Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого какие часы ?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Костантин
Создаю тему про Часы.
Тут можно рассказывать у кого какие часы дома весят на стенке или стоят. Какие носит на руках.
И всё что связанно с часами.
Я редко ношу их, но одеваю. Часы Восток пр.Россия механические, без авто.под завода.
Фото взято с оф.Сайта завода своё выложу чуть позже
Господин поручик
У меня были часы с 26-ю камнями! Не все часовщики верили, пока в руки не брали (отечественные) А щас уже давным давно не ношу никаких
artem4eg

Casio Lineage Titanium, стоят 3.5 рубля, титан, минералка, 10 лет батарейки, водичконепромокаемые.
Работал в них много, выдерживают падения, кувалдой в них помахал немало, все нипочем, но все же убил, отлетела циферка и остановила стрелки, отчего им пришол имбец.
Ammendorf
По молодости - носил. Иногда что то вроде командирских, потом всякие электронные. Пока не грянул тот счастливый час, когда часы стали встраиваться во все вокруг в целом, и мобильные телефоны - в частности. Естественно, что все, что жило на руке, тут же отправилось в дальний ящик, и с тех пор не доставалось.
1300SL
а опрос где в шапке опрос забыл!!!
)))
payalnikk
Дома у меня часы настенные с боем и настольные, все механические сталинских времен.
При себе часы на мобилке, на работе - на компьютере.
Enkei
На компе, в мобиле и в приборке. Больше как-то не нужны...

СЛышал, есть такие наручные часы, со встроенным мобильником. Вот это было бы интересно.
Ammendorf
Кто то от часов избавляется в пользу мобильника, а кто то и от мобильников в пользу часов :). На самом деле, концептов было достаточно много (Фигли концептов, даже смартфон на WinMobile был). Но так они особо и не прижились, в силу понятных причин.
Во-первых - вопрос телефонной части. Таскать гарнитуру в ухе постоянно - не самый интересный вариант для большинства.
Во-вторых, прогресс у нас пока никак не доберется до электропитания, с нормальным аккумом, такие "часы" будут весить никак не меньше 100-150 грамм, а это на руке носить тоже не всем приятно. Ну и с управлением тогда была беда. Сейчас с развитием сенсорных технологий проще, конечно. Но вопрос "набрать смс-ку на часах", на мой взгляд, стоящий (Хотя часы с электронной записной книжкой думаю все помнят).
Ну и последнее, самое главное. Сейчас мобильная индустрия сильно валит вбок, переходя на медиа-комбайны, а вписать что то такое в формфактор часов, не разойдясь с понятием эргономика, как таковым - ой как не просто.

P.S Года 3 назад слышал, что японцы придумали что то такое да эдакое, что большим пальцем в ухо, а указательный ко рту, и как то там микротоками по коже, звук передается. Звучит научной фантастикой, но черт знает, косоглазые башковитые, однако.
Сержик


Основные характеристики:
- автоматический механизм ORIENT 46943(EM);
- 21 рубиновый камень;
- частота полуколебаний баланса 21600 полуоб/час;
- автоподзавод;
- противоударное устройство оси баланса;
- центральная секундная стрелка;
- окошко даты и дня недели;
- запас хода более 40 часов;
- точность хода не хуже -15...+25 сек./в сутки;
- минеральное стекло устойчивое к возникновению царапин;
- корпус из высококачественного стального сплава 316L с высокими антикоррозийными свойствами;
- водозащита до 5 АТМ или 50 метров;
- браслет из нержавеющей стали.

Комплект:
- сервисная книжка с инструкцией ORIENT;
- фирменная коробочка ORIENT;
- фирменный гарантийный талон ORIENT (3 года);
payalnikk
Цитата(Сержик @ 2.3.2012, 16:37) *
....ORIENT.

Слышал фирменные Ориент одно время шли в пакетиках с водой, вроде реклама - видете какие часы....
Интересно правда, не правда.
Сержик
Цитата(payalnikk @ 2.3.2012, 17:47) *
Цитата(Сержик @ 2.3.2012, 16:37) *
....ORIENT.

Слышал фирменные Ориент одно время шли в пакетиках с водой, вроде реклама - видете какие часы....
Интересно правда, не правда.

Те которые мне подарила жена, шли в деревянной коробочке, обтянуой чёрной кожей.
леха18
Голосовал за часы на мобиле , но с детства питал слабость к наручным часам.
Мои предпочтения - механика в полированных корпусах с кож. ремешком или металл.
К сожалению не могу себе позволить достойный экземпляр , а на хлам - деньги тратить не хочу.
Понравился вариант в сообщении 9 , только красного поменьше бы.
vadim-bagger
Цитата(payalnikk @ 2.3.2012, 17:47) *
Цитата(Сержик @ 2.3.2012, 16:37) *
....ORIENT.

Слышал фирменные Ориент одно время шли в пакетиках с водой, вроде реклама - видете какие часы....
Интересно правда, не правда.


Об Ориенте ничего не скажу, а вот "Восток-Амфибия" лично покупал в упаковке с водой в 1983 году в Литве.
Роман Кировоград

Вот, в 86-90-тые были крутые часы, да и сейчас бы их носил, но на мобилке есть.
Ammendorf
Были-были... До сих пор пара экземпляров в столе болтается :)
Как то раз, еще в школьные годы, нашел менее ширпотребный экземпляр. http://www.ermoshka.ru/images/stories/1503...-15032011_6.jpg Оживить, увы, так и не удалосью
Ekvalayzer
дома на компе время, на улице на мобиле...дома из рабочих нету никаких часов...хватает мобилы и телика.

п.с. вообще все эти наручные часы, считаю понтами, извините, не кого не хотел обидеть...просто заметил уж больно любят их всякие мажорики...ролексы, шмолексы...типо солидно, с понтом деловые такие. аж противно. а особенно веселит когда видишь как какой то обычный тип со средней зарплатой покупает себе не что подобное или какую то китайскую подделку под дорогую фирму.
я понимаю, когда часы у пожилых людей (привычка), военных, людей средних лет от 40...но когда их (именно дорогие часы или с закосом под оригинал) носят пацанва в среднем от 20-23 лет, это забавляет.
Ammendorf
Цитата(Ekvalayzer @ 2.3.2012, 20:40) *
особенно веселит когда видишь как какой то обычный тип со средней зарплатой покупает себе не что подобное или какую то китайскую подделку под дорогую фирму.

Особенно забавляет, когда едешь в электричке, при появлении контролеров, народ оперативно ныкает по всем щелям ноуты, айпады и айфоны, и ударяется в бегство. Хотя я прекрасно понимаю, из каких соображений не платят они, из них же кстати не плачу и я...
Масква у нас такая. Горат-Гирой, блин. Приперся из своего зажопинска - знач будь добр устроится манагером, купить себе айфон и фордфокус/логАн в кредит, котлы козырные, да штанишки натянуть поуже. А то запишут в неформалы diablo.gif
Волга
цифровые КВАРЦ стоят на системнике... на компе...
Роман Кировоград
Дома такие, советские еще, от сети...
Ekvalayzer
Цитата(Ammendorf @ 2.3.2012, 19:45) *
Масква у нас такая. Горат-Гирой, блин. Приперся из своего зажопинска - знач будь добр устроится манагером, купить себе айфон и фордфокус/логАн в кредит, котлы козырные, да штанишки натянуть поуже. А то запишут в неформалы diablo.gif

хоть сам и железнодорожник (по профе не работаю), но за дорогу плачу. никогда не бегал из вагона в вагон...айфон из тех же соображений что и часы, не покупаю и не одобряю...нет в нем не чего особенного, что бы отдавать бешеные бабки...а узенькие штаны в обтяжку это вообще эпик феил
Ролакс
Ориент..фоту могу сделать попозже..купил в конце 90-х за 3гр!! у алкаша,в коробке,с гарантией,с книжечкой нулевые(видать спиндил гдето)..ношу их время от времени..бывает год не ношу,потом полгода ношу..в основном летом..автоподзавод,механика,водонепромокайка,календарь японо-аглицкий,стрелки со светонакопителем,браслет нержавейка.
До этого были крутейшие Касио 83-го года,достались от матери,с калькулятором и многими наворотами (у нас даже не слышали в то время)..и пару штук как у Ромы на фото..Касио благополучно были потеряны в 93году(пластик браслет падло бывало отщелкивался изза штока что к часам его крепит)..жаль.

Роман Кировоград
Шарп были, с теми же функциями что у Рола Ориент, не могу найти их...
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 2.3.2012, 19:07) *
Шарп были, с теми же функциями что у Рола Ориент, не могу найти их...

Ты имееш в виду-Касио?
Роман Кировоград
SHARP именно.

маде ин юнайтед стайтс...
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 2.3.2012, 19:21) *
SHARP именно.

маде ин юнайтед стайтс...

ты не понял..они с калькулятором были?
кстати Шарп вроде Япан..поправьте если неправ.
Роман Кировоград
механические...

америка...
artem4eg
Часы сейчас не канают у молодежи, пушо привыкли на мобиле зырить, а раньше, мобил небыло, часы как постоянный атрибут, для меня так именно, как показатель времени в первую, а уж потом дизайн и т.д. потом привыкаешь к ним, снимаешь и как будто чего то нехватает.
Саня Курган
Давно не носил часы.
Задумываюсь купить,а что такое бинарные часы? http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...AuA&cad=rjt
Ролакс
Ясно..щас свои сфотаю..в реальной жизни почти идеально выглядят а на макросъемке все фефекты видна
(блин ну и тема rofl.gif )


ps разрешение фоты слева вверху..если приблизить на макс-видно буквы..
потасканы конечно,но где они токо не были))и машины в них ремонтировал скоко раз.
Mitka
Цитата(Ролакс @ 2.3.2012, 21:36) *
..в реальной жизни почти идеально...

И время на Марсе показывают! )))
Ролакс
Цитата(Mitka @ 2.3.2012, 19:45) *
И время на Марсе показывают! )))

На Марсе они спешить будут из за меньшей силы притяжения good.gif

А вот такое у меня зарядное на аккумы в телефоне good.gif clapping.gif

Ammendorf
Тока не говори, что телефон Motorola M3x88 :)
Ролакс
Цитата(Ammendorf @ 2.3.2012, 20:06) *
Тока не говори, что телефон Motorola M3x88 :)

Очепятка rofl.gif хотел написать-в фотике)) хотя аккумы в городском телефоне можно при желании зарядить))
Misha065
На руке уже 3 OMAX сделано в Китаи качество хорошее по 3-4года работают. Дома электроные часы-радио Мистери.
Костантин
Завтра сфотографирую свои домашние часы.
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 2.3.2012, 22:08) *
Цитата(Ammendorf @ 2.3.2012, 20:06) *
Тока не говори, что телефон Motorola M3x88 :)

Очепятка rofl.gif хотел написать-в фотике))

Хороший аппарат, надо сказать, был. Хочу в машину заинсталлить, как элемент эпохи 90-х :)

З.Ы Кстати в нем тоже часы есть, так что по теме годится rofl.gif
sedoy
имел сейко механику, но.... в 2001 году потерял их, попав под колеса 10тке... с тех пор часов не покупал и не ношу smile.gif ну в мобильнике, компе, ГУ, или дома на стене не в счет...

Цитата(Ekvalayzer @ 2.3.2012, 21:40) *
п.с. вообще все эти наручные часы, считаю понтами

есть такое определение в деловых кругах - наручные часы должны стоить 1/3 стоимости авто. при этом мбильник может быть за 20-30$... ибо мобильник может быть на 1-2 дня, а часы - на определенное время
rabbit 03
Еб*ть тема... Вы еще создайте "Как мне спалось этой ночью" и "Почему трусы спереди желтые, сзади- коричневые"... Не в обиду- ну бред полнейший.
sedoy
Цитата(rabbit 03 @ 3.3.2012, 2:21) *
ну бред полнейший.

согласен) с другой стороны - а оч ем еще флудить то?)
ЗЫ. офтоп он и есть офтоп...
rabbit 03
Я не против оффтопа- просто можно все это обсудить в Флуде... Спасибо за солидарность!
sedoy
а я фик его даже)
R&M
Цитата(artem4eg @ 2.3.2012, 20:34) *
Часы сейчас не канают у молодежи, пушо привыкли на мобиле зырить, а раньше, мобил небыло, часы как постоянный атрибут, для меня так именно, как показатель времени в первую, а уж потом дизайн и т.д. потом привыкаешь к ним, снимаешь и как будто чего то нехватает.

полностью согласен.))
у меня привычка с детства часы носить. Первые часы дед подарил ещё лет в 8-мь и с тех пор часы для меня как для женщины сумочка неотъемлемый отребут)) сносил не один десяток с тех пор. полная шкатулка раритета)) тоже пара монтан валяются.
без часов даже какой-то дискомфорт. даже с машиной когда ковыряюсь снимаю в редких случаях, хотя и бил при этом. одни так баллонным ключом разбил, кода колесо откручивал(((.
щас имею 2-е часов в ходу. завтра фоты сделаю.
Warrior
В Армии подарили "Командирские". До сих пор живые, но браслет сломался.. Хочу купить часофон, чтоб телефон не терялся и часы были под рукой..
Joker!
На мобильнике же есть часы зачем ручные нужны.
Warrior
Цитата(Joker! @ 3.3.2012, 11:55) *
На мобильнике же есть часы зачем ручные нужны.


За мобильником надо лезть, не всегда он под рукой. Часы удобнее..
al_v
Китайские написано SHARP smile.gif
Двойной механизм- электронные и кварцевые. В электронном те ж функции, что и в упомянутой Montana.
Понравилась синяя подсветка. Очень удивлен точностью хода кварцевого механизма. Часам 10 лет, (купил за 300 р в Москве когда ехал домой на дембель).
До сих пор ходят smile.gif

фото: http://forum.watch.ru/attachment.php?attac...mp;d=1326792232

Тема кстати, интересная, спасибо. friends.gif
Ролакс
Кстати Рома,для тебя
R&M
Цитата(Ролакс @ 3.3.2012, 11:11) *
Кстати Рома,для тебя

зачем мне Sharp?)) Я никогда электронные не любил))
Ролакс
То для Кировограда (выше)
R&M
А вот я сфоткал свои часики
Первые жена подарила на 14 февраля 3-4 года назад. Rolex - не оригинал конечно, но пока не жаловался. Идут отлично, смотрятся оригинально парадно выходной варик))) (маятниковые, водичконепроницаемые). Тогда за них 250 грн. отдали)). Один бок, сломался завод, пришлось в ремонт сдавать. На фото видно, что заводная ручка совсем не лепится к этому корпусу и родная у меня была на резьбе и вкручивалась, так что после замены ручки они теперь наверно стали не водичконепроницаемые)).


а вот вторые Carrera - 200 бакинских в Европе в Duty Free брались. Кум перед отлётом в Австралию на ПМЖ подарил. Тоже маятниковые, водичконепроницаемые (бросать не пробовал), но с руки снимаю только когда спать ложусь)))


А вот собственно как они смотрятся вместе))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU