Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя 99+Селика.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ролакс
да похер,карпетом закроется))
всё лучше чем гниль.
93 REGION
Цитата(Limos @ 29.12.2011, 14:03) *
подумал и решил, что буду лепить не с нуля, а на базе низкой панели

Если типа той которую тебе на форуме 2109 выложили,то будет супер,только вместо навигатора кажется лучше всунуть 2DIN магнитолу. + тахометр надо.
Sancho_SP
Цитата(Ролакс @ 3.1.2012, 23:39) *
да похер,карпетом закроется))
всё лучше чем гниль.


Мнэм, а нахрена под карпетом металлик? "Я покрашу яйца, хоть их в брюках и не видно" (с) ?
Ролакс
Цитата(Sancho_SP @ 4.1.2012, 18:00) *
а нахрена под карпетом металлик?

Надо!осознание того,что там металлик,греет душу))
да и,если не закрывать,через месяц металлик будет censored.gif
Vad
Цитата(Snake101 @ 15.10.2011, 16:59) *
Хотите чесно????
Старание- 5+
Упорство 5+
соблюдение технологии сварки 3-
ну и качество- дело личное.

Электродом машину варить- убийство. можно б и полуавтомат приобрести для этого (всё равно дешевле чем отдавать варить)
слишком редко делаешь точки крепления латок. Идеал- через 1 см и со сдвигом в 0.5 см с другой стороны.
Зря навариваешь металл слоями- образовавшуюся "скрытую полость" между ними почти невозможно обработать. А гнить она будет быстро.
Слишком много латок и мелких вварных кусков- НЕ ДАЙ БОГ, но при аварии всё это неконтролируемо будет деформироваться. и ни о какой защите речь не идёт в принципе.

Моё мнение- сделаешь, покатайся пол года и продавай её.

Ну и немного утешу- самому доводилось варить 2109 2003 г.в. состояние было как и у твоей. Так что твоя в принципе уже хорошо поездила! думаю что и поездит, лучше чтоб без тебя. Не в обиду, разумный совет просто.


Вот интересно ты рассуждаешь. Честно сказал, что все делается плохо, и что в случае аварии это очень опасно, что впрочем понятно, но тут же советуешь ее продать. А тот кто купит, его не жалко что ли? Он не человек? Почему русские у нас постоянно пытаются друг друга обмануть? Сделать кое-как машину и продать ее со словами "не бита, не крашена, пригнали с юга"... То есть человеку с форума советуешь пожить подольше, а другому наоборот?? И это называется разумный совет...
Имхо, такой кузов только под замену, ибо он просто опасен на дороге. Впрочем, можно же продать....
Ролакс
Цитата(Vad @ 4.1.2012, 22:22) *
А тот кто купит, его не жалко что ли? Он не человек?

все так,но...того человека мы не знаем..возможно,будет боевик какой нить..не жалко,все равно на одну-две операции..
Vad
Цитата(Ролакс @ 5.1.2012, 1:31) *
Цитата(Vad @ 4.1.2012, 22:22) *
А тот кто купит, его не жалко что ли? Он не человек?

все так,но...того человека мы не знаем..возможно,будет боевик какой нить..не жалко,все равно на одну-две операции..

То что не знаем, это оправдание что ли?
Ролакс
Конечно оправдание,на рынке 2 дурака,как известно..
да,кстати..в США например тоже можно куйню купить good.gif
Господин поручик
Цитата
такой кузов только под замену, ибо он просто опасен на дороге.


Да там бОльшая часть швов по несиловым деталям-так...дырки заделать, чтоб не сквозило. И уж во всяком случае покрепче будет, чем дырявый и гнилой
Vad
Цитата(Ролакс @ 5.1.2012, 1:41) *
Конечно оправдание,на рынке 2 дурака,как известно..
да,кстати..в США например тоже можно куйню купить good.gif

Очень печально... Получается, если человек тебе не знаком, его можно без зазрения совести обманывать? Видимо, по такому принципу многие у нас и живут... Сорри за оффтопик.



Цитата(Господин поручик @ 5.1.2012, 1:44) *
Цитата
такой кузов только под замену, ибо он просто опасен на дороге.


Да там бОльшая часть швов по несиловым деталям-так...дырки заделать, чтоб не сквозило. И уж во всяком случае покрепче будет, чем дырявый и гнилой


Лонжероны, пороги, стаканы, стойки - это несиловые детали? Там же все гнилое... Понятно, что крепче будет, но тем не менее...
Ролакс
Цитата(Vad @ 4.1.2012, 22:52) *
Получается, если человек тебе не знаком, его можно без зазрения совести обманывать?

Не вопрос..можно на чермет сдать за 5 тыщ к примеру(а не 50 в случае продажи),и ждать реакции жены.
или предложи свой вариант выхода?
Господин поручик
Ну лонжероны...ну пороги..и что? Развалится по пути , чтоли? Или согнется? Ну может и согнется на трамплине с компанией из 15 человек. Вот тогда можно и в чермет. Не! Сначала видос для ютуба снять-как ездит кривая согнутая тачка))
Limos
так ребят харош флудить!

ничего у меня не развалется, не согнётся! ездила же она вся гнилая, не развалилась! а щас после ремонта развалится?)
Vad
Цитата(Limos @ 5.1.2012, 2:31) *
ничего у меня не развалится, не согнётся! ездила же она вся гнилая, не развалилась! а щас после ремонта развалится?)


Просто имели ввиду что при малейшем ДТП сложиться может не хило... Честно говоря, я когда увидел фотки, вообще удивился, как она еще ездит...
Limos
Цитата(Vad @ 5.1.2012, 3:08) *
Цитата(Limos @ 5.1.2012, 2:31) *
ничего у меня не развалится, не согнётся! ездила же она вся гнилая, не развалилась! а щас после ремонта развалится?)


Просто имели ввиду что при малейшем ДТП сложиться может не хило... Честно говоря, я когда увидел фотки, вообще удивился, как она еще ездит...


да эт ещё ничего! посмотри на мою копейку бывшую (R.I.P.)
93 REGION
Цитата(Ролакс @ 5.1.2012, 1:41) *
Конечно оправдание,на рынке 2 дурака,как известно..
да,кстати..в США например тоже можно куйню купить good.gif

А не потому ли,что там уже наших докуя friends.gif ??? На рынке два дурака,это верно!

Пацан и так молодец,самое опасное уже убрал,да сварка не та,да не грамотно,но у человека еще и прав нет,лучше пускай сваркой балуется чем наркотой,покатает телочек до осени и продаст! Vad, а как бы ты поступил на месте Лайма? Сомневаюсь,чтобы ты добровольно,так сказать по зову совести отогнал пусть даже и чермет,на свалку вместо авторынка!!! В его годы (если не ошибаюсь то с 16 ) каждый из нас МЕЧТАЛ иметь СВОЮ, пусть и в хлам гнилую, ТАЧКУ.Я сам с 18 лет гонял на рынок тачки забугорные, а СВОЙ ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ появился только в 21 год. И однажды с Литвы пригнал OPEL AGILA 2002 года сваренный литовцами из 4-х машин aggressive.gif ,крупно лоханулся, пока доехала до рынка левая граната вылетала 3 раза при правом повороте, ты Vad,наверное выкинул бы на свалку 15000 баксов, а я вот сволочь такая, продал,правда для честности приклеил букавку М аналогичного шрифта,но человека не смутила покупка MAGILы от ОПЕЛЯ clapping.gif !!! Хотя он и корчил из себя суперзнатока,и двигатель ему ТРОИЛ (3-х цилиндровый там мотор был) и на яме под ней лазил.
Vad
Цитата(93 REGION @ 5.1.2012, 11:04) *
Пацан и так молодец,самое опасное уже убрал,да сварка не та,да не грамотно,но у человека еще и прав нет,лучше пускай сваркой балуется чем наркотой,покатает телочек до осени и продаст! Vad, а как бы ты поступил на месте Лайма? Сомневаюсь,чтобы ты добровольно,так сказать по зову совести отогнал пусть даже и чермет,на свалку вместо авторынка!!! В его годы (если не ошибаюсь то с 16 ) каждый из нас МЕЧТАЛ иметь СВОЮ, пусть и в хлам гнилую, ТАЧКУ.Я сам с 18 лет гонял на рынок тачки забугорные, а СВОЙ ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ появился только в 21 год. И однажды с Литвы пригнал OPEL AGILA 2002 года сваренный литовцами из 4-х машин aggressive.gif ,крупно лоханулся, пока доехала до рынка левая граната вылетала 3 раза при правом повороте, ты Vad,наверное выкинул бы на свалку 15000 баксов, а я вот сволочь такая, продал,правда для честности приклеил букавку М аналогичного шрифта,но человека не смутила покупка MAGILы от ОПЕЛЯ clapping.gif !!! Хотя он и корчил из себя суперзнатока,и двигатель ему ТРОИЛ (3-х цилиндровый там мотор был) и на яме под ней лазил.


Разумеется, сварка лучше, чем наркота)) Но вот только наркотой вредишь себе сам, а если эта неграмотная сварка лопнет на ходу, то могут и другие пострадать... Имхо, жизнь и здоровье свое и других людей важнее ржавого металла. Как бы я поступил на месте Лайма? Ездить бы на такой машине точно не стал... Лучше пешком. Можно ее сдать по программе. Можно снять все и продать по запчастям, кузов в металлолом. Можно конечно и продать целиком, но честно показать, что это за ведро, если найдется покупатель, который на это пойдет, ну что ж... Или еще вариант, найти кузов живой и все перекинуть.
А называть людей на рынке дураками не верно. Один обманщик, если врет, другой просто не разбирается так. Что за логика у людей?
Неужели самим не хочется жить в мире, где люди не считают тебя дураком, и не пытаются везде обмануть? Не понимаю...


Цитата(Ролакс @ 5.1.2012, 1:41) *
Конечно оправдание,на рынке 2 дурака,как известно..
да,кстати..в США например тоже можно куйню купить good.gif


То есть если ты не знаешь человека, его можно всячески обманывать? И это ты считаешь нормально? Так и будем жить как два дурака на рынке всегда с такой логикой ущербной... Кошмар((
В США такие машины гниют себе на свалке не спеша. Никому и в голову не придет такое вытворять и ездить потом...
Ролакс
Цитата(Vad @ 5.1.2012, 23:00) *
Один обманщик, если врет, другой просто не разбирается так. Что за логика у людей?
Неужели самим не хочется жить в мире, где люди не считают тебя дураком, и не пытаются везде обмануть? Не понимаю...

Обман и не вся правда-разные вещи-хотя результат для покупателя один и тот же..
Хочется..еще как хочется,но..с волками жить..-
нельзя по другому agree.gif
Vad
Цитата(Ролакс @ 6.1.2012, 2:09) *
Обман и не вся правда-разные вещи-хотя результат для покупателя один и тот же..
Хочется..еще как хочется,но..с волками жить..-
нельзя по другому agree.gif

Раз хочется, то давайте по-другому. Это не только можно, но и возможно! Стоит лишь начать...
Господин поручик
Цитата(Vad @ 5.1.2012, 3:08) *
Цитата(Limos @ 5.1.2012, 2:31) *
ничего у меня не развалится, не согнётся! ездила же она вся гнилая, не развалилась! а щас после ремонта развалится?)


Просто имели ввиду что при малейшем ДТП сложиться может не хило... Честно говоря, я когда увидел фотки, вообще удивился, как она еще ездит...

Вот скажите мне-при краш-тестах бываеют отрицательные баллы? У шохи и так ноль...меньше никак не будет. Как ни вари ее по силовым элементам, как ни ушатывай до дыр... Ушатанная в случае серьезного дтп даже гуманнее будет-уж сразу, без мучений отправит на тот сеет
Лимос. я закругляюсь))
Ролакс
Да действительно,харош уже в теме Лимоса писать))
93 REGION
Лайм,с нетерпением жду моднрнизации твоей панели(из низкой) !!!
Limos






сняли старую подвеску и коробку, на днях надо движок вынимать




ох, и задолбались же мы их снимать!


Enkei
Чуваки, для морально-этических вопросов есть тема "флуд" - это раз. Никто ничего никому продавать не собирается - это два. На чем убиться, решит каждый сам, все равно же все умрем - три. Ценности у каждого свои и навязывать свои другому в народе называется "лечить" - четыре.

Лимос, гоу он friends.gif
OPTIMUS PRIME
О клас, кузов почти готов,агрегаты будеш перебирать?
93 REGION
А со стойками определился???
Limos
93 REGION, не пока нет

OPTIMUS PRIME, а хрен их знает! по бюджету посмотрим!

сняли движок! спасибо энкею! friends.gif





93 REGION
Не сталкивался с такими,бильштаин тоже вроде как ничо,с движкой что делать надумал?
Limos
Цитата(93 REGION @ 8.1.2012, 16:43) *
Не сталкивался с такими,бильштаин тоже вроде как ничо,с движкой что делать надумал?

да слышал о таких
по движку не знаю пока
super_gut
Вымой отполируй движок smile.gif .
Limos
Цитата(dikobrazzoff @ 8.1.2012, 23:42) *
Вымой отполируй движок smile.gif .

само сабой почищу
Limos
раскидали морду полностью




несколько проблемных мест














Enkei
Пока раскидал, загугли среди раллистов схемы усиления.
Да, Ром, ты завтра работать сможешь?
Limos
Цитата(Enkei @ 10.1.2012, 1:45) *
Пока раскидал, загугли среди раллистов схемы усиления.
Да, Ром, ты завтра работать сможешь?

как раз и смотрю щас по усилению
насчёт работы отписался вконтакте
Limos
заварил дырки



на телеке было много трещин. их я тож заварил




ну и ещё срезал площадку под акб


в принципе больше не надо ничего варить на морде! а в целом по машине осталось только одно место!)
OPTIMUS PRIME
Обезательно усиляй место крепления крабов
rabbit 03
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.1.2012, 12:09) *
Обезательно усиляй место крепления крабов

Ага! И чтоб в случае чего крабы вместе с телеком вырвало нафиг! Лимос, не делай так... Лучше подрамник.
OPTIMUS PRIME
Ну так если телек ушатан то конечно вырвет
Limos
загрунтовал подкопотку!






почему не поменял: 1) новый телек денег стоит
2) я бы его по нормальному не приварил бы своей дохленькой электросваркой 3)тупо лень если честно censored.gif 4) смысла особого не вижу, так как в целом кузов всё равно долго не проживёт!

з ы блин. вроде пятница 13е вчера была, а сёдня одни проблемы!( пока с пенкой монтажной возился, всю бошку извазякал ей, пришлось долго и нужно её выковыривать
и ещё в яму в гараже так навернулся, что чуть рёбра не переломал(
кобзев
Лимос,осторожней будь!!Нам ещё на колёсах её посмореть охота!)))
Ролакс
Цитата(Limos @ 14.1.2012, 16:33) *
в целом кузов всё равно долго не проживёт!

с каких делов то?после твоей обработки червонец не напрягаясь good.gif
Limos
докрасил наконец-таки салон!




обработал герметиком швы в подкапоте и начал красить, выглядит ущербно пока что…сразу не покрасил его т к краски мало было


ну ещё снял пару лишних дверей)


делаю самопальную торпеду)




IGORYAN
Дома не убили за запах?))И формы не особо меняются...
Enkei
Угловатому ведру угловатый салон =) Одобрямс. Только лучше бы ты консоль на себя развернул чутка. Да и до мафона далеко тянуться...
Limos
IGORYAN, а не пахнет вообще!) к тому же я пенил то в падике)

Enkei, она и будет развёрнутая!
STIK
А щиток зачем измарал? Ты б эскиз нарисовал, что за панель планируешь замутить
DGR
а обтянута чем будет?
Limos
DGR, не будет ничем обтянута, будет покрашена

STIK, ну измазал и измазал, пофигу) эскиз есть, в голове ;)
Господин поручик
Цитата(Limos @ 16.1.2012, 23:53) *
DGR, не будет ничем обтянута, будет покрашена


Будет некрасиво-видны самолепные участки
Snake101
Отлично будет! шпаклёвкой сверху покрыть, выровнять всё и будет отлично. плюс шпаклёвка хорошо красится!! жду с нетерпением окончательного результата.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU