Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя 99+Селика.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Limos
В общем ТАЗ 99 модели 97 г в с огромным пробегом, мамина машина, у нас 2004 года. Днище и пороги вареные года 2 назад, крыша вареная года 3 назад, движок сток 1,5, коробка 5ст, состояние в целом удовлетворительное.
В данным момент машинка находится в процессе подготовки к сварочным работам. Подвеска также требует ремонта, электрика в норме.












Ролакс
А защиту чего не ставили в свое время?? diablo.gif
и когда погнить успела??
новая машина по годам..
Limos
Цитата(Ролакс @ 21.8.2011, 22:01) *
А защиту чего не ставили в свое время?? diablo.gif
и когда погнить успела??
новая машина по годам..

97 год для лады это новая?! защита стояла всё время, сколько я эту машину помню
rabbit 03
Да... У меня 09 91г.в.- только пороги прогнили сзади...
Роман Кировоград
У нас 97 год это как новая, и дорогие они у нас 3500-4000 баксов...
Ролакс
87год..а что такое ржавчина??
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 21.8.2011, 21:13) *
87год..а что такое ржавчина??

Не ровняй союз с новоделом. У меня 03 тоже не гнилая, а 77год! Просто в России гниют машинки из-за соли зимой...
Ролакс
Цитата(rabbit 03 @ 21.8.2011, 21:23) *
Просто в России гниют машинки из-за соли зимой...

Согласен..но если стоит защита-как оно может гнить??или это одно название? dntknw.gif
впринципе,тогда можно и не ставить)
rabbit 03
В принципе-да. Просто по этой машинке видно, что за ней не очень то и следили... Но вообще- машинка не плохая, уже с высокой панелью, 1,5л... Тем более нынешний хазяин взялся за нее и доведет до отличного состояния!
super_gut
Цитата(Limos @ 21.8.2011, 21:54) *
В общем ТАЗ 99 модели 97 г в с огромным пробегом, мамина машина, у нас 2004 года.

Limos так какой же всё таки пробег то smile.gif ?
Ролакс
Цитата(rabbit 03 @ 21.8.2011, 21:30) *
Тем более нынешний хазяин взялся за нее и доведет до отличного состояния!

Было бы хорошо..лишь бы желания/терпения хватило.
Limos
ну вообще следила мама за авто, хоть и не всегда, но почти всё меняла и делала для того, чтобы авто было в норм состоянии
пробег 280000
насчёт подкрылков, то сам, если честно не понимаю, как так?! притом внешне и антикор есть и дыр нет, но если ковырнуть, то под мастикой ржавчина!!!(
rabbit 03
То просто плохо обработали арки, не помыли перед обработкой- вот и гниль под мастикой.
Ролакс
Цитата(Limos @ 21.8.2011, 21:36) *
притом внешне и антикор есть и дыр нет, но если ковырнуть, то под мастикой ржавчина!!!(

быстрей всего тошо без грунта мастику кидали,скоты fool.gif этож мля додуматься надо было..впринципе,за такие вещи гребаный автоваз в любой другой стране давно бы обанкротился..но только не у нас..
народ добрый у нас,и такие сюрпризы прощает ok.gif
sansey
зубилка-хорошая машинка....удачи тебе с ней!
до сих пор вспоминаю убиенную мной девяточку.
OlegVAZ 06
Цитата(Limos @ 21.8.2011, 21:54) *
В общем ТАЗ 99 модели 97 г в с огромным пробегом, мамина машина, у нас 2004 года. Днище и пороги вареные года 2 назад, крыша вареная года 3 назад, движок сток 1,5, коробка 5ст, состояние в целом удовлетворительное.
В данным момент машинка находится в процессе подготовки к сварочным работам. Подвеска также требует ремонта, электрика в норме.


Под капотом конечно очень грязно(( Можено было бы хотя бы двигло вымыть чтоб на случай(тьфу-тьфу-тьфу) видеть где что подтекает и сопливится.
На фотке стрелка спидометра вроде как на 120? это как так????
Limos
sansey, спасибо)
OlegVAZ 06, да грязновато конечно, спидометр завис в таком положении уже давно (это скорость на момент аварии) так с тех пор никто и не заморачивался его сделать
IGORYAN
Зато трос сцепы новый grin.gif ...
Limos
Цитата(IGORYAN @ 22.8.2011, 13:25) *
Зато трос сцепы новый grin.gif ...

также бензонасос, трамблёр и воздушные фильтр
IGORYAN
Limos,надо двигло помыть!
mmm1976
А смысл какой его сейчас мыть, если все равно переетряхивать все вплоть до арок и брызговиков? Под давлением просто повышибает куски от кузова...
IGORYAN
Цитата(mmm1976 @ 22.8.2011, 14:58) *
А смысл какой его сейчас мыть, если все равно переетряхивать все вплоть до арок и брызговиков? Под давлением просто повышибает куски от кузова...

Вот как раз пускай все поотшибает,всю грязь и отслаивающуюся мастику,под грязью то не видно есть ли ржа или нет.
DGR
багажник у ней раза в 2,5 больше чем у 06 smile.gif
Limos
Цитата(DGR @ 22.8.2011, 20:33) *
багажник у ней раза в 2,5 больше чем у 06 smile.gif

нет, он больше совсем на чуть-чуть
mmm1976
Цитата(IGORYAN @ 22.8.2011, 14:06) *
Цитата(mmm1976 @ 22.8.2011, 14:58) *
А смысл какой его сейчас мыть, если все равно переетряхивать все вплоть до арок и брызговиков? Под давлением просто повышибает куски от кузова...

Вот как раз пускай все поотшибает,всю грязь и отслаивающуюся мастику,под грязью то не видно есть ли ржа или нет.

А там и смотреть нечего- судя по "телевизору" и аркам- там вся морда под замену. Я бы еще днище посмотрел и пороги-особо у передних колес. Если там хана, то проще вообще не трогать ничего.
Limos
машину разбираем, кузов весь гнилой(













также купил всякий антикор цинкарь герметик и т д для кузова
Enkei
Взялся, мужик drinks.gif Красить будешь потом? Подкину интересный цвет =))
Limos
Цитата(Enkei @ 23.8.2011, 19:42) *
Взялся, мужик drinks.gif Красить будешь потом? Подкину интересный цвет =))

буду каешн)
чё за цвет? заинтриговал! тока не говори, что синий! grin.gif
Сержик
А низ дверей у машины как себя чувствует?
Ролакс
нда..вот поделки клепают щас censored.gif точно как у японцев,5 лет-и меняй smile.gif
2106-1988
Да, прикольная техника, может легче кузов под замену? Сегодня попадалась инфа где-то в сети что новый пятнадцатый кузов в Тольятти 120 штук стоит, только доствка тоже будет денег стоить.
Все таки не зря народ говорит, что 90-х годов наши машины лучше не брать, грунтовки по ходу там и близко не было перед покраской.
В любом случае - удачи тебе и терпения с этой машиной.
Limos
Сержик, низы дверей гнилые, и ещё они провисшие
Ролакс, пробег почти 300000, то ты хочешь?!
2106-1988, спасибо) новый кузов не помешал бы, но дорого...
Сержик
Цитата(2106-1988 @ 23.8.2011, 20:00) *
Все таки не зря народ говорит, что 90-х годов наши машины лучше не брать, грунтовки по ходу там и близко не было перед покраской.

Говорят, что кур доят. В общем меньше слушай таких людей.
Enkei
Мое ведро 99 года однако нормально сохранилось с незначительной ржавью...

Цвет - конечно синий =)) Впрочем, в ПТС какой цвет написан?
Limos
Цитата(Enkei @ 23.8.2011, 21:50) *
Мое ведро 99 года однако нормально сохранилось с незначительной ржавью...

Цвет - конечно синий =)) Впрочем, в ПТС какой цвет написан?

не, синего не будет...точно!
в птс название цвета "приз" вроде!
вообще есть идея в чёрный задуть, но у нас и так в семье 2 чёрные машины есть, так что не знаю на счёт цвета
Enkei
В птс не пишут названия цветов по бабски. там может быть написано чето типа "белый", "серый", "буро-бежевый" или памятный "зеленый желтый" Поручика...
федор
Цитата(Limos @ 21.8.2011, 22:36) *
ну вообще следила мама за авто, хоть и не всегда, но почти всё меняла и делала для того, чтобы авто было в норм состоянии
пробег 280000
насчёт подкрылков, то сам, если честно не понимаю, как так?! притом внешне и антикор есть и дыр нет, но если ковырнуть, то под мастикой ржавчина!!!(


Просто зубила 96-97го годов трэш. Гниют со скоростью горящей спички. Удивительно что этот автомобиль еще жив! У приятеля была 99 тоже 97го года. Бегала просто отлично и почти не ломалась при его манере езды. Вот только кузов раз в год обязательно варили. Дошло до того что сгнила даже "черепаха" (есть такой элемент пола) которая впринципе сгнить неможет потому как находится в салоне. Машину он купил в 2000м от первого владельца. Соединители пола на тот момент еще были но уже протыкались отверткой без усилия.

Цитата(Сержик @ 23.8.2011, 20:17) *
Цитата(2106-1988 @ 23.8.2011, 20:00) *
Все таки не зря народ говорит, что 90-х годов наши машины лучше не брать, грунтовки по ходу там и близко не было перед покраской.

Говорят, что кур доят. В общем меньше слушай таких людей.


Не слушай но прислушивайся=))))

Цитата(Limos @ 22.8.2011, 21:01) *
Цитата(DGR @ 22.8.2011, 20:33) *
багажник у ней раза в 2,5 больше чем у 06 smile.gif

нет, он больше совсем на чуть-чуть


На чуть чуть + раскладное заднее сидиенье и съемная полка.
Limos
Цитата(Enkei @ 23.8.2011, 23:04) *
В птс не пишут названия цветов по бабски. там может быть написано чето типа "белый", "серый", "буро-бежевый" или памятный "зеленый желтый" Поручика...

у меня написано "приз"
yurecgod
я думаю эта машина была полностью или частично под водой.
IGORYAN
Варить сам будешь чтоль?Цинкарь купил)))Думаешь спасет от дырки в полу?))Все надо полностью вырезать!
Enkei
Раз так написано - крась во что хочешь. Мент на посту все равно не поймет что за цвет такой "приз", у него моск не под это заточен...


У меня тож цвет 403 "Монте Карло", а в птс просто ярко-синий.
mmm1976
Пипец...
Проще искать кузов с живыми арками, лонжеронами. Можно и без крыльев даже. Главное- не гнилой. Это мне больше "копейку" напоминает небезызвестную. Разобрал,порезал, и выкинул.
Из дерьма конфетку мало у кого получается сделать. А если и получается, то сил и средств туда угрохать надо ооочень немало.
Limos
Начало сварочных работ
Загнали машину на прикол, подразобрали подвеску, начали зачищать брызговик и варить =)







Ролакс
Если где вырезать будеш,вваривай нержавейку,(1-1.5мм)-навсегда будет good.gif
Limos
Цитата(Ролакс @ 24.8.2011, 23:11) *
Если где вырезать будеш,вваривай нержавейку,(1-1.5мм)-навсегда будет good.gif

а она вообще варится????
я двери от шохи ломаные на платки пустил)))
Tolik2402
я б не варил нерж вместе с черным металлом. плохо они уживаються при сварке.
Ролакс
Цитата(Limos @ 24.8.2011, 22:42) *
а она вообще варится????
я двери от шохи ломаные на платки пустил)))

тю,думал ты в курсе..есть простые электроды,есть нержавеющие.Последними и вариш.
Limos
Фотоотчётик за сегодня)






Sancho_SP
Что-то разглядеть не могу, а чем варишь-то?
Limos
Цитата(Sancho_SP @ 25.8.2011, 17:39) *
Что-то разглядеть не могу, а чем варишь-то?

а как ты думаешь grin.gif ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU