Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рация шипит
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2
DUL06
Цитата(ИванычЪ @ 22.12.2015, 23:01) *
Макс , насоветуй ему антенку посерьёзнее.. big_boss.gif

Ну а чего тут серьезнее на "двойку" посоветовать? Щас у него четверть стоит(у самого такая же), можно полноразмерную сделать... Только настраивать надо обязательно, а так чисто теоретически, взять штырь в 2 метра и вот она, готовая антенна...
Вот моя на 144/430, переделывал из Ci-Bi антенны...
ИванычЪ
Цитата(DUL06 @ 23.12.2015, 0:00) *
Вот моя на 144/430, переделывал из Ci-Bi антенны...

мне больше понравилась та , что на машине была сфотканая.. umnik2.gif
DUL06
Цитата(ИванычЪ @ 23.12.2015, 1:11) *
мне больше понравилась та , что на машине была сфотканая.. umnik2.gif

Ну дык та на 11 метров(ci-bi) четвертуха )))) А эта на 2 метра и 70 сантиметров... Мне длинная не подходит, по соображениям двухдиапазонности... Во как сказанул... smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(DUL06 @ 23.12.2015, 0:40) *
Ну дык та на 11 метров(ci-bi) четвертуха )))) А эта на 2 метра и 70 сантиметров... Мне длинная не подходит, по соображениям двухдиапазонности... Во как сказанул... smirk2.gif

Вам радиофулюганам виднее .. Я то хулиганил с радиолы 6п 14 п , а на шарманке 6п3с.. и антенка проволоки метров 20..
1300SL
с подсветкой разобрался, затушил ее до еденички.
завтра массу шукать буду, кругом пластик-млять...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.12.2015, 1:15) *
с подсветкой разобрался, затушил ее до еденички.
завтра массу шукать буду, кругом пластик-млять...

У запора займи , у него многа массы.. smirk2.gif
1300SL
кинул массу с консоли на рацию, выть стала меньше. но все одно слегка на некоторых обротах фон слышен... ((((
1300SL
почитал...то +нужно в оплетке кидать.. то антена магнитка-говорят все шумы собирает... фиг его знает.
DUL06
Надо попробывать ещё 2 вещи сделать. Поставить фирит и если нет на генераторе конденсатора, поставить его. Как на наших машинах, с плюса на минус...
1300SL
ну попробую в цепь кондер кинуть, лучше наверно сразу фильтр втулить....-там все есть же.
а гена, фих его знает стандартная с "таблеткой"-нексия ж...
payalnikk
Цитата(1300SL @ 23.12.2015, 17:07) *
.. то антена магнитка-говорят все шумы собирает...

Это не твой случай Саня. У тебя помеха по питанию. Фильтр нужно, как Макс говорит, забудешь за помеху.
Хотя с другой стороны странно, фильтр в самой станции есть. Кстати она у тебя бу или новье?
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 23.12.2015, 21:59) *
У тебя помеха по питанию.

Согласен , если репит в такт оборотам .. censored.gif то и наводка от зажигания может быть..
1300SL
да б\у, за новьем надо в россию ехать, а там цены подороже... на вид не вскрывалась, хозяин был один.

кстати сказали что четвертушку только по ксв можно на частоту настроить. я работаю на 157. получаеться в 145,5 уже не смогу войти, типа выходной транзюк накроеться..
payalnikk
Цитата(1300SL @ 23.12.2015, 21:37) *
уже не смогу войти,

Ну ты же собирался выходить только на одной частоте. Вот и настрой на нее. А слышать будешь во всем своем диапазоне.
Цитата
типа выходной транзюк накроеться..

Транзюк может накрыться даже просто если не подключена антенна к станции.
Кстати, у меня на стационарке была звездатая антенна. Но два чи три года назад ее градом побило. И корпус, со стеклопластика в некоторых местах потрескался. Короче антенна в нутрь воду набрала, согласующая катушка с кондером сгнили.
Но ни чего, станция выжила.
1300SL
не все одно воет, хорошо теперь в движении слышно..., но как сказал, чуть меньше.
ано ж блин катушка стоит возле акб. от и наводку дает еще. может провод в броню сунуть?
payalnikk
Цитата(1300SL @ 24.12.2015, 7:52) *
не все одно воет

А что делал?
ИМХО бронь на провод не поможет. Фильтр по питанию, причем ставить как можно ближе к станции.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 24.12.2015, 10:45) *
Фильтр по питанию, причем ставить как можно ближе к станции.

https://yandex.ru/search/?lr=35&text=%D...%B0%D0%BC%D0%B8
DUL06
Вот нашел хороший фильтр по питанию, делается на коленке... http://www.ci-bi.com/forum/viewtopic.php?f=371&t=1238
1300SL
воткнул кондер 25\1000мф. завтра посмотрю как и что.
1300SL
хм... на холодную слышно. на горячую тише. стало лучше, наверно с генератором все таки что то.
DUL06
Цитата(1300SL @ 11.1.2016, 8:13) *
хм... на холодную слышно. на горячую тише. стало лучше, наверно с генератором все таки что то.

А фильтр или ферит ставил перед рацией? Бывает правда что просто не возможно избавится полностью от шумов... Выдели денёк себе и плотно займись фильтрами и прочими штуками, глядишь и победишь эти помехи ;)
1300SL
нет-чисто кондер на разьем папа-мама, и все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU