Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DAEWOO NEXIA
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
NeonKIR
на территории России big_boss.gif
IGORYAN
Цитата(Kedr @ 10.3.2013, 23:47) *
C литовскими номерами - запросто!

И поставь вместо шалаша себе под окно ее.
Kedr
Цитата(IGORYAN @ 11.3.2013, 0:52) *
И поставь вместо шалаша себе под окно ее.

Зачем под окно))) Ездить же! меня ни один гаишник с прошлого лета на гольфе не остановил. Ездил в день по нескольку раз через посты, никто даже жезлом не махнул. 1 раз остановили, я сказал что хозяин заболел., лежит в больнице, а я в сервис везу машину.
Ну гаишник глянул документы и пожелал счастливого пути.
Знакомый так вообще с февраля 2009 года с тульским транзитом ездит. 71 регион очень любят у нас останавливать
Говорит раза 3 тормознули... дело заканчивалось взяткой в размере 500 р
Я по весне думаю что-нибудь другое взять получше гольфа но в том же исполнении.
Смотрю в сторону А6 в Ц5 кузове. Блеск машина.
IGORYAN
Повезло тебе просто..
Kedr
Цитата(IGORYAN @ 11.3.2013, 0:59) *
Повезло тебе просто..

таки втройне повезло. камеры штрафы не присылают)))
вон у меня на 2106 с 2007 года накипело 37 квитанций по превышению скорости )))) когда с учета снимал выдали квиток такой длиннющий))) без оплаты штрафов на общую сумму несколько тысяч рублей на учет ставить не хотели. пришлось подключать знакомых гаишников ))))
хотя по мне так это был развод и неправомерный отказ в постановке на учет.
щас эти камеры везде развесили))) а гайцов убрали.

Статья 12.1
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
Алексей 063
Цитата(NeonKIR @ 10.3.2013, 18:52) *
любой пп обороты любит =) а накуя ты брал без кондея ?? вроде не намного дороже...

В то время собирался брать ВАЗ 21154i,но была программа утилизации и их просто не было в наличии,под заказ на несколько месяцев,либо денег менеджеру (обойдётся).В Липецк-Ладе стояла одна единственная Приора за 380 тысяч,и всё - пустой автосалон.Поэтому при выборе Нексии не заморачивался,да и нужна была именно НОВАЯ машина,про удобство кондиционера реально и не знал по неопытности,т.к. ездил на Жигулях.И из советчиков был только отец,фанат Жигулей и больше не признающий ничего (я его отчасти поддерживаю).Да и не напрягает особо,привык уже.Хотя мысль была поменять свою на Нексию с кондёром.

Гниют Нексии конечно быстро,но смотря как ухаживать.Моя промовилена,днище обработано,в двери я напихал столько мовиля,что до сих пор вонь в салоне (с осени).Пороги снизу обработаны антигравием,летом буду их по новой красить.

Гаишникам авто не интересно,тормозят только при нарушениях.Да и под окном стоит когда никого не интересует.

Подвеска - да,ходит долго.Когда появился стук,делал диагностику,всё в норме (только подшипники я менял,год назад где-то).

В общем после Жигулей,да и после девятки-десятки,машина порадует.После приоры уже наврятли кто-то купит Нексию,всё таки там прогресс виден даже по опциям в виде подушек безопасности,электрозеркалам,АБС и климатической системы.

В перспективе покататься ещё 2-3 года и уже тогда менять.На какую,понятия не имею - на рынке новинок в год не сосчитать,что там будет не известно,а пока у меня есть машина,которой вполне доволен,значит и не стоит париться.
NeonKIR
хз насчёт гнили, одна дверь начала гнить снизу, днище целка, машина ездила без защиты, гнили НЕТ agree.gif я тоже ща покатаюсь на ней и толку, хочу чё нить другое и безопаснее...
Алексей 063
Переобул ласточку,сделал комплексную мойку.Поменял масло,залил Texaco хеволайн.Теперь на очереди топливные фильтры.
Алексей 063
Вот и пришёл день,когда ласточка моя поехала не сама,а на тросе,не считая конечно когда меня вытаскивали из снега и грязи.Потёк радиатор.Антифриз ушёл за полчаса.Поменяли на сервисе.Теперь понятно куда понемногу уходил антифриз.Недосмотрел,моя вина.
Прилепил мухобойку,защитил капот от сколов.Нашёл оригинальные колпаки.
Пробег перевалил за 55000,полёт нормальный.Каждый день не менее 100 км проезжаем,не слазию вообще с неё.
Роман Петрович
55000 и уже кобздец радиатору . Ну и запчасти diablo.gif
IGORYAN
Вот я и говорил что нексия не далеко от ваза ушла по качеству з\ч.
Зря мухобойку прицепил,пленочкой заклеил и все ,вид не тронут и защита.Кончилась эра мухобоек))
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 20.6.2013, 0:22) *
Вот я и говорил что нексия не далеко от ваза ушла по качеству з\ч.


К сожалению нет... Качественнее все, кроме железа. Особенно долго ходит подвеска, стойки надо постараться убить, хотя у тебя в сервисе был случай на 40 тыщах. Радиатор у меня еще родной, а пробег... Лучше его не знать))) Коробас - где ты видел чтобы на жиге коробас 500 тыщ без вмешательтсв ходил? Нексия подкупает своей надежностью, а приора в этой же ценовой категории берет намного более современным салоном, тут кому что))

У меня такая же проблема с капотом, много сколов, щас покрашу и думаю мож наклеить на него бронепленку. Мухобойка не выход, и вид хуже, и для гнилья все условия)
IGORYAN
300+ тыщ ходит в хороших руках это точно есть пример.И поменять 17 тысяч новый,поставил и дальше поскакал.А сколько там на нексию коробас стоит?
кобзев
тыщ 20, не более...
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 20.6.2013, 1:11) *
300+ тыщ ходит в хороших руках это точно есть пример.И поменять 17 тысяч новый,поставил и дальше поскакал.А сколько там на нексию коробас стоит?


Очень дешево. На неё все запчасти по цене как на приору 1 в 1.
IGORYAN
Что то так а что не так: http://www.zr.ru/content/articles/447635-d...ushoj_veterany/
Есть предварительная инфа что стоит она 50 тыр
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 20.6.2013, 2:05) *
Что то так а что не так: http://www.zr.ru/content/articles/447635-d...ushoj_veterany/
Есть предварительная инфа что стоит она 50 тыр


Я не верю всем подряд. У меня на работе 3 нексии, у двух пробег 400 тысяч, у одной 180. Ни у одной никогда не тек радиатор, ни разу не вскрывалась кпп, только лишь менялись выжимные и сцепление,передачи включаются очень четко. Условия эксплуатации самые жесткие, масло меняют хорошо если раз в 20 тычяч. Стойки ходят реально долго, передние тормозные цилиндрики тоже почти вечные.
Из реально замеченных болячек - задние арки, бывало ломало тонкий виток задней пружины, задние ступичные подшипники довольно быстро сдыхают, замок зажигания часто меняли, в итоге на все поставили тумблер и кнопки)) Также были проблемы с гидриками из-за плохого масла.
Kedr
Нексии у таджиков долгожители)))
NeonKIR
повторюсь, за свою цену, машины на твёрдые 4 с +, ваз сосёт по полной, даже тажа гранта люкс big_boss.gif если машиной заниматься и следить, она вечная !
Алексей 063
Цитата(NeonKIR @ 21.6.2013, 23:00) *
повторюсь, за свою цену, машины на твёрдые 4 с +, ваз сосёт по полной, даже тажа гранта люкс big_boss.gif если машиной заниматься и следить, она вечная !

Полностью согласен.Пример - батина семёра.Пробег и 30000 нет,зимой стоит,а проблем...То шаровые стучат,то электрика,теперь чек горит постоянно,оборвался трос капота и прочее,но регулярно.
Моя машина гоняет каждый день,и в основном на трассе,меньше 140 уже не езжу,а вгороде рву приоры-гранты влёт.
Машина неприхотлива и вынослива.Мне нравится,буду ездить дальше.
NeonKIR
Цитата(Алексей 063 @ 22.6.2013, 21:56) *
Пример - батина семёра.Пробег и 30000 нет,зимой стоит,а проблем...То шаровые стучат,то электрика,теперь чек горит постоянно,оборвался трос капота и прочее,но регулярно.


может в бате дело ? =)
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 22.6.2013, 23:10) *
может в бате дело ? =)


Вряд ли. Трос капота болезнь, шаровые тоже болезнь классики, чек - на русских машинах вообще постоянный гость.
Алексей 063
Цитата(NeonKIR @ 22.6.2013, 23:10) *
может в бате дело ? =)

Нет,батя отъявленный жигулист,в этой техники он профи,с 1983 года только жигули,но разных моделей.А в последнее время уже поговаривает о гранте.просто семёра не ахти собрана,и запчасти не айс.я уж молчу про неприкрученную блок-фару.а отношение в автосалоне когда покупали её?в день покупки нам меняли капот,т.к. сами его ободрали.
нексия на голову выше по сборке,хотя бы потому,что на болтах метки краской стоят,провода не торчат нигде,наклейка с фамилией сбрщика на стекле и т.д.
да,поскрипывает обивка,салон полон пыли как её не вытирай,тесная,сбоку убого смотрится.можно обсирать до бесконечности,но плюсы тоже есть.и их больше,поэтому машина популярна до сих пор.
по поводу мухобойки.можно и плёнкой конечно обтянуть,но с мухобойкой мордашка авто агрессивней смотреться стала.одно другому не мешает,может и обтяну плёнкой.
IGORYAN
Да видел я эту сборку,они даже когда брызговик прикручивали в пистон не попали саморезом,а закрутили рядом с металлом,двери местами не прокрашены,бачок омывателя на креплении лопнул и остальное я уже перечислял.Короче сколько людей столько и мнений,по мне так ни чем она не лучше ваза,точнее что то лучше конечно,но до качества иномарки ей далеко.Я с узбеками по соседству работаю,они даже от нее открещиваются,это у них как для нас классика,там о каптиве все мечтают))
NeonKIR
про классику вообще не надо заикаться, если с ней и расстанусь, то останутся от неё только лучшие воспоминания !
Алексей 063
Ну наконец то затонировал задок.Плёнка 5 %.Днём в салоне просто шикарно,полумрак успокаивающий.С улицы ни фига не видно,это тоже плюс.Зато изнутри видимость нормальная.И ночью в городе видно всё.Из минусов только то,что нити обогрева бликуют если смотреть в зеркало ночью,и маневрировать во дворе не айс (тоже ночью).А так очень даже супер,доволен как слон.
IGORYAN
По мне так 5% это жестко очень,15% или хотя бы 10%.ИМХО
NeonKIR
я помню ездил с тонировкой 5% и в тёмных очках, днём только так... Солнце днём слепит жесть censored.gif
Алексей 063
Не,5 нормально.Видно в зеркало всё,днём ездил,разницы не ощутил особой.
Kardinal
привет Лех!
молодец)) поздравляю))) где катали? во сколько обошлось!?
Алексей 063
Здаров,Юр!!!Катали в динитроле на кольце 9 (недалеко от твоей прежней работы).Обошлось в 2740.Пара пузырьков конечно есть,но в целом нормально.
Алексей 063
Привет!Давно не писал ничего,просто не знал,что подготовка к свадьбе это гемор.Ну теперь я женатый.
По машине.Пробег почти 61 000!!!Заменил колодки сзади,сначала было геморно,потом приспособился.Подтянул ослабшую защиту картера.Оценил днище - 3 зимы никак не сказались на машине,но всё равно антикор надо освежить.И всё!за лето прошёл 8000.Машина по прежнему радует.На очереди масло ГУР и жидкость сцепления.
Роман Кировоград
Алексей 063 , ПОЗДРАВЛЯЮ С СОЗДАНИЕМ НОВОЙ СЕМЬИ!!!
Kardinal
вот и Леху окольцевали)))
IGORYAN
Поздравляю!Ну и как оно по ту сторону?)))
Алексей 063
Спасибо!!!Пока никак не привыкну.Например заезжаю за ней на работу,а сам думаю по привычке,типа отвезу домрй а сам к пацанам бухать и т.п.А уже нельзя,по крайней мере каждый вечер.
Алексей 063
Всем привет!!!Давно не отписывался,да особо не о чем.Моя верная подруга - Ксюша (это теперь в семье так называют её) по прежнему трудится.Недавно меняли масло,заодно помыли двигатель.
А вчера Ксюша решила поддержать свою семейную традицию.Приехали домой,отнёс сумки,вышел отогнать в гараж и оп... не заводится.Стартер не крутит,но тяговое реле жужжит.Короче,приехал тесть,дёрнули Ксюшу и она завелась.Отогнал в гараж,пошёл штудировать инет.Сам то я грешил не на стартер,а на проблему замка зажигания.Меня давно предупреждали по поводу контактной группы,что это болезнь нексии,а в интернете только подтвердились мои догадки.В итоге купил оригинал в магазине,и про запас ещё одну (вдруг откажет на трассе где нибудь),20 минут и всё готово.
А так всё норм.66000 тысяч уже отсчитаны,вполне успешно.Машина по прежнему резвая,в меру экономичная и опять же безотказная.
susskijj
разгрузочное ребе лучше поставить
1300SL
ага реле в помощь. Как раз вон в своей теме тока ставил .
vad_ik
На моей 3 дня назад поплавилась контактная) Разгружать ничего не буду, просто постараюсь вентилятор печки на 3 скорости долго не гонять))
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 27.1.2014, 17:57) *
просто постараюсь вентилятор печки на 3 скорости долго не гонять))

померяй ток на разных скоростях,прям на акуме.
Алексей 063
Про разгрузочное реле читал,и люди советуют,т.к. типа можно и стартер спалить.В любом случае до весны не поллезу,в гараже холодно.А сегодня ночью у нас -30 обещают,и завтра тоже,так что машина отдыхает в гараже,нечего её мучить.
Да,машинка то недавно "засветилась":попалась в объектив треноги,пришло "письмо счастья".Так что теперь мы счастливые)))
Роман Кировоград
у нас, слава богу, отменили энти письма...пока...)
Алексей 063
А у нас они только набирают силу.Так то у нас теперь можно в городе до 80 ездить,я считаю что этого вполне достаточно.Теперь езжу аккуратнее.
Алексей 063
Всем привет.Машинка откатала почти 4 года,проехала 70000 км.Пришла пора расставаться.Пока стоит в гараже,но на днях помою хорошенько и на рынок.Жалко,конечно,но жизнь не стоит на месте,да и просто захотелось новую машину.
Роман Кировоград
Привет , Леха, че надумал брать?
Алексей 063
Цитата(Роман Кировоград @ 21.4.2014, 17:21) *
Привет , Леха, че надумал брать?

Привет.Уже взял.Дэу Джентра.Позже темку создам.
Алексей 063
Ну вот и пришёл тот день,когда я передал ключи от машины новому владельцу.Стоит отметить,что новый владелец мой отец.Так что формально по документам машина пока моя.Да как неудачно то всё сложилось,блин.Вчера поехали продавать его семёрку,он на ней,а я на новой машине.И возле ГАИ меня притёр Камаз.Помял дверь,крыло порвал болтами на колесе.Блин,3 месяца машине и такой облом.Ну ничего страшного,конечно,неприятно просто.Сделают,и всё забудется.
Итог по Нексии.Хороший бюджетный автомобиль,полностью отрабатывает каждый потраченный на неё рубль.Надёжна,неприхотлива,динамична.Купил бы снова Нексию?Конечно,но уже только с кондиционером и не тёмного цвета,а светлую.Конечно время от времени буду ездить на ней,да и пока мою делать будут если понадобится машина,то с удовольствием прокачусь.

Нет только теперь у нас Жигулей,и врятли когда сяду за руль классики,хотя Жигули очень люблю.В своём роде это та же Нексия,просто ещё более устаревшая,но тем не менее вполне себе средство передвижения на все случаи жизни.
Алексей 063
Всем привет.Машина уже как месяц не в моих руках,но вижу её частенько.И вот вчера прилетело ей в переднее правое крыло.Вроде машина и моя уже,а жалко очень.Вот думаю,как лучше:менять крыло (оно на болтах),или править,шпаклевать и красить?
IGORYAN
Ну смотря что там,так то сложно сказать и все равно когда красить лучше снять.На них не продают крашенных деталей?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU