Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DAEWOO NEXIA
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Алексей 063
Всем привет!Итак,решил сменить я ВАЗ 21063 на что-то новое.Сначала хотел ВАЗ 2114,потом "семёрку",потом 2115.В итоге занесло меня в автосалон UZ-DAEWOO.В итоге влюбился с первого взгляда.Выбрал комплектацию с ГУРом,двигатель 1,6 (108 л.с.).Деньги уплачены,две недели ожидания,и машина пришла,правда хотел я серебристую,но взял эту,т.к. следующую можно было ждать до сентября.Деньги уплачены,месяц шёл ПТС.И вот я забираю машину!До заправки 100 метров ехал на ощупь:машина резкая,сиденье не настроено и т.п.Потом настроил сиденье,зеркала,2 круга по заправке и на дорогу.Ощущения класс:управляется легко,педальки мягкие,салон тихий.Динамика супер:на обгоне легко дал 140,правда сразу сбросил до 120,т.к. обкатка.Из негатива:неровно закрывается бардачок,который по сравнению с "шестёрочным" не воспринимается всерьёз (в "шахе" просто огромный бардачок),низко расположена защита картера,и необходимость ставить на стоянку.В автосалоне установлена сигнализация с обратной связью и антикор с подкрылками и защитой картера.Очень доволен машиной.Кстати,вчера колесо проколол:доставать запасное тяжело и неудобно,оно под обивкой в нише.
Sprpddr
Прздравляю! По чом взял, если не секрет? Могу предположить, нет, могу сказать точно, что сейчас мысли брать 14, 15 или, не дай Бог, 07 вызывают улыбку, и мыли о том, как бы лоханулся. У брата такая же, хотел 13, 14 или калину-приору. Сейчас тоже балдеет от мыли, что не лоханулся, связавшись с Автовазом, глядя на владельцев лады.

Защита картера - болезнь, её легко подмять и она начинаеть биться об коллектор, создавая неприятные звуки, но там делов на 30 минут все исправить. Еще маленький клиренс и довольно-таки мягкая подвеска, что и создает эти "замятия" защиты.

Ксенон, даже не дорогой, светит очень достойно в штатных линзах. Шумку мы прокладывали по машине полностью по кругу, если надумаешь, или будут вопросы - пиши, может, чем подмогну.

Запаска лучше будет лежать там, где она есть на нексии, чем на шестерке - там она весь дизайн портит, на нексии багажный отсек куда симпотичнее.

Сколько гарантии дали?

PS закатать, поставить на литьё, ну в самый край заменить заднюю оптику, она ужасна))) И будет красивый мобиль.
Алексей 063
Спасибо!!!Стоит 286 000 рублей.Ксенон пока не нужен.А шумка достойная,в салоне тишина.Гарантия на движок и коробку 5 лет,а так все узлы по разному:от года до трёх.Литьё на следующий год.
По поводу "семёрки":отцовой год,9 000 пробег.Все гайки докручены нами,теперь ездить нормально.
dormires
Поздравляю! Сам 4 месяца назад взял Нексию, правда 97 года. Разницу почувствовал моментально!)) Машинка хороша. И еще что нравится - самому обслуживать можно как шестёрку, да и запчасти сравнимы по ценам. Про новые Нексии, правда, не знаю как они, но старые хороши. Да и салон в старых мне больше нравится.
Kardinal
Поздравляю Леха!!!! drinks.gif
Только и 120 и 140 для нее рановато...на обкатке желательно небольше 90 надо катить.
Как антикор сделали?! Нормально?! а то мы в этом салоне книгу жалоб читали, там тетя одна жаловалась что ей матиза всего уляпали антикором. Бардак и правда малюсенький)))
не знаю как тебе а мне педали не очень понравились, как то далеко; руль полприборки загораживает и сиденья не самые лучшие.
и немного по оффтоплю)))
Помнишь я говорил что нексию оформляли?! когда в гаи не встретились.
вот какой стала машина спустя 2 недели...пробег 300км. cray.gif
Алексей 063
Цитата(dormires @ 26.7.2010, 21:34) *
Поздравляю! Сам 4 месяца назад взял Нексию, правда 97 года. Разницу почувствовал моментально!)) Машинка хороша. И еще что нравится - самому обслуживать можно как шестёрку, да и запчасти сравнимы по ценам. Про новые Нексии, правда, не знаю как они, но старые хороши. Да и салон в старых мне больше нравится.

Да,запчасти не проблема.И есть везде,и недорого.А вот салон вновых мне больше нравится,хотя вообще Нексия достойная машина за свои деньги в любом исполнении.
Sprpddr
Цитата(Алексей 063 @ 26.7.2010, 23:32) *
Спасибо!!!Стоит 286 000 рублей.Ксенон пока не нужен.А шумка достойная,в салоне тишина.Гарантия на движок и коробку 5 лет,а так все узлы по разному:от года до трёх.Литьё на следующий год.
По поводу "семёрки":отцовой год,9 000 пробег.Все гайки докручены нами,теперь ездить нормально.

да, за 286 ничего более достойного точно не найти!
Шумка по сравнению с классикой, да и вообще, всей продукцией Автоваза достойная, но если сравнить с какой-нибудь короллой, или еще хуже камрюхой - то получится, что у нексии шумки просто нет)))
Гарантия у вас нормальная, брату на все дали 20 тык или год((

Цитата(Алексей 063 @ 26.7.2010, 23:37) *
Да,запчасти не проблема.И есть везде,и недорого.А вот салон вновых мне больше нравится,хотя вообще Нексия достойная машина за свои деньги в любом исполнении.

Старые некии по качеству были.. стабильнее, что ли. Вторую нексию можно купить с завода и попасть на такое барахло, что моя ижевская шестерка покажется образцом надежности))) Но такие аппараты последнее время не очень часто встречаются, видать, уже освоили производство.
Алексей 063
Юр,спасибо!!!Антикор хорошо сделали.По поводу обкатки:там самое главное 3 000 обороьов не превышать,а на 5-ой передаче 120 км/ч как раз 3 000.
А вашу "Ксюху" жалко.Все хоть целы?Где стукнулись,а то по фотке не пойму?
Sprpddr:Гарантия ограничена 100 000 пробега.
Kardinal
Цитата(Sprpddr @ 26.7.2010, 21:40) *
Вторую нексию можно купить с завода и попасть на такое барахло, что моя ижевская шестерка покажется образцом надежности)))

это точно))) как один знакомый автослесарь сказал чем машина новей (всмысле модель), тем она хуже.
dormires
Что мне в новом салоне не понравилось - на торпеду ничего не положить, круглая) И еще мне показалось, что у меня как-то места больше, что впереди, что сзади, чем в рестайлинговой модели. Хотя, может мне только кажется. Вообще, я думаю, что Нексия - это оптимальная машина по соотношению цена/качество. У меня даже кондей на удивление рабочий до сих пор)
Sprpddr
Цитата(dormires @ 26.7.2010, 23:45) *
Что мне в новом салоне не понравилось - на торпеду ничего не положить, круглая) И еще мне показалось, что у меня как-то места больше, что впереди, что сзади, чем в рестайлинговой модели. Хотя, может мне только кажется. Вообще, я думаю, что Нексия - это оптимальная машина по соотношению цена/качество. У меня даже кондей на удивление рабочий до сих пор)

Салон как таковой один в один у новой и старой. Только пластмасски более модные поставили. Зато торпеда не смотрится так убого, щиток приборов облагородили, да и вообще заглядывать внутрь не так страшно стало. Торпеда от старой нексии мне напоминает девяточную, и уже не по-современному-иношмарочному они смотрятся, хотя и функциональные и удобные.
Алексей 063
У моей знакомой Нексия 1996 года.И там рабочий кондёр,и стеклоподъёмники.
По поводу надёжности:двое знакомых,машины 2009 года,один таксист,40 000 пробег,доволен,второй 14 000,тоже не жалуется.
Kardinal
все целы. меня слава Богу не было в ней. так бы я девочку-водителя по асфальту бы размазал. мне позже позвонили, и я подъехал.
это было на перекрестке Циолковского и Терешковой напротив МОЛЛа. Девочка выезжала с целки в сторону моста через Каменный лог, и "не заметила" ПАЗик, тукнулась ему в заднее колесо, а он аркой зацепил ее и вырвал бампер, крышку капота с корнем. завтра в ГАИ за справкой.
dormires
Напомните, в новой руль по высоте регулируется? Если нет, то точно в ней места за рулём чуть поменьше. По надёжности тоже могу сказать - неплохо. А если ещё и газ на неё поставить - вообще хорошо!
Алексей 063
Торпеда у машины хорошая.Реальный конкурент машины это "пятнашка".По сравнению с ней салон намного благороднее смотрится.Правда за маленким рулём приборы не видны,приходится голову наклонять.

Юра,сочувствую.Это место в нашем городе мне не нравится,там часто аварии,а вообще от Звёздного и до Танка это песец просто.Потом скажешь во сколько ремонт обойдётся.
Kardinal
Хорошо)) просто понимаешь парадокс! ей надо направо чтобы на мост уйти..ТАК НАХРЕНА СТАНОВИТЬСЯ В ЛЕВЫЙ РЯД?????? тем более правый был пустой!
Алексей 063
Цитата(Kardinal @ 26.7.2010, 22:13) *
Хорошо)) просто понимаешь парадокс! ей надо направо чтобы на мост уйти..ТАК НАХРЕНА СТАНОВИТЬСЯ В ЛЕВЫЙ РЯД?????? тем более правый был пустой!

Так енто ж девушка.Они ездят иногда нормально,иногда делают ТАКОЕ,что аж можно ох#еть от страха.А потом со слезами бросают руль и истерят,а мы успокаиваем,ведь мы наших девушек любим.
Кстати,я с пьянкой завязал,теперь только квас,минералка и сок.
IGORYAN
Привет Алексей 063,Поздравляю тебя с новым другом,цвет классный,новый кузов лучше 100% ok.gif good.gif
Обмыли уже russian.gif ? smile.gif
упс последний пост упустил fool.gif ......тыж с пьянкой завязал !Эээ как она тебя уже и закодировала grin.gif
Алексей 063
Цитата(IGORYAN @ 27.7.2010, 0:06) *
Привет Алексей 063,Поздравляю тебя с новым другом,цвет классный,новый кузов лучше 100% ok.gif good.gif
Обмыли уже russian.gif ? smile.gif
упс последний пост упустил fool.gif ......тыж с пьянкой завязал !Эээ как она тебя уже и закодировала grin.gif

Cпасибо!Цвет хороший,но после дождя остаются следы капель,машина кажется грязной,но это не беда.
Обмывали без меня,я только Кока - колу пил.По поводу пьянки:день города,пляж,ночные прогулки и каждый день ваще в ноль,и так дней пять.Уже неделю не пью,и не тянет.
Сегодня коврики купил,и колпаки поставил.Потом сфоткаю и выложу.
Кстати,новая машина уже на Дону побывала.
Kardinal
коврики нужны...меня убило когда в салоне сказали что установка ковриков 50рэ стоит!(только не помню 50рэ за один коврик или за все) rofl.gif
Алексей 063
Цитата(Kardinal @ 27.7.2010, 14:07) *
коврики нужны...меня убило когда в салоне сказали что установка ковриков 50рэ стоит!(только не помню 50рэ за один коврик или за все) rofl.gif

А что там устанавливать - то?Я за 3 минуты постелил все.И колпаки в салоне стоят 800 рублей за штуку.Я за 350 взял комплект на рынке.
Sprpddr
Цитата(Алексей 063 @ 27.7.2010, 16:02) *
По поводу пьянки:день города,пляж,ночные прогулки и каждый день ваще в ноль,и так дней пять.Уже неделю не пью,и не тянет.

)))) У меня есть хороший знакомый, они поехали на море, на 2 недели. Бухать начали еще в поезде. Приехали, заселились - все в угаре, ездили в троем, в море был один из них, и то один раз зашел по пояс. Все остальное - кафе, бары, съем тёлок. Прекратили бухару тоже в поезде - когда к Оренбургу подъезжали. На следующий день тот, кто ездил звонит моему знакомому и спрашивает: "На каком мы море были, чё родителям-то сказать?")))
После этой поездки знакомый не калдырит уже больше года))) Когда слушал рассказ, думал, что потеряю челюсть и задохнусь со смеху))))
ДенЧи!
опа опа) вот и собрат))) поздравляю с покупкой самой не прихотливой машины на свете! :)))
Алексей 063
Цитата(ДенЧи! @ 27.7.2010, 19:33) *
опа опа) вот и собрат))) поздравляю с покупкой самой не прихотливой машины на свете! :)))

Спасибо!!!
boro3003
Насчет дешевых запчастей это ещё вопрос. У другана на Нексии 01 года накрылся генератор, так у нас в Кемеровской области за него просят 7 т.р.!!! Благо, он электрик по образованию, сам старый перемотал, немного греется, но ничего, вроде пока работает. И ещё, у него начали ржаветь задние крылья, теперь хочет поставить подкрылки. И панель в новой Нексии по-моему пожестче.
Алексей 063
Sprpddr:ваще анекдот,сам ржу rofl.gif .Я на море следующим летом,планирую на машине.
boro3003:подкрылки стоят уже.Панель хорошая,пластик нормальный,всё под рукой.
Вобщем:машиной доволен!
Алексей 063
Вот я её помыл в первый раз.И заодно сфоткал колпаки.Колпаки выбирал долго:диски сильно выпуклые,не все подходят.Подошли только эти.На следующий год литьё поставлю,а пока так пусть.Теперь чехлы куплю.
Да,кстати,КАСКО стоит 37 000 рублей,не мало,по сравнению с той же "пятнашкой".
mmm1976
Кредитная машина что ль?
Алексей 063
Цитата(mmm1976 @ 2.8.2010, 14:11) *
Кредитная машина что ль?

Нет,за наличку взял.
mmm1976
Ну тогда не особо есть необходимость 37 тыр за КАСКО выкладывать...
Алексей 063
Цитата(mmm1976 @ 2.8.2010, 14:35) *
Ну тогда не особо есть необходимость 37 тыр за КАСКО выкладывать...

1.Машина стоит на улице за отсутствием гаража.
2.Выезд на рыбалку,когда машина остаётся одна на берегу на длительный срок.
3.Зимняя эксплуатация авто.
4.Природные аномалии:ураган,град и пр.
И т.п.
С КАСКО мне спокойней.
mmm1976
Хозяин-барин...
1. Аренда гаража обойдется дешевле + условия хранения лучше и для тебя и для авто
2. Не дай бог что- замучишься потом свидетелей собирать, ментов туда тащить и доказывать. Да и сигналка + блокиратор неплохо помогают. Да и нексия не та машина, за которой охотиться кто-то будет. Особо на берегу озера...
3. Не вижу разницы
4. Два раза в неделю?
Ну раз спокойнее- надо делать))) Но на жигулях обходился как-то...
Я сначала тоже хотел, а потом ценник узнал, поездил, да и езжу уже 4 года...
STALKER
Цитата(boro3003 @ 29.7.2010, 19:23) *
Насчет дешевых запчастей это ещё вопрос. У другана на Нексии 01 года накрылся генератор, так у нас в Кемеровской области за него просят 7 т.р.!!! Благо, он электрик по образованию, сам старый перемотал, немного греется, но ничего, вроде пока работает. И ещё, у него начали ржаветь задние крылья, теперь хочет поставить подкрылки. И панель в новой Нексии по-моему пожестче.

+1 знакомый за 12 р гену и аккум поменял, запчасти не айс
Алексей 063
Сегодня приклеил ветровики,которые сразу же отклеились.Но потом пристали вроде нормально,жара блин,вот и клеются хреново.Купил чехлы,но надену потом,когда в деревню приеду,там простора больше.
Кстати,липецкие,ездил сегодня в Филатовку Добровского района,купаться неплохо,но речка узкая.Ехать просто купаться смысла нет,мы ездили арбузик поесть,поплавать,и просто попутешествовать.От города недалеко,но движение пипец,обгон редкое чудо.
Да,кстати,сегодня ТЕХОСМОТР прошёл,естественно на новой машине без проблем.
Kardinal
Лех, до Филатовки туго-почти везде сплошная и дорога узкая, а потом нормально))) А движение сильное, так это дорога на Москву!
Роман Кировоград
Цитата(Алексей 063 @ 6.8.2010, 16:48) *
Да,кстати,сегодня ТЕХОСМОТР прошёл,естественно на новой машине без проблем.

Был бы я удивлен, если бы ты не прошел... grin.gif
vadim-bagger
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.8.2010, 16:10) *
Цитата(Алексей 063 @ 6.8.2010, 16:48) *
Да,кстати,сегодня ТЕХОСМОТР прошёл,естественно на новой машине без проблем.

Был бы я удивлен, если бы ты не прошел... grin.gif


А вот и зря!

Сам видел, как Ланос, только из салона, на диагностике засыпался. Вот вам и предпродажная подготовка. Либо у ментов линия диагностики специально так настроена - лишнее бабло не помешает скосить с нового автовладельца censored.gif
Роман Кировоград
Ну блин, это же полный бред, машина же с завода...
Алексей 063
Цитата(Kardinal @ 6.8.2010, 18:10) *
Лех, до Филатовки туго-почти везде сплошная и дорога узкая, а потом нормально))) А движение сильное, так это дорога на Москву!

Да,после поворота на Филатовку дорога идёт широкая и ровная.

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.8.2010, 18:37) *
Ну блин, это же полный бред, машина же с завода...

Да при мне года два назад Логан нулёвый не прошёл.Но в принципе это ерунда,гарантия есть ведь,со всеми косяками при техосмотре туда сразу.
Kardinal
извиняюсь за офтоп, но помню лет 5 назад у папы друг не прошел ТО на нулевой 15ке.. тормозило одно колесо из четырех rofl.gif
Алексей 063
Цитата(Kardinal @ 6.8.2010, 19:49) *
извиняюсь за офтоп, но помню лет 5 назад у папы друг не прошел ТО на нулевой 15ке.. тормозило одно колесо из четырех rofl.gif

Прикольно,блин!


Короче,отогнал свою на стоянку,эти ёб#ные ветровики отклеились снова,приклеил.Завтра на работу с утра,если опять оклеятся,оторву их на х#й.Вот слышал,что продаётся двухсторонний скотч в рулоне типа,если продаётся,то куплю и приклею как похолодает заново.
А вообще по любому переклеивать,нормально держаться не будут.Просто новые покупать неохота,эти вроде нормальные,только не держаца падла.
П@ш@
Цитата(Алексей 063 @ 6.8.2010, 20:11) *
Короче,отогнал свою на стоянку,эти ёб#ные ветровики отклеились снова,приклеил.Завтра на работу с утра,если опять оклеятся,оторву их на х#й.Вот слышал,что продаётся двухсторонний скотч в рулоне типа,если продаётся,то куплю и приклею как похолодает заново.
А вообще по любому переклеивать,нормально держаться не будут.Просто новые покупать неохота,эти вроде нормальные,только не держаца падла.


Мне лично нравится новая нексия, за такие деньги хорошая машинка, вот старая не очень, особенно выставленные бампера... единственное сомнение, что на новой нексии задние фары слишком маленькие, чего-то им нехватает... у нас в городе видел нексию но со светодиодными фарами (на вид точь в точь как родные), как горят очень понравилось.
А на счёт ветровиков: как ты клеил просто снял ленту и приклеил? чтобы они хорошо приклеились необходимо: обезжирить поверхность, нагреть скотч феном (в пределах разумного. строительный фен не нужен, можно отобрать у девушки) чуть снять скотч с краёв и приклеить на 2 этих пятачка, затем снимая защитную ленту тут же хорошо прижимать, тогда приклеется намертво, если после этого не приклеется, то скотч гумно...
Алексей 063
Так обезжирил ведь чистым спиртом.
IGORYAN
Вот ,вот скотч д.рьмо значит!Я так же с мухобойкой задолбался,выкинул на х (муху) smile.gif
Скотч продается да,но цена у него ....половина ветровиков,по-моему 3М называется.
Алексей 063
Наверное из-за того,что на жаре клеил не держатся.Ладно,осенью переклею.
Алексей 063
Прихожу утром на стоянку,подходит сторож с моим ветровиком в руках,говорит чуть не раздавили.Да лучше бы его раздавили,гадость diablo.gif .Рядом валялся ещё один.Теперь оторву все,приклею новые к осени.А чем скотч оттереть от кузова (растворитель это не вариант)?

Завтра в деревню,буду чехлы одевать!
Kardinal
Леш, а нету на ксюху ентих ветровиков которые вставляются, а не клеются?!
помоему которые вставляются лучше выглядят.
оттереть попробуй средством для мытья стекол.
кстати..ту битую нексию в 98000 оценили. теперь надо ее отогнать на сервак =)
Алексей 063
98 000 за ремонт?Ничего себе!А у неё КАСКО есть?Охренеть просто,можно за эти деньги "Жигули" купить в отличном состоянии.

Про ветровики не знаю,просто на рынке спросил и дали такие.Да просто на жаре не надо было клеить.

Да,Юр,как называется то,чем ты стёкла протираешь и каплей не образовывается,а то себе хочу купить.
IGORYAN
Обезжиривателем отмоешь без повреждений,но он быстро сохнет надо быстро действовать,если будет отдираться лентой то прям под ленту загоняй чем оттирать будешь и сойдет быстро,проверено на себе,а вообще можно водой с мылом но дольше.
Да и которые во внутрь ставятся не бери....ИМХО
Kardinal
Цитата(IGORYAN @ 8.8.2010, 13:41) *
Да и которые во внутрь ставятся не бери....ИМХО

почему?!

Цитата(Алексей 063 @ 8.8.2010, 13:29) *
98 000 за ремонт?Ничего себе!А у неё КАСКО есть?Охренеть просто,можно за эти деньги "Жигули" купить в отличном состоянии.

Про ветровики не знаю,просто на рынке спросил и дали такие.Да просто на жаре не надо было клеить.

Да,Юр,как называется то,чем ты стёкла протираешь и каплей не образовывается,а то себе хочу купить.

у нее каска)) так что особо не парится.
Антидождь TurtleWax ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU