Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с басами
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2
Joker_mode
Та ну... Я вообще не могу понять, как можно ездить с сабом в багажнике, парой пищалок (высокочастотников) и парочкой небольших динамиках в дверях... Один знакомый автозвуком занимался, так он в свою 5-ку базуку ставил + большие 4-х полосные динамики назад и максимально возможные в передние двери! Вот то была музыка, на пол города слышно.
Короче всё, вопрос закрыт. Если кто знает, где можно посмотреть недорогие сабы, базуки желательно, прошу расказать (Украина, Донецк).
mmm1976
Ну, раз если на полгорода слышно- это хорошая музыка, тогда точно вопрос закрыт.
lavr06
Просто чел привык слушать музыку громко:) Как бы то нибыло обидно но у меня тоже проблема с басами( дилетант я но руке не из ж..ы). В общем голова пионер 8300сд, фронт длс р6а ( даже без саба бас очень хороший), усилок кикс кап47( на фронт и саб мостом на 8 ом), саб кикс STQ300( две катушки по 4ом, 400в ном) в зя 25 литров, динамик смотрит в салон через отверстие в перегородке из 20( или 25 дсп). Гейн на усилке гдето на треть( хотя там всего 260ват ном мостом на 4 ома а на 8 ещё меньше, а саб 400ном) а саб уже играет не чисто и горбит, но давит хорошо, на всю гейн боюсь делать так как боюсь порвать саб. Саб как только не резал:), остановился гдето на 50гц по верхам и 10 сабсоником по низам. Подскажите что я сделал неправильно( а я полюбому чёт сделал неправильно), может корпус я для него слишком маленький сделал( он сначала был 30 литров но потом я внутри бруски прикрутил чтоб его поменьше сделать), или может вообще надо сделать с фазиком литров на 50, но расчитать я его врятли смогу. Да и ещё один правда очень глупый вопрос, в какое положение ставить переключатель для линейников на усилителе, низкоуровневый вход или в высокоуровневый вход, я включил в низкоуровневый но друган новорит надо наоборот.
Timon07-j
если память не изменяет - высокоуровневый вход спецом для магнитол у которых нет тюльпанов на выход. и подключаются они к простым проводам на колонки. так что вроде правильно.
не понял как ты саб подключил. по каналу на катушку или как?
lavr06
нет не поканалу подключил, я плюс одной катушки соединил с минусом другой катушки, а оставшиеся два провода подсоединил на мост. В итоге имея две катушки по 4ом саб можно подключать к усилку только на 2 или 8ом, я подключил на 8 так как не знаю сможет ли работать усилок мостом на 2 ома.
Mursay
Цитата(Timon07-j @ 29.7.2011, 6:19) *
ну сравнил)))) вега (по крайней мере такая как у меня была)) раскачивает 4х50 честных ватт. бывший хозяин переделал из стерео в квадро и мощность увеличил))
в стандартной грубо 2х30(или 40 не помню). но честных русских ватт. чтоб понять что такое - есть усилитель электроника. 2х100 (если память не изменяет у моего экземпляра так же было квадро, т.е. 4х100)). так эта дура-машина весила 20кг и раскачивала\рвала все что к ней подключалось) на половине громкости к дорогущими колонками "инфинити" за 20 рублев (тысяч)) было страшно находиться в комнате
а мистери не то что хрипит. она скорее "серит")))
а то что написано на магнитоле - фигня.
кстати, напиши модель магнитолы - я тебе точно скажу мощность)

Автомагнитола Mystery MAR-606U http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=MAR-606U
Timon07-j
Цитата(Mursay @ 4.8.2011, 12:22) *
Автомагнитола Mystery MAR-606U http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=MAR-606U

блин. как раз на серию МАR не найти схемы, увы.

lavr06 подключи по каналу на катушку. и отпишись об ощущениях




Mursay
подключил напрямую от АКБ резушльтат тот же.... т.е. без усилка эту проблему не решить?
Timon07-j
эмм. есть немного варварский метод. зависит от того на гарантии она или нет. надо снять верхнюю крышку и посмотреть маркировку на УНЧ (прикручен к радиатору). если на 25 ног то вообще офигенно. можно добиться максимальных мощностей. если 15, то лучше не экспериментировать. я впаял унч 25 ног вместо унч 15 ног (тоже мистери). запорол две микрухи. потом все заработало. но один вечер)))
подвела надежность мистери. сгорела совсем другая чтучка (контролер усб), терь тока радио работает
лучше всего конечно заменить ее

З.Ы. откопал сейчас схему похожего мафона китайского. если они технически идентичны то у тебя стоит тда 7384. это круто. в пике до 40Вт, в среднем 22-25. для мистери очень круто.
Mursay
Цитата(Timon07-j @ 4.8.2011, 20:57) *
эмм. есть немного варварский метод. зависит от того на гарантии она или нет. надо снять верхнюю крышку и посмотреть маркировку на УНЧ (прикручен к радиатору). если на 25 ног то вообще офигенно. можно добиться максимальных мощностей. если 15, то лучше не экспериментировать. я впаял унч 25 ног вместо унч 15 ног (тоже мистери). запорол две микрухи. потом все заработало. но один вечер)))
подвела надежность мистери. сгорела совсем другая чтучка (контролер усб), терь тока радио работает
лучше всего конечно заменить ее

З.Ы. откопал сейчас схему похожего мафона китайского. если они технически идентичны то у тебя стоит тда 7384. это круто. в пике до 40Вт, в среднем 22-25. для мистери очень круто.

как все запущенно grin.gif
Timon07-j
паял бы пионер или алпайн - получилось бы с первого раза. а мистери делают не для людей
щас посидел, подумал. у тебя скорее всего та же кака вместо усилителя что и у меня стояла. тда 7377. 4х6Вт
Mursay
Цитата(Timon07-j @ 4.8.2011, 21:38) *
паял бы пионер или алпайн - получилось бы с первого раза. а мистери делают не для людей
щас посидел, подумал. у тебя скорее всего та же кака вместо усилителя что и у меня стояла. тда 7377. 4х6Вт

вообщем понятно, надо брать усь и укреплять салон smile.gif
Stig67
вот в чем может быть проблема: музыка простая мафон SUPRA SCD-308U динамики Fusion не понмню какие (простые короче),все устраивало,но тут на днях слышу звук какой то не такой бас на всю громкость тише чтоб не хрипела ноль эффекта провода по сто раз перекидывал тоже самое колонку достал диффузор прыгает если например пальцем его снизу возле магнита подерживать то басс гораздо увеличивается как поставишь все опять пропадает????
dim-mon
Цитата(Stig67 @ 16.8.2011, 0:33) *
вот в чем может быть проблема: музыка простая мафон SUPRA SCD-308U динамики Fusion не понмню какие (простые короче),все устраивало,но тут на днях слышу звук какой то не такой бас на всю громкость тише чтоб не хрипела ноль эффекта провода по сто раз перекидывал тоже самое колонку достал диффузор прыгает если например пальцем его снизу возле магнита подерживать то басс гораздо увеличивается как поставишь все опять пропадает????


Ты как то не понятно вопрос сформулировал....
Если громкость не убавляется, то в магнитафоне косяк, если дифузор сильно прыгает, то в динамике, хотя он и должен прыгать, но только на столько на сколько ему положено.
Timon07-j
как я понял - бас не четкий, раньше начинаются искажения (меньше запас по громкости соответственно).
придерживаешь диффузор рукой снизу - бас становится четче.
смотри диффузор в нижней части. по симптомам - отклеился\порвался
Stig67
да так и есть диффузор походу оторвался думаю подклеить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU