Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук в двигателе (видео)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3
adidas1
Помогите определить что за стук.

http://www.youtube.com/watch?v=aKnuDxU9HYM <---- вот ссылка.
al_v
Привет!
Очень трудно судить по видео - но похожий на такой звон я слышал на своей машине, когда снял гофру, служащую для подачи теплого воздуха зимой, идущую от "зимнего" отверстия воздушного фильтра к пластине возле коллектора. Дребезжала пластина, в которую втыкается эта гофра (собственно, возле коллектора). На данном видео такой гофры, кстати, нет.
AHY6UC
Помпа нормально работает не смотрел ?
NoMaNt
Цепь однозначно!
Роман Петрович
Попробуй поочерёдно остановить сначала помпу а затем гену ручкой молотка, предворительно ослабив ремень .
Трудно по видео определить, но было нечто похожее , треснул шкив на помпе .
Павел Третьяков
мне кажется это или подшипник помпы или шкив или карлсон
agregat 21063
Ага,очень на цепь похоже
rabbit 03
А вы про распредвал не думали? В постели стучит... Хотя звук на помпу похож- у меня, правда, шумела... Прикололи гаечки на воздушном фильтре- при открытии дросселя- так прикольно крутятся! Автор было хотел подкрутить- но забил на эту затею...
Kedr
стопудов либо помпа либо цепь, больше склоняюсь к помпе.
NoMaNt
Да цепь это!Была эта проблема не раз!Журчащий звук под клапанной крышкой на видео!Это 100% цепь!
adidas1
Ребята вроде цепь подтянута, но еще раз проверю, а не может быть это распредвал??

а если это не цепь, то тогда помпу проверить?
NoMaNt
Цитата(adidas1 @ 23.1.2012, 11:48) *
Ребята вроде цепь подтянута, но еще раз проверю, а не может быть это распредвал??

а если это не цепь, то тогда помпу проверить?

А цепь давно менялась?Если да, то бесполезно её уже натягивать!
arctic_bear
Здравствуйте, помогите разобраться, что за звук в двигателе , на холодную с подсосом тут и прогретого(19-23 секунды видео)тут. Звук со стороны решетки радиатора четко слышно. Шкив помпы проверил, люфтов нет. Цепь подтягивал, но звук не ушел. Извиняюсь за качество, не было света в гараже.
ingener-mehanik
Цитата(arctic_bear @ 24.1.2012, 21:40) *
Здравствуйте, помогите разобраться, что за звук в двигателе , на холодную с подсосом тут и прогретого(19-23 секунды видео)тут. Звук со стороны решетки радиатора четко слышно. Шкив помпы проверил, люфтов нет. Цепь подтягивал, но звук не ушел. Извиняюсь за качество, не было света в гараже.

Клапана
adidas1
Цитата(NoMaNt @ 23.1.2012, 23:48) *
Цитата(adidas1 @ 23.1.2012, 11:48) *
Ребята вроде цепь подтянута, но еще раз проверю, а не может быть это распредвал??

а если это не цепь, то тогда помпу проверить?

А цепь давно менялась?Если да, то бесполезно её уже натягивать!

так а в чем может быть дело?
1300SL
я думал уже сняли крышку ГБЦ и давно осмотрели и выяснили причину...
то ли цепь, то ли РВ.
но перед этим скинули ремень и послушали без помпы и генератора, что бы исключить их из списка.
demajii
Подтяни для начала цепь нормально и вставочку не помешало бы, если нет. У меня был звук наподобии такого.
Linguist
Такой же звук как у топикстартера. Проблема не в распредвале, не в клапанах и не в натяжке цепи, поскольку вчера меняли сальники клапанов, соответственно регулировали клапана, натягивали цепь и посмотрели распредвал. Сам ума приложить не могу, что за эпидемия.
Павел Третьяков
Чтобы исключить помпу - сними ремень. Движка полминуты-минуту точно выдержит, на акб поработает
1300SL

Павел Третьяков
Цитата(Павел Третьяков @ 25.1.2012, 13:25) *
Чтобы исключить помпу - сними ремень. Движка полминуты-минуту точно выдержит, на акб поработает

Цитата(1300SL @ 25.1.2012, 9:50) *
я думал уже сняли крышку ГБЦ и давно осмотрели и выяснили причину...
то ли цепь, то ли РВ.
но перед этим скинули ремень и послушали без помпы и генератора, что бы исключить их из списка.

разве не оно ???
OPTIMUS PRIME
А подушки целы? У меня тоже похожее было подушка раслоилась и двигатель потдоном стучал в балку и защиту картера.Также посмотри пропелер не цыпляет нижний патрубок радиатора
Linguist
Нужно скинуть ремень. Такое ощущение, что вентилятор за что-то задевает.
adidas1
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.1.2012, 14:46) *
А подушки целы? У меня тоже похожее было подушка раслоилась и двигатель потдоном стучал в балку и защиту картера.Также посмотри пропелер не цыпляет нижний патрубок радиатора

подушки впорядке

Цитата(1300SL @ 25.1.2012, 10:50) *
я думал уже сняли крышку ГБЦ и давно осмотрели и выяснили причину...
то ли цепь, то ли РВ.
но перед этим скинули ремень и послушали без помпы и генератора, что бы исключить их из списка.

на дня посмотрю.
Linguist
Решил проблему. Был слишком сильно натянут ремень :)
Linguist
Проблема решилась и снова началась. Завтра снова полезу смотреть, что же случилось опять.
evgen.m.kh
Смотри Успокоитель цепи.
Он может быть сорван.
Ashim
Добрый день!
У меня тоже стучит двигатель где-то в районе 4 цилиндра, слушал под двигателем стук слышен у сцепления.
На холостых звука нет, обороты больше 1100 и стук появляется при выжатом сцеплении звук не пропадает. Кто может что подсказать?
pokse
Цитата(Ashim @ 9.4.2012, 10:44) *
Добрый день!
У меня тоже стучит двигатель где-то в районе 4 цилиндра, слушал под двигателем стук слышен у сцепления.
На холостых звука нет, обороты больше 1100 и стук появляется при выжатом сцеплении звук не пропадает. Кто может что подсказать?

Было в точности так как ты описал, все перепробовали и в итоге шатун оказался
LLITbIpJleц
Надеюсь, кто-нибудь поможет.
Беда в том, что при езде на оборотах 3 тысячи и выше в двигателе начинает что-то постукивать. на нейтрали или выжаом сцеплении такого стука нету.
И ещё после замены масла лампа давления масла стала гаснуть не сраазу, а через 1-2 секунды после того, как двигатель заведется.
машина ВАЗ21074 ДВС шоховский 1,6л пробед 101000 км.
серго
Цитата(LLITbIpJleц @ 16.4.2012, 7:09) *
... при езде на оборотах 3 тысячи и выше в двигателе начинает что-то постукивать. на нейтрали или выжаом сцеплении такого стука нету..

то есть отсоединяя первичный вал коробки ( коробку всю) стук пропадает, даже если газуеш? причина тогда кроется или в сцепе ( так как она рабоате и все натянуто) или в коробке....хз подшипник первичного вала в КВ мож разбит
LLITbIpJleц
стук раздается где-то в двс. пробывал на нейтрали плавно доводить обороты до 3 и выше тысяч стука нет. стук только придвижении.
что такое КВ?
серго
Цитата(LLITbIpJleц @ 16.4.2012, 11:54) *
что такое КВ?

кривошипно шатунный механизм ( коленвал)
LLITbIpJleц
не дай бог он:)
filipp
Цитата(LLITbIpJleц @ 16.4.2012, 14:53) *
не дай бог он:)

Проверь масло, подушки двигателя и кпп
серго
Цитата(LLITbIpJleц @ 16.4.2012, 12:53) *
не дай бог он:)

да он то причем))) там внутри, со стороны корзины есть подшипник первичного вала кпп
LLITbIpJleц
вроде как опрелил стук. стучат клапона. однако рокерам капут приснился.Вопрост если ставить распредвал от нивы это приведет к какому-либо подъему мощности или пользы какой-либо и не нужно будет что-тбо переделывать и покупать сопутствующие запчасти нививские(ровера, шестерни, клапона)
серго
LLITbIpJleц а как влияет нагрузка на клапана??? ну да ладно...
на счет 213 вала эт тебе в распред валы идти или клапана, а вообще знающие пишут, что если вал меняеш, то ставь распред 213 и шестерню разрезную, хуже не будет
LLITbIpJleц
заменил масло и фильтр. на месте стук уже слышно(возможно его просто не услышали) вообщем надо искать толкового мотористи. на одно СТО заедешь говорят пихло стучит, другие клапона. стук глухой и он как бы в пол такта идет.
сегодня недалеко отезжала тройка стук такой же, только громче и начиная с ХХ. уменя только при высоких оборотах
filipp
Цитата(LLITbIpJleц @ 16.4.2012, 22:13) *
заменил масло и фильтр. на месте стук уже слышно(возможно его просто не услышали) вообщем надо искать толкового мотористи. на одно СТО заедешь говорят пихло стучит, другие клапона. стук глухой и он как бы в пол такта идет.
сегодня недалеко отезжала тройка стук такой же, только громче и начиная с ХХ. уменя только при высоких оборотах

да успокоитель глянь для начала
вообще глянуть масло это не значит его менять просто проверить уровень и все
LLITbIpJleц
просто заезжал на сто и там как то похабно смненили масло. оно почернело махом. поэтому вчера сам в гараже заменил:)
jeniok
Цитата(LLITbIpJleц @ 17.4.2012, 10:23) *
просто заезжал на сто и там как то похабно смненили масло. оно почернело махом. поэтому вчера сам в гараже заменил:)


Масло, даже если там отвратная тепловозная отработка, не будет быстро так чернеть. Значит у него хорошие моющие свойства. Блок изнутри засран. Сам удостоверился при разборке, кругом на 3 милиметра мазуто черное.
LLITbIpJleц
либо просто схалтурили на СТО threaten.gif
jeniok
А сами почему не меняли? На жигулях ведь не трудно.
LLITbIpJleц
лень человеческа.
сейчас во многих магазинах при покупке масла замена бесплатно.
Лишний раз доказал сам себе, что если можешь сделать сам или с друзьями, то лучше так и сделать.
Завтра поеду к мотаристу и как найдут причину отпишу.
Кстати вчера вызжал загород такая интересная вещь - при нагрузке стук начинается на 2500,потом пропадает и перед 3 тысячами опять повляется, без нагрузки постуиквает постоянно с оборотов выше 2500
Ashim
Цитата(pokse @ 9.4.2012, 14:08) *
Цитата(Ashim @ 9.4.2012, 10:44) *
Добрый день!
У меня тоже стучит двигатель где-то в районе 4 цилиндра, слушал под двигателем стук слышен у сцепления.
На холостых звука нет, обороты больше 1100 и стук появляется при выжатом сцеплении звук не пропадает. Кто может что подсказать?

Было в точности так как ты описал, все перепробовали и в итоге шатун оказался

Отогнал машину на прицепе к мотористу он сказал стучит что то под клапанной крышкой, уехал от него своим ходом пока до дома доехал стучать двигатель перестал. что за фигня??
muha2
у меня тож какая то странная вещь появилась при оборотах от 3200 до 3300 а двигателе дребезжанье,звон какой то как доходят до 3400 всё прекращается!что такое не могу понять и цепь натянул всё равно!
yurecgod
Цитата(Ashim @ 20.4.2012, 20:53) *
Отогнал машину на прицепе к мотористу он сказал стучит что то под клапанной крышкой, уехал от него своим ходом пока до дома доехал стучать двигатель перестал. что за фигня??


может пружина лопнула например
LLITbIpJleц
Вскрыл крышку, распредвал в идела(люфта в постели нет), пружины на клапонах и рокерах целые, ровера без выробатки.
Стук стал уже не с 3000 оборотов с 1500.
LLITbIpJleц
при сдергивании ВВ провда со свечи 1-го цилиндра стук пропадает.
filipp
Рекомендую всем посмотреть на передний бампер на моей вчера устранил стук крепление бампера отломилось. Млять четыре часа искал че за херь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU