царапают плёнку.


Ты ихкаждые 10 минут снимать собрался? Я как один раз поставил, так и не снимаю, только ответную часть, которая со стеклом никак не завязана, только с этой стойкой, которая стекло от форточки отделяет.
Джихангир
Цитата(Виталий @ 6.6.2007, 18:40) *
Цитата(Salamon @ 15.5.2007, 20:06) *

Ну с тонировкой эти замочки не катят... Царапают плёнку.


Ты ихкаждые 10 минут снимать собрался? Я как один раз поставил, так и не снимаю, только ответную часть, которая со стеклом никак не завязана, только с этой стойкой, которая стекло от форточки отделяет.

+1 :)
STALKER
Лучшая защита форточек это 07 стёкла :P
Юрец
:D
Цитата(STALKER @ 7.6.2007, 12:26) *
Лучшая защита форточек это 07 стёкла :P


+1 ну или холодная сварка
UntameD
Цитата
Лучшая защита форточек это 07 стёкла tongue.gif


это конечно хорошо,но летом с форточками лучше,да и зимой тоже неплохо!я эти скобы поставил на сырую резину-держатся отлично!
KOCMOC
Я эти замки в свое время снял нафиг. Они сводят преимущество и удобство курения через форточку на нет. а кто захочет в машину залезть, тот найдет как это сделать. И никакие замки не помогут...
Phil
У друга моего форточку с таким замком выдавили и магнитолу вытащили. Так как у меня тоже такой замок стоит, то я сделал проще - поставил один снизу форточки, а один сверху. Хрен кто выдавит:)
прав
ЕСТЬли серезно надо не а нужна усилить фары, чтобы не порезали клемму с права + на КАпоте нужно усилить где троссик валяется
KOCMOC
Phil, ага. А так- разбили-бы стекло.
Phil
Одно другого не лучше. Но есть шанс, что тот, кто выдавил, стремнется разбить. На стоянке при свидетелях шум создавать палевно.
UntameD
в гараже лучше всего-форточки не бъют и маг не снимаю
Die Racer
А можно в перед поставить фоточки с задней двери?
sanika
Die Racer, а смысл????
Die Racer
1. Обзор лучше за счет увеличения площади стекла (стекла от 5 ставить влом)
2. При тонировке ничего не будет царапаться
3. Лично я хочу поставить 2105-6203128 и выкрасить рамки дверей в черный цвет должно гарно смотреться.
alex833
Цитата(Die Racer @ 10.11.2007, 0:23) *
А можно в перед поставить фоточки с задней двери?


Цитата(Die Racer @ 17.11.2007, 22:02) *
1. Обзор лучше за счет увеличения площади стекла (стекла от 5 ставить влом)
2. При тонировке ничего не будет царапаться
3. Лично я хочу поставить 2105-6203128 и выкрасить рамки дверей в черный цвет должно гарно смотреться.



Хм. Оригинальная идея, по поводу улудьшения обзора не очень понятно т.к. по идее площать остекления у них одинаковая (4-5 мм обрамления спереди и снизу я думаю учитывать нескрьезно)

По поводу тонировки то по ГОСТУ стекла передних дверей тонировать ЗАПРЕЩЕНО.

А вообще эта идея не нова, насколько я знаю на машине Фиат 125П (Польский фиат 125) на передних дверях форточки как раз были вот такими неоткрывающимися.
Мишаня
У кого железные запоры на форточке стоят - попробуйте следующее :
длинной отверткой жало с силой вставляется (снаружи, естественно) между железкой и вертикальной стойкой до упора, потом резко отвертка по кругу прижимается к стеклу (подковыриваем защелку)... Щелк - и усики на железке разгибаются, железочка с винтиком улетает в салон...сигналка (если без датчика объема) молчит. Мой Тазик спасло то, что стоял под окнами и жена случайно увидала, что кто-то копошится у дверки водителя. Естественно, спокойно наблюдать что будет дальше я не стал. Стояло по 2 запора на каждой форточке, у нижнего - всё, как написано выше, на верхнем - железязка еле-еле висела на почти разогнутых "усиках"...еще минута - и гад был бы внутри... Теперь на ночь - только охраняемая стоянка или гараж.
На память остались вмятинки на никелерованной стойке - вот так.
sanika
Мишаня, а стекло не лопнет?
alex833
Видел несколько дней назад шестерку, у которой форточка была закреплена так: за "батон" была воткнута отвертка и она ручкой подпирала форточку. При таком варианте думаю уже ничего не подковырнешь
Мурзилка
alex833, А как же эстетическая сторона? Смотрится ж убого!!!)))))))
StyletX
Я слышал что прогревается зажигалкой стекло снаружи где приклеены защелки они отваливаются...:-(
sanika
StyletX, угу, есть такое дело
Мурзилка
Кстати,а сложно семёрошные стёкла со стеклоподьёмниками вкорячить?
alex833
Цитата(Мурзилка @ 15.1.2008, 1:17) *
Кстати,а сложно семёрошные стёкла со стеклоподьёмниками вкорячить?


Пользуйся поиском, в форуме это многократно обсуждалось.
Дагестан
Если вы уж так паритесь по этому поводу, то заварите эти усики друг-к-другу металлической пластинкой и спите спокойно...
Лично у меня эти закрывашки лежат в бардачке, а форточки тока прикрываю!
artsonkorol
Цитата(Мишаня @ 3.12.2007, 12:58) *
У кого железные запоры на форточке стоят - попробуйте следующее :
длинной отверткой жало с силой вставляется (снаружи, естественно) между железкой и вертикальной стойкой до упора, потом резко отвертка по кругу прижимается к стеклу (подковыриваем защелку)... Щелк - и усики на железке разгибаются, железочка с винтиком улетает в салон...сигналка (если без датчика объема) молчит. Мой Тазик спасло то, что стоял под окнами и жена случайно увидала, что кто-то копошится у дверки водителя. Естественно, спокойно наблюдать что будет дальше я не стал. Стояло по 2 запора на каждой форточке, у нижнего - всё, как написано выше, на верхнем - железязка еле-еле висела на почти разогнутых "усиках"...еще минута - и гад был бы внутри... Теперь на ночь - только охраняемая стоянка или гараж.
На память остались вмятинки на никелерованной стойке - вот так.

у меня также само открыли, токо грабанули sad.gif
Fatality
А как эти замочки выглядят, можете фотки кинуть, чтоб знать и каким образом они должны стоять правильно?
varvar-s
фигня все эти замочки и прибамбасы ибо не зря сказано -замки вешаются от честных людей. а упыркам все нипочем-если надо и стекло разобьют.я уже писал где то недавно-у меня и сига сработала но ее быстро умертвили-ОТРЕЗАЛИ массовый провод от акума. и обнесли тачку совершенно спокойно.
Vladimir70
Цитата(Fatality @ 3.10.2009, 18:05) *
А как эти замочки выглядят, можете фотки кинуть, чтоб знать и каким образом они должны стоять правильно?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fatality
Цитата(Vladimir70 @ 3.10.2009, 20:28) *
Цитата(Fatality @ 3.10.2009, 18:05) *
А как эти замочки выглядят, можете фотки кинуть, чтоб знать и каким образом они должны стоять правильно?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо, думаю догодаюсь, как их стаить)
Forger
Привет всем! У меня стояли замочки. Среди бела дня припарковался напротив супермаркета, а рядом магаз автозапчастей. Там есть закуток, где страховку оформляют. Так вот: оформил, подхожу к машине, а в ней осколки от форточки и магнитолы нет, а также блок сигарет из бардачка ушёл и так по мелочи. Теперь у меня с пассажирской стороны стоит форточка с обычной защелкой. Теперь хочу пятёрочные стекла поставить и сразу с ЭСП и элекрозамком. Но с этим х...вым кризисом денег не хватает на эту доработку.
ромарио
Цитата(Forger @ 17.10.2009, 15:44) *
Привет всем! У меня стояли замочки. Среди бела дня припарковался напротив супермаркета, а рядом магаз автозапчастей. Там есть закуток, где страховку оформляют. Так вот: оформил, подхожу к машине, а в ней осколки от форточки и магнитолы нет, а также блок сигарет из бардачка ушёл и так по мелочи. Теперь у меня с пассажирской стороны стоит форточка с обычной защелкой. Теперь хочу пятёрочные стекла поставить и сразу с ЭСП и элекрозамком. Но с этим х...вым кризисом денег не хватает на эту доработку.

и обзательно тонировать -ковыряться в стеклах не все будуь
_Игорь_
Смотрел вчера в "Главной дороге" за 2007 год... Там разбивали боковое стекло на 9ке специальным острым инструментом в определенное место. Сигнализация даже не пикнула.
И вообще, от малолеток и бомжей замочки спасут. А если кому приглянулась ваша магнитола - то уже ничего злоумышленника не остановит. .
Forger
Цитата(ромарио @ 17.10.2009, 22:06) *
Цитата(Forger @ 17.10.2009, 15:44) *
Привет всем! У меня стояли замочки. Среди бела дня припарковался напротив супермаркета, а рядом магаз автозапчастей. Там есть закуток, где страховку оформляют. Так вот: оформил, подхожу к машине, а в ней осколки от форточки и магнитолы нет, а также блок сигарет из бардачка ушёл и так по мелочи. Теперь у меня с пассажирской стороны стоит форточка с обычной защелкой. Теперь хочу пятёрочные стекла поставить и сразу с ЭСП и элекрозамком. Но с этим х...вым кризисом денег не хватает на эту доработку.

и обзательно тонировать -ковыряться в стеклах не все будуь

Это я уже в первую очередь так и сделал. Все равно скоро сдирать пленку придется (техосмотр). Потом уже 05-е тонировать буду.
senatora
На правой форточке стоит замочек (параллельно штатному), а на левой штатный замок прикреплен к фигурной пластине (когда-то сам отвалился). Получилось совсем неплохо.
assassin
На счет замочков, оставил ключи в машине, машина автоматом на сигналку встала.
Все инструменты в машине, а в гараже битая машина, пара не подходящих инструментов, пассатижи и все.
В итоге с другом нашли ручку подсоса, взяли пассатижи, отогнули чуть чуть то что торчит от замочка с внешней стороны, что бы пассатижами можно было зацепиться и ими окуратно отогнули. Гнулось тяжело, но гнулось.
В итоге машину открыли, и сигналка не пискнула, т.к. никаких ударов не было. Пока временно другой такой же замочек поставил, не очень хочется от форточек избавляться :(
diman-93
Цитата(Die Racer @ 10.11.2007, 2:18) *
А можно в перед поставить фоточки с задней двери?

можно, только геморно немного...и они глухими будут..
Lev_Ekb
Цитата(diman-93 @ 21.1.2010, 17:49) *
Цитата(Die Racer @ 10.11.2007, 2:18) *
А можно в перед поставить фоточки с задней двери?

можно, только геморно немного...и они глухими будут..


Сомневаюсь они другого размера вроде

уже давно придуманы замки и их наверно уже обсуждали... (я тему не читал)

ВаНеК
стояли когда покупал машину, еще старые совковые :)
летом с форточками было хорошо, но потом поставил дифлекторы и все пасажиры постоянно пытались открыть форточку не замечая дифлеткоров, поставил обратно их
Владимир Соболев
Да с форточками этими проблема!
Nate
Скажите,а чем можно приклеить замочек обратно к стеклу??? Чтобы надежно приклеилось. Вандалы пытались залезть в машину,видно чем то нагрели с наружи замочек и стукнули сильно он и отвалился,валялся внутри на коврике. Но в авто они все ровно не попали,т.к. стоит дополнительная защелка, да и сигналка сработала от удара. Но вот форточка теперь не плотно закрывается, щель остается! threaten.gif
bat9
Цитата(Nate @ 27.2.2010, 16:43) *
Скажите,а чем можно приклеить замочек обратно к стеклу??? Чтобы надежно приклеилось. Вандалы пытались залезть в машину,видно чем то нагрели с наружи замочек и стукнули сильно он и отвалился,валялся внутри на коврике. Но в авто они все ровно не попали,т.к. стоит дополнительная защелка, да и сигналка сработала от удара. Но вот форточка теперь не плотно закрывается, щель остается! threaten.gif


присоединяюсь к вопросу. Купил я дву-компанентный клей. всё обезжирил. выждал.. приклеил.. прошли сутки.. запер на этот замочек форточку. буквально через 2 дня опять отвалилась.. чем можно приклеить по надёжнее??? big_boss.gif
Rabbit
Цитата(bat9 @ 22.6.2010, 0:53) *
Цитата(Nate @ 27.2.2010, 16:43) *
Скажите,а чем можно приклеить замочек обратно к стеклу??? Чтобы надежно приклеилось. Вандалы пытались залезть в машину,видно чем то нагрели с наружи замочек и стукнули сильно он и отвалился,валялся внутри на коврике. Но в авто они все ровно не попали,т.к. стоит дополнительная защелка, да и сигналка сработала от удара. Но вот форточка теперь не плотно закрывается, щель остается! threaten.gif


присоединяюсь к вопросу. Купил я дву-компанентный клей. всё обезжирил. выждал.. приклеил.. прошли сутки.. запер на этот замочек форточку. буквально через 2 дня опять отвалилась.. чем можно приклеить по надёжнее??? big_boss.gif

чем только не пробывал ничего не держит и клеями разными и холодной сваркой... в итоге оторвал и вторую и поставил замочки 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU