Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Присадки в масло моторное.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2
Lyzhenkov
могу сказать по поводу присадок SMT2,залиты не в один десяток машин и все пока что норм,заливают с каждой заменой масла
swede
Всем читающим еНтот пост-ПРИВЕТ!,прочел я вышенаписанное-и возник вопрос:после капитала прошла машинка-1500км.,когда можно,а может-быть и нужно-прибегнуть к применению присадки?,и какой?(я ездок-размеренный!,но психоватый! tongue.gif )
Ролакс
Не нужны присадки
достаточно хорошего масла.
Lyzhenkov
Присадки льют в удрюченные двигатели,что бы немного продлить жизнь двигателя
serg_dp
лил в классику и шеви авео (двиг 8 кл) присадки хадо стейдж 1 и ЛМ кератек. Эффект есть. Наиболее выражен после кератека, расход упал, греется теперь дольше, зимой иногда это даже раздражало. В кератеке нитрид бора + конская доза молибдена + щелочной моющий пакет. Расход после кератека значительно упал, но зимой с прогревами стало тяжелее. Хочу еще попробовать присадку полностью на нитриде бора от ксенум. От хадо двоякое чувство, а вот кератек очень понравился. Плюхнул его после того, как прочитал все статьи bmwservice.livejournal.com и форум ЛМ.
AK74
Всем привет.
Цитата(Lyzhenkov @ 18.3.2013, 23:35) *
Присадки льют в удрюченные двигатели,что бы немного продлить жизнь двигателя

Это как раз мой случай: после того как сдох маслонасос на работающем двигателе (двиг аж завизжал) хонинговки цилиндров почти не осталось.
Кольца, клапана и маслонасос поменяли, но вот точить цилиндры денег уже нет (все сожрал сгнивший кузов).
В ER и другие раскрученные бренды веры уже нет, всё бадяжат гады.
А тут увидел Motoresurs, вот и спрашиваю стоит связываться или фуфло?
RRR
Любая присадка не фуфло. Любая присадка может оказаться фуфлом, если не знаешь как она работает и что дает. ER как боржоми, его поздно принимать когда почки отказали. AK74, наверно в детстве надо было больше сахара кушать, тогда бы проблем с движком было меньше. Сахар, это присадка такая, очень помогает примененная вовремя. Если случай небезнадежный, сам полазь по инету и найди. Это здесь не раз обсуждалось.
ataman653
Цитата(HellFireXXX @ 4.1.2011, 19:36) *
Посоветовали реметаллизант для двигателя: R1metall. Кто что может сказать?
Мне дядька порекомендовал. говорит в свою 2104 постоянно льют, уже 4-й круг прошла без капремонта. В тракторе у них давление масла пропало, туда тоже 3 пузырька в масло и через 100км опять давление в норму пришло.

Вот ссылочка на сайт производителя Реклама как обычно красивая, а в реальном мире?

первый раз о таком услышал,ну если твой дядя так говорят.чего тогда сомневаешься?
1300SL
ataman653 дату поста смотри..))) на который отвечаешь.
он уже на бентли катается
ProtoSpartak83
Присадки в масло, в котором и так полно присадок - глупость!
Knjaz
Цитата(ProtoSpartak83 @ 7.8.2013, 20:16) *
Присадки в масло, в котором и так полно присадок - глупость!

Чтобы судить об этом,нужно сначало самому попробовать реально. Я так думаю. smirk2.gif
varvar-s
Экспертиза присадок к маслам: теория чудес
Присадки к маслам – что это? Что дают самые спорные препараты автохимии?
http://www.zr.ru/content/articles/798459-e...teoriya-chudes/
Festival58
а дают они бабки их производителю
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 23.7.2015, 16:38) *
а дают они бабки их производителю

clapping.gif
Zhnewin
Так что в итоге, лучше покупать масло совсем без присадок? Или отдельно масло, отдельно присадки?
1300SL
Zhnewin а таки почитать не судьба?
WON
Zhnewin не, не вижу смысла покупать отдельно. Уже который год езжу на масле Sintec. Они испортные присадки добавляют. Нагара в двигателе нет, работает ровно. Менять на другое не собираюсь.
OPTIMUS PRIME
Так,нужно добыть дисульфид молибдена из смазки шрус, как это сделать?
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.9.2019, 22:58) *
Так,нужно добыть дисульфид молибдена из смазки шрус, как это сделать?

у тебя машина раз в 10 дешевле данной установки,что мешает купить присадку за 200руб?
Zhnewin
Цитата(WON @ 2.9.2019, 22:55) *
Zhnewin не, не вижу смысла покупать отдельно. Уже который год езжу на масле Sintec. Они испортные присадки добавляют. Нагара в двигателе нет, работает ровно. Менять на другое не собираюсь.

Ну а чем по сути могут быть опасны эти присадки? Загуглил, сколько стоит ваш Синтек. Сомневаюсь, что производитель добавил присадки ради какой-то выгоды))
1300SL
Zhnewin хочешь сказать что синтек и постное масло-одно и тоже? smile3.gif
Тоже с 14го года вся техника на синтеке. До этого ОMV, пока были поставки с Австрии... Потом шелл х7 хоть российский, хоть европейский разлив-разница, только что ЕU в -27° становилась густой, и движку было туго... Потом на синтек, разницы от шелла никакой не заметно, ни угара ни расхода-двиг чистый...сменились только канистры и наклейки на них...ну и допуски. Для мопеда sg для авто sl. И все...
OPTIMUS PRIME молибден отдельно есть в продаже, хоть ликвимоли хоть маннол....
WON
Цитата(Zhnewin @ 2.9.2019, 23:43) *
Ну а чем по сути могут быть опасны эти присадки? Загуглил, сколько стоит ваш Синтек. Сомневаюсь, что производитель добавил присадки ради какой-то выгоды))

Если сырье некачественное, то вся эта гадость выпадет в осадок, который потом попадет куда? В двигатель. И сделает там что? Непонятно что, потом сам разбирайся))
1300SL
WON а если качественный силициум кинуть в двигатель, будет работать лучше.

???
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 4.9.2019, 18:40) *
WON а если качественный силициум кинуть в двигатель, будет работать лучше.

Надейся и жди... drugba.gif Вся жизнь уперди... smirk2.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 4.9.2019, 19:40) *
WON а если качественный силициум кинуть в двигатель, будет работать лучше.

???

Угу. Особенно в виде песка. Лучше всего кварцевого )))
1300SL
Route_66 так я про него и гутарю smile3.gif
Route_66
Там от него специальное защитное покрытие образуется на трущихся парах - куда твоему никасилу! rofl.gif
Nikonov
Ну у синтека есть моющие присадки, которые помогут на случай залива паленого топлива. Против такого ничего не имею.
1300SL
psl61785
присадки зло (кроме влагоудаляющих в бензин)
вы еще димексида налейте вместо масла
1300SL
psl61785 не боись, льем, и помогает...а ты на основе, на подсолнечном ездиешь?
psl61785
Цитата(1300SL @ 16.9.2019, 4:50) *
psl61785 не боись, льем, и помогает...а ты на основе, на подсолнечном ездиешь?

ну 6ка моя не ездит пока (там запрет на рег действия и я вступив на неё в наследство не могу её оформить :D)
а в хонду лью оригу (только 5w30, хотя тамошний сайт клуба весь полон адептов секты 0w20)

я еще не задумывался что лить в 6ку, но наверное ликви моли 10w40
если совсем жаба задушила бы то лукойл 15w40 минералку, но в -5 и меньше я бы заводить бы лишний раз на таком масле не стал бы
1300SL
psl61785 если ликви дороже синтека, то синтек не подделывают пока точно... Я на синтеке четвёртый год-неплохо. 10/40универсальное масло для средне-южных широт.
ИванычЪ
Цитата(psl61785 @ 16.9.2019, 21:48) *
-5 и меньше я бы заводить бы лишний раз на таком масле не стал бы

Ну я так скажу... Я свою первую мащинку... ЛУАЗ... 469А пользовал кгуглогодно.... Масло в нём было.... Точно было... Минеральное..... Завадил и в минус 20... big_boss.gif
psl61785
Цитата(ИванычЪ @ 16.9.2019, 23:29) *
Ну я так скажу... Я свою первую мащинку... ЛУАЗ... 469А пользовал кгуглогодно.... Масло в нём было.... Точно было... Минеральное..... Завадил и в минус 20... big_boss.gif

износ он растет в геометрической прогрессии
на движке, которому меньше 15 лет, я бы тоже не парился
ИванычЪ
Цитата(psl61785 @ 16.9.2019, 23:33) *
износ он растет в геометрической прогрессии
на движке, которому меньше 15 лет, я бы тоже не парился

Я тоже над моим не парюся.. Он 1970 года выпуска... И какой , по твоему , у него износ ??? big_boss.gif
psl61785
Цитата(ИванычЪ @ 17.9.2019, 9:16) *
Я тоже над моим не парюся.. Он 1970 года выпуска... И какой , по твоему , у него износ ??? big_boss.gif

критический
1300SL
psl61785 я думал ты скажешь что он тени не отбрасывает, или по логике прогрессии износ таков что остались одни шатуны...все smile3.gif устерлось. Эх..програмеры...
ИванычЪ
Цитата(psl61785 @ 17.9.2019, 22:10) *
критический

Да.. Чем только голову люди не забивают.. На тень я его не проверял.. Но возит и неплохо.. big_boss.gif
psl61785
а что за шутка про тень
я не в теме просто
ИванычЪ
Цитата(psl61785 @ 21.9.2019, 15:57) *
а что за шутка про тень
я не в теме просто

Гугл впомощь.
1300SL
psl61785 м/ф "тачки"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU