Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умею готовить.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
леха18
От себя скажу что умею:
1. Курица с картофелем , чесноком и майонезом.
Цыплёнок должен быть в идеале охлаждённым , но можно и замороженный , главное не нарваться на "спортсмена" - то биш резинвого)...и так хорошенько размораживаем ( в это время чистим картофель и нарезаем кружочками) .
Понадобится глубокий протвень...Размороженный цыпа натирается солью , перцем , разминается руками ( типо как массаж) под кожицу вкладываем зубчики чеснока и обильно намазываем майонезом .
На протвень наливаем воды ( 1-2 мм.) подсолёный картофель выкладываем на низ протвиня с верху курятину - ставим в разогретую духовку.
Первые 15-20 минут замекаем на полном газу , затем убавляем и томим около 30 мин. ( всё завист от качества духового шкафа) регулярно проверяем и протыкаем ножом...
Подавать на стол с любыми напитками ( кроме молока) Семья радостно рукоплескает , вы в фаворе!!!
2. Картофель по "гоночному".
Для тех кто выезжает на пикник , дачу и т.д. Наличие мангала и решётки грилль -обязательно.
Почему по гоночному - пробовал первый раз у спортсменов на соревнованиях , зимой очень помогает согрется.
И так нуна - собственно помытый зарание картофель ( это если зимой) не крупный , соль , масло растительное и закрытая тара с плотной крышкой). Разрезаем картошку на пополам ( в доль) кладём в закрытую тару , наливаем масло и добавляем соль. Закрываем крышкой и трясём - перемешиваем как шейкером. Выкладываем на барбекю можно совместно со свининой ( курятина курятина сготовится быстрее) ,готовим на углях ( лучше покупных - жар получше).
Едим прямо с кожурой и мясом ( салом, чесночными колбасками) Напиток - конечно водочка охлажденная в сугробе!
денис викторович
А это мое коронное!!!! Говядину режем поперек на куски грамм по 100-150,отбиваем, солим,перчим и на сковородку с маслом. Жарим с обоих сторон до корочки. Перекладываем в глубокую тарелку, поливаем соком из сковородки. Подаем с катошечкой по-армейски!!! Вкуснотища!!!!!! Забыл сказать что лучше сделать соус: Ложку муки поджариваем с маслом из под мяса,добавляем воды,сметаны и варим минут 5-6. на сковородке поджариваем хрен со сливочным маслом добовляем маленькую ложку уксуса и воды,кидаем лаврушку перец красный-черный и выпариваем воду. полученную смесь ложим в соус, добавляем кусочек сливочного масла, мешаем и все!!!!! хорошо идет с красным вином...Девушка будет смотреть на вас квадратными глазами!!!! Я свою жену именно так ...........соблазнил))))))))))))))))))))
леха18
Вот молодец Викторович! А ещё говорят что тока мужыки любят желудком smile.gif ! Женьщиы они тоже похавть вкусненько любят!
Роман Кировоград
Вот тема! Слюнки текут.)))

Купил мойвы, по совету Лехи, сейчас буду жарить.
леха18
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.10.2011, 20:12) *
Вот тема! Слюнки текут.)))

Купил мойвы, по совету Лехи, сейчас буду жарить.


Пиву то не забыл?
Роман Кировоград
Лех, ты что, конечно нет, Взял нашей Оболони светлой 3.5 литра, должно хватить.)
Сухари панировочные были токо с приправой, написанно для рыбы можно...
денис викторович
Цитата(леха18 @ 9.10.2011, 20:05) *
Вот молодец Викторович! А ещё говорят что тока мужыки любят желудком smile.gif ! Женьщиы они тоже похавть вкусненько любят!

Лех да они еще похлеще нашего покушать любят!!!!!!

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.10.2011, 20:29) *
Лех, ты что, конечно нет, Взял нашей Оболони светлой 3.5 литра, должно хватить.)
Сухари панировочные были токо с приправой, написанно для рыбы можно...

О! Рыба в сухарях да с оболонью весч!!!!

Щас бы борща Шарапов!!!! ДА С ПОТРОШКАМИ!!!!!!!!
Mursay
я на днях вот такое делал
artem4eg
плюсую за тему! drinks.gif
Роман Кировоград
А я такое на днях...
леха18
Плюсуем краткие рецепты!
Например : готовая курятина купленная в супермаркете smile.gif drinks.gif
Ludvig
На такой решетке неплохо получается и покупная пицца. Пицца на углях и в Италии круто.
Никогда для шашлыка не покупайте маринованное мясо в ведерках. Тухлятина!
sobr24
Б*****я, Одни слюни вытекают))))))
да девочки покушать любят даж похлеще нашего, особенно в молодом возрасте!
Кстат ия после Армии Женится Решил, извените за офтоп!)))))

Мясо под шалик самому нужно делать, вот бы собратся все вместе, да посидеть под мяско с пивком, а можно и с водочкой, но главное не до свинячего визга!))))
INVICTUS
Я много что научился готовить пока на сессиях в общаге жил. Но самое любимое моё блюдо - это спагетти болоньезе.
Готовить несложно.
Из посуды нужна будет сковорода и большая кастрюля.
Из продуктов:
Спагетти (я беру Макфа тонкие), фарш (свинина или говядина), томатная паста или кетчуп томатный, масло растительное, лук, помидоры 2-3 штуки, соль, приправы (хмели-сунели, или перцы, кому что больше нравится). Количество подбирается исходя из аппетита.
Для начала ставим сковородку на огонь, наливаем маслица и начинаем обжаривать фарш, когда он начинает прожариваться (темнеет обычно), режем лук мелко и томаты, закидываем в фарш и немного обжариваем эту смесь, добавляем томатную пасту (количество зависит от личных предпочтений) должна получиться густая каша такая, солим, перчим, накрываем крышкой и тушим минут 10-15 на небольшом огне периодически перемешивая. В итоге должна получится такая густая паста. Варим спагетти, в большую кастрюлю наливаем воды побольше, доводим до кипения (сильного), солим и кладем туда спагетти, в этот момент нужно поддать газу, чтобы вода закипела быстрей снова, затем убавляем газ, чтобы вода кипела, но не сильно, варим спагетти минут 10, периодически мешая (желательно часто), затем нужно не пропустить момент когда спагетти уже не твердые внутри, но еще не размякли, сливаем воду и тут же выкладываем на тарелки, а сверху кладем нашу пасту. Кушать подано!
Ролакс
Щет..тут жрать охота,моя уехала,а самому так впадлу готовить comando.gif
INVICTUS
А ты не ленись, то что твоя уехала - это ж хороший повод поэкспериментировать на кухне smile.gif Глянь сколько рецептов тут, выбирай и вперед! А то мои все как-то скептически относятся к тому что я готовлю, хотя хавают тока в путь, но если плиту чуть заляпал, так начинается концерт, поэтому я люблю готовить один и только для себя.
artem4eg
Эх было както
INVICTUS
Было как то дело. Нужно повторить будет. Под пиво просто идеально идут! drinks.gif
Господин поручик
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.10.2011, 20:12) *
Вот тема! Слюнки текут.)))

Купил мойвы, по совету Лехи, сейчас буду жарить.


-Жёра, жарьте рибу !
-таки нету риби...
-жарьте, жарьте...риба будет!! (с))))
Роман Кировоград
Йося, риби таки нет, вчера всю сьели.))
artem4eg
.
свежак!
Роман Кировоград
Тоже свежак....)

Ekvalayzer
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.10.2011, 19:32) *
Тоже свежак....)


бомба!
леха18
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.10.2011, 20:32) *
Тоже свежак....)



Вот блинн!!!! Тока что поел и опять пробило...Пойду в саранчу на кухне поиграю...
Ant_Mosk
То же самое :)
Надо пойти ограбить холодильник...
Ant_Mosk
Зря я пропалил фотки вконтакте.. Зато все старшеклассницы теперь бегают и просят научить готовить.. :)




Ekvalayzer
купи им по яге, и скажи что б отстали.
artem4eg
красота!
varvar-s
собственно выпечка блинов...

ну да тут конечно особенного мало. потому как рассказать я хотел о... сковороднике. собстенной разработки и изготовления.
изготовлен из круглогубцев. одно время надыбал на работе залежи . еще советских времен,новые,без пластика-даж в промасленной бумаге были.
со сковородниками всегда как то было не фонтан. то не лезут. то не держут. ну и покрутить сковороду в воздухе-почти не реально. стал думать и придумал...

сваял. отрезать под углом подходячим. расстояние отреза разное-чтоб зазор между пластинами был. пластины из кусков нержавейки выпилил. все сварил. потом подточил и порядок.

вот в действии -крути верти как хочешь-сковородка под полным контролем.


всего было изготовлено два экземпляра. оба в строю по сей день. так как было это давно и интернет тогда был диковинкой.
вот и результат сегодняшних трудов
правда половину уже без церемоний унесли на тарелке.... чай пить.
Роман Кировоград
Вот тоже не плохое изобретение...зачем платить больше...
oledg
сегодня готовил мясо на мин воде

надо 3литра минводы Лужанская ,пол кило мяса( ошеек),лук большой,приправа дя свинины,лавровый лист майонез ,морковка
Вымиваем сковородку,наливаем минералки добаляем соль,лавровый лист и кипятим когда вода закипит добавляем мясо потом порезаный лук и ккипятим с мотрим чтобы вода не выкипала доливаем если надо. когда мясо закипит дайом майонез и моркковку опять кипятим и доли ваем воду -закипело дайом приправу и кетчуп доливаем воду этот процес длится около часа до тех пор пока будет долита последняя капля минералки потом в тарелку и приятного апетита hi.gif
oledg






извиняйте за бардак на кухне!

[quote name='oledg' date='15.10.2012, 9:54' post='611234']






извиняйте за бардак на кухне!
[/quot
мясо такое что прямо тает во рту
varvar-s
Цитата(oledg @ 15.10.2012, 4:32) *
сегодня готовил ...мясо на мин воде...
...надо 3литра минводы Лужанская ,пол кило мяса

а если к примеру мяса будет два кило... тады воды трэба ведро ? umnik2.gif
Shosha
Закуска для картофеля.
Я часто делаю такую штучку, очень хорошо сочетается именно с печеным картофелем или просто вареным.
Нам понадобиться:
* 4-5 сосисок;
* 1-2 помидора;
* 1 перец красный;
* 3 соленых огурца;
* сыр российский или маасдам да и вообще без разницы какой;
* соус кетчуп, майонез и горчица;

Все нарезаем и жарим. В конце добавляем соусы, перемешиваем, тушим минут 5-8 и подаем с картофелем)
Вообще необычно, этот рецепт мне пришел в голову, когда перекусывала в "крошке-картошке" и добавила себе в качестве наполнителя сосиски с горчицей и огурцы и че-то еще там было и в общем вкусно и главное что такие продукты еще могут быть у каждого в холодильнике))

__________________________________________________

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/742654/

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/742655/

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/742656/

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/742657/
payalnikk
Цитата(BELKA-91 @ 15.10.2012, 13:09) *

Все нарезаем и жарим. ...

Аппетитно, красиво и наверное вкусно :)
Michael_Mira
Цитата(BELKA-91 @ 15.10.2012, 13:09) *
Все нарезаем и жарим.

Это только меня изжога валит от жаренных (поджаренных) томатов?
Примерно то же делал, только вместо сосисок - омлет.
Shosha
Michael_Mira это индивидуальная непереносимость продуктов. если изжога от поджаренных томатов то не обязательно их есть и стоит заменить их чем-то другим или съесть свежими. smile.gif
artem4eg
пошел поем
Michael_Mira
Цитата(BELKA-91 @ 15.10.2012, 13:46) *
Michael_Mira это индивидуальная непереносимость продуктов. если изжога от поджаренных томатов то не обязательно их есть и стоит заменить их чем-то другим или съесть свежими. smile.gif

Ну да, в этом то и вкус весь...
Это все-равно, что яблоки в утке...без них и утки не хочется.
Shosha
Цитата(Michael_Mira @ 15.10.2012, 17:42) *
Цитата(BELKA-91 @ 15.10.2012, 13:46) *
Michael_Mira это индивидуальная непереносимость продуктов. если изжога от поджаренных томатов то не обязательно их есть и стоит заменить их чем-то другим или съесть свежими. smile.gif

Ну да, в этом то и вкус весь...
Это все-равно, что яблоки в утке...без них и утки не хочется.


можно заменить на персики консервированные в сиропе, или груши с брусничным вареньем или апельсины или манго.
в данном случае можно помидоры просто отдельно нарезать и уже свежими положить в соус. может так даже блюду достанется некоторая свежесть. а еще очень хорошо освежает блюдо свежие огурцы.
я например икаю от перца..но мне его нужно есть... smile.gif
Ролакс
Цитата(BELKA-91 @ 15.10.2012, 16:57) *
я например икаю от перца..но мне его нужно есть... smile.gif

Не надо,можно растолстеть в будущем(если увлекаться)
Shosha
Блины с сыром и ветчиной) Просто вкусно)

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/742679/
_________________________________________________

Ролакс а почему от него толстеют? его вроде рекомендуют кушать при диетах в виде овощных салатов.
DGR
столовые приборы интересные
Ролакс
Да вот пару коллег девушек употребляли в больших количествах,с 49 до 74 кило за год понабирали.....
Shosha
Ролакс, может они там втихаря биг-маки кушали с шоколадками? grin.gif

DGR есть еще ложка в форме ключа на 10))
Ролакс
Цитата(BELKA-91 @ 15.10.2012, 17:39) *
Ролакс, может они там втихаря биг-маки кушали с шоколадками? grin.gif

Да вот в том то и дело что нет.... censored.gif
Shosha
Ролакс сейчас кстати все овощи и фрукты на 60% потеряли свои ценности в плане полезных веществ и витаминов за счет того, что производители делают ставку на количество и качество при этом ухудшается. теперь нужно не одно яблоко в день кушать а примерно 2-3, тогда суточная потребность восполнится.

P.s. как говориться "господи, сделай так, что бы все каллории шли в сиськи"
R&M
Цитата(BELKA-91 @ 15.10.2012, 18:26) *
Ролакс сейчас кстати все овощи и фрукты на 60% потеряли свои ценности в плане полезных веществ и витаминов за счет того, что производители делают ставку на количество и качество при этом ухудшается. теперь нужно не одно яблоко в день кушать а примерно 2-3, тогда суточная потребность восполнится.

P.s. как говориться "господи, сделай так, что бы все каллории шли в сиськи"

да тут скорее всего производители делают ставку не на кол-во, а более долгий срок хранения, что естестественно делается за счёт уменьшения энергетической ценности продукта.
Shosha
Вот она, не перевариваемая катастрофа для желудка:
32 398 калорий
15 бургеров и бекон, мясной фарш с томатом и виски Jack Daniel's, много сыра и для пикантности соус для бургера из макдональдса!
Судя по лицам парней было нереально жирно но на вкус может и вкусно)
http://www.youtube.com/watch?v=QRchesut0rM...;feature=relmfu
Роман Кировоград
Цитата(BELKA-91 @ 15.10.2012, 19:26) *
Ролакс сейчас кстати все овощи и фрукты на 60% потеряли свои ценности в плане полезных веществ и витаминов за счет того, что производители делают ставку на количество и качество при этом ухудшается. теперь нужно не одно яблоко в день кушать а примерно 2-3, тогда суточная потребность восполнится.

P.s. как говориться "господи, сделай так, что бы все каллории шли в сиськи"

Вот, вот, теперь я понимаю почему Поручик так на мои домашние помидоры и огурцы накинулся, в Москве они у ва искусственные.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU