Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воздухозаборники на капот
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
mutabor
День добрый!
Подарил мне племяшка эти два кусочка пластмассы. :)
Раньше я особо не задумывался об их приобритении, но раз такое дело, возникают вопросы)))
Нужны ли они?
И главное, как они крепятся? В комплекте 4 самореза и шайбы... Куда ж прикручивать?? umnik2.gif
В штатные решётки штоль?? Ну это бред..
Что скажите, друзья? Мне даже интересно стало... =)
Колян
Цитата(mutabor @ 13.8.2007, 12:02) *
День добрый!
Подарил мне племяшка эти два кусочка пластмассы. :)
Раньше я особо не задумывался об их приобритении, но раз такое дело, возникают вопросы)))
Нужны ли они?
И главное, как они крепятся? В комплекте 4 самореза и шайбы... Куда ж прикручивать?? umnik2.gif
В штатные решётки штоль?? Ну это бред..
Что скажите, друзья? Мне даже интересно стало... =)

Летом воздух забирают...крепятся легко. открываешь капот и с внутренней стороны через пластиковые стоковые решеточки приворачиваешь их.
Лично у меня стоят. Да и внешний вид с ними красивее =)
malenkiy-mewer
Цитата(Колян @ 13.8.2007, 12:17) *
Цитата(mutabor @ 13.8.2007, 12:02) *

День добрый!
Подарил мне племяшка эти два кусочка пластмассы. :)
Раньше я особо не задумывался об их приобритении, но раз такое дело, возникают вопросы)))
Нужны ли они?
И главное, как они крепятся? В комплекте 4 самореза и шайбы... Куда ж прикручивать?? umnik2.gif
В штатные решётки штоль?? Ну это бред..
Что скажите, друзья? Мне даже интересно стало... =)

Летом воздух забирают...крепятся легко. открываешь капот и с внутренней стороны через пластиковые стоковые решеточки приворачиваешь их.
Лично у меня стоят. Да и внешний вид с ними красивее =)



Ну незнаю по поводу вида мне не нравятся поэтому я их и снял.
mutabor
Цитата(Колян @ 13.8.2007, 12:17) *
Летом воздух забирают...крепятся легко. открываешь капот и с внутренней стороны через пластиковые стоковые решеточки приворачиваешь их.
Лично у меня стоят. Да и внешний вид с ними красивее =)

Я так и подумал, но..
Получается двойная решётка. Неужто воздух так лучше будет идти, нежели без них, а просто со стоковыми??)))
Chester
Лично я не понимаю их предназначение. Ведь решетки в капоте предназначены не для забора холодного воздуха, а для отвода горячего из под капота..
На первой шестерке у меня тоже стояли для красоты - на эту ставить не стал, ибо красота сомнительная. grin.gif
Starsky
Цитата(Chester @ 13.8.2007, 14:22) *
Лично я не понимаю их предназначение. Ведь решетки в капоте предназначены не для забора холодного воздуха, а для отвода горячего из под капота..
На первой шестерке у меня тоже стояли для красоты - на эту ставить не стал, ибо красота сомнительная. grin.gif
кто тебе это сказал? а воздух в вентиляцию по-твоему откуда попадает?
Chester
На мой взгляд, эти решетки должны создавать, как называется у печников, тягу от фальш-радиаторной решетки. С помощью ее воздух и попадает в вентиляцию. Но это ИМХО - честно говоря никогда об этом не задумывался. grin.gif
malenkiy-mewer
Гланое дует и дует. Надо задуматься над этим вопросом если бы не дуло вообще. read.gif
Starsky
ну у меня после установки дуть на ходу стало намного лучше
alex833
Цитата(Chester @ 13.8.2007, 12:22) *
Лично я не понимаю их предназначение. Ведь решетки в капоте предназначены не для забора холодного воздуха, а для отвода горячего из под капота..
На первой шестерке у меня тоже стояли для красоты - на эту ставить не стал, ибо красота сомнительная. grin.gif


Решетки на капоте нужны для подачи холодного воздуха к печке для вентиляции салона.
При установке решетки будет забираться больше воздуха т.к. решетка направлена не вверх а вперед.

Также как мне на работе объяснял механик: он поставил эти воздуховоды так: Положил изнутри капота металлическую пластину, просверлил решетки насквозь, проложил еще несколько стальных пластинок и притянул болтами с гайками, чтобы снаружи их было не снять и вообще теперь если даже сломаешь пластмасски решеток то всеравно руку не просунуть через отверстие. Это нужно для того, чтобы небыло доступа к тросику открывания капота (а то штатную решетку элементарно вырываешь руками, дергаешь лежащий там тросик и открываешь капот. Теперь как он сказал фиг капот откроешь, если только болгаркой срезать yahoo.gif
malenkiy-mewer
Цитата(Starsky @ 13.8.2007, 12:44) *
ну у меня после установки дуть на ходу стало намного лучше



У меня и без этого очень хорошо дует grin.gif
Starsky
alex833, а если тросик, не дай бог, оборвется?
alex833
Цитата(Starsky @ 13.8.2007, 12:49) *
alex833, а если тросик, не дай бог, оборвется?

Во всем имеются недостатки, но на всякий случай тросик можно продублировать (проложить еще один параллельно например. Или вывести в другое место).
malenkiy-mewer
Цитата(Starsky @ 13.8.2007, 12:49) *
alex833, а если тросик, не дай бог, оборвется?


Будет полный пипец. grin.gif
mutabor
так стоковые решётки снимаются, или прям через них?
как правильно?))
Chester
Цитата(mutabor @ 13.8.2007, 13:28) *
так стоковые решётки снимаются, или прям через них?
как правильно?))


Я крепил прямо через них. Прокладываешь шайбы, если надо, да и все.
malenkiy-mewer
Цитата(Chester @ 13.8.2007, 13:33) *
Цитата(mutabor @ 13.8.2007, 13:28) *

так стоковые решётки снимаются, или прям через них?
как правильно?))


Я крепил прямо через них. Прокладываешь шайбы, если надо, да и все.



А по другому у тебя не получится их прекрипить.
mutabor
Цитата(Chester @ 13.8.2007, 13:33) *
Цитата(mutabor @ 13.8.2007, 13:28) *

так стоковые решётки снимаются, или прям через них?
как правильно?))


Я крепил прямо через них. Прокладываешь шайбы, если надо, да и все.

И ЧТО, сильнее задувало действительно?
или это всё колхоз?
Колян
Прикрепи ты их и забудь.
Starsky
mutabor, поставь ты их, не обижай племяшку
SONIKS
Закрепи их, лучше будет дуть из печки! Если не понравится то слехгостью снимиш их!!!
MOTORist
Я их поставил ещё для того, чтобы дождь не заливал.
Когда обычные стояли, там вода скапливалась, а теперь почти нет)
Беспечный Ангел
Цитата(MOTORist @ 13.8.2007, 16:48) *
Я их поставил ещё для того, чтобы дождь не заливал.
Когда обычные стояли, там вода скапливалась, а теперь почти нет)

да,стопудово,дерьма на полочке под капотом неньше с решётками!!! Решётки в массы!!!:-)
SandorSmitth
Цитата(Беспечный Ангел @ 13.8.2007, 19:09) *
Цитата(MOTORist @ 13.8.2007, 16:48) *

Я их поставил ещё для того, чтобы дождь не заливал.
Когда обычные стояли, там вода скапливалась, а теперь почти нет)

да,стопудово,дерьма на полочке под капотом неньше с решётками!!! Решётки в массы!!!:-)

вода один фиг заливать будет, при движении, как она там будет скапливаться? там ж водоотвод есть, под электромотором дворников!
Беспечный Ангел
Цитата(SandorSmitth @ 14.8.2007, 11:27) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 13.8.2007, 19:09) *

Цитата(MOTORist @ 13.8.2007, 16:48) *

Я их поставил ещё для того, чтобы дождь не заливал.
Когда обычные стояли, там вода скапливалась, а теперь почти нет)

да,стопудово,дерьма на полочке под капотом неньше с решётками!!! Решётки в массы!!!:-)

вода один фиг заливать будет, при движении, как она там будет скапливаться? там ж водоотвод есть, под электромотором дворников!

ну водоотвод имеет свойство забиваться...со всеми НЕвытекающими:-)
MOTORist
SandorSmitth
Не. Я имел ввиду када машина стоит на стоянке)
SandorSmitth
у меня машина 73 года, где водоотвод было немного грязи (слой) но в целом он был не забит! это ж как надо ездить чтоб его забить?по болотам чтоле?
Leon1D
А я наоборот снял эти воздухозаборники и оставил "сток". В каком то старом журнале видел схему воздушных потоков создаваемых при движении авто - так вот поток воздуха ударяясь об перед машины под углом бъется о лобовое стекло и часть завихряясь идет к капоту - а как раз там и расположены воздухозаборники. А если поставить закрытые забрало - будет хуже - основной воздушный поток не облизывает капот чтоб попасть в узкую щель...

З.Ы. могу ошибаться
Chester
Цитата(Leon1D @ 16.8.2007, 15:48) *
А я наоборот снял эти воздухозаборники и оставил "сток". В каком то старом журнале видел схему воздушных потоков создаваемых при движении авто - так вот поток воздуха ударяясь об перед машины под углом бъется о лобовое стекло и часть завихряясь идет к капоту - а как раз там и расположены воздухозаборники. А если поставить закрытые забрало - будет хуже - основной воздушный поток не облизывает капот чтоб попасть в узкую щель...

З.Ы. могу ошибаться


+ 1!!
SandorSmitth
че вы паретесь? долго поставить, проверить как дует? блин, я поставил, сталор дуть сильнее, завихрения и прочая мутотень- х..ня
дует ништяк, без накладок дуло хуже, мое личное наблюдение!
Колян
х...ня все это пластмассовое...=)
SandorSmitth
Колян, ставь железнае
UntameD
от нивы ставте-там забрало вобще здоровенное!
ещё такую хрень недавно виделНажмите для просмотра прикрепленного файла как вам такой капот?
Колян
Цитата(SandorSmitth @ 17.8.2007, 21:43) *
Колян, ставь железнае

Уже поставил -))))
UntameD
Колян, фотки ждём!что за железки?давай показывай!
drap_hap
Цитата(alex833 @ 13.8.2007, 12:45) *
Цитата(Chester @ 13.8.2007, 12:22) *

Лично я не понимаю их предназначение. Ведь решетки в капоте предназначены не для забора холодного воздуха, а для отвода горячего из под капота..
На первой шестерке у меня тоже стояли для красоты - на эту ставить не стал, ибо красота сомнительная. grin.gif


Решетки на капоте нужны для подачи холодного воздуха к печке для вентиляции салона.
При установке решетки будет забираться больше воздуха т.к. решетка направлена не вверх а вперед.

Также как мне на работе объяснял механик: он поставил эти воздуховоды так: Положил изнутри капота металлическую пластину, просверлил решетки насквозь, проложил еще несколько стальных пластинок и притянул болтами с гайками, чтобы снаружи их было не снять и вообще теперь если даже сломаешь пластмасски решеток то всеравно руку не просунуть через отверстие. Это нужно для того, чтобы небыло доступа к тросику открывания капота (а то штатную решетку элементарно вырываешь руками, дергаешь лежащий там тросик и открываешь капот. Теперь как он сказал фиг капот откроешь, если только болгаркой срезать yahoo.gif

Проще форточку выдавить и из салона открыть капот.
SHaman150rus
Цитата(UntameD @ 18.8.2007, 14:06) *
от нивы ставте-там забрало вобще здоровенное!
ещё такую хрень недавно виделНажмите для просмотра прикрепленного файла как вам такой капот?


ХА ХА ХА ХА ХА !!! Я ПаЦтАлоМ !!! Жесть... ТюнинХ. "жабры на крыльях" вообще респект rofl.gif rofl.gif rofl.gif
МаЩин СФФерскыЙЙ!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Шахид Магамедов
Цитата(SHaman150rus @ 26.9.2007, 18:13) *
Цитата(UntameD @ 18.8.2007, 14:06) *

от нивы ставте-там забрало вобще здоровенное!
ещё такую хрень недавно виделНажмите для просмотра прикрепленного файла как вам такой капот?


ХА ХА ХА ХА ХА !!! Я ПаЦтАлоМ !!! Жесть... ТюнинХ. "жабры на крыльях" вообще респект rofl.gif rofl.gif rofl.gif
МаЩин СФФерскыЙЙ!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif

+1111111111111111111!!!!!!
Машино зферррррььььь!
что вы тут выдумываете от нивы от шнивы! Все просто ведро металлическое оцинкованное+ болгарка - получаем воздухозаборник для капота! для двух машин!!! Видели наверное на зубилнэте!!!
ПленникXIII
Вот замороты... нахрина козе рога...? Кто хочет пусть ставит кто нехочет неставит... А я лично за поставку... Но не пласмас а какиенибудь элегантные под цвет машины... Все таки почемуто на спортивных машинах воздухо заборники стоят.... Вот и подумайте а зачем они нужны... Есть спец ноправление по этому поводу читал в журнале специалисты придумывают и расчитывают какие должны быть воздухозаборники Даже на иномарках в переди делают большой воздухо заборник и радиатор стоит там горизонтально а не вертикально... Так что задумайтесь
Irradiant
Цитата(Chester @ 13.8.2007, 12:22) *
Лично я не понимаю их предназначение. Ведь решетки в капоте предназначены не для забора холодного воздуха, а для отвода горячего из под капота..
На первой шестерке у меня тоже стояли для красоты - на эту ставить не стал, ибо красота сомнительная. grin.gif


Апсолютно согласен!! При быстрой езде воздух проходя по капоту ВЫТЯГИВАЕТ ВОЗДУХ из под капота через решетку теплый воздух который поднимается вверх (физика). Таким же способом работает задние боковые решетки на стойках крыши.
Наглядный пример: кода закуриваете и приоткрываете немного окно ведь дым выходит из салона а не вдувается с воздухом так как снаружы создается разряжение от воздушного потока.
Серега86
Я лично положительно отношусь!:)) Только мне больше нравится не пара воздухозаборников, а один сдвоенный.Он акуратнее, да и к тому же немного больше!Так что тяга будет: "мама не горюй"!!!!Так что устанавливайте и не партесь!!!!Нужны полюбому!!!
Andron
А у меня вопрос такой: воздухозаборники черные пластиковые а я хочу их покрасить в белый (почти) цвет. Насколько это реально сделать и чем красить (эмаль может специальная нужна для пластика или обычная которой кузова красят сойдет)?
StreetRider
Цитата(Andron @ 14.11.2007, 8:50) *
А у меня вопрос такой: воздухозаборники черные пластиковые а я хочу их покрасить в белый (почти) цвет. Насколько это реально сделать и чем красить (эмаль может специальная нужна для пластика или обычная которой кузова красят сойдет)?

обычная автоэмаль пойдет, только сначало пройдись грунтом по пластику. У нас такой 250р. стоит.
Fynt
Цитата(Irradiant @ 12.10.2007, 12:47) *
Апсолютно согласен!! При быстрой езде воздух проходя по капоту ВЫТЯГИВАЕТ ВОЗДУХ из под капота через решетку теплый воздух который поднимается вверх (физика).

Он не может там ничего вытагивать, т.к. там стоит перегородка с резиновым уплотнителем, иначе бы продукты жизнидеятельности двигателя попадали в салон через печку.
У меня ети хреньки для того чтобы снег не наметал, а то как за ночь набьется и думаешь с утра что то печка плохо дует.
Andron
А ведь и правда стоит перегородка с уплотнителем, и получается что воздух из отсека двигателя не может выходить через них ... да и не нужно ему выходить через эти воздухозаборники - ведь отсек двигателя снизу машины открыт практически полностью (при езде он и так хорошо вентилируется снизу машины).
@-shade-@
Цитата(SandorSmitth @ 17.8.2007, 18:48) *
Колян, ставь железнае

ок а где же эту хрень такую железную купить в питере yahoo.gif help.gif read.gif
DONETSK
Цитата(Серега86 @ 7.11.2007, 0:16) *
Я лично положительно отношусь!:)) Только мне больше нравится не пара воздухозаборников, а один сдвоенный.Он акуратнее, да и к тому же немного больше!Так что тяга будет: "мама не горюй"!!!!Так что устанавливайте и не партесь!!!!Нужны полюбому!!!

Я вот думаю ещё пИсалки наверх если переставить,чтоб как на зубилах с капота брызгало нормально будет,или не стоит заморачиваться? Как то с родного места тяжело настраивать попадание-то за щётку струя цепляет,то через стекло перемахивает...
Ни у кого так не сделано???
MOTORist
DONETSK
То есть ты хочешь брызгалки переставить на воздухозаборники?
Если так, то как ты к ним будешь протягивать сами трубки?
У зубил-то капот по другому открывается.

В принципе можно тянуть трубки почти от самих петель капота, но ИМХО я тут ничего супер полезного не вижу.

Поставь двойные и всё.
alex833
DONETSK
Да бырзгалси на апот поставить очень просто smile.gif я в сети видел фотку, правда там брызгалки стояли не на воздухозаборниках а в капоте были отверстия просверлены smile.gif
korish
Считаю этот элемент декора некрасивым. Поставил раз и снимать не очень хотса. Дует лучше, при стоянке вода и пыль, листья мелкие решетку не забивают.
Но не нравися мне как оно выглядит.
Вот и думаю, пока машина внешне некрасивая, то и с этим чудом мириться можно. А как займусь наружкой, то как и их оставить и вид не испортить. Чисто технически вещь полезная, но убого смотрится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU