Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задний мост.Проблемы смещения.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
Роман Кировоград
Street2 , уход отверстий при замене тяг-у все так практически, особенно если несколько тяг снять сразу.
проблемы с этим есть, резину жрет или че еще?
может это ты так придирчив?) бывает и у меня такое...)
фото давай, посмотрим.
swede
битый кузов!-однозначно!,еще возможна деформация кранштейнов.,но скорее всего-первое! facepalm2.gif
Street2
Цитата(swede @ 24.1.2014, 21:51) *
битый кузов!-однозначно!,еще возможна деформация кранштейнов.,но скорее всего-первое! facepalm2.gif

Да ты че smirk2.gif какой битый,лонжероны ровнее не бывает,днище ровное еще в заводской мовиле правда местами уже отходит. Да и хозяин предыдущий а он был первый я второй был дед,была притерта слегка газелью в дверь переднюю, ну и так дверь водительская была бита не сильна только лакокрасоной покрытие нарушено,вообщем кузов как и улюбого другого жигуля конечно слегка битый но не настолько,ерунда,кузов ровный не веден сто процентов. Врятли дело в этом))
Цитата(Роман Кировоград @ 24.1.2014, 13:42) *
Street2 , уход отверстий при замене тяг-у все так практически, особенно если несколько тяг снять сразу.
проблемы с этим есть, резину жрет или че еще?
может это ты так придирчив?) бывает и у меня такое...)
фото давай, посмотрим.

По поводу того что жрет резину не могу сказать так как летняя уже лысоватая была,ну а зимняя вроде норм,равномерный износ. Пожалуй ничем таким и не беспокоит,чисто внешне когда на заправке возле бака стоишь вниз посмотришь тогда только видно увод,причем если посмотреть с другого крыла то видно что увод параллельный...Может и загоняюсь черт его знает бывает у меня такое)) но фотки скину не вопрос мнение со стороны будет,на днях залью
Роман Кировоград
Street2 , давай фото...
w126
Что бы исправитиь положение моста , как указано на схеме , достаточно одну из нижних тяг сделать регулируемой.
Так как переделывается панара.

Не надо платить развальщику , тем более он ничем не поможет по заднему мосту.Да и неохотно они берутся за такую работу с классикой.

На предыдущей странице даны установочные размеры по базовым точкам.
Имея регулируемую тягу , легко все выставляется на яме.Бесплатно.

зы А может крыло вварено со смещением?
Роман Кировоград
w126 , а как же с короткой быть, она же не даст регулировать, или на втулке играть будет?
Ролакс
Тогда надо 2 регулируемых,на одной стороне ну и +поперечка.
swede
зы А может крыло вварено со смещением?
А ПОЧЕМУ?!
Ролакс
Роман Кировоград
Joker!
Конечно фото нужно посмотреть ,что так гадать. ДАВАЙ ФОТЫ.
Street2
Цитата(Joker! @ 25.1.2014, 16:10) *
Конечно фото нужно посмотреть ,что так гадать. ДАВАЙ ФОТЫ.

С другой стороны соответственно параллельно колесо этому. И да прошу не пинать так как сразу я написал что у меня не так сильно как я изобразил на схеме. Фото сделаны возле дома там склон небольшой,на ровной дороге увод чуть более заметен. Крылья ровные,иначе бы каждое колесо зрительно бы казалось что во внутрь либо наружу смотрели бы,а это именно параллельно,тоесть дело в мосту. Меня этот увод в принципе ничем не беспокоит,ну быть может на высокой скорости дает совсем не заметную вибрацию через кардан. Просто увидел и решил поинтересоваться в норме ли это или нет? Стоит ли что то делать?
swede
ты все посты в этой теме прочел?,делай выводы!,и не будь катигоричен!
УДАЧИ!
Господин поручик
Цитата
это на всех жигулях так или это какая то проблема. Если это проблема то что делать?

Street2 нужно посмотреть на машину строго сзади (или спереди) при движении по прямой. Пусть друг поведет, а ты смотри. Если твои подозрения верны, то машинка будет ехать боком...как бы в небольшом заносе-скольжении. Обычно это хорошо заметно. если друга нет, то можешь сам проехать строго прямо по свежему снежку...и потом посмотри на следы от колес. Левая и правая сторона должна быть симметрична.... если задок сдвинут. то и задние следы сместятся влево или вправо
Роман Кировоград
да все там нормально...
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 25.1.2014, 19:48) *
да все там нормально...

ну и слава богу! А на фотке действительно колесо не параллельно арке. Но этож кузов такой...зауженный к заду)
Роман Кировоград
у меня тоже так, езжу уже 100 лет.
Ролакс
и у меня также а если подгрузиш то вобще censored.gif
oledg

на фоте зазор между крылом и дверью большой крило менянное? токо не праильно сфотал надо было сзади чтобы мост видно бьыло!
pizec666
если мост сильно смещен, то при торможении машину начинает сильно тянуть в сторону, не заморачивался из-за чего это происходит, но практический опыт имеется.
Joker!
Ну и разобрались всё хорошо с чего взял , что всё там криво не понятно, а по фотам всё ГУД.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 25.1.2014, 18:46) *
Street2 нужно посмотреть на машину строго сзади (или спереди) при движении по прямой. Пусть друг поведет, а ты смотри. Если твои подозрения верны, то машинка будет ехать боком...как бы в небольшом заносе-скольжении. Обычно это хорошо заметно. если друга нет, то можешь сам проехать строго прямо по свежему снежку...и потом посмотри на следы от колес. Левая и правая сторона должна быть симметрична.... если задок сдвинут. то и задние следы сместятся влево или вправо

100% согласен. Видно сразу , когда машинка едет по прямой и не попадает задней колеей в ппреднюю."бочком".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU