Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черный танчик А4
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4
multik
Привет ребяты. Вот думал показывать Вам свой очередной пепелац или нет. дабы темы не плодить. начну по-порядку. Искался пассат Б5 в РБ ничего хорошего там не нашлось в мои деньги. подыскивали что-то другое -бмв 36-46 кузов, а6 до 1998г тоже вариантов нет. Денежка приехала обратно. посмотрели тут пару машин тож не понравились. неделя поиска не увенчалась успехом. И вот звонит друг, гулял с ребенком стоит а4 продается, с виду вроде ничего, как ты всегда хотел, подъезжай глянь. Посмотрели, вроде и правда нормально всё. я сел в неё и понял, это то, что я искал. задаток оставили, а на следующий день я её забрал.

Итак представляю Вашему вниманию свою давнюю мечту ауди А4 1.6, 100л.с ( в идеале если было бы 1.8) пробег 351т.км родной скорей всего. 1997г.в по вину модель 1998г 5ст коробка, механника. Кузов в норме. Комплетакция обычная абс, гур, климат, эсп передние сзади ручки, солон тканевый, много разных приятных мелочей. в комплекте была резина зимняя бриджстоун на родных дисках новая. лето гудрич, на литье. Тонированна. Собственно пару лет мечтал об А4.
ну как-то вот так...

ПЛАНЫ:

1. Ксенон. Есть комплект биксена с ниссана снял, но цоколь другой.
2. Химчистка салона, полная, были одеты чехлы, выкинул, но всё равно надо чистить.
3. Гудит натяжной ролик генератора, надо менять. (так по движке в сервисе сказали всё норм)
4. по салону кое что, типа подсветки в ногах, хочу поменять штатные унылые желтые лампы на повеселее у водителя и пассажира. кстати там стоят стробоскопы, не горят почему-то. в багажнике сменю освещение на по-ярче + на задний ход надо купить диоды поярче, отвык от тонировки нихрена не видно ночью.
5. В бардачке есть гарнитура штатная для телефона, болтается, думаю отрезать или подключить чего, пробовал свой айфон 4 через громкую связь подключал через аукс к мафону вроде работает и играет и разговаривает, микрофон висит наголовой у солнцезащитного козырька.
6. мафн не устраивает, кенвуд стоит, Г полное, буду на алпайн копить, возможно сменю аккустику, стоят штатные колонки ауди 6 штук. задние тихо играют совсем.
7. Лобаш надо менять, родной стоит, отпескоструен.
8. Вспомнил, зеркало водительское на изоленте висит. поищу на разборе.
Что ещё вспомню допишу.
Фото салона и так, чистой сфотать не получилось пардон, дожди идут.









Сержик
Цитата(multik @ 1.10.2011, 22:30) *
1997г.в по вину модель 1998г

У немцев есть такая мулька, что авто сделанное в последнем месяце уходящего года, записывается будующим.
Поздравляю с покупкой!!!!
multik
Цитата(Сержик @ 1.10.2011, 22:34) *
Цитата(multik @ 1.10.2011, 22:30) *
1997г.в по вину модель 1998г

У немцев есть такая мулька, что авто сделанное в последнем месяце уходящего года, записывается будующим.
Поздравляю с покупкой!!!!

опять таки по вину дата выпуска 05.09.97. Спасибо
Сержик
Цитата(multik @ 1.10.2011, 22:38) *
и по вину дата выпуска 05.09.97. Спасибо

Тогда выходит, что 97 год и никак иначе...
multik
Цитата(Сержик @ 1.10.2011, 22:48) *
Цитата(multik @ 1.10.2011, 22:38) *
и по вину дата выпуска 05.09.97. Спасибо

Тогда выходит, что 97 год и никак иначе...

Да не суть мне год, 13 ей или 14 лет. тут гонка больше за состояние.
Kedr
Цена?
multik
Цитата(Kedr @ 1.10.2011, 23:29) *
Цена?

Цена, 270т.р. Даров Максон. friends.gif
IGORYAN
Поздравляю с новым автомобильчиком!Удачи во владении!
multik
Цитата(IGORYAN @ 2.10.2011, 0:01) *
Поздравляю с новым автомобильчиком!Удачи во владении!

Спасибо Игорян friends.gif буду стараться.
Волкодав
Ну что ж мафынка хороша, только не пойму, в чем она принципильно лучще максимки - то будет?
multik
Цитата(Волкодав @ 2.10.2011, 0:24) *
Ну что ж мафынка хороша, только не пойму, в чем она принципильно лучще максимки - то будет?

Луженым кузовом и расходом (+налог). а максим зацвел secret.gif
Да, есть конечно плюсы и минусы, чисто субьективно сравнивать если. на максе 200 сил было, пёрла мама не горюй, прям король дороги, порш каенны сзади курили, эта овощь, но, привыкаю потихоньку и стиль вождения меняется я заметил, становится спокойный более размеренный, после макса рабочая восьмера крутилась до 5 тыс в стоке. аудюха комфортна, уютно всё, возможно из-за тонировки, а в максе места было хоть пляши- это уже надо отписываться в теме Порутчика. Всё познаётся в сравнении.
Kardinal
ай да Костя, ай да сукин сан))))
даже не заметил как максимку продал.... машины меняет как шейх своих жен! шоб я так жил!!! rofl.gif
я тут от одной никак не избавлюсь, а он... grin.gif
молодец! рад за тебя! friends.gif
отличный выбор!! но шоха все равно лучше! tease.gif
multik
Цитата(Kardinal @ 2.10.2011, 0:46) *
ай да Костя, ай да сукин сан))))
даже не заметил как максимку продал.... машины меняет как шейх своих жен! шоб я так жил!!! rofl.gif
я тут от одной никак не избавлюсь, а он... grin.gif
молодец! рад за тебя! friends.gif
отличный выбор!! но шоха все равно лучше! tease.gif

Спасибо Юр friends.gif . Шоха-руль. Часто на дорогах фа-факаю или аварийками мигаю шестёрам, что на лаче, что на максе ездил, зачастую тупо шарахаются sorry.gif .

Да, мужики, вопросик.. у меня такая ситуевина, талона техосмотра нет, я же могу ездить до постановки на учёт и месяц после без талона техосмотра? Проконсультируйте пожалуйста. машина подмосковная, местная, Пушкинский учёт был.
Господин поручик
Цитата
...надо отписываться в теме Порутчика.


надо, Костя...надо!
Привет, поздравляю с новой машинкой! clapping.gif А почему танчик? ))
multik
Цитата(Господин поручик @ 2.10.2011, 1:22) *
Цитата
...надо отписываться в теме Порутчика.


надо, Костя...надо!
Привет, поздравляю с новой машинкой! clapping.gif А почему танчик? ))

Потому что как в танке, не знаю, там управление, педали, всё жестко, строго, говорят это отличительная черта немцев. в ниссане все легко и развально было. даже коробка на ауди схожа по ощущениям с классикой. чётко и ровно передачи тыкаются. а отписываться я мысли и термины боюсь в кучу не соберу. Спасибо
Господин поручик
Цитата
там управление, педали, всё жестко,

Выбирай обувь на жесткой подошве, иначе мозоль натрешь....танкист ты наш)) Скоро день танкиста, кстати, а еще, кстати у америкосов есть штурмовик А4 скайхок)
Волкодав
Цитата(multik @ 2.10.2011, 0:57) *
Да, мужики, вопросик.. у меня такая ситуевина, талона техосмотра нет, я же могу ездить до постановки на учёт и месяц после без талона техосмотра? Проконсультируйте пожалуйста. машина подмосковная, местная, Пушкинский учёт был.

Автомобилю, не состоящему на учете в ГИБДД, талон техосмотра НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Я сам на Лансере, на своем уже больше года, гоняю на транзитах. После постановки на учет надо пройти ГТО в течении 1 мес. Тоесть если ты поставил на учет (к примеру) 4- го октября, то штрафануть тебя смогут только с 4-го ноября. Страховщина требуется в обеих случаях (вне зависимости от того, на учете или нет).

Цитата(multik @ 2.10.2011, 0:26) *
это уже надо отписываться в теме Порутчика.

А, значит он её себе купил?
multik
Цитата(Волкодав @ 2.10.2011, 1:41) *
Цитата(multik @ 2.10.2011, 0:57) *
Да, мужики, вопросик.. у меня такая ситуевина, талона техосмотра нет, я же могу ездить до постановки на учёт и месяц после без талона техосмотра? Проконсультируйте пожалуйста. машина подмосковная, местная, Пушкинский учёт был.

Автомобилю, не состоящему на учете в ГИБДД, талон техосмотра НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Я сам на Лансере, на своем уже больше года, гоняю на транзитах. После постановки на учет надо пройти ГТО в течении 1 мес. Тоесть если ты поставил на учет (к примеру) 4- го октября, то штрафануть тебя смогут только с 4-го ноября. Страховщина требуется в обеих случаях (вне зависимости от того, на учете или нет).

Цитата(multik @ 2.10.2011, 0:26) *
это уже надо отписываться в теме Порутчика.

А, значит он её себе купил?

Страховку сделал, всё норм с ней. прост ТО у старого хозяина осталось походу. Всё понятно, спасибо, успакоил. а то тут проезжая мимо архи ДЕБИЛЬНОГО поста гаи припоминаю доки какие есть и ненахожу средь них талон ТО. паника ужас.

Нет. Мы о сравнении чем хуже или лучше максимка или аудюха. Порутчик тему создал вот тут

Цитата(Господин поручик @ 2.10.2011, 1:37) *
Цитата
там управление, педали, всё жестко,

Выбирай обувь на жесткой подошве, иначе мозоль натрешь....танкист ты наш)) Скоро день танкиста, кстати, а еще, кстати у америкосов есть штурмовик А4 скайхок)

Хммм, штурмовик более летящее, воздушное, но мы приземлены, учимся ездить тихо, спокойно grin.gif . сиба за инфу, буду знать. friends.gif
Kedr
Поздравляю! За эти деньги это наверное лучший выбор...
Audi очень ну очень хорошая марка авто
777sem777
multik поздравляю с приобретением авто!
multik
Спасибо друзья friends.gif
lanser_zareka
Поздравляю! Шикарный автомобиль! Салон особенно меня впечатлил, правда не понравилась красная подсветка приборов. Это же очень напрягает наверно.
А в целом, наверное, большое счастье ездить на такой. Правда цена на запчастиииии... Такими автомобилями в пору мажорам владеть
vadim-bagger
Хороший авто.
Пробег, правда, великоват(((
Готовься к вложениям)))) Гарантированно двигатель выхаживает 400-450 тыс. км (если не убивали). Коробка - до 600 тыс.
Удачи!
P.S. Машина действительно классная big_boss.gif
Роман Кировоград
Тогда , главное вовремя продать.)
VAZ-74
Поздравляю с приобретением! Отличная машина, мне бы такую))))) grin.gif
Господин поручик
Цитата(lanser_zareka @ 2.10.2011, 11:33) *
не понравилась красная подсветка приборов. Это же очень напрягает наверно.


Я тоже так раньше думал и боялся, но докладываю совершенно ответственно- не напрягает нисколько.
multik
Всем спасибо ребят friends.gif Насчёт пробега, двигатель год назад начал есть масло и дымить, его откапиталили после чего масло в норме от замены до замены. Продавцу верю, он местный. врать ему не резон. он на виду, хозяин нескольких торговых точек.
По-поводу подсветки... да фиг знает, она не так ярка чтоб слепить, на мафоне дисплей ярче. Красный мне не нравится если честно, но реал не напрягает типа как почти не замечаю его )))
vadim-bagger
Цитата(multik @ 2.10.2011, 23:01) *
Всем спасибо ребят friends.gif Насчёт пробега, двигатель год назад начал есть масло и дымить, его откапиталили после чего масло в норме от замены до замены. Продавцу верю, он местный. врать ему не резон. он на виду, хозяин нескольких торговых точек.


Тогда - порядОК! secret.gif
multik
Цитата(vadim-bagger @ 3.10.2011, 0:17) *
Цитата(multik @ 2.10.2011, 23:01) *
Всем спасибо ребят friends.gif Насчёт пробега, двигатель год назад начал есть масло и дымить, его откапиталили после чего масло в норме от замены до замены. Продавцу верю, он местный. врать ему не резон. он на виду, хозяин нескольких торговых точек.


Тогда - порядОК! secret.gif


Я надеюсь friends.gif
DGAZ
Поздравляю с приобретением, отличное авто, желаю многие километры проехать без поломок)
multik
Цитата(DGAZ @ 3.10.2011, 11:28) *
Поздравляю с приобретением, отличное авто, желаю многие километры проехать без поломок)

Благодарю friends.gif
multik

когда-нибудь она будет чистой grin.gif
Сегодня купил ей натяжной ролик генератора, всборе. 2200р
Mitka
Цитата(multik @ 4.10.2011, 1:05) *
...Сегодня купил ей натяжной ролик генератора, всборе. 2200р

А на шахе стоко весь гена стоит )))
Kardinal
Цитата(multik @ 4.10.2011, 1:05) *

когда-нибудь она будет чистой grin.gif

ох красотища!!! friends.gif
multik
Цитата(Kardinal @ 4.10.2011, 23:01) *
ох красотища!!! friends.gif

Спасибо Юр, будет посуше помою и сфотаю.
В четверг планирую постановку на учет censored.gif
был на разборе сегодня. искал зеркало. нету... знакомый предлогает тайвань за 1300р обтянуть плёнкой под карбон
777sem777
Интересно, когда это будет посуше? Пока что морось одна.... Сам хочу Летуна помыть но вот жду у моря погоды...
multik
Цитата(777sem777 @ 5.10.2011, 10:07) *
Интересно, когда это будет посуше? Пока что морось одна.... Сам хочу Летуна помыть но вот жду у моря погоды...

С пятницы обещали до 20, посмотрим...

Цитата(Mitka @ 4.10.2011, 22:16) *
Цитата(multik @ 4.10.2011, 1:05) *
...Сегодня купил ей натяжной ролик генератора, всборе. 2200р

А на шахе стоко весь гена стоит )))

На ШОХЕ да, столько. friends.gif
multik
Ну вот сегодня и посуше + я поставил танчик на учёт, довольно быстро, в 9 приехал в час уехал. Помылся таки grin.gif








multik
За неимением гаража сегодня сделано небольшое ТО и ремонт в сервисе. Замена масла двигателя и всех фильтров. Замена натяжного ролика и ремня генератора. Был выявлен гул ролика кондиционера, под замену, там же и заказал + диагностика двигателя на среду (2500 ролик с заменой 800р диагностика). Итог сегодняшнего дня 3600 + мои масло (1200) и ролик 2200 = семь ублей grin.gif

Вчера на разборе купил ручку кпп с кож чехлом оригинал, мой поистёрся и порвался да и ручка Г была, красота теперь ok.gif .
Kardinal
Цитата(multik @ 8.10.2011, 14:00) *
Итог сегодняшнего дня 3600 + мои масло (1200) и ролик 2200 = семь ублей grin.gif

а ты как хотел?! дорогая иномарка - дорогое обслуживание)))
Цитата
Помылся таки grin.gif

хороша зараза! friends.gif
multik
Цитата(Kardinal @ 8.10.2011, 17:35) *
Цитата(multik @ 8.10.2011, 14:00) *
Итог сегодняшнего дня 3600 + мои масло (1200) и ролик 2200 = семь ублей grin.gif

а ты как хотел?! дорогая иномарка - дорогое обслуживание)))
Цитата
Помылся таки grin.gif

хороша зараза! friends.gif


Да собственно да, я знал что машина не из дешевых и не новая, был готов к первым тратам. Заказал фары депо, мои разные, не светят нихрена. бош оригинал и валео, в бош три лампы ближн,дальний, туманка в валео одна за всё отвечает, туманки нет. На разборе ЗВЕРИ за бош просят 3500 штПовторители поворота думаю вместо оранжевых взять или белые или тонированные. Ксен ищу Н7 ламп нет нигде. Пока ковыряли под капотом весь салонный и прочий свет на диоды махнул grin.gif багажник барбачек подсветка ног.
Kardinal
Цитата(multik @ 8.10.2011, 17:50) *
Цитата(Kardinal @ 8.10.2011, 17:35) *
Цитата(multik @ 8.10.2011, 14:00) *
Итог сегодняшнего дня 3600 + мои масло (1200) и ролик 2200 = семь ублей grin.gif

а ты как хотел?! дорогая иномарка - дорогое обслуживание)))
Цитата
Помылся таки grin.gif

хороша зараза! friends.gif


Да собственно да, я знал что машина не из дешевых и не новая, был готов к первым тратам. Заказал фары депо, мои разные, бош оригинал и валео, в бош три лампы ближн,дальний, туманка в валео одна за всё отвечает, туманки нет. Повторители поворота думаю вместо оранжевых взять или белые или тонированные. Ксен ищу Н7 ламп нет нигде. Пока ковыряли под капотом весь салонный и прочий свет на диоды махнул grin.gif багажник барбачек подсветка ног.

кто ищет тот найдет ;)
продолжай в том же духе! слежу за темой) в принципе также как и за шохой смотрел ))))
multik
Спасибо Юр, буду стараться радовать и себя и Вас. friends.gif
VAZ-74
Да все же запчасти на иномарки пугают ценами если честно. Удачи в пойсках! Слежу за темой интересно очень.
multik
Цитата(VAZ-74 @ 8.10.2011, 20:12) *
Да все же запчасти на иномарки пугают ценами если честно. Удачи в пойсках! Слежу за темой интересно очень.

спасибо
вчера был заменён натяжной ролик кондиционера и сделана диагностика двигателя. под замену датчик массового расхода воздуха. в наличии небыло. заказал. ждёмсь. кстати цена самого датчика 3т.р
multik
Всем привет friends.gif . Сделали танчику диагностику и заменили датчик кислорода. На диагностике проблемки возникли, ошибку 00525 не смогли удалить, грешат на "моск", так же узнал что у танка нет катализатора, вместо него стоит пламягаситель из-за этого немного рычим. за 3 недели проехали 3600 км. поменял всю подсветку салона, багажника, номер не горел. Поставил ксенон.


Kedr
Красотищща !!! 4 кольца это сила !!
multik
Цитата(Kedr @ 24.10.2011, 0:37) *
Красотищща !!! 4 кольца это сила !!

Спасибо Максон friends.gif
Сержик
Цитата(multik @ 24.10.2011, 0:02) *
Поставил ксенон.

Машина на него не "ругается"???
multik
Цитата(Сержик @ 24.10.2011, 23:56) *
Цитата(multik @ 24.10.2011, 0:02) *
Поставил ксенон.

Машина на него не "ругается"???

Нет, а может? Там принцип работы вроде не меняется. К мамкам что идут к лампам цепляется блок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU