Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинологи
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
Волга
Кинологи форума, объединяйтесь!!
Ролакс
Я на работе бывает собак дрессирую good.gif
особенно непослушных.
vadim-bagger
Цитата(Ролакс @ 20.9.2011, 19:57) *
Я на работе бывает собак дрессирую good.gif
особенно непослушных.


А я - подкармливаю. Теперь они мне проходу не дают)))
Волга
Ролакс
курс ОКД с применением жеста? rofl.gif
OlegVAZ 06
собак никогда не дрессировал но приучил кошку "выходить" с балкона через форточку, там метра 2 высота до нее, полбанки сметаны и теперь не надо ей каждый раз открывать дверь чтобы с балкона выпустить))
Роман Кировоград
Кинологи-это проффесионалы, любители-просто собаководы, так кому обьединяться то?)
Ролакс
Собаководам grin.gif
Волга
ROMAN KIROVOGRAD
ну может есть кто из кинологов кроме меня... я не знаю.
Роман Кировоград
Может, пусть отписываются.
Kot Ablativ
Волга, завидую!
Всегда мечтал стать кинологом или ветеринаром.
Волга
что никого больше нет кроме меня???
Viksy
Цитата(Волга @ 3.10.2011, 14:21) *
что никого больше нет кроме меня???

я не профессиональный кинолог, но с 1995 года занимаюсь собаками.Перечитала огромное количество литературы по дрессировке, общалась со многими профессионалами.Раньше, когда было времени побольше, даже подрабатывала - занималась дрессировкой.Раньше у нас было два ротвейлера, но один умер прошлым летом от пироплазмоза. Теперь остался один, ему почти 13 лет, так что о второй собаке пока речь не идет.
Волга
Я ВЕО заведу скоро superman2.gif
artem4eg
вео это что?
Волга
Восточноевропейская овчарка (ВЕО).
ВЛАСТА-ЮНА

АЗА


ВЛАСТА-ЮНА например мне очень нравится
artem4eg
сирьезное животное.
Волга
А как же... других не выбираем.
Собака должна работать. Она не должна быть украшением, элементом интерьера, живой игрушкой. С ней надо заниматься и работать, только тогда есть смысл ее заводить...
Господин поручик
Цитата(Волга @ 3.10.2011, 15:21) *
что никого больше нет кроме меня???


Есть...но мы не вписываемся в твою концепцию- Собака должна работать. Она не должна быть украшением, элементом интерьера, живой игрушкой.
У нас это член семьи, живая игрушка))
Волга
Господин поручик
ты что кинолог?
С такими-то установками... да-с...
artem4eg
Цитата(Господин поручик @ 22.10.2011, 15:48) *
Цитата(Волга @ 3.10.2011, 15:21) *
что никого больше нет кроме меня???


Есть...но мы не вписываемся в твою концепцию- Собака должна работать. Она не должна быть украшением, элементом интерьера, живой игрушкой.
У нас это член семьи, живая игрушка))

ахахах, это что на фото? rofl.gif
Viksy
Цитата(Волга @ 21.10.2011, 14:25) *
Я ВЕО заведу скоро superman2.gif

а я немца хочу, обажаю этих собак!Но пока не знаю, кого заведу после Джоя, ротвейлеров я тоже очень полюбила, да и муж только за ротвейлера!
Ekvalayzer
немец это да. тоже взял бы либо его либо питбуля.
artem4eg
доберман крутая собацка
Viksy
Цитата(Ekvalayzer @ 24.10.2011, 18:06) *
немец это да. тоже взял бы либо его либо питбуля.

ну немца с питбулем не сравнить!пит-чистый боец!внешне конечно они очень классные, но собачьи бои не понимаю!так что я за служебных собак
Волга
стафопиты очень часто нападают на других собак. Наяду (восточноевропейская овчарка, светлая ей память - ее уже нет в живых) например стафф грыз постоянно. Прекрасная собака была (Наяда)
Ekvalayzer
Цитата(Viksy @ 26.10.2011, 13:45) *
Цитата(Ekvalayzer @ 24.10.2011, 18:06) *
немец это да. тоже взял бы либо его либо питбуля.

ну немца с питбулем не сравнить!пит-чистый боец!внешне конечно они очень классные, но собачьи бои не понимаю!так что я за служебных собак

дык никто ж тебя не заставляет её на бои возить..у меня был пит..вполне нормальная собака...не на какие бои не водил. да и так она спокойная была.
Viksy
Цитата(Ekvalayzer @ 26.10.2011, 16:48) *
Цитата(Viksy @ 26.10.2011, 13:45) *
Цитата(Ekvalayzer @ 24.10.2011, 18:06) *
немец это да. тоже взял бы либо его либо питбуля.

ну немца с питбулем не сравнить!пит-чистый боец!внешне конечно они очень классные, но собачьи бои не понимаю!так что я за служебных собак

дык никто ж тебя не заставляет её на бои возить..у меня был пит..вполне нормальная собака...не на какие бои не водил. да и так она спокойная была.

ну, пит, который не любит подраться - это редкость!а без дела он начинает сходить сума!разве что бешенные физические нагрузки ему давать, чтобы драться сил не было!у каждой собаки свое назначение, пит без драк, все равно что немец на диване с розовыми бантиками!
Ekvalayzer
Цитата(Viksy @ 4.11.2011, 11:32) *
ну, пит, который не любит подраться - это редкость!а без дела он начинает сходить сума!разве что бешенные физические нагрузки ему давать, чтобы драться сил не было!у каждой собаки свое назначение, пит без драк, все равно что немец на диване с розовыми бантиками!
dntknw.gif
нормально вела себя
ну нагрузки давал иногда...гонял по посадке со скатом на поводке)
Роман Кировоград
У меня Немка на диване , бантики если что прицепим.)))
Волга
ROMAN KIROVOGRAD
на диване это плохо dirol.gif с точки зрения кинолога big_boss.gif
Роман Кировоград
Понятно, это когда в дом заходит, хочется ей повалятся, разрешаю не долго...)
Волга
а не надо разрешать вообще
Роман Кировоград
Есть, выполняю!!!
Enkei
Господа животноводы и животноведы, а чем вы своих питомцев от блох, вшей и прочих прелестей лечите?

Котяра облохатился, вторую неделю руками ловим, так они плодятся быстрее, походу...
Ekvalayzer
Цитата(Enkei @ 11.11.2011, 10:43) *
Господа животноводы и животноведы, а чем вы своих питомцев от блох, вшей и прочих прелестей лечите?

налысо бреем
Волга
Enkei купи зоошампунь антипаразитарный и мой, пока всех их в трубу не вымоешь. Никакого бритья налысо!
Потом купи еще ошейник противоблошиный и надевай на кота.
Посмотри шампунь Барс (АгроВетЗащита) антипаразитарный зоошампунь. 75 рублей за 250 мл.
Это противоблошиный ошейник Больфо.
xant-41
Кинологом нет,...а служебное собаководство было обязательным предметом (был и свой питомник). Курсы ОКД,СКД- (ЗКС,СС,РС,РГС,ПГРЛ,КС,БЛ,ЕС,ПС,СГ) изучали, со всеми вытекающими. :)
Волга
хоть я и кинолог, но не знаю, что такое СГ и РГС.
Ekvalayzer
Цитата(Волга @ 11.11.2011, 13:12) *
Enkei купи зоошампунь антипаразитарный и мой, пока всех их в трубу не вымоешь. Никакого бритья налысо!
Потом купи еще ошейник противоблошиный и надевай на кота.
Посмотри шампунь Барс (АгроВетЗащита) антипаразитарный зоошампунь. 75 рублей за 250 мл.
Это противоблошиный ошейник Больфо.

да не, это же химия, ты что, да и дорого.
я старым проверенным способом лучше, налысо и соляркой обмазать.
Волга
а обрастать он сколько будет??? У нас когда кошка была, у нее шерсть длинная была (перс) и сбивалась в колтуны. Так мы эти колтуны выстригали - она обрастала несколько месяцев после этого. А сколько же будет обрастать весь кот?
xant-41
Цитата(Волга @ 11.11.2011, 14:21) *
хоть я и кинолог, но не знаю, что такое СГ и РГС.

Сопровождение Грузов и Рудорозыскная и Газоразведывательная Служба. Были и такие. :)
Ekvalayzer
Цитата(Волга @ 11.11.2011, 14:03) *
а обрастать он сколько будет???
не знаю, я не засекал никогда...бегает себе, и нормально.
за то блохи не мучают. и летом не жарко. и пуха по квартире нету.
Enkei
Окэ... Барсом от агроветзащиты мы ему уже накапали средства, значится стоит ихнем же шампунем и помыть через некоторое время.

Купили неостомозан, но вроде от него по отзывам чуть не кони дохнут, не то что коты... плинтусы чтоль им помыть...
Волга
Цитата
помыть через некоторое время

не, мыть надо счас прямо, а не через некоторое время, иначе блох потом запаришься вымывать.

Цитата
не знаю, я не засекал никогда...бегает себе, и нормально.

тебе надо было сфинкса завести - голые коты такие есть rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ekvalayzer
Цитата(Волга @ 11.11.2011, 18:21) *
тебе надо было сфинкса завести - голые коты такие есть rofl.gif rofl.gif rofl.gif
я в курсе. но зачем мне платить бешенные деньги за лысого кота, если мне проще купить машинку и обрить барсика дворового
Enkei
Потому что барсик снова обрастет. А в перерывах будет колючий, как мы с похмелья...
Волга
Всех кинологов с наступающим!!!
Волга
ОХРАНА СОБАКОЙ МАШИНЫ
Обучение охране машины можно пройти на дрессировочной площадке по договоренности с инструктором по защитным видам дрессировки.

Навыки программы "Охрана машины" (Взято отсюда , текст исправлен и дополнен мной):

* Базовый курс (собака должна обладать навыками ОКД). Необходим для управления собакой.

* Хватка. Грамотно поставленная (крепкая и плотная) хватка у собаки позволяет предотвратить атаку злоумышленника.

* Отпуск необходим для прекращения работы собаки после отражения нападения злоумышленника.

* Атака - задержание злоумышленника на расстоянии.

* Прерванная атака. По команде собака должна прервать хватку.

* Конвой. Навык конвоирования собакой злоумышленника.

* Самостоятельная работа в машине. Находясь в машине, собака не должна лаять на прохожих. При открывании двери не выскакивать из авто. При проникновении преступника в машину собака должна сделать хватку и остаться в машине, если нарушитель попытается вытащить собаку за собой.

* Охрана хозяина в авто. В отсутствии нарушителя собака находится в спокойном состоянии. При необходимости собака должна задержать злоумышленника.

Видео охрана собакой автомобиля >>>
1300SL
вот так же уже не раз, наступали люди на одни и те же "грабли". (реальные случаи).
оставляли не дрессированных собак в салоне.
и дрессированных.
в лесу, поход за грибами.
и всегда ,о чудо!!! машину не угнали!!! сабака в "пене" и хрипит-много лаяла, да вот беда плохо ее за закрытыми стеклами, далеко не слышно.
- но в первом случае салон в клочья, и авто стоит на "чурках".
- во втором салон целый, но авто так же стоит на "чурках".
так что лучше в лес ездить с дрессированной собакой, салон будет цел. но попутно искать не только маслята, да опята. но и сразу четыре запаски на всякий случай...
Волга
Нельзя оставлять собаку летом в машине надолго - а поход за грибами все-таки не три минуты. Другое дело, если минут на 15 оставить собаку в авто.
Но поход за грибами явно не 15 минут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU