Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обучение вождению
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Enkei
Мой автошкольный ведровер позавчера разбили наглухо под списание =( Аж печально.
ЛисЪ
Цитата(sedoy @ 27.4.2012, 23:31) *
да да да, так говорят те, кто в первые сел за руль, а проехав 30-40 тысяч км, особенно если в год данный человек ездит меньше 10 тысяч (то есть стаж выходит 4-5 лет) уже считает что он опытный водитель, и начинает хамить (или тупить - не суть важно) на дороге, нарушать скоростной режим и так далее, что приводит к аварийной ситуации, и если эта самая ситуация наступает - в лучшем случае жмет до усеру педаль тормоза - как результат ДТП, и хорошо если без жертв....


На чё намекаешь-то? Я смотрю ты видимо уже подходишь к той роковой цифре в 40 тысяч. Начинаешь по себе всех людей мерять.
varvar-s
вот маленькая у меня на коленях рулит. лето 2010 года
oledg
Цитата(varvar-s @ 3.5.2012, 12:45) *
вот маленькая у меня на коленях рулит. лето 2010 года


вот ето правильно!чем раньше сядешь тем ранше вийдеш! самого батя так учил с 12-ти лет а права я получил в 23года!


Michael_Mira
Цитата(oledg @ 5.5.2012, 2:14) *
вот ето правильно!чем раньше сядешь тем ранше вийдеш! самого батя так учил с 12-ти лет а права я получил в 23года!

Я так в шесть лет на бензобаке ИЖ Планета 4 баранку дуржал, естественно не доставая до педалей)))
Потом в 14 уже рассекал на ежике, но правда только с каляской. В 24 в автошколе пришлось привыкать к габаритам бортового ЗИЛа, ну а потом коротыш самосвал. Потом права получил в 25 перед зимой, а когда расстаял снег - я уже был обладателем шахи)))
Сейчас сестру пытаюсь научить в свободное время, пока туго, не кричу вообще на нее, понимаю, трудно в учебе...
boozz
а я вчера тока сдал на права, теория без ошибок, автодром - параллельная парковка со второго раза, но сдал все, город без ошибок,
из 16 человек не сдало 3 человека только город, два - не пропустили пешехода, одна вообще чет растерялась, я на заднем сидении в этот момент ехал, было страшно=))
oledg
самое главное не паниковать за рульом!
Michael_Mira
Цитата(oledg @ 16.9.2012, 21:30) *
самое главное не паниковать за рульом!

+ решительность. Никакого времени на обдумывание.
Mitka
Цитата(Michael_Mira @ 17.9.2012, 11:48) *
Цитата(oledg @ 16.9.2012, 21:30) *
самое главное не паниковать за рульом!

+ решительность. Никакого времени на обдумывание.

Все же в первую очередь - думать и предвидеть, а уже потом совершать маневр и жать на гашетку...
1300SL
Route_66
)))
Смотрел уже когда-то, но все равно прикольно!
Шем
Ой какую тему выкопали из недр smile3.gif

Было время пытался обучить супругу, но не срослось - нет у неё желания.

Сына пока только на спецтехнике обучаю - погрузчик вилочный водит уже почти уверенно, в новогодние каникулы на Амкодоре 333В учил его - пока сложновато, много действий надо выполнять...

На машине конечно иная специфика - особенно при городской езде.

Сам я начал водить машину рано - уже лет в 12-ть, водил получше многих сегодняшних "выпускничков". Но на права наверно сам бы ни когда не сдал smile3.gif
Slay
Я жену проще учил - азы освоила, выехал на пустырь, вышел из машины и показал направление. Ока конечно закипела минут через 20, но основные навыки сразу появились))

Ну а меня еще проще учили - КамАЗ, поле и вперед. Через пару тройку дней на дороги грунтовые, а через пару недель уже и на дороги общего пользования вылез.
1300SL
ExL
Снишься в красных труселях и манишь манишь smirk2.gif
Moonwing
меня "учил" мой пьяный дядя. мы поехали на винодельню, он напился и заставил меня ехать обратно самому. на механике, мне было 16. короче было не очень весело, у меня глаза как тарелки были.
1300SL
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU