Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка торпедо от ВАЗ 2109
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3
Hobbit
Цитата(Andrei476 @ 27.2.2011, 13:12) *
Цитата(Hobbit @ 26.2.2011, 22:01) *
Всем привет ! Сперва по теме: установить от девятки можно, так как в девятки ставят торпеды от вектры А, она же стоит у меня на шохе, отсюда вывод, что она вполне даже нормально влезет, но другой вопрос зачем ??? Ведь от той же вектры, мазды панель намного качественней (не скрипит) и красивей !
Пы сы. Ссылка на торпедо от вектры у меня в подписи. Там же и фотки.

На сколько я понял торпедо от Вектры выпирает на 10 см. не меньше, а при моем росте я например буду об нее биться, на мой взгляд она не удобная. ИМХО!

Интересно, о что там бится ?
Руль ведь остался там же, и сиденье тоже. Соответственно и посадка не изменилась )))

Цитата(Hobbit @ 27.2.2011, 21:37) *
Цитата(Andrei476 @ 27.2.2011, 13:12) *
Цитата(Hobbit @ 26.2.2011, 22:01) *
Всем привет ! Сперва по теме: установить от девятки можно, так как в девятки ставят торпеды от вектры А, она же стоит у меня на шохе, отсюда вывод, что она вполне даже нормально влезет, но другой вопрос зачем ??? Ведь от той же вектры, мазды панель намного качественней (не скрипит) и красивей !
Пы сы. Ссылка на торпедо от вектры у меня в подписи. Там же и фотки.

На сколько я понял торпедо от Вектры выпирает на 10 см. не меньше, а при моем росте я например буду об нее биться, на мой взгляд она не удобная. ИМХО!

Интересно, о что там бится ?
Руль ведь остался там же, и сиденье тоже. Соответственно и посадка не изменилась )))

Зы. Сегодня видел копье с панелью от десятки )))
Skiper-fresh
Привет всем.Очень любопытно как на это реагирует ГАИ????
lance
deng05, Отличная работа! Фотографии сделаны будто из салона 14ой))) good.gif Скажи а кожух легко встал? без длработок? и как ты ключ направо переместил расскажи пожалста интересно очень)
deng05
Цитата(Skiper-fresh @ 26.2.2011, 18:34) *
Торпедо конечно супер. печка работает воздух обдувает стекла боковые или только центр?Да и ещё вопрос гаишники не пристёбуются типа переоборудывание и т . д

стекло пока только лобовое ,гайцы когда видят у них один вопрос как ты ее засунул

Цитата(dim-mon @ 27.2.2011, 5:24) *
deng05, несколько вопросов, прошу подробно ответить

1. Глубину до стекла ты писал, что подрезал, а что с шириной, подходит?
2. Как крепил торпеду? какие сложности?
3. Что с печкой и обдувом стекол? Как дилекторы подсоеденял все?

По приборке... видел где то отчет по установки приборке четырнадцатой в семерку, надо поискать

да глубину подрезал пока воздуховоды несошлись с штатными штанами для лобовухи,ширину нерезал влазит очени плотно , дилекторы пока неподсоеденял потомучто прокручиваю в мозгу 3 варианта как усовершенствовать печку , скоро буду снимать понель чтобы зделать шумку и уложить путем проводку ,зделаю побольше фоток
ingener-mehanik
Давай, занимайся - будем ждать good.gif
deng05
Цитата(lance @ 5.3.2011, 14:31) *
deng05, Отличная работа! Фотографии сделаны будто из салона 14ой))) good.gif Скажи а кожух легко встал? без длработок? и как ты ключ направо переместил расскажи пожалста интересно очень)

непонел какой кожух ,а замок просто поставил я дырочку для блокировки руля непропиливал хотя можно и пропилить

Цитата(dim-mon @ 27.2.2011, 5:24) *
deng05, несколько вопросов, прошу подробно ответить

1. Глубину до стекла ты писал, что подрезал, а что с шириной, подходит?
2. Как крепил торпеду? какие сложности?
3. Что с печкой и обдувом стекол? Как дилекторы подсоеденял все?

По приборке... видел где то отчет по установки приборке четырнадцатой в семерку, надо поискать

может видел на другом форуме где я тоже выкладываю фото http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=8&t=6707
dim-mon
Цитата(deng05 @ 8.3.2011, 18:10) *
Цитата(lance @ 5.3.2011, 14:31) *
deng05, Отличная работа! Фотографии сделаны будто из салона 14ой))) good.gif Скажи а кожух легко встал? без длработок? и как ты ключ направо переместил расскажи пожалста интересно очень)

непонел какой кожух ,а замок просто поставил я дырочку для блокировки руля непропиливал хотя можно и пропилить

Цитата(dim-mon @ 27.2.2011, 5:24) *
deng05, несколько вопросов, прошу подробно ответить

1. Глубину до стекла ты писал, что подрезал, а что с шириной, подходит?
2. Как крепил торпеду? какие сложности?
3. Что с печкой и обдувом стекол? Как дилекторы подсоеденял все?

По приборке... видел где то отчет по установки приборке четырнадцатой в семерку, надо поискать

может видел на другом форуме где я тоже выкладываю фото http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=8&t=6707


Да по подключению приборки видел на семерошном форуме. А вот остальные мои вопросы остаются открытими
deng05
Цитата(dim-mon @ 8.3.2011, 18:28) *
Цитата(deng05 @ 8.3.2011, 18:10) *
Цитата(lance @ 5.3.2011, 14:31) *
deng05, Отличная работа! Фотографии сделаны будто из салона 14ой))) good.gif Скажи а кожух легко встал? без длработок? и как ты ключ направо переместил расскажи пожалста интересно очень)

непонел какой кожух ,а замок просто поставил я дырочку для блокировки руля непропиливал хотя можно и пропилить

Цитата(dim-mon @ 27.2.2011, 5:24) *
deng05, несколько вопросов, прошу подробно ответить

1. Глубину до стекла ты писал, что подрезал, а что с шириной, подходит?
2. Как крепил торпеду? какие сложности?
3. Что с печкой и обдувом стекол? Как дилекторы подсоеденял все?

По приборке... видел где то отчет по установки приборке четырнадцатой в семерку, надо поискать

может видел на другом форуме где я тоже выкладываю фото http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=8&t=6707


Да по подключению приборки видел на семерошном форуме. А вот остальные мои вопросы остаются открытими

я уже запутался кому на какой вопрос ответил ,если несложно задай заново

задавать вопросы можно в маил агенте быстрее выходит ,для тех кто собрался замарочится с переделкой deng_@mail.ru
dim-mon
повторяю
1. Глубину до стекла ты писал, что подрезал, а что с шириной, подходит?
2. Как крепил торпеду? какие сложности?
3. Что с печкой и обдувом стекол? Как дифекторы подсоеденял все?
deng05
Цитата(dim-mon @ 8.3.2011, 18:44) *
повторяю
1. Глубину до стекла ты писал, что подрезал, а что с шириной, подходит?
2. Как крепил торпеду? какие сложности?
3. Что с печкой и обдувом стекол? Как дифекторы подсоеденял все?

глубину подрезал ,ширина подходит очень плотно,крепил к боковинам кузова на самарезы и к штатным креплениям через плостинки,сложности ;была одна куда поставить блок предохранителей ,с печкой обдув только лобовухи пока просто некогда было все подключить ,
lance
Цитата(deng05 @ 8.3.2011, 18:10) *
непонел какой кожух ,а замок просто поставил я дырочку для блокировки руля непропиливал хотя можно и пропилить

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ну вот эта пластмассовая байда от 14ой легко встала? без доработок?)))
deng05
Цитата(lance @ 8.3.2011, 20:36) *
Цитата(deng05 @ 8.3.2011, 18:10) *
непонел какой кожух ,а замок просто поставил я дырочку для блокировки руля непропиливал хотя можно и пропилить

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ну вот эта пластмассовая байда от 14ой легко встала? без доработок?)))

да встала как родная
IGORYAN
Цитата(deng05 @ 18.2.2011, 20:44) *
ктото спрашивал как к лобовухе подогнал,вот выкладываю еще фотки

В случае чего,как стекло сменить,торпедо снимать надо?
ingener-mehanik
Цитата(IGORYAN @ 8.4.2011, 11:37) *
Цитата(deng05 @ 18.2.2011, 20:44) *
ктото спрашивал как к лобовухе подогнал,вот выкладываю еще фотки

В случае чего,как стекло сменить,торпедо снимать надо?


Мне кажется не нужно будет, как обычно сразу вставлять низ резинки, а после по бокам уже ничего не мешает.
IGORYAN
Ну там вроде на фото торпедо прям на стекло находит,не помешает разве?В принципе может и нет действительно..... umnik2.gif
Tolik56
Сколько времени ушло на установку?как печка обдувает?
deng05
Цитата(IGORYAN @ 8.4.2011, 12:21) *
Ну там вроде на фото торпедо прям на стекло находит,не помешает разве?В принципе может и нет действительно..... umnik2.gif

нет непомешает там просто плотно к резинке а не к стеклу
dim-mon
deng05 , всерьез задумался над установкой, хотелосьбы максимально понять какие проблемы будут, отсюда вопросы, прошу разжувать

1. Что с печкой, как стыкуется обдув стекла торпеды и штатной печки?
2. Блок предохранителей на родном месте оставить нельзя?
3. Магнитола в печку не упирается?
4. консоль что по тонелю идет где коробка не встает?
CvetkoFF
Тоже интересно- блок предохранителей куда встал? и про печку все подробности))
deng05
Цитата(IGORYAN @ 8.4.2011, 11:37) *
Цитата(deng05 @ 18.2.2011, 20:44) *
ктото спрашивал как к лобовухе подогнал,вот выкладываю еще фотки

В случае чего,как стекло сменить,торпедо снимать надо?

нет ненадо
Infiniti
А от ваз 2112 панель можно воткнуть?просто возможно будет 2112 немного битый хочу взять по максимуму!движок целый но сома она не подлежит востановлению(Нормальному востановлению, сделать можно но сам ездить не будешь уже а продать только чтобы окупить ремонт не вареант)...
NO GOOD
На драйв 2 есть пятёрка с панелью приборов 2112.Если надо-найду ссыль.
Infiniti
ДА очень хотелось бы увидеть сиё чудо :)
если можно пожалуйсо плиз!
Infiniti
вот нашол на ваз.ее фото только без подписак и всякого такого просто фото! себе хочу такую как её запинать

Infiniti
Спасибо, я сам иска ни чего не нашёл
...
Leo210984
Цитата(deng05 @ 8.3.2011, 19:51) *
Цитата(dim-mon @ 8.3.2011, 18:44) *
повторяю
1. Глубину до стекла ты писал, что подрезал, а что с шириной, подходит?
2. Как крепил торпеду? какие сложности?
3. Что с печкой и обдувом стекол? Как дифекторы подсоеденял все?

глубину подрезал ,ширина подходит очень плотно,крепил к боковинам кузова на самарезы и к штатным креплениям через плостинки,сложности ;была одна куда поставить блок предохранителей ,с печкой обдув только лобовухи пока просто некогда было все подключить ,

Привет расскажи поподробнее про проводку. Какие подводные камни.
Sprpddr
Цитата(NO GOOD @ 9.7.2011, 20:50) *

Наш местный парнишка. Не раз его машину в рунете встречал - зато по городу не видел)
abramowisch
привет всем,я от вектры хочу поставить торпеду в 2107.подскажите как с размерами
andrew669
привет всем)) темка понравилась, у меня у самого ваз 2105 и в нее поставил девятую высокую торпедо, девятые кресла, и обивки дверей под типа девятых тоже. получилось неплохо, мне нравится результат. машина пока в процессе, так что фото по возможности выложу позже)))
racer32
может я чего то не понял dntknw.gif . По сути от приоры тоже можно двигатель и панельку запихнуть в шестерку? ok.gif тем более что я сейчас в процессе замены кузова. Точнее сделал так же как я где то прочитал. Купил еще одну с убитым двигателем.
bond_000
переделка конечно занятная,но как быть с заменой постоянно закисающего краника печки? мешать полюбому будет же
Vettel
Цитата(racer32 @ 11.12.2011, 5:06) *
может я чего то не понял dntknw.gif . По сути от приоры тоже можно двигатель и панельку запихнуть в шестерку? ok.gif тем более что я сейчас в процессе замены кузова. Точнее сделал так же как я где то прочитал. Купил еще одну с убитым двигателем.



Движок запроста, а панель от приоры нет. Приора шире чем девятка, а значит и панель шире.
deng05
Цитата(racer32 @ 11.12.2011, 6:06) *
может я чего то не понял dntknw.gif . По сути от приоры тоже можно двигатель и панельку запихнуть в шестерку? ok.gif тем более что я сейчас в процессе замены кузова. Точнее сделал так же как я где то прочитал. Купил еще одну с убитым двигателем.

двиг ! и нетолько ! все поставить можно

Цитата(Vettel @ 12.12.2011, 14:23) *
Цитата(racer32 @ 11.12.2011, 5:06) *
может я чего то не понял dntknw.gif . По сути от приоры тоже можно двигатель и панельку запихнуть в шестерку? ok.gif тем более что я сейчас в процессе замены кузова. Точнее сделал так же как я где то прочитал. Купил еще одну с убитым двигателем.



Движок запроста, а панель от приоры нет. Приора шире чем девятка, а значит и панель шире.

нечего падобного . у приоры база 2110 . а од десятки я два раза ставил панель в класику и 2 раза в таврию
jakson7586@mail.ru
а что с рычагом передач?? укорачивать или гнуть не надо??
к169рв
от проиры панель ставится)вот в 2101 стоит с приоровским двигателем


http://s019.radikal.ru/i602/1203/7f/2509db5fd3fa.jpg
Роман Кировоград
и сидеть там не где теперь...
rabbit 03
Это типа как вчера с Кэмри в классике фотку видел, не помню в какой теме. Места вообще нет!
Роман Кировоград
для лилипутов потянет...
jakson7586@mail.ru
ага. а можно водительское сиденье выбросить и с заднего рулить, рослым водилам как раз
oledg
Цитата(jakson7586@mail.ru @ 15.3.2012, 10:40) *
ага. а можно водительское сиденье выбросить и с заднего рулить, рослым водилам как раз

остается только двери заднии заварить и получиться купе то что надо!
к169рв
места там есть)прост так кажется)

вот в семерке от тойоты
oledg
Цитата(к169рв @ 17.3.2012, 22:40) *
места там есть)прост так кажется)

вот в семерке от тойоты

ну ето лутше!
Lex@2106 novichok
Цитата(Сержик @ 18.11.2010, 13:57) *
ИМХО: не порть машину этой "погремушкой".

я соглашусь тоже!!заиграет торпедная музыка((,если только шумку не сделаеш
rabbit 03
Цитата(к169рв @ 17.3.2012, 20:40) *
места там есть)прост так кажется)

вот в семерке от тойоты

А почему продается? Тайотой потому что не стала...
к169рв
а ты как думаешь почемуу машины продают?а че она должна была тойотой стать? ты считаешь так:если в машине что то от другой машины то она должна стать ею?
rabbit 03
Цитата(к169рв @ 7.4.2012, 17:43) *
а ты как думаешь почемуу машины продают?а че она должна была тойотой стать? ты считаешь так:если в машине что то от другой машины то она должна стать ею?

Ты, дружище, по теме пиши... Если продают-значит НЕ УСТРАИВАЕТ! Потому что это ВАЗ. Читай внимательнее мои посты. Про то, что чем становится... Тебе нагрубить захотелось-иди в контакт и груби там школоте!
к169рв
:-D
NERV.PS
Я от 2110 пробовал втыкнуть - не выходит. Бардачек упирается в рейки железные, да и КПП прямо под консоль залазит, вобщем дерьмо. Да и вокруг стекла ничего не подходит. Вот я на морозе с ней карячился, а потом взял, да молотком изрубил. Хотя консоль вырезал недавно болгаркой - думал воткну, ан нет - не понравилось - корежится. Я думаю сделать панель самодельную лучше. Как надо. Хотя конечно это тоже нервная работенка... толи от 2114 попытаться еще?...
Ilya911
Цитата(deng05 @ 9.1.2012, 1:12) *

Приора шире чем десятка, от нее торпеда даже в десятку не лезет. Пробовали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU