Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Господин поручик
Скоро лето..Я уже договорился! Всем бобра ok.gif

ИванычЪ
Вот и глаз уж в порядке.. Но Капли капаю 4 раза в день.. Ишо 8 дней..
1300SL
Это хорошо....
Щя ГП приклепается до порванной тельняшки..., а вид чего недовольный?
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 30.6.2021, 4:41) *
а вид чего недовольный?

а чего радоваться-то? 8 дней по 4 раза да по скока там капель ? И в глаз!
От народного средства веселее будет-три капли воды на стакан водки)
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 30.6.2021, 4:41) *
Это хорошо....
Щя ГП приклепается до порванной тельняшки..., а вид чего недовольный?

Тельник рабочий , а вид стандартный.. Это хорошо . что я не улыбывыюся.. yahoo.gif
кобзев
OPTIMUS PRIME
Секрет раскрыт. Кобзев живет в Германии и занимается продажей тачек)))

кобзев
О, в Германии...мммм)))
Вообще я бы в Италии лучше жил бы)
Шем
Господин поручик
Охоспадя facepalm2.gif
еще один любитель поболгарить искрами себе в пузо.
Зачем вы так делаете? Неужели удобно скрещивать руки..левой рукой перекрывая себе обзор на место реза? Ну, про искры в пах я уже говорил. Еще и круг ведешь на себя, да? Комбо!
Ваще маленькие болгарки крайне нелогичные со своей дурацкой кнопкой. И сдвигать фиксировать по дурацки сделано...и слишком близко к вращающемуся кругу...и оперативно не отключишь....Еще комбо.
капец..не могу на это смотреть..пойду посплю
Шем
У меня передник сварщика из толстенной кожи... так, что теперь в пузо не страшно smile3.gif это пока не было передника спалил спецовку smile3.gif И он даже от кусков диска защитит в лёгкую. Диски кстати использую 1,2мм - кайф smile3.gif

Маленькая болгарка очень удобная, согласен с тобой касаемо кнопки, но зато работать отлично. Есть и большая, но резать мелочёвку - задолбаешься, беру в руки крайне редко.

Касаемо рук - не перекрываю... собственно резать в слепую не очень было бы удобно и как бонусом хват железный.

Купил себе ещё одну мелкую болгарку, не фирменную - Patriot - с регулировкой оборотов, ручка дополнительного хвата устанавливается в 3-х положениях и там кнопка обычная - красота в общем. Взял её для корщёток, зачистных кругов и иного вспомогательного оборудования, где нужны небольшие обороты.
Route_66
Искр в пузо на фотке не увидел. Наоборот, присутствует зрительное ощущение праздничного искрометного фейерверка, бьющего фонтаном прямо из живого человека. А что у него в руках при этом еще болгарка - так то замечаешь уже только как-то потом.
Шем
Да я и не знал, что стал добычей фотоохоты smile3.gif Дома сын показывает - мол классно получилось. И правда прикольно, даже не видел ни когда, что так много искр.
Route_66
На самом деле, я полагаю, их не так уж и много. Просто освещение слабое, как следствие - выдержка большая. Вот и накапливаются они за достасточно большой отрезок времени, образуя в кадре своеобразный "метеорный поток".

Принцип тот же, что и на ночной фотографии какого-нибудь оживленного проспекта: от огней проезжающих машин там образуются длинные светящиеся полосы.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 1.7.2021, 1:42) *
Охоспадя facepalm2.gif
еще один любитель поболгарить искрами себе в пузо.
Зачем вы так делаете? Неужели удобно скрещивать руки..левой рукой перекрывая себе обзор на место реза? Ну, про искры в пах я уже говорил. Еще и круг ведешь на себя, да? Комбо!
Ваще маленькие болгарки крайне нелогичные со своей дурацкой кнопкой. И сдвигать фиксировать по дурацки сделано...и слишком близко к вращающемуся кругу...и оперативно не отключишь....Еще комбо.
капец..не могу на это смотреть..пойду посплю

Это безопасность,при клине круга так инструмент вырвет с рук и он улетит вперед, если установить искрами от себя инструмент в случае аварии летит на оператора причиняя увечия,У меня средняя угло бернаутная машинка и ничего страшногопросто с лева работаеш искры мимо летят обзор хороший
1300SL
Господин поручик все от умения работать инструментом.
Шем стараюсь брать 1мм. Раз когда-то 0,8мм подогнали... Стрёмно, но как масло. На "шелестухе" диски на ура уходят...
Route_66 все зависит какую сталь режут ХШ40 и ХШ30 вроде рядом но сноп искр уже другой.
OPTIMUS PRIME и ещё добавлю что при работе от себя искрами, при клине и удачном удержании без травматизма....затягивает гайку диска так....что потом долго ипуться откручивают....
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.7.2021, 6:33) *
Господин поручик все от умения работать инструментом.
Шем стараюсь брать 1мм. Раз когда-то 0,8мм подогнали... Стрёмно, но как масло. На "шелестухе" диски на ура уходят...
Route_66 все зависит какую сталь режут ХШ40 и ХШ30 вроде рядом но сноп искр уже другой.
OPTIMUS PRIME и ещё добавлю что при работе от себя искрами, при клине и удачном удержании без травматизма....затягивает гайку диска так....что потом долго ипуться откручивают....

Согласен с Саней.. Работаю только искрой вперёд.. НО.. малой болгаркой.. Я её всегда смогу удержать , даже если диск разорвёт.. Работаю 1 мм.. 125 диаметром.. А на фотке видно реально , что в пузо.. Если искра вперёд то савсем другая фотка вышла бы.. А если гайку хапнуло , то я за ось , под диском , ключом и гайку газовым.. Не трудно.. По ТБ нужно искрой на себя , поэтому я никого не агитирую.. Ибо нефиг.. hi.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 1.7.2021, 7:33) *
Route_66 все зависит какую сталь режут ХШ40 и ХШ30 вроде рядом но сноп искр уже другой.

А от каленых гвоздей круто искрит? Или не очень?
1300SL
ИванычЪ а картонку под гайку пробовал подкладывать? Говорят не так тогда затягивает...

Route_66 каленых не пилял. Просто знаю у нас на заводе заточники, по искрам все рабочие марки стали определяли, то мелкие густые-прямые, то редкие широкие... То как бенгальские на конце искры ещё расход розочкой типа салюта, то ласточкин хвост.... До хера их как и марок стали, в двадцать лет было интересно, запоминал, хоть и не по профилю было...
OPTIMUS PRIME
1300SL У меня шайба с поэлителеновой крышки для банок, помогает, не зажимает
1300SL
OPTIMUS PRIME ну картон, поилэтелен...есть даже там спец шайбы не зажимные, в цену в пол болгарки...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.7.2021, 8:38) *
ИванычЪ а картонку под гайку пробовал подкладывать? Говорят не так тогда затягивает...

Не пробовал..А вот падает ипизодически и при этом зачастую диск портится..

Вот только что.. Такие ставлю пачкой 3-5 штук и на зачистку.. boredom.gif И стираю до гайки.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ ну дык, милеметровка, это болезнь... Я приучился на землю ложить шоб не падало, но тогда опасность наступить smile3.gif
А также луггу пользую. Для зачистки у них по толще есть 5-6мм.
Шайбу выступом вниз перегортаешь...и толстое влазит+1мм. Да и толстые не так труться.

Так как у меня кнопка обвчная-дрельная, и бегунок скоростей стоит, лопнувшие дорезаю на малых оборотах.

Господин поручик в догонку, обычная "шахтерка" из х/б хер прогорит от искр как синтетические спортивные штаны.
Раньше и джинсы были не плохие, щя туда начали всяку куйню добавлять, стали пригорать... Про носки молчу...те вообще после сварки как....
Шем
Болгарка у меня Хитача 115мм. Зажмёт круг ни чего не произойдёт - ну разорвёт его, ну даже пусть болгарка немного пролетит, хотя вряд ли - держу крепко. По хвату удобней держать за корпус правой рукой, а за верхнюю ручку левой рукой - для меня, так получается более жёсткая конструкция... плюсом удобней смотреть слева.

Искры в пузо может и не правильно - но с хорошим передником, даже брезентовым - это не проблема... наоборот меньше разлетаются за пределы верстака.
1300SL
Шем делай как удобно.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.7.2021, 12:37) *
Шем делай как удобно.

drugba.gif Согласен..
Warrior

Встреча на Урале
Господин поручик
2017 Тунис...ммммм beach.gif




Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 24.7.2021, 21:57) *
2017 Тунис...ммммм beach.gif

ножки стройные ok.gif
Festival58
Господин поручик как всегда ,smile3.gif зачет smile3.gif
Господин поручик
Недавно гудели Днюху невестки...а Днюху малявки неделей до того)
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 25.7.2021, 15:28) *
Господин поручик как всегда ,smile3.gif зачет smile3.gif

drugba.gif
Route_66
Историческая встреча на Эльбе острове Хортица: Александр Кобзев и ваш покорный слуга.
ИванычЪ
А чё , хохлы , прищурилися ?? smirk2.gif
Route_66
Дык... сонечко ж!..
І не "хохлы", а українці. punish.gif
ИванычЪ
Ну , я не против , но та фраза из анека от СССР , потому так.. drinks.gifанекдод
OPTIMUS PRIME
А в чохле наверное еще нокиа с монохромным дисплеем?
кобзев

Уставший и не выспавшийся я, и Олег)
ИванычЪ
Кравцы.. drugba.gif А почему на майке написано по зеркалу ?? dntknw.gif
кобзев
Цитата(ИванычЪ @ 27.8.2021, 9:12) *
Кравцы.. drugba.gif А почему на майке написано по зеркалу ?? dntknw.gif

В настройке телефона надо отключить функцию зеркальное селфи, есть там такое)
OPTIMUS PRIME
Кобзев бодрячком, а "акедемик" явно 150 уже мекнул
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 27.8.2021, 10:13) *
В настройке телефона надо отключить функцию зеркальное селфи, есть там такое)

Ну да.. На Олеге рубашка тоже зеркальная.. drugba.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.8.2021, 11:53) *
Кобзев бодрячком, а "акедемик" явно 150 уже мекнул

Кобзев и помоложе будет , а Олег и не мэкнул , а отмахал и може поболе чем 150.. И это без кондюка..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 27.8.2021, 15:24) *
Кобзев и помоложе будет , а Олег и не мэкнул , а отмахал и може поболе чем 150.. И это без кондюка..

Ну ,тоже верно.
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 27.8.2021, 9:54) *
Уставший и не выспавшийся я, и Олег)


невыспавшийся)


Цитата(ИванычЪ @ 27.8.2021, 13:24) *
, а Олег и не мэкнул , а отмахал и може поболе чем 150.. И это без кондюка..



Не более 25... С любой точки города)

Цитата(Route_66 @ 27.8.2021, 7:05) *
Историческая встреча на Эльбе острове Хортица: Александр Кобзев и ваш покорный слуга.


Тут?)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.8.2021, 18:27) *
Тут?)

Не.. машины нену.. boredom.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 27.8.2021, 21:35) *
Не.. машины нену.. boredom.gif

Все верно,Жигули то не машина, ее даже сутник не хочет фоткать
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 27.8.2021, 17:27) *
невыспавшийся)





Не более 25... С любой точки города)



Тут?)

Тут Саня!)))
Не выспался ибо с работы ж ехал) а с утра работать бррро....
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.8.2021, 12:53) *
Кобзев бодрячком, а "акедемик" явно 150 уже мекнул

Посмотрю я на тебя, когда 5 км пешком отмахаешь по 30-градусной жаре. Разумный ты наш. punish.gif

P.S.
Мы уже дома, все в порядке. Кто хотел или желал гадостей - не дождетесь tongue.gif
кобзев
Да, было таки очень жарко. У меня климат маслал хорошо.
Route_66
А мы пешком с самого севера Хортицы, причем через Сечь. И до сабжевой остановки тоже пешком. Климата по дороге ни хрена не было почему-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU