Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сделать, чтобы "хлопало"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2
Валян
Посоветуйте что сделать что б с глушака хлопало на определённых оборотах !!!!!!!!!!!!!Резанатор снять ????
Юрец
Цитата(Валян @ 16.7.2007, 21:25) *
Посоветуйте что сделать что б с глушака хлопало на определённых оборотах !!!!!!!!!!!!!Резанатор снять ????


Штаны..и те и другие...
STALKER
Валян, а зачем? не пойму, я вот наоборот стараюсь чтоб машина работала тише, рёв прямоточной системы это уже незачот, зачот эт когда стоишь радом с работающим движком и его не слышишь. Ну а чтоб хлопало поставь прямоток
Валян
Цитата(STALKER @ 16.7.2007, 20:55) *
Валян, а зачем? не пойму, я вот наоборот стараюсь чтоб машина работала тише, рёв прямоточной системы это уже незачот, зачот эт когда стоишь радом с работающим движком и его не слышишь. Ну а чтоб хлопало поставь прямоток



"Зачем?"- Это дело уже моё.Я не призываю же никого делать так же .В жопе детство играет у меня !

Ты считаешь если я приматок поставлю (не заднию токо часть, а всё от а до Я )) )то На определ оборотах будет хлопать и через раз пламя ??А нельзя со стандартными штанами и с задней частью ( трубой с 2л бутылку) намутить чегонибудь??????
STALKER
Я тебе и говорю про прямоточный глушитель, на малых оюоротах не очень громко но если начнёшь топтать будет хлопать
Валян
Цитата(STALKER @ 16.7.2007, 21:26) *
Я тебе и говорю про прямоточный глушитель, на малых оюоротах не очень громко но если начнёшь топтать будет хлопать



А ты не вкурсе скоко стоит прямоток и какие они бывают????
STALKER
самый простой 500 руб унас и выше хром чёрный на вкус форму и цвет
Валян
Цитата(STALKER @ 16.7.2007, 22:58) *
самый простой 500 руб унас и выше хром чёрный на вкус форму и цвет



спс за инф буду искать!
коша
Валян объясни что должно хлопать :пламя ил только звуковой хлопок?
Валян
Цитата(коша @ 17.7.2007, 16:33) *
Валян объясни что должно хлопать :пламя ил только звуковой хлопок?



Вообще меня Хлопок интересует на определённых об. Пламя это уж как получится . главное Хлопок ))))
Speeeed
пламя будет образовываться на оч высоких оборотах воть.а хлопать ента панты!
ваще миня лична бесит када мшинка ривёт и не едет.если уж ревёт , то и в точку должна ухадить оч быстра....а так КАЛХОЗ ИМХО и не только маё.
Валян
Цитата(Speeeed @ 18.7.2007, 15:15) *
пламя будет образовываться на оч высоких оборотах воть.а хлопать ента панты!
ваще миня лична бесит када мшинка ривёт и не едет.если уж ревёт , то и в точку должна ухадить оч быстра....а так КАЛХОЗ ИМХО и не только маё.



А я разве спрашивал твоё ИМХО.Кстате ты говоришь что хлопать-понты а пламя ? не понты разве ???Лудшеб помог чем своё ненужное ИМХО оставлял!
Sims
купи себе огненного дракона и поставь, будет и огонь и хлопок. а если жалоко денег, но есть голова и руки можно самому его сделать.
Тока я вот не пойму, пламя то ладно, понт понятен, а вот хлопок зачем?
Валян
Цитата(Sims @ 18.7.2007, 20:39) *
купи себе огненного дракона и поставь, будет и огонь и хлопок. а если жалоко денег, но есть голова и руки можно самому его сделать.
Тока я вот не пойму, пламя то ладно, понт понятен, а вот хлопок зачем?



Для кого понт в огне , а для кого в хлопке :rolleyes: Мне хлопок важнее чем это пламя!
Speeeed
Цитата(валян @ 18.7.2007, 20:56) *
Цитата(sims @ 18.7.2007, 20:39) *

купи себе огненного дракона и поставь, будет и огонь и хлопок. А если жалоко денег, но есть голова и руки можно самому его сделать.
Тока я вот не пойму, пламя то ладно, понт понятен, а вот хлопок зачем?



для кого понт в огне , а для кого в хлопке :rolleyes: мне хлопок важнее чем это пламя!

по идее это добивается доработкой двига...
коша
Мона поставить РЕМУС ситроен С4 довольно не плохо отхлопывает! И именно ХЛОПАЕТ на некоторых оборотах если педалью играть- мошные не частые и неритмичные получаются! а так :huh: бубонит прикольно! Модель не помню уточню (1600 гривен)
-=vfts=-
вот херней вы занимаетесь. когда хлопает ето значит чистая смесь во время перекрытия попадает в выпускной колектор и там догарает, а чтобы хлопало при переключение надо зделать чтобы топливо лилось туда прилично и просто резонатор наполнится топливом и когдапопадет огонь туда в се ебанет так что мотору хана настанет . не стоит етого делать. ну атхлопывать при сбросе будет полюбому если просто прямоток и обагатить чучуть смесь
valerka61
Ну тогда просто сбей наухнарь зажигание тогда так будет хлопать что и автоматчик не отстреляется.
aztec
Точно,я когда зажигание себе менял,пока настраивал хлопало прилично.Тока нах специально делать,понять не могу dntknw.gif
Tima
Хлопание совсем не из за топлива! вот что я скажу ну и от части не от зажигания, это все дело в ПЕРЕХОДНОЙ СИСТЕМЕ карбюратора, ну или инжектора она там тоже есть только управление идет не электро-магнитным клапаном как в карбе и постояным не импульсным открыванием и закрываанием иглы, Что бы злопало надо так засрать ХХ, пример был похожий начало у длруга хлопать! он жаловался что не нравиться ну у него так было что когда с высоких оборотов газ отпускаешь, стоит треск, и грохот, так вот помогла даже простая чистка караба, дедовским методом(перетыкания ВП с 1 по 4 цилиндры) после этого хлопать перестало, а вообще звучало красиво!
-=vfts=-
ху..ней занимаетесь какойто
шальной
паук можно и родной. Далее ставишь прямую трубу, например Пассик. У нас она 700 р стоит. Банку можно и не ставить, ну а так тот же Пассик модель Монстр. Звук офигенный. На прогреве басит, а вот при сбросе газа очередями хлопки идут. Если интересно пиши в личку, дам видео моей системы.
-=StreecH=-
я хз как на ВАЗЕ это называеться, но для некоторых иномарок есть fake turbo (http://www.youtube.com/watch?v=SaQb2B7AE-8)
звук, хлопки и т.д
Virys
блин, пацаны! че случилось, чтобы нами любимая Шестерочка ба-ба-бахала из выхлопной как сумашедшая тачка с дрэга - (последняя вылазка в г, Батайск 2007) - зачем? потом нервишки у психа лечить, валидол глотать и прочее...
Marsel
Ну незнаю почему там всё хлопает а вот рёв у меня был как кто то здесь написал басистый особенно когда на больших оборотах отпускаешь и идёт тормажение двигателем вот тогда дааа с зади сидеть невазможно было поездил так зиму и всё надоело по трассе невазможно! стоял резонатор nex не для классики а такой универсальный так сказать и банка типа простпорт тоже универсальная, тоже для понта поставил а чо толку то если машина неедет толку от этого прямотока крута конечно когда обороты высокие хоть какая то тяга есть а так ерунда полнейщая!
Maxson
Хм... простреливает на сбросах намана, и огонь периодически и бампер плавиться... я крут выходит да? )))))
666Bmw666
шальной, Можеш мне написать по ентому поводу вот ася 458764549 или если ест ссылки дай плиз:):):)и ещо очень интересны цены
Tenebrum
Мужики... Если даже из прямотока идёт пламя это панты с зажиганием... слишком позднее... А если нужны хлопки поставь зажигание на -15 гр(будет хлопать карб) или на +15 (без прямотока резонатор нафиг оторвёт) тока вот машина не поедет.... На иномакрах "подспорт" хлопок добивается отсечным клапаном в глушителе и происходит при начале набора оборотов после переключинея с низшей на высшую передачу.
Maxson
А это смотря где и как, в стоке может и с зажиганием, в моторе настроенном на хорошую отдачу из за богатой смеси, какой нафиг клапан... разве что на боевых турбомобилях в выпуск на сбросе впрыскивается смесь чтоб турбина обороты не теряла, но это уже антилаг, это соовсеем другая история...

вобщем, делайте нормальный мотор, и будет вам и стрелят ьи хлопать и огонь, а главное оно при этом всем будет ехать... а мудиться со всякими клапанами, огненными драконами и прочим... несерьезно как то это все...
Nikolay555
Поставил себе прямоток весь полностью, звуком никак ненарадуюсь, на холостых бубнит, када валишь до 7000об/м звук ваще афигенный, отсреливает(хлопает) тока када еду с горы на передачи и не жму педаль газа, иногда отстреливает на 3-4000об/м. а так двиг настроен прально и не хлопает, а если зажигание стоит не верно, то хлопает при сбросе газа и ваще чуствуется что не едет машина.
Огонь вылетает тока када передачи переключаю 6500 1-я, 7000 2-я, потом 3-я и финишь 402м.
ЗЫ двиг конечно не сток, все валы и т.п. спорт.
srg_a
Цитата(Nikolay555 @ 26.6.2008, 3:19) *
Поставил себе прямоток весь полностью, звуком никак ненарадуюсь, на холостых бубнит, када валишь до 7000об/м звук ваще афигенный, отсреливает(хлопает) тока када еду с горы на передачи и не жму педаль газа, иногда отстреливает на 3-4000об/м. а так двиг настроен прально и не хлопает, а если зажигание стоит не верно, то хлопает при сбросе газа и ваще чуствуется что не едет машина.
Огонь вылетает тока када передачи переключаю 6500 1-я, 7000 2-я, потом 3-я и финишь 402м.
ЗЫ двиг конечно не сток, все валы и т.п. спорт.
извини, но это пи#$ёж. Все догадки, мля неправильные. Для того, чтобы хлопало, а если еще изахотеть, сцуко пускало огонь Нам понадобится:
1. красная Кнопка типо вкл/выкл/вкл.
2. провода сечением 1,5 - 2,5 см
3. Катушка зажигания.
4. бронепровод.
5. Свеча
6. Прямоточный глушитель ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
В глушителе на ваше усмотрение в любом месте сверлим отверстие под свечу зажигания. в багажнике устанавливаем катушку зажигания. Остается подключение электрики: Плюс к катушке багажника я брал с плюса основной катушки. провод с конденсатора трамплера (у кого контактное зажигание) откручиваем от катушки и присоединяем его таким образом, что-бы он проходил через нашу красную кнопку. оставшийся провод с катушки в багажнике подключаем к нашей красной кнопке. Для тех кто не понял смысл следующий: переключать катушки под капотом и в багажнике. Ну вот и все.
Дальше если все подключено правильно заводим машину, прогреваем глушитель, даем газу и по красной кнопке, так получается огонь. (отключается основная катушка, мотор начинает хлохнуть, по инерции продолжает всасывать смесь, которая проходит через глушитель и воспламеняется не в двиге, а в глушителе). Для того чтобы хлопало: движемся накатом на передаче, нажимаем кнопку, тем самым отключая двиг, газ отпускаем ждем несколько секунд и снова включаем двиг. обращаем внимание чтобы рядом не было детей, стариков, и мамаш с колясками хлопает довольно громко. smile.gif
mirei2
Круто. Такое я уже где то читал. Вот бы в живую послушать
Mad_Doc
Цитата(mirei2 @ 3.7.2008, 10:53) *
Круто. Такое я уже где то читал. Вот бы в живую послушать

Хрень это всё. Нормально построенный двиг плюётся огнём при сбросе газа и без этих приблуд.
А если под капотом овощ - лучше не позориться.
K1t
Гг, я щя временно езжу со сбитым зажиганием, так у меня поначалу карб хлопал, думаю нах надо, еще потрощит, так пришлось крутануть корректор на позднее, терь при торможении двигателем так пердит глушак , аки пассик монстер grin.gif Но если не хотите раньше времени ушатать двиглу, то по наводке Mad_Doc делайте шото с двигом в плане усовершенствований, а не извращайтесь над ним почем зря всякими прибамбасами, лучше ехать быстро, чем пердеть громко, имхо.
1hunter1
Цитата
1. красная Кнопка типо вкл/выкл/вкл.2. провода сечением 1,5 - 2,5 см3. Катушка зажигания.4. бронепровод.5. Свеча6. Прямоточный глушитель ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!В глушителе на ваше усмотрение в любом месте сверлим отверстие под свечу зажигания. в багажнике устанавливаем катушку зажигания. Остается подключение электрики: Плюс к катушке багажника я брал с плюса основной катушки. провод с конденсатора трамплера (у кого контактное зажигание) откручиваем от катушки и присоединяем его таким образом, что-бы он проходил через нашу красную кнопку. оставшийся провод с катушки в багажнике подключаем к нашей красной кнопке. Для тех кто не понял смысл следующий: переключать катушки под капотом и в багажнике. Ну вот и все. Дальше если все подключено правильно заводим машину, прогреваем глушитель, даем газу и по красной кнопке, так получается огонь. (отключается основная катушка, мотор начинает хлохнуть, по инерции продолжает всасывать смесь, которая проходит через глушитель и воспламеняется не в двиге, а в глушителе). Для того чтобы хлопало: движемся накатом на передаче, нажимаем кнопку, тем самым отключая двиг, газ отпускаем ждем несколько секунд и снова включаем двиг. обращаем внимание чтобы рядом не было детей, стариков, и мамаш с колясками хлопает довольно громко.


где-то видел в нете такой готовый девайс
Ice565
а оно надо чтоб хлопало? помойму, от этого не то чтобы быстрей поедет авто, она еще медленее будет двигаться када нажимаешь кнопку, и толку то от этого? вон запорожцы ездят и стреляют и хлопают так что вся эта система отдыхает :). А вообще помойму лучше ехать не громко и быстро, чем пердеть и хлопать и стоять на месте, к примеру: стоял я както раз на юургу ночью часа в 3-4 ночи после гонок, рядом стоял скайлайн gtr-r34, потом он выехал задом плавно без резких движений и пробуксов, выкрутил руль ровно и просто так и тихо ушел в точку за какието пару секунд и главна без единого шума, был слышен только легкий басс boredom.gif , но зато какое ускорение .... помойму это больше впечатляет
Suzuk
Цитата(Валян @ 16.7.2007, 19:25) *
Посоветуйте что сделать что б с глушака хлопало на определённых оборотах !!!!!!!!!!!!!Резанатор снять ????


Валян у меня кореш ставил устройство как раз которое хлопало и вылетало пламя сантиметров на 30 big_boss.gif
Ставил он на 40-вой Москвич.

Это конечно понты... но смотритца эффектно!!! Люди просто офигевают и сбегаются к машине clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Ставили в Подольске это московская область, километров 20 от Москвы...
Ребята там ставили толковые, все рассказали все показали, все аккуратно подключили, там не все так просто как пишут в инете...
проводов куча... но работает стабильно уже как год все исправно!

вообщем корефан мой в восторге friends.gif Если мне не изменяет память, то адрес находится сдесь http://www.fire-auto.ru/contacts.html

надеюсь что помог тебе))
srg_a
Цитата
там не все так просто как пишут в инете...

ой не могу)))), там наверное мегосхема
Suzuk
Цитата(srg_a @ 4.12.2009, 18:27) *
Цитата
там не все так просто как пишут в инете...

ой не могу)))), там наверное мегосхема


ну так если знаешь подсоби схемкой то?? или только теорию как все можешь рассказывать, а?
srg_a
читай все буквы этой темы
когда начнешь делать, если возникнут вопросы, спросишь что не понятно
Шахид Магамедов
устройство с бородой))) свеча зажигания в глушаг, доп.катушка зажигания в багажник и кнопко-переключатель. И будет вам ЧИХ-ПЫХ в глушаке с огоньком голубым))))
zid2106
А на инж как эту приблуду подключить?
Jel
Может кто-то нормально написать что для этого нужно и как это все подключить(Хватит загадок)
Delfi
Что за хрень?!?!? Читаю тему и не могу поверить в то, что это кто-то хочет себе на ТАЗик всерьёз поставить............... Какая-то там свеча в глушителе............да вы что fool.gif Посмотрите (если не видели) хоть одну раллийную гонку - дак там и хлопки и огонь из глушака( в момент переключений, т.е. - резкий сброс газа с высоких оборотов) и я не думаю что там кто-то в выхлоп свечу вставил.........а всему виной может быть только - форсированный мотор + прямоточный выхлоп.
З.Ы. А обманывать самого себя, вкручивая свечу в выхлоп.......ну эт как-то.......даже нет слов........
Никитон
Delfi +1000 там турбина огонь вышвыривает.
srg_a
umnik2.gif umnik2.gif оба
Никитон
srg_a обоснуй
Timon07-j
помойму Димьян рассказывал али кто-то еще, что хлопки и огонь на раллийных машинах происходят из-за того, что момент перекрытия клапанов(кажется так) большой. Если простыми словами получается, что впускной и выпускной клапан открыты одновременно - часть смеси пролетает насквозь и скапливается в выпуске, потом сгорает. надеюсь не напутал ниче. если что простите мой склероз))))))))
Alex899
Всё правильно Димьян сказал. Именно характеристики распредвала в совокупности с системой впуска-выпуска,и дают хлопки,то биш пламя из глушителя в момент переключения передач. Более эффективно просходит продувка цилиндра,за счёт лёгкого впуска-выпуска,а как известно настроенный выпуск,он очень хорошо помогает продувке цилиндра и наполнением его же свежим зарядом. Вот элементарный пример: У моего кента, зубила,099,мотор полторашка,доработана головка,вал стоит Стольников 10,75,полностью прямоточный выхлоп на 51-й трубе, на пауке,машина в принципе полностью гражданская,то есть используется по работе плюс покатушки. Дык вот когда чел гоняет даже по городу,то есть крутит мотор,у него постоянно хлопает из глушака пламенем,я это сам видел своими глазами когда за ним ехал. Так что хлопать будет только на нормально построенном моторе,а всякие свечи в глушак,и т.д. считаю просто галимыми понтами,от которых толку нет вааще никакого,разве что перед деФками повыпендриватся. Постройте себе хороший мотор,и будет Вам и валилово и хлопки пламенем из глушака. Вот так вот...
Lakmous
Цитата
Мона поставить РЕМУС ситроен С4 довольно не плохо отхлопывает! И именно ХЛОПАЕТ на некоторых оборотах если педалью играть- мошные не частые и неритмичные получаются! а так :huh: бубонит прикольно! Модель не помню уточню (1600 гривен)


У меня такой фирмы стоит!!!! В смысле РЕМУС!!!! Стоит только "банка" остальное сток... Ну а получаются хлопки из-за
Цитата
На иномакрах "подспорт" хлопок добивается отсечным клапаном в глушителе и происходит при начале набора оборотов после переключинея с низшей на высшую передачу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU