Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оружие
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
LEXA-199
Решил получить разрешение на ношение и хранение оружия ... занимаюсь прохождением медкомисии :)
Решил купить себе Осу - оружие самозащиты!!!

ЗЫ: На днях возвращался с автостоянки ночью, не смог пройти мимо подвыпившей компании... в итоге шрам на подбородке... ну не повезло млин парням... оружия у меня не было с собой... aggressive.gif
malenkiy-mewer
Цитата(Леха177 @ 11.8.2007, 21:56) *
Решил получить разрешение на ношение и хранение оружия ... занимаюсь прохождением медкомисии :)
Решил купить себе Осу - оружие самозащиты!!!

ЗЫ: На днях возвращался с автостоянки ночью, не смог пройти мимо подвыпившей компании... в итоге шрам на подбородке... ну не повезло млин парням... оружия у меня не было с собой... aggressive.gif



Сочувствую. У меня был газовый ТТ но потом продал не удобно всегда с ним ходить. Везде пишит на метало искателях.
Юрец
Я одно время газовый с собой таскал. Потом перестал...надоел.
Хочу тульского..
malenkiy-mewer
Честно говоря сейчас он мне не особо нужен. Я с утра в машину и на работу и вечером. Ходить толком никуда не хожу только до стоянки.
KOCMOC
Йи-ХААААА!!!!!
Создали, и здесь, наконец, крутую тему! На Лансе с собой вожу сигнальник РС-31, чисто прикола ради. На ШАХЕ всегда возил монтировку/газовый ключ. С собой ничего не таскаю, да я и пешком редко хожу :)
Дома на всякий случай у меня лежат телескопическая дубинка и армейский штык-нож времен Великой Отечественной, ну и МР-651КС прикола ради.
Будут деньньги - хочу купить тульскую двустволку и какой-нибудь газюк, но это- не раньше, чем через год-полгода.

Леха177, помня твою фоту с двумя пейнтбольными маркерами и видя твое резкое желание вооружиться, я тебя уже начинаю боятся :)
malenkiy-mewer, про газовый ТТ, пожалуйста, поподробнее. Насколько я помню, газовых их никогда не существовало.
Chester
А я вчера был в Великом Новгороде - прикупил там сувенирную дубовую биту. grin.gif
KOCMOC
Chester, круть dirol.gif
LEXA-199
Нашел интересную статью по продаже оружия самозащиты и охренел rofl.gif
http://www.secur.su/product_info.php?cPath...products_id=108
malenkiy-mewer
Цитата(KOCMOC @ 12.8.2007, 16:14) *
Chester, круть dirol.gif



КОСМОС Газовый они были только очень мало, пневматики было куча да и сейчас навалом. Да и покупал я кго тогда за 8200р.

Цитата(Chester @ 12.8.2007, 15:24) *
А я вчера был в Великом Новгороде - прикупил там сувенирную дубовую биту. grin.gif



Chester +1

У меня тоже в багажнике лежит!!!!!!!!!!!
LEXA-199
В дополнение вот, что хочу приобрести посмотрите и оцените :)
http://www.tnwt.ru/ это сайт производителя.
malenkiy-mewer
Цитата(Леха177 @ 12.8.2007, 17:26) *
В дополнение вот, что хочу приобрести посмотрите и оцените :)
http://www.tnwt.ru/ это сайт производителя.



Штука очень клевая и мощная. У моего друга такой же. Так что поаккуратней с ним.
malenkiy-mewer
КОСМОС Спецыально для тебя вот такой ТТ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KOCMOC
malenkiy-mewer, 1 в 1. ЗачОт
malenkiy-mewer
Цитата(KOCMOC @ 12.8.2007, 23:31) *
malenkiy-mewer, 1 в 1. ЗачОт



Да и шарашил дай боже. grin.gif

Посмотрел скока сейчас стоит чуть не упал 11900р comando.gif comando.gif comando.gif
Molchun
Я сам владелец пистолета ОСА. Могу сказать что вещь хорошая... Насчет газового ТТ. Кхм... вы что то путаете такого нет. Есть огнестрельный бесствольный пистолет ЛИДЕР изготавливается на базе ТТ. А пневматика в виде ТТ появилась только недавно. Он уступает по мощности ОСЕ но конечно выигрывет в плане психологического подавления. Есть еще Есаул изготавливается на базе пистолета пулемета КЕДР. Тоже готичная штука, большая конечно неудобная зато все бояццо будут. Макарыч брать не рекомендую что то спецы грят что у него качество изготовления оговнянилось. Компромис между ОСОЙ и резиноплюями это ревеольвер Ратник. Мощнее 9мм РА и слабее ОСЫ. Патронов 5 зато воспламенение классическое,а не электробоек как у ОСЫ.
И самое интересное это новинка, скоро будет в продаже это пистолет в виде обреза двустволки. МР 341 вроде (точно модель не помню) большой неудобный, зато калибр убойнее и эффект демонстрации большой.

А еще я раньше носил газовый баллон Оружие пролетариата (рекомендую его или немецкие FOG). надо новый купить все некогда. И еще нож при себе таскал формы Пуш даггер. Урбан Пал назывался от фирмы Колд Стил. Для обороны жилища есть простое помповое ружье ИЖ 81.

Хочу еще дополнить, автору топега. К осе желательно бэкап таскать... нууу просто электробоек сами понимаете это не ударное воспламенение надежность якобы ниже. Да и что более важно из ОСЫ реально нанести ТТП или смерть, нет я гопов не жалею просто отмазыватся геморно. Для всяких алкашей или для одиночных гопиков лучше таскать баллон ОП или УДАР (тока БАМы купите производства г.Шиханы). Либо если вы крепкого телосложения то можно куботан себе сделать и им отмахиваться...
malenkiy-mewer
Цитата(Molchun @ 13.8.2007, 0:22) *
Я сам владелец пистолета ОСА. Могу сказать что вещь хорошая... Насчет газового ТТ. Кхм... вы что то путаете такого нет. Есть огнестрельный бесствольный пистолет ЛИДЕР изготавливается на базе ТТ. А пневматика в виде ТТ появилась только недавно. Он уступает по мощности ОСЕ но конечно выигрывет в плане психологического подавления. Есть еще Есаул изготавливается на базе пистолета пулемета КЕДР. Тоже готичная штука, большая конечно неудобная зато все бояццо будут. Макарыч брать не рекомендую что то спецы грят что у него качество изготовления оговнянилось. Компромис между ОСОЙ и резиноплюями это ревеольвер Ратник. Мощнее 9мм РА и слабее ОСЫ. Патронов 5 зато воспламенение классическое,а не электробоек как у ОСЫ.
И самое интересное это новинка, скоро будет в продаже это пистолет в виде обреза двустволки. МР 341 вроде (точно модель не помню) большой неудобный, зато калибр убойнее и эффект демонстрации большой.

А еще я раньше носил газовый баллон Оружие пролетариата (рекомендую его или немецкие FOG). надо новый купить все некогда. И еще нож при себе таскал формы Пуш даггер. Урбан Пал назывался от фирмы Колд Стил. Для обороны жилища есть простое помповое ружье ИЖ 81.

Хочу еще дополнить, автору топега. К осе желательно бэкап таскать... нууу просто электробоек сами понимаете это не ударное воспламенение надежность якобы ниже. Да и что более важно из ОСЫ реально нанести ТТП или смерть, нет я гопов не жалею просто отмазыватся геморно. Для всяких алкашей или для одиночных гопиков лучше таскать баллон ОП или УДАР (тока БАМы купите производства г.Шиханы). Либо если вы крепкого телосложения то можно куботан себе сделать и им отмахиваться...



Пневматика появилась достаточно давно три года назад он у нас в районе в оружейке продавался.
Molchun
аирсофт или отечественный оружейный завод?
malenkiy-mewer
Цитата(Molchun @ 13.8.2007, 0:36) *
аирсофт или отечественный оружейный завод?



Я честно говоря не помню. Но выглядел класно.
Molchun
То что вы видели это либо эирсофт либо LEP, либо ММГ, либо китайская игрушка но никак не настоящий пневматический ТТ.

Потому как:




взгляните на дату статьи, он тогда еще только сертифицировался... есть ли он в продаже сейчас я не знаю.. не видал.
malenkiy-mewer
Цитата(Molchun @ 13.8.2007, 0:55) *


То что вы видели это либо эирсофт либо LEP, либо ММГ, либо китайская игрушка но никак не настоящий пневматический ТТ.

Потому как:




взгляните на дату статьи.



Не он совсем не похож на этот.
Molchun
Зачем цитировать мой пост если после меня никто не писал ? Хм.. особенно с сылкой на картину. Если не похож на этот значит это был не пневматический ТТ, как я и говорил изначально.
malenkiy-mewer
Цитата(Molchun @ 13.8.2007, 1:02) *
Зачем цитировать мой пост если после меня никто не писал ? Хм.. особенно с сылкой на картину. Если не похож на этот значит это был не пневматический ТТ, как я и говорил изначально.



Но он тоже с балоном. Или я чего то не понимаю.
Molchun
Ну дык я и говорю аирсофт гуанский новодельный... или для страйкбола штука. Но нормальный пневматический ТТ изготавляемый также из запчастей оригинального ТТ - это то что я привел выше.
malenkiy-mewer
Цитата(Molchun @ 13.8.2007, 1:07) *
Ну дык я и говорю аирсофт гуанский новодельный... или для страйкбола штука. Но нормальный пневматический ТТ изготавляемый также из запчастей оригинального ТТ - это то что я привел выше.


Понятно. Ты уж необесудь.
KOCMOC
Про чисто газовый ТТ я слышал, что его то-ли в польше, то-ли еще где-то делали. И он отличался рукоятью, и, вроде, габаритами. И чток нам их если и завозили, то единично.
Molchun, и как Оса, часто осечки давала?
malenkiy-mewer, так у тебя был Лидер, или нет? Расскажи, плз.
Про удар согласен- вещь неплохая. Таскал когда-то такой, поека по пьяни его не про...ал. Из БАМов к нему брал БАМП. Бьет неслабо- проверяли на пьяном мне- подействовало как надо.
А вообще- лучшее дополнение к ОСЕ- телескопическая дубинка. Жаль, что у нас нелегальна.
malenkiy-mewer
Цитата(KOCMOC @ 13.8.2007, 1:27) *
Про чисто газовый ТТ я слышал, что его то-ли в польше, то-ли еще где-то делали. И он отличался рукоятью, и, вроде, габаритами. И чток нам их если и завозили, то единично.
Molchun, и как Оса, часто осечки давала?
malenkiy-mewer, так у тебя был Лидер, или нет? Расскажи, плз.
Про удар согласен- вещь неплохая. Таскал когда-то такой, поека по пьяни его не про...ал. Из БАМов к нему брал БАМП. Бьет неслабо- проверяли на пьяном мне- подействовало как надо.
А вообще- лучшее дополнение к ОСЕ- телескопическая дубинка. Жаль, что у нас нелегальна.



Был лидер. Мне очень нравился. grin.gif Но пришлось продать.
KOCMOC
malenkiy-mewer, ,так бы сразу и сказал. Реально применял?
malenkiy-mewer
Цитата(KOCMOC @ 13.8.2007, 1:36) *
malenkiy-mewer, ,так бы сразу и сказал. Реально применял?


Да не особо. "ТАК ЧИСТО ПОРЖАТЬ" grin.gif



Не было один раз домой шел поздно три пацана дое...ись пришлось палить куда попаду.!!!!!
Molchun
Цитата(KOCMOC @ 13.8.2007, 6:27) *
Про чисто газовый ТТ я слышал, что его то-ли в польше, то-ли еще где-то делали. И он отличался рукоятью, и, вроде, габаритами. И чток нам их если и завозили, то единично.
Molchun, и как Оса, часто осечки давала?
malenkiy-mewer, так у тебя был Лидер, или нет? Расскажи, плз.
Про удар согласен- вещь неплохая. Таскал когда-то такой, поека по пьяни его не про...ал. Из БАМов к нему брал БАМП. Бьет неслабо- проверяли на пьяном мне- подействовало как надо.
А вообще- лучшее дополнение к ОСЕ- телескопическая дубинка. Жаль, что у нас нелегальна.


У меня ни одной осечки, да из нее много и не постреляешь. У нас в городе 1 патрон - 85 руб. Просто мнение об осечках электробойка бытует, хотя фактически в пистелетах 9мм РА так же всякие недосылы переклинивание и застревания шариков в зубах могут быть.

Телескопическая дубинка нелегальна, так как яв-ся холодным оружием ударно-дробящего действия, но уголовки за это нет, только административка за ношение, поэтому некоторые люди носят.
KOCMOC
Была-бы уголовка-я -бы не говорил, что она у меня есть angel.gif
Просто жалко- поймают- отбрут-же, сволочи.
malenkiy-mewer
Цитата(KOCMOC @ 13.8.2007, 10:02) *
Была-бы уголовка-я -бы не говорил, что она у меня есть angel.gif
Просто жалко- поймают- отбрут-же, сволочи.



Да и штраф заплатишь.
KOCMOC
malenkiy-mewer, на штраф- плевать. Дороже почки, которые мусора отобьют.
malenkiy-mewer
Цитата(KOCMOC @ 13.8.2007, 12:01) *
malenkiy-mewer, на штраф- плевать. Дороже почки, которые мусора отобьют.



Согласен а так же они могут отобрать отбить да еще и штраф заплатишь. cray.gif
Molchun
Таскайте Керн строительно монтажный с талоном чеком о продаже... Фактически легальный куботан хе хе... и нихто не придерется
LEXA-199
Купил сегодня временно газовый перцовый балончик ШОК :) Пока получаю разрешение на ОСУ :)

Был в нашем Наркологическом диспансере ... там мне дали справку , что "годен к ношению и хранению оружия"... но там ни слова, что я не состою на учете у них :( Боюсь такая справка не прокатит ...
Юрец
А я посоветовался с людьми и решил поднакопить на макар с резиновыми пулями. Знаючие говорять вещщщъ. Примерно 500уе вместе с разрешением.
Molchun
Цитата(Леха177 @ 13.8.2007, 23:24) *
Купил сегодня временно газовый перцовый балончик ШОК :) Пока получаю разрешение на ОСУ :)

Был в нашем Наркологическом диспансере ... там мне дали справку , что "годен к ношению и хранению оружия"... но там ни слова, что я не состою на учете у них :( Боюсь такая справка не прокатит ...


Шок выброси купи ОП (Оружие пролетариата)... я же писал что он лучше если конешь немецкие FOG не найдешь. И носи его вместе с ОСОЙ
Molchun
Цитата(Юрец @ 13.8.2007, 23:29) *
А я посоветовался с людьми и решил поднакопить на макар с резиновыми пулями. Знаючие говорять вещщщъ. Примерно 500уе вместе с разрешением.


Нафиг эта пукалка тебе сдалась ? Ни хрена твои знающие люди не знают. Ты пойми человека им не остановишь калибр 9мм РА имеет мощность 50 дж. И это при том что качество Макара (на самом деле называется ИЖ 79 9Т) говно! То есть найти нормальный сложно. И с виду он отличается от боевого. Сравни сам у ОСЫ мощность 85 дж. У Ижа 50 дж. Есть разница ? У 9мм шарик маленький круглый, а у ОСЫ пуля с металическим сердечником да еще и калибр больше значительно, что обеспечивает большее ОДП.

И откуда цену такую взял ? 500 уе ? Че так дорого то...

Вобщем не парься, покупай ОСУ или Ратник.
У меня ОСА есть а Ратник к нам пока не завозили... Завезут куплю.
LEXA-199
Цитата(Molchun @ 13.8.2007, 19:09) *
Шок выброси купи ОП (Оружие пролетариата)... я же писал что он лучше если конешь немецкие FOG не найдешь.


Времени нету поисками заниматься... просто работал сегодня в доме, где на первом этаже есть Авто-Спортивные товары... зашел, увидел, купил :)
Джихангир
У меня УДАР и пневматический ПМ. Из всех спецсредств считаю , что УДАР самый лучший, надежный и практичный. Оса-это здорово, но из неё еще попасть надо, про газовые стволы вообще молчу. Гемора с ними немало, а эффективность-фигня. Да еще и разрешение делать надо, каждые 5 лет заморачиваться с переоформлением... Потасовок, с применением всяких спец.средств видел немало, ИМХО, УДАР с перцовыми патронами - самое оно. Моя жена с его помощью четверых в астрал отправила за 5 сек. В одиночку. Я даже дернуться не успел. А пневматикой балуюсь иногда по бутылкам и воронам...
Всякие биты и дубинки - это тоже здорово, но есть опасность нарваться на бывшего или действующего фехтовальщика. Тогда всему дубью грош цена в базарный день.
Ножи-ну это вообще статья. Хотя сам холодное оружие обожаю и у меня его немало.
Molchun
ну пневмо ПМ энто развлечение конешь.. а попасть из ОСЫ ? в чем проблема? кучность хорошая несмотря на то что это бесствол плюс ЛЦУ есть я например в попадании почти не сомневаюсь. Насчет УДАРА согласен полностью, но все таки лучшие БАМы к нему не перец а с CR наполнителем производства г. Шиханы. (во многих странах CR вообще запрещен) А ножи не статья если будет ситуации необходимой обороны то стрелять хоть с калашникова можно. Просто ножи применять надо в тех случаях когда знаешь что тебя убивать будут. С той же ОСЫ жмура сделать можно и статью заработать если необходимую оборону не признают.
Если ножи брать то для самообороны мне кажется лучше всего серрейторная заточка. Мне самому пуш даггеры нравятся, и человека не убьешь и движения простые, зато болевой шок + серрейторная заточка делает рваные края раны, которые быстрее останавливают кровь. Специалисты рекомендуют резать по лбу, чтоб кровь глаза застилала и несмертельно было. вот.

В дальних поездках лучше вообще ружье возить нафиг. Ибо опасно.
Я как то поздно домой возвращался и меня подвозил какой то частник. Рядом с ним сидел парень, который рассказывал ему как они типа с друзьями пытались мужика развести на трассе. Мужик достал Сайгу и дал понять что разводится не хочет, прострелил навылет тачку, заднее, лобовое и сабвуфер.

Вот так им нахер и надо.
Джихангир
Насчет ОСЫ. Поверю на слово, сам не применял, не стрелял даже. Она разве не пулями стреляет? А про БАМы с перцем мне менты посоветовали. У нас ведь главная угроза от пьяных, обкуренных, обдолбаных и собак исходит. Так вот на них слезоточивый и нервно-паралитический газы не действуют, ну или почти не действуют. А перец-влет. Свой собственный опыт и опыт жены (я упоминал).
Насчет дальних поездок, вот тут согласен с тобой полностью, на все 100%. Тоже приходилось жестко разговаривать. "Сайга", это сказка... На пасеке когда работал, от халявщиков всяких отмахивался. Правда у меня еще БТР стоял, вместо тягача. В горах, на узкой дороге весьма весомое "спец. средствО". good.gif
Molchun
Серьезно насчет БТР ? Мля.. хочу!!! Хе хе.
ОСА пулями стреляет конечно я что говорил что газом?. Пулями стреляет с металическим сердечником, просто называется огнестрельное бесствольное - так как наш закон об оружии позволяет либо газовое либо бесствольный огнестрел. ЛЦУ есть, на среднем самооборонном расстоянии пули ложаться очень кучно.
Плюс бывают сигнальные осветительные и газовые патроны и еще светозвковые (на манер гранат ЗАРЯ тока послабже).

P.S и все таки CR лучше перца (даже против пьяных) менты ж не всезнайки, они могут сказать что складной китайский нож это холодняк и что у ОСЫ есть патронник хе хе... На самом деле Шихановские БАМы и не везде продаются например у нас их вообще не завозят, заказывать через инет приходится.
Джихангир
Да я знаю, что не газом. Думал, мож дробью...
Насчет БТР - вполне серьезно. Списанный, вооружение снято... Классная весчь! Дури в нем немеряно, две пасеки(три вагона) тащил, даже не вспотел. Полные баки, если не ошибаюсь, почти на тысчу миль запас хода. Два движка, независимых. Ну и внушаить, само собой. С габаритами, правда, всегда беда была... То дом какой зацепишь, то машину на развороте...
LEXA-199
123
Джихангир
поздравляю! Гемора при оформлении немеряно...
Злые Мыши
Цитата(Леха177 @ 10.10.2007, 21:30) *
Я получил лицензию на покупку оружия самозащиты :) УРА :)


А освети процесс получения?
KOCMOC
А я бейсбольную биту купил! А то с монтировкой в лансе как-то несолидно. dirol.gif
offany
а у меня был обычный пневмат, какой чего как-фиг знает... ну так, люблю пострелять...правда делаю это ууу....плоховато, мягко говоря...

но его больше нет...я вот думаю, может мне кто биту подарит черную..не самую большую..., а ? angel.gif
STALKER
offany, могу предложить монтировку!!!
KOCMOC, Подаришь мне монтировку???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU