Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воздухозаборники на капот
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
федор
У меня писалки на капоте стоят. Считаю,что это очень удобно. good.gif
Санек79
Цитата(malenkiy-mewer @ 13.8.2007, 13:42) *
Цитата(Chester @ 13.8.2007, 13:33) *

Цитата(mutabor @ 13.8.2007, 13:28) *

так стоковые решётки снимаются, или прям через них?
как правильно?))


Я крепил прямо через них. Прокладываешь шайбы, если надо, да и все.



А по другому у тебя не получится их прекрипить.


А по другому не стоит, если тросик порвется то эти воздухозаборники легко вырываются и открывается. знаю по собственному опыту :)
slavon
у меня такие воздухозаборнички стоят !!!
Renat
Цитата(slavon @ 20.7.2008, 16:01) *
у меня такие воздухозаборнички стоят !!!

Сфоткай всю машину целеком, интерестно посмотреть как выглядит :)
sanek_1987
Крепиться(у меня grin.gif )на проволоку,охлаждение и забор воздуха по трассе лучше(чистая физика),да и всякая гадость не летит с верху в моторный отсек(птичий помет,листья,грязука) dirol.gif
Maxson
ПленникXIII кошмар.... сам то понял что написал? Какие в ж горизонтальные радиаторы? Это или про интеркулер на субариках или адский несусветный бред... но интеркулер это совсем другая песня... да и заборник там, фамильная черта так сказать, и там он смотрится... а на шохе... Че уж тогда, можно прийти в магаз торгующим такими с позволения сказать тунинхами и сказать дайте все! grin.gif
Vzrivnick
Цитата
Крепиться(у меня )на проволоку,охлаждение и забор воздуха по трассе лучше(чистая физика),да и всякая гадость не летит с верху в моторный отсек(птичий помет,листья,грязука)


ИМХО воздухозаборники вещь не нужная.
Попробуйте не закрыть капот и разогнаться примерно до 70 км/ч. Капот будет не прижиматься, а наоборот открываться. Следовательно воздухозабор ими особо не улучшишь.
Единственный плюс - это то что они зимой от снега защищают.
Анатолий Л.
Народ,эти воздуханы имеют 2,5пляса:они дешевые,улучшают ток воздуха в салон и если покрасить в цвет кузова смотриться вполне приемлемо.Я себе поставил и покрасил.Мне нравится.Моё мнение,что есть смысл заморочиться на тему воздухозаборников на капот для подачи потока холодного воздуха к карбу.Какие мысли?
Phil
А зачем карбу холодный воздух?
Анатолий Л.
Холодный воздух более плотный-больше кислорода:лучше горение смеси.
Mad_Doc
Бред. Те стоковые решёточки на капоте влияют только на вентиляцию салона и всё.

Кроме того, этот пластиковый колхоз неплохо так съедает краску за года два-три
Кольт
если уже придумали себе гембель..то дырявте копот и выгибайте его рихтуйте шпаклюйте вобшем изврашайтесь..ну тут тоже есть минусы на скорости 170-200 этот капот выгнет как за здрасти..
Анатолий Л.
Что-то не разу не видел чтоб капоты выгибало.Если и возникнет такая проблема,то буду её решать созданием воздухоотвода для понижения давления.Всё решаемо.Было бы желание.
Кольт
а больше 200 ездел на жигулях!???"спаси и сохрани"
SHERIFF
Цитата(Кольт @ 16.9.2008, 18:42) *
а больше 200 ездел на жигулях!???"спаси и сохрани"

Кстати это насамом деле прикольно,права не отнимут,
когда мент на радаре увидел цифры 211 он наверно
минуту молчал,а потом говорит
-Вы а*уели на жигулях так ездить?!?!
В итоге в протаколе написал 160,мы спрашиваем
а че 160 то? Он говарит а че мне кто то поверит чтоль
что жигули за 200 херачат rofl.gif
Анатолий Л.
За 200 не ездил.А вот на 180 у меня передние колеса оторвались от земли.Было страшновато.Руль курчу,а машина прямо идет...
GREEEN
Цитата(валек @ 24.9.2008, 15:11) *

чё? agree.gif
валек
Цитата(GREEEN @ 24.9.2008, 20:43) *
Цитата(валек @ 24.9.2008, 15:11) *

чё? agree.gif
VAZ-Charger
Режем капот, варим платформу и ставим воздухан от импрезы. И будет вам великое счастье и толпа зевак на улицах города.
Сварка грамотной платформы подразумевает возможность установки самодельного фильтра, а то двигатель засрется.
константин А
Цитата(malenkiy-mewer @ 13.8.2007, 11:19) *
Ну незнаю по поводу вида мне не нравятся поэтому я их и снял.

а если их убрать всякая %ерня в движок не забивается или вода там?
Роман Кировоград
Не забивается, с завода то их нет.
rabbit 03
Цитата(константин А @ 16.5.2010, 19:21) *
а если их убрать всякая %ерня в движок не забивается или вода там?

Читал я помню где-то про такие решетки: они реально создают вихревой поток и подъемную силу- в итоге меньше воздуха попадает в салон...
DGAZ
Воздухозаборники это вещь, зимой вообще печку не включаю. Там такой поток воздуха, в футболке можно ездить. А летом прохлада. Да по деньгам они дешевые и установка 5-10 минут. good.gif
Ludvig
Те кто ещё кастрюлю не запилил, могут на капоте ноздрю сделать - самый бюджетный наддув. А просто так капот резать, глупость.
ZSA
У меня их нет вовсе, я имею в виду дырок нет вовсе)))Два года. Стало тише, мусора под капотом нет.
К сожалению нет тематической картинки
deniskris
капот менял ? или заваривал и шпаклевал?*
Platon9191
Всем доброе время суток!!)) У меня такой вопрос не кто не видел решетки которые на капоте в хроме. А то они у меня по заводу черные пластмассовые. Хотелось бы что бы в хроме были!!
Роман Кировоград
Цитата(ZSA @ 13.12.2010, 21:54) *
У меня их нет вовсе, я имею в виду дырок нет вовсе)))Два года. Стало тише, мусора под капотом нет.
К сожалению нет тематической картинки

А куда же воздух на печку затягиваться будет?
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 7.1.2011, 12:11) *
У меня их нет вовсе, я имею в виду дырок нет вовсе)))Два года. Стало тише, мусора под капотом нет.
А куда же воздух на печку затягиваться будет?

Через сливной шланг.
mixa84
Цитата(Platon9191 @ 7.1.2011, 13:04) *
Всем доброе время суток!!)) У меня такой вопрос не кто не видел решетки которые на капоте в хроме. А то они у меня по заводу черные пластмассовые. Хотелось бы что бы в хроме были!!

У друга на копейке стоят хромированные советские ещё,нашёл же где то!Крепятся так же как и пластиковыe-гайками снутри.и фоты уже есть-
deniskris
крсиво смотряться , но что то на советские не похожи , никогда не встречал такие =)
супер прям! хроммммм
VAZ-74
На советские они чего то не похоже. Но всё же смотрятся класно ,главное чтобы это был именно хром а ни чего то ешё. Тогда им сносу не будет.
Ролакс
Главное чтоб это была нержавейка(ну как у нас на молдингах например)Тогда ей точно сносу не будет.
А хром-субстанция недолговечная(бампера)
Атом
С воздухозаборниками снег и лед не копится под капотом.
VAZ-74
Цитата(Атом @ 7.1.2011, 22:12) *
С воздухозаборниками снег и лед не копится под капотом.


Со стоковыми копится ,а вот нахлабучки на воздухозаборники не дают снегу попадать по капот но й них есть недостаток они беспошадно царапают кузов.
Атом
Цитата(VAZ-74 @ 7.1.2011, 20:15) *
Цитата(Атом @ 7.1.2011, 22:12) *
С воздухозаборниками снег и лед не копится под капотом.


Со стоковыми копится ,а вот нахлабучки на воздухозаборники не дают снегу попадать по капот но й них есть недостаток они беспошадно царапают кузов.

Ну да smile.gif . Никак не куплю эти *нахлабучки*. С нынешней снежной зимой постоянно усы нарастают из сосулек на бампере и габаритных огнях.
mixa84
а у меня стоят воздуханы сеточкой сделанные,кому как а мне нравится.
TAZ666
у меня сток стоит) и не парюсь)купил новые..так как старые были выгоревшие..и не красиво смотрелись
из печки дует норм.
aspirine
блин очень понравился воздухан от капухи, если не найду, то себе вырежу из листа нержавейки, а те что продают, они как то уродуют авто
З.Ы. у меня стоят пластиковые "хромированные" решетки yu.gif
OlegVAZ 06
Цитата(mixa84 @ 8.1.2011, 13:43) *
а у меня стоят воздуханы сеточкой сделанные,кому как а мне нравится.

че то у тя зеркала какие то странные)
POWER FIRE
Цитата(OlegVAZ 06 @ 14.8.2011, 15:26) *
Цитата(mixa84 @ 8.1.2011, 13:43) *
а у меня стоят воздуханы сеточкой сделанные,кому как а мне нравится.

че то у тя зеркала какие то странные)

Не по теме конечно, но они меня тоже удивили, что хэндмэйд?!
Ролакс
Лет 15-20 назад таких валом было,потом исчезли.
vlkov_
Много было тупых высказываний по-поводу подачи холодного воздуха на карб, по-поводу отсоса горячего из моторного отсека.....
Вы хоть раз смотрели, где находятся эти решетки ? Какое отношение они имеют к моторному отсеку? Они отделены от него щитком моторного отсека с уплотнением в верхней части. Так что ини стоят ТОЛЬКО для продувки салона через печку. Скорее всего с дефлекторами продувка будет все-таки лучше.
OlegVAZ 06
Цитата(vlkov_ @ 15.8.2011, 22:13) *
Много было тупых высказываний по-поводу подачи холодного воздуха на карб, по-поводу отсоса горячего из моторного отсека.....
Вы хоть раз смотрели, где находятся эти решетки ? Какое отношение они имеют к моторному отсеку? Они отделены от него щитком моторного отсека с уплотнением в верхней части. Так что ини стоят ТОЛЬКО для продувки салона через печку. Скорее всего с дефлекторами продувка будет все-таки лучше.

Спасибо Кэп!) Ты нам прям Америку открыл)))
Для подачи холодного воздуха на карб можно сделать жабры, кто то ставит 05 кастрюлю и хобот под правую фару, там вроде как воздух попрохладнее(сам не делал так, но здесь есть такие люди), можно еще сделать воздуховик типа как на имрпрезе)))
Горячий воздух из моторного отсека уходит под дно авто. Конструкторы не идиоты, они предполагали, что в будущем появится великие тюнеры классики, и сделали что то вроде того что сейчас использует команда F1 Lotus Renault GP, только для дорожного авто решили поставить версию с вентилятором, т.к. выхлопные газы плохо бы сказались на шумности авто, вы думаете что рено просто так решила приобрести контрольный пакет акций АвтоВАЗа? Многие компании мира пытались заполучить эту технологию, и только рено это удалось))))) grin.gif
rickenbacker360
Цитата(Platon9191 @ 7.1.2011, 14:04) *
Всем доброе время суток!!)) У меня такой вопрос не кто не видел решетки которые на капоте в хроме. А то они у меня по заводу черные пластмассовые. Хотелось бы что бы в хроме были!!



в магазине 90 рублей две штуки))) правда пластмассовые, но все равно красота
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU