Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распорка на передние столбы на классику
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
Ролакс
Цитата(ВаНеК @ 13.12.2010, 19:58) *
получил на халяву такую вот желтую петушню как распорка)))
думаю ставить или нет.... боюсь одного: при ударе в один бок - уведет оба(( хрен с ним если не я виновник, а если я то веть попадос полный будет, проще новую купить)))

ну че,yanizzy помогла сильно при перевороте..
Роман Кировоград
Цитата(Dimon75 @ 19.12.2010, 11:31) *
поставил сею распорку, но в качестве просто декорации...ничего не почувствовал...да и не распирал сильно...жалко кузов)))

Ну вот, что и хотелось услышать, ради декорации ставить не буду.

Цитата(Ролакс @ 19.12.2010, 11:34) *
Цитата(ВаНеК @ 13.12.2010, 19:58) *
получил на халяву такую вот желтую петушню как распорка)))
думаю ставить или нет.... боюсь одного: при ударе в один бок - уведет оба(( хрен с ним если не я виновник, а если я то веть попадос полный будет, проще новую купить)))

ну че,yanizzy помогла сильно при перевороте..

В разных ситуациях будет по разному, в одной поможет, в другой навредит.
ВаНеК
ну если в гараже заняться будет нечем, воткну :)
все равно без дела лежит...
rusik77
Итого по результатам опроса: эта хрень нужна для старых или "уставших" классических ТАЗов. Именно по этой причине я её и покупал, когда у меня передние крылья "домиком" стали. И Вы знаете, я эффект почувствовал. Машина стала как-то сбитее, намного лучше и точнее управляться.
Вот сейчас, после капиталки кузова, я на неё посматриваю и всё ещё в раздумьях - ставить или потом...(скорее всего поезжу без, потом поставлю, сравню, и далее по результатам - или оставлю или сниму)
deniskris
красноярск
барахолка(авто)запчасти
выбор большой
на днях себе купил распорку за 600р со скидкой в 30% т.к все беру оптом , у них стоит по 500р но у них кач-во УГ
и еще очень много всего!
bylavert
а йа как=то случайно купил бракованную за 300 рэксов. Подварил ее поставил, ниче не заметил, снял, опять ниче не заметил. Ну раз уж она у меня есть то катаю ее под капотом.

Кстати, плюс есть. На нее можно облокатиться при ремонте.
deniskris
Цитата(bylavert @ 13.1.2011, 18:14) *
а йа как=то случайно купил бракованную за 300 рэксов. Подварил ее поставил, ниче не заметил, снял, опять ниче не заметил. Ну раз уж она у меня есть то катаю ее под капотом.

Кстати, плюс есть. На нее можно облокатиться при ремонте.

не подскажеш где варил??? что с ней не так былО?
bylavert
Цитата(deniskris @ 19.1.2011, 14:52) *
Цитата(bylavert @ 13.1.2011, 18:14) *
а йа как=то случайно купил бракованную за 300 рэксов. Подварил ее поставил, ниче не заметил, снял, опять ниче не заметил. Ну раз уж она у меня есть то катаю ее под капотом.

Кстати, плюс есть. На нее можно облокатиться при ремонте.


не подскажеш где варил??? что с ней не так былО?

Она сделана из трубы которая со швом, так вот этот шов был некачественным и сильно уменьшал внутренний диаметр трубы. Гайка, которой ее натягиваеш в трубу не входила. Хотел засверлить, но не нашел такого сверла. Тогда я ее по шву надрезал, чтоб срезался шов который выпирал внутрь и проварил этот надрез, зачистил женой болгарина подкрасил и все готово. Варю сам, ни к кому не обращался.
deniskris
ясно , ну нормально за 300р =)
Dimon_
Никто не знает как можно усилить брызговики со стойками без этой распорки?
Dimon_
Цитата(mik58 @ 18.2.2011, 20:46) *

Спасибо. А на счет брызговиков нет никакой информации?
mik58
поройся в темах про свои машины там многие варили есть и много фоток
DimCa
ездил и с распоркой и без разница есть!!! без распорки более "мягче" по кочкам и плавнее как то езда, с ней не намного но чувствуется острота рулежки, в повороте немного уверенее и по кочкм тыц тыц, кузов в хор.сост ниче не гнилое)

однозначно есть в ней толк, кто более менее учил тех.мех да и вообще представляет принцип работы то и вообще можно не рассказывать.....))))

п.с ставил под посадочные места изолирующие прокладки от камеры, распирал как чуть схватит и еще прям пол оборота и се.....
а то разопрете <censored> grin.gif
Vladimir161
Привет всем! У меня тоже крылья выпирают вверх от капота, где-то на сантим-полтора. Я так понял - стойки повело. Отсюда вопрос: чем это все может закончится. И как долго с этой проблемой можно поездить?
bylavert
Их обычно выгибает при сильном ударе колесом в яму и когда отгнивает усилитель который под крылом находиться.
чехов
ребят собственно возник вопрос а как ставить то? подкладки из камеры делать или так можно метал к металу!??
mik58
можно и так и так
у меня старый кузов был и я ставил металл к металлу
чехов
поставил пока без резинок.
просто боюсь на поворотах и кочках будет скрежет метала слышен....
lilPrince
Снял со своего копендоса распорку - еле выковыряли, пришлось отгибать бортик крыла...
Но вот в шестерку она вошла "с разбегу" и очень много пришлось затягивать и получилось, что середина немного люфтит...
но все равно поставили - не зря же сверлили дыры под датчики и переносили бачок с тосолом...

скажите, а может распорка от 2101 вообще не подходит к 2106?
sedoy
Цитата(lilPrince @ 2.8.2011, 11:37) *
Снял со своего копендоса распорку - еле выковыряли, пришлось отгибать бортик крыла...
Но вот в шестерку она вошла "с разбегу" и очень много пришлось затягивать и получилось, что середина немного люфтит...
но все равно поставили - не зря же сверлили дыры под датчики и переносили бачок с тосолом...

скажите, а может распорка от 2101 вообще не подходит к 2106?

они одинаковы, а то что с 2101 не сниамлась - значит лонжероны на копейке уже сгнили и сходится начали
lilPrince
Цитата(sedoy @ 2.8.2011, 13:59) *
Цитата(lilPrince @ 2.8.2011, 11:37) *
Снял со своего копендоса распорку - еле выковыряли, пришлось отгибать бортик крыла...
Но вот в шестерку она вошла "с разбегу" и очень много пришлось затягивать и получилось, что середина немного люфтит...
но все равно поставили - не зря же сверлили дыры под датчики и переносили бачок с тосолом...

скажите, а может распорка от 2101 вообще не подходит к 2106?

они одинаковы, а то что с 2101 не сниамлась - значит лонжероны на копейке уже сгнили и сходится начали

что бы так намного... dntknw.gif
Eloy
распорка на всю класику подходит 2101-2107
Vaz402
Цитата(malenkiy-mewer @ 15.8.2007, 12:34) *
Цитата(SandorSmitth @ 15.8.2007, 11:53) *
malenkiy-mewer, да ты ваще блатной чувак, блин мне очень нужна эта байда, лонжероны гнутся фпопу! уже крылья торчат из-за капота немного (( надо распереть их обратно! опасно так ездить, тем более как йа!



У нас она стоит 620р.

с с с
чехов
ребят стоит уменя распорка самопальная качественная толстая такая..чесно разницы никакой незаметил... так-только понт и потраченые 350 р+кг 5 к паразитному весу..
еше кажется то что она все удары переносит в стойки крыши и стекло подскрипывает изза эттого.
как пойду в гараж сниму....
серго
Цитата(чехов @ 9.11.2011, 19:19) *
ребят стоит уменя распорка самопальная качественная толстая такая..чесно разницы никакой незаметил... так-только понт и потраченые 350 р+кг 5 к паразитному весу..
еше кажется то что она все удары переносит в стойки крыши и стекло подскрипывает изза эттого.
как пойду в гараж сниму....

блин, мож у меня из за сего девайса и поскрипывает стело, а не из за косынки лопнутой...надо снимать экспериментировать umnik2.gif
superron
Цитата(серго @ 9.11.2011, 19:47) *
Цитата(чехов @ 9.11.2011, 19:19) *
ребят стоит уменя распорка самопальная качественная толстая такая..чесно разницы никакой незаметил... так-только понт и потраченые 350 р+кг 5 к паразитному весу..
еше кажется то что она все удары переносит в стойки крыши и стекло подскрипывает изза эттого.
как пойду в гараж сниму....

блин, мож у меня из за сего девайса и поскрипывает стело, а не из за косынки лопнутой...надо снимать экспериментировать umnik2.gif

во засада, а я как раз для устранения поскрипываний стекла, планировал установить распорку. а что за косынки? можно по подробней?))
Саня19rus
не знаю я поставил разница есть....не тянет на скорости и в поворотах по уверенее...Не с кем спорить не собираюсь просто говорю
MoRDoV
Может кому нужна новая растяжка? Новая, купил для себя, но у меня там крепления для капота заварены и не встает. Даже не мерил, также запакована. отдам по 450 р
wernum
на скрип стекла распорка не влияет никак...или ведешкой под резинку побрызгайте либо резинку приклейте к стеклу и к кузову...
скрипит потому что кузов водит...скорее всего кузов уже устал немного...
Bartholomew
Всем приветhi.gif, что думаете об установке усилителя брызговиков?
МЫХЪ
А че тут думать то.... у меня стоит уже кажись с 07 года не жалуюсь..... морда жоще стала, в поворот четче входит, при резких перестроениях машина не рыскает из стороны в сторону.


Тут где то тема старая есть про распорки.... я там кажись отписывался....
vampir_
Цитата(МЫХЪ @ 2.1.2016, 5:13) *
А че тут думать то.... у меня стоит уже кажись с 07 года не жалуюсь..... морда жоще стала, в поворот четче входит, при резких перестроениях машина не рыскает из стороны в сторону.


Тут где то тема старая есть про распорки.... я там кажись отписывался....


То что от них стаканы лопаются - врут? Или у этих уже другая конструкция?
Я тут ищу железо всякое для усиления кузова. На шоху нашел только распорки стаканов, А-рычаг на жопу и передний двойной стабилизатор. А вот на Ниву есть подрамники. Нива же не сильно отличается от 2106, может возможно от неё подрамник приколхозить?
ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 14.3.2016, 0:29) *
может возможно от неё подрамник приколхозить?

Я не против.. Только отпишись как оно и почём .. Mauridia.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU