Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинологи
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
Ekvalayzer
Цитата(Волга @ 10.1.2012, 19:05) *
Но поход за грибами явно не 15 минут.
спасибо кэп
Viksy
я когда собаку в машине оставляю, то на 1-2 см приоткрываю окна.разве можно в такой духоте высидеть даже 10-15 минут!уж не думаю, что кто-то станет совать палец в машину с ротвейлером!а вообще, если разобраться, то наши шестерики элементарно открываются даже при закрытых стеклах!
Волга
И все же собака автомобилиста должна пройти обучение по программе "Охрана машины" ИМХО
Viksy
Цитата(Волга @ 16.1.2012, 19:12) *
И все же собака автомобилиста должна пройти обучение по программе "Охрана машины" ИМХО

Может быть, я просто сама дрессировкой занимаюсь. Мне главное, что пес не бегает по салону, ничего не грызет, никого туда не впускает.Правда слюни пускает, ну с этим ничего не поделаешь - такой он у меня слюнявый!
Волга
Viksy без инструктора?
Viksy
Цитата(Волга @ 16.1.2012, 19:19) *
Viksy без инструктора?

Ну да.Опыт имеется.В том числе и в перевоспитании взрослых собак.Я люблю заниматься с собаками, так что я почти кинолог, только работа у меня другая.
Волга
Цитата(Viksy @ 16.1.2012, 20:22) *
Цитата(Волга @ 16.1.2012, 19:19) *
Viksy без инструктора?

Ну да.Опыт имеется.В том числе и в перевоспитании взрослых собак.Я люблю заниматься с собаками, так что я почти кинолог, только работа у меня другая.

ОКД-ЗКС сдаете? Вообще какими видами кинологического спорта занимаетесь?


Восточноевропейская овчрака ИРМА-5, 29.10.2008, черно-подпалый окрас, выставочная оценка - "отлично", Т-1

Viksy
все команды из ОКД, ЗКС выполняет, но сдавать никогда не задавалась целью. Просто хотелось воспитать комфортную городскую собаку-компаньона, которая не напрягает, не создает опасности для окружающих, но в то же время позволяет бродить по улицам не опасаясь всяких придурков.Конкретно никаким спортом не занималась, просто обучаю тому, что мне хочется.Даже на поиск вещей его тренировала, так пес когда-то помог найти ключи от квартиры, которые муж где-то в снег уронил!
Viksy
Что-то я совсем с форума исчезла!Да оно и понятно-все время вот это чудо занимает:



Только за комп сяду, так ему то погулять, то поиграть!Но зато каждый день со мной на стоянку ходит, уже привык нормально себя в машине вести, а то сначала только у меня на руках ездил и при этом лапы на руль ставил, или на руку, которая руль держит:-)))))))Потом согласился ездить на переднем сиденье, но при этом все время хватал ручку КПП.ДПС были в шоке от собаки за рулем!Когда только купили щенка, ехали через весь город, его начало укачивать, и я тут же остановилась.Когда опомнилась, то увидела, что стою в неположенном месте, а ко мне бежит продавец полосатых палок!!!Я говорю:"я не хотела, просто ребенку плохо!"Он как заглянул в машину, так и речи решился:-))))))))))))))))Вобщем уехали без последствий.
Ролакс
ааа,поздравляю!))дороговорились таки с родителями?))
красивый!!
Viksy
Цитата(Ролакс @ 29.3.2012, 0:20) *
ааа,поздравляю!))дороговорились таки с родителями?))
красивый!!

Да это мы за проводами для розетки поехали, а купили того, кто их грызет:-))))))))))))))))))
Ekvalayzer
Красавец. Как зовут ?
Viksy
Назвали Вейкер, в честь нашего Джойки(его так по родословной звали).
А вообще он наглая, маленькая какашка:-))))))))))))Вчера съел мои носки, напрудил посреди комнаты и положил в лужу футболку мужа, а сегодня по дороге на стоянку чуть провод от коврика с подогревом не схомячил!
Ekvalayzer
хе хе, да...собаки в квартире это атас) особенно когда маленькие...зубы точатся...помню обувь была погрызана, не одна пара) и мои любимые наушники с мышкой)))) ааа и кнопка на клаве))) до сих пор осталась...в деформированном виде) хотя собаки уже давно нету :(
Viksy
Ну ничего, воспитываем потихоньку.В первую неделю убирали тапочки, сейчас стоят возле кровати нетронутые.а еще долго думали, почему клавиатура не работает-я пыталась искать, что в системе слетело, а потом вытащила клаву вместе с куском провода:-)))))))))))))
Ekvalayzer
Цитата(Viksy @ 29.3.2012, 0:02) *
а потом вытащила клаву вместе с куском провода:-)))))))))))))

ну вот у меня точно так же с наушниками и мышкой было) перегрызла шнуры)
YaJAROFF
Кинологи, ау!
Остался йа без собаки, двор без нее пустой! Уже месяц ищу щенка ВЕО, без результата!
Выручайте, все контакты в профиле.
Viksy
Цитата(YaJAROFF @ 29.3.2012, 11:02) *
Кинологи, ау!
Остался йа без собаки, двор без нее пустой! Уже месяц ищу щенка ВЕО, без результата!
Выручайте, все контакты в профиле.

У нас редкая порода!Немцев сейчас много хороших, а вот ВЕО не видела!
YaJAROFF
Против немцев ничего не имею, но была восточно-европейка, потом ее дочь, и сейчас ищу ВЕО 1-2-х месячную.
Роман Кировоград
че и они сейчас исчезающий вид, колли давно не видел тоже...
Ролакс
у нас воробьев НЕТУ..а буквально прошлый-позапрошлый год полно было.. dntknw.gif
Fletcher
Цитата(Viksy @ 29.3.2012, 0:43) *
Назвали Вейкер, в честь нашего Джойки(его так по родословной звали).

Я недавно немца взял, так тож назвали "Джой". Сейчас 4 месяц идет.
Родословное:
Мать - Гусарский подарок Егоза (элитная в Красноярске, выстовочная и т.д и т.п.)
Батя - Waiko v.Osterberger Land (элита Германии и других стран) Арендованный из Германии и привезенный в Москву, после пере арендованный и из Москвы в Красноярск. Короче за деньги "Секасом занимается".
YaJAROFF
Цитата(Ролакс @ 30.3.2012, 0:54) *
у нас воробьев НЕТУ..а буквально прошлый-позапрошлый год полно было.. dntknw.gif

И у нас нету, зато ворон полно, а мне нужен щенок ВЕО.
VaSer
с собачьем организме существует такая болезнь типа недержание мочи?
Гуляю утром и вечером, а дома сыт, ну что с ним делать уже не знаю...
asma_1991
Цитата(VaSer @ 30.3.2012, 8:05) *
с собачьем организме существует такая болезнь типа недержание мочи?
Гуляю утром и вечером, а дома сыт, ну что с ним делать уже не знаю...

отучить.. смотри как на форумах кинологов.
Роман Кировоград
ссаца будет примерно до 6 месяцев, у кого и позже, потом проходит...
Волга
YaJAROFF щенок ВЕО для спорта? Со служебной собакой надо обязательно заниматься, иначе зачем заводить... Где взять щенка в Москве знаю, а вот в Краснодарской области не знаю...

VaSer ВОЗРАСТ???
До 5 мес пачкают в среднем. Гулять до 3 месяцев со щенком нельзя. Гулять можно только после того как будет сделана последняя прививка и после нее пройдет 10 дневный карантин. До этого щенка можно выносить на улицу чтоб он справил нужду. Еще можно выносить щенка за пазухой или в рюкзаке за спиной подышать свежим воздухом. Читайте инструкцию по выращиванию. Слушайте кинологов вашего клуба.

Маленькие щенки не могут терпеть. И это нормально

Viksy читай инструкцию по выращиванию и мучай своего кинолога вопросами...
Viksy
Цитата
Viksy читай инструкцию по выращиванию и мучай своего кинолога вопросами...

Да что мне читать, я с 99-го года не расстаюсь с ротвейлерами!Просто времени не хватает, пол дня ребенок предоставлен самому себе, вот и чудит!
Волга
Я не представляю как обычные люди (не кинологи) содержат собак. Времени щенку уделить не получится, тренинг - вот о тренинге вообще молчу... Служебной собаке необходим тренинг, но какой уж тут тренинг - хозяин-то уходит утром и возвращается вечером...
VaSer
Цитата(Волга @ 30.3.2012, 21:37) *
VaSer ВОЗРАСТ???

3 года)))
по этому и думаю, может болеет чем... может погулять, придти домой и на гадить.
YaJAROFF
Цитата(Волга @ 30.3.2012, 20:37) *
YaJAROFF щенок ВЕО для спорта? Со служебной собакой надо обязательно заниматься, иначе зачем заводить... Где взять щенка в Москве знаю, а вот в Краснодарской области не знаю...

Мал мало для спорта, в основном - охрана дома, двора, машин, объектов, складов на службе. С основами служебного собаководства знаком, ВЕО знаю не по наслышке. Предложения по Краснодарскому краю были, смотрел пару пометов, не устроили, пока ищу дальше.

PS. Волга, спасибо за ЛС.
Волга
YaJAROFF
Цитата
охрана дома, двора, машин, объектов, складов на службе

ОКД+ЗКС сдавать обязательно и еще пройти обучение по КС (караульной службе)

Правила ОКД+ЗКС (испытания и соревнования) качать отсюда http://www.veoclub.ru/normativ.doc
Норматив КС тут http://veofara.flyboard.ru/viewtopic.php?p=605#605

YaJAROFF учетку вашу активировала.

YaJAROFF
Кем вы работаете? Охранная служба? Тогда лучше оборудовать для собаки блокпост. Вольер я бы советовала как дополнение к блокпосту если собака будет постоянно жить на месте несения службы. Если вы после работы собаку забираете домой то вольер не нужен. Но блокпост обязательно сделать. Про оборудование поста в нормативе КС можно прочитать. Про блокпост подробно напишу вечером еще.

Служебная собака не должна нести службу на цепи, это все-таки не какой-нибудь там Барбос в глухой деревне, а породистая ВЕО. ВЕО требует более цивилизованного отношения к себе чем цепь.

Блокпост нужен, чтобы собака не сбегала с места несения службы. Убежать может любая собака, а уж <censored> в течке или почуявший запах течной суки кобель, даже при хорошей дрессировке могут сбежать.

Вон недавно один кобель сбежал - ВЕО, дрессированный на площадке лучшими инструкторами... Так и не нашли.

Так что мой вам совет - оборудуйте блокпост если вы например профессионально работаете охранником.

Ведомственная инструкция "по содержанию и применению служебных собак". http://veofara.flyboard.ru/topic18.html там тоже есть много полезного, стоит посмотреть и прорваться через "много букаф"
Ekvalayzer
Цитата(Волга @ 1.4.2012, 15:56) *
Вон недавно один кобель сбежал - Так и не нашли.

я его в беляше нашел, вкусный зараза был..мммм..
YaJAROFF
Цитата(Волга @ 1.4.2012, 16:56) *
YaJAROFF
Кем вы работаете? Охранная служба? Тогда лучше оборудовать для собаки блокпост. Вольер я бы советовала как дополнение к блокпосту если собака будет постоянно жить на месте несения службы. Если вы после работы собаку забираете домой то вольер не нужен. Но блокпост обязательно сделать. Про оборудование поста в нормативе КС можно прочитать. Про блокпост подробно напишу вечером еще.

Служебная собака не должна нести службу на цепи, это все-таки не какой-нибудь там Барбос в глухой деревне, а породистая ВЕО. ВЕО требует более цивилизованного отношения к себе чем цепь.

Волга, ты все верно расписала, охранная служба, есть и блокпост, и вольер (для дневного дежурства), никаких цепей, (территория закрытая, наглухо), поводок для обхода в дневное время, ночью без. Вне дежурства, собака будет со мной, (собственный дом, большой двор), где также есть все условия для ВЕО, которых было 3 (Мистер Ральф, Джесси Джессика и Богиня Ника), не считая прочих.



Цитата(Ekvalayzer @ 2.4.2012, 23:06) *
я его в беляше нашел, вкусный зараза был..мммм..


Ekvalayzer, ты случаем не узкоглазый?
Волга
YaJAROFF отлично. Кое-что по этой теме выложу на моем спецресурсе.
У вас дрессировочные площадки есть?
Цитата
собственный дом, большой двор

во дворе блокпост или вольер?

Во время течек обязательно смотри за сукой и не выпускай на свободную охрану на открытой местности. Если уж вязать то только выбрав чистопородного производителя и убедившись что у него нет заболеваний которые могут передаться щенкам (дисплазия например) и что не произойдет инбредной связи.
Служащая собака не должна вязаться. Потому что беременность и дальнейшая возня со щенками выбьет ее из охранного образа жизни.

Ekvalayzer моего старшего инструктора на тебя нету comando.gif она бы тебе за подобные фразы такое бы сделала vampire.gif
YaJAROFF
Цитата(Волга @ 3.4.2012, 15:14) *
У вас дрессировочные площадки есть?

во дворе блокпост или вольер?

Во время течек обязательно смотри за сукой и не выпускай на свободную охрану на открытой местности. Если уж вязать то только выбрав чистопородного производителя и убедившись что у него нет заболеваний которые могут передаться щенкам (дисплазия например) и что не произойдет инбредной связи.
Служащая собака не должна вязаться. Потому что беременность и дальнейшая возня со щенками выбьет ее из охранного образа жизни.

Дрессировочная площадка примитивная, бум, барьер, лестница...
Во дворе вольер.
/Во время течек обязательно смотри за сукой/ - ну это само собой.
Ekvalayzer
Цитата(YaJAROFF @ 3.4.2012, 11:02) *
Ekvalayzer, ты случаем не узкоглазый?

случаем нет
Цитата(Волга @ 3.4.2012, 14:14) *
Ekvalayzer моего старшего инструктора на тебя нету comando.gif она бы тебе за подобные фразы такое бы сделала vampire.gif

инструктор вампир ?
Волга
Цитата(YaJAROFF @ 3.4.2012, 19:36) *
Дрессировочная площадка примитивная, бум, барьер, лестница...


Я про инструкторов - какие у вас инструктора? С низкоквалифицированным инструктором испытания хорошо сдать не получится. Все-таки лучше когда у собаки диплом 1й степени чем 3й.

А вообще должны быть не только бум и лестница. Еще барьер легкоатлетический со сбрасывающейся планкой, глухой забор, горка, окоп (разрывной мост)... Иначе испытания и соревнования проводить нельзя.

По Правилам препятствия разделяются на 3 группы 1-я опорные прыжки (горка, глухой забор), 2-я безопорные прыжки (л/а барьер, окоп) и 3-я преодоление снарядов - бум, лестница.

На некоторых площадках установлены еще вот такие "кирпичики" (на фото команда УДП "Нордогс", Москва)


Цитата(Ekvalayzer @ 3.4.2012, 20:15) *
инструктор вампир ?

нет. Она внушает.
Ekvalayzer
Цитата(Волга @ 3.4.2012, 19:23) *
нет. Она внушает.

гипнотизер что ли ?
Волга
Цитата(Ekvalayzer @ 3.4.2012, 20:30) *
гипнотизер что ли ?

не совсем. Если ей что-то не нравится она тебе сделает выговор... может "Фу!!!!!!" сказать... но это действует grin.gif
Ekvalayzer
Цитата(Волга @ 3.4.2012, 19:34) *
Цитата(Ekvalayzer @ 3.4.2012, 20:30) *
гипнотизер что ли ?

не совсем. Если ей что-то не нравится она тебе сделает выговор... может "Фу!!!!!!" сказать... но это действует grin.gif

на меня не подействует. aggressive.gif
Волга
Цитата(Ekvalayzer @ 3.4.2012, 20:48) *
на меня не подействует. aggressive.gif


Ну тогда я... aggressive.gif Фу!!!!!!!! diablo.gif rofl.gif
Ekvalayzer
а ты так тем более.
Волга
А ты слушай инструктора - кто тебе еще советовать по кинологии будет dirol.gif

и вообще ЗАФЛУДИЛИ тему уже, давайте уж по сабжу!!
Ekvalayzer
Цитата(Волга @ 3.4.2012, 19:57) *
кто тебе еще советовать по кинологии будет dirol.gif
не интересует

Цитата(Волга @ 3.4.2012, 19:57) *
и вообще ЗАФЛУДИЛИ тему уже, давайте уж по сабжу!!
давай. как на вкус ВЕО если приготовить её в микроволновке?
YaJAROFF
Волга, по сабжу твой конек, с тобой тягаться - себе в убыток grin.gif
Волга
Цитата(Ekvalayzer @ 3.4.2012, 21:13) *
давай. как на вкус ВЕО если приготовить её в микроволновке?

оффтоп big_boss.gif


Цитата(YaJAROFF @ 3.4.2012, 21:14) *
Волга, по сабжу твой конек, с тобой тягаться - себе в убыток grin.gif

ты про Эквалайзера?

Лучше про снаряды давайте писать...

YaJAROFF так что насчет этого моего поста?

Цитата(Волга @ 3.4.2012, 20:23) *
Цитата(YaJAROFF @ 3.4.2012, 19:36) *
Дрессировочная площадка примитивная, бум, барьер, лестница...


Я про инструкторов - какие у вас инструктора? С низкоквалифицированным инструктором испытания хорошо сдать не получится. Все-таки лучше когда у собаки диплом 1й степени чем 3й.

А вообще должны быть не только бум и лестница. Еще барьер легкоатлетический со сбрасывающейся планкой, глухой забор, горка, окоп (разрывной мост)... Иначе испытания и соревнования проводить нельзя.

По Правилам препятствия разделяются на 3 группы 1-я опорные прыжки (горка, глухой забор), 2-я безопорные прыжки (л/а барьер, окоп) и 3-я преодоление снарядов - бум, лестница.

На некоторых площадках установлены еще вот такие "кирпичики" (на фото команда УДП "Нордогс", Москва)
Волга
YaJAROFF скинула в личку кое-что по выращиванию щенка. Читать обязательно от начала и до конца. Что не понятно будет напиши, поясню.

И снова о дрессировке - на вашей площадке дрессировка щенков по программе ВД проводится?

ВД (воспитательная дрессировка) щенков
Навыки ВД:
* Обучение командам «Гуляй», «Ко мне», «Стоять», «Сидеть», «Лежать».
* Выдержка по командам «Стоять», «Сидеть», «Лежать».
* Запрещающая команда «Фу» (прекращение нежелательных действий).
* Апортировка.
* Отработка команды "Место"
* Преодоление препятствий (снаряды для щенков).
* Показ прикуса, лап и ушей.

Дрессировка по курсам ОКД+ЗКС, КС проводится после прохождения курса ВД.
Собака считается обученной по курсам ОКД+ЗКС после успешной сдачи испытаний.
Лично для меня успешная сдача - не ниже второй степени. 3-я степень это уже не очень хорошо...

Еще мне хотелось бы знать продолжительность жизни каждой собаки и причины смерти каждой.
YaJAROFF
Волга, спасибо.
Волга
YaJAROFF ты записан на щенка. Елена (с Чигизом) позвонит после щенения Авроры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU