Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена резинок стабилизатора!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
IGORYAN
Цитата(геннадичь @ 28.7.2014, 23:05) *
Здравствуйте!Может ли износ втулок стабилизатора влиять на сход-развал?

Никак не может.
ZloY
Сход-развал выставляется когда стабилизатор вообще не работает. При изношенных втулках стучать просто будет на кочках.
kot1977
Все делается очень просто,вытаскиваешь старую резинку,а новую, предварительно брызгая из пульвера мыльным раствором выравниваешь по отверстию в тисках,немного поджимаешь и поправляешь со всех сторон заход,тупым предметом,потом дотягиваешь тисы,и все.Стабилизатор я предварительно очистил от грязи, дрелью с металлической щеткой,зажал кронштейн в тисы и постоянно смачивая мыльным раствором вставил стабилизатор.Как то так.
Smeliys
Сегодня в дороге отломалось верхнее крепление стабилизатора на левом рычаге
ну я и открутил стабилизатор и с правой стороны, то есть как бы без него езжу. Чем грозит такая езда?
я так понимаю можно попробовать приварить?
Tolik2402
это я так понимаю от рычага? в общем ничего смертельного не будет если поездишь без стабилизатора некоторое время. повороты ток надо проходить медленней. а вообще можно и приварить, но я б сзади пластиной еще усилил.
payalnikk
Цитата(Smeliys @ 1.9.2014, 20:59) *
..чем грозит такая езда?

будет не устойчива в поворотах, ну и понятно, что стабилизатор может бить по рычагу.
Цитата
я так понимаю можно попробовать приварить?

Можно, я у себя варил.
Smeliys
Цитата(Tolik2402 @ 1.9.2014, 21:13) *
это я так понимаю от рычага?

Да

Цитата(payalnikk @ 1.9.2014, 21:13) *
ну и понятно, что стабилизатор может бить по рычагу.

Открутил и со второй стороны
Варить же можно на месте?ну или колесо снять
payalnikk
Цитата(Smeliys @ 1.9.2014, 21:21) *
..Варить же можно на месте?

Очень не удобно, хорошо обварить мешает пружина.
Tolik2402
варить снаружи. шов подчистить. колесо снять все вокруг обвесить каким нибуть брезентом или подобным мокрым материалом шоб брызги металла не попали. изнутри пластину и точками обварить со стороны пружины.
Warrior
Я в данной сутуации пробовал приваривать, правда без усиления. Два раза оторвалось - на третий поменял рычаг. И остальные рычаги тоже (на всякий случай).
Tolik2402
вот чего я и говорю с усилением.
jaja1994
Мой стабилизатор год-два назад по бокам просил папу чтоб он наварил металла,так-как там была выработка сильная. И недавно появился стук при проезде небольших неровностей справа. И также в прошлый раз я вверх ногами поставил 1 кронштейн который держит втулку стаба. И когда затягивал гайки на боковых кронштейнах, видимо не дотянул. Был зазор между рычагом и кронштейном. Все это я недавно исправил.

Но все равно стучит

ИванычЪ
Подтяни болты верхних и гайки нижних рычагов и покачай после езды по лужам.. dntknw.gif
Ролакс
в момент скрипа,положы пальцы на шаровую.
1300SL
Прям де то над головой стучит.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.6.2020, 4:31) *
Прям де то над головой стучит.

Мабуть то крыша... Едет..
jaja1994
Цитата(ИванычЪ @ 22.6.2020, 10:56) *
Подтяни болты верхних и гайки нижних рычагов и покачай после езды по лужам.. dntknw.gif



Болты и гайки затянуты сильно.

Стаб мог стать криво? и бить по нижнему рычагу?

Вот правая сторона где тарабанит










А левая сторона












Цитата(Ролакс @ 23.6.2020, 0:46) *
в момент скрипа,положы пальцы на шаровую.


В шаровые не отдает. Стабилизатор при проходе неровностей не должен ведь вообще выходить из втулок этих,так-как у меня при покачивании машины немного но выходит,хотя втулки боковые поменял несколько дней назад всего
ИванычЪ
Картинки смачные .. Зачот.. drugba.gif Но.. По ним ничего никогда не отгадать... Искать тока под машиной и ручками щщупать.. Когда стучит и пищщит.. Желательна с помошником.. он раскачивает ты щщупаешь.. Смещается быват на ноль целых хрен десятых , но ухо слышит и пальцы чуют.. big_boss.gif Парни на Газеле мебель по Расеи везли .. Тоже чёто иде то постукивало... Пока заднее колесо в поле не улетело... Дыра на ободе под крепёж... почти вдвое удленилася.... secret.gif
1300SL
jaja1994 обратить внимание

jaja1994
Цитата(1300SL @ 23.6.2020, 21:50) *
jaja1994 обратить внимание



Поставил сегодня новый стабилизатор в надежде что это поможет избавиться от этого стука ну и все равно очень большая выработка справа на стабилазатора,так что думаю это неплохо. Стучит также как и с новым стабилизаторомcray.gif
Но когда закручивал один из кронштейнов(по центру которые), был щелчок и гайка прокручивается,натяг небольшой есть но теперь не знаю как это исправлять? Под капотом папа года 2 назад приварил болты, как посоветуете заменить этот болт ? Наверное еще тогда я сорвал эти болты и он их приварил,точно уже не помню










1300SL
Снимаешь стаб, срезаешь болт. Сверлить по остатку снизу вверх. Варить потом не обязательно. На первой у меня просто сквозные болты стояли..

А можешь просто вторую гайку сверху на сорванную, и ей затягивать..
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 26.6.2020, 6:30) *
А можешь просто вторую гайку сверху на сорванную, и ей затягивать..

Это самое правильное.. drugba.gif И купи динамо ключ , если не чуешь как тянуть нужно.. И Табличку распечатай и на стенку повесь.. Я так себе и сделал.. Правда тоже был казус.. на карзине два болта порвал. Пока не понял что тяну как болты маховика.. secret.gif
GeorgiyG
Я бы всё-таки болт насквозь без сварки поставил. А Динамо ключ кстати из кантера легко можно сделать на драйве не раз писали, сам таким пользуюсь
uoplade
Подскажите что с верхними шаровыми, порваны или что с ними, ездить еще можно или нужно менять?




OPTIMUS PRIME
Пыльник нужно заменить
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.9.2020, 8:22) *
Пыльник нужно заменить

Это как минимум.. А може и шаровую.. Сначала снять , потом видно будет.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU