Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подиумы в кик-панели
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2
niksed
Цитата(demko @ 23.8.2011, 21:30) *
Классные подиумы получились. Я тоже хочу что-нить эдакое замутить. Хочу имменно в кик поставить а не в дверь. Какие колонки правильней будет туда вставить?

Привет, ставь 13см акустику, не пожалеешь, играют отменно, такого баса я от них не ожидал.
Про то как я сделал можешь глянуть здесь: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/...152338901/#post
Mendez
У меня тоже 2106.хочу такие же подиумы в кик панель сделать))отличная идея думаю.и двери не напрягаются))
SE#GA
Народ, а эсли кик сделать с фазоинвентором сзади динамика. Тоесть, не запенить сзади бок бублика. Получается играть будет по объему от стенки двигла на весь кузов. Кто что скажет?

В двери никак не тянет делать подиумы.....
niksed
Цитата(SE#GA @ 13.9.2011, 21:48) *
Народ, а эсли кик сделать с фазоинвентором сзади динамика. Тоесть, не запенить сзади бок бублика. Получается играть будет по объему от стенки двигла на весь кузов. Кто что скажет?

В двери никак не тянет делать подиумы.....

А каков смысл всего этого. Есть смысл делать вообще без пены, она только звуковой объем забирает.
SE#GA
Итак, играть будет, али нет? Динамики эти:Pioneer TS-A172C
SE#GA
кхм....

Создается ощущение, что никто толком и не разбирается. Только свои предположения... плохо.
mmm1976
Я лично уже много раз писал. Надо просто читать тему, а не задавать сразу вопрос.
Что толку отвечать в 21-й раз?
kolobok
Чтоб потом спросили в 22-й...так на всех форумах и во всех темах...
artem4eg
не играют кики, уже купил фанеру на короба. secret.gif
zxzSERGEYzxz
+1 smile.gif
1300SL
не знаю может слуха у меня нет. но с пассажирами отключаю "заднюю полку" и работают только "кик". вроде все нормально - устраивает.
-хотя, "на вкус и цвет", как говорится...
rabbit 03
Цитата(1300SL @ 20.1.2012, 0:31) *
не знаю может слуха у меня нет. но с пассажирами отключаю "заднюю полку" и работают только "кик". вроде все нормально - устраивает.
-хотя, "на вкус и цвет", как говорится...

Только без НЧ... В кикпанелях динамики играют только на средних и высоких частотах, низких там не добиться.
1300SL
ну значь мне "мишка на ухо наступил".
как по мне нормально, вот только все таки иногда цепляю ногой вскользь за динамик. когда выхожу из авто....
rabbit 03
Цитата(1300SL @ 20.1.2012, 1:01) *
ну значь мне "мишка на ухо наступил".
как по мне нормально, вот только все таки иногда цепляю ногой вскользь за динамик. когда выхожу из авто....

Главное- что тебе нравится! У себя, кстати, не зацепил ни разу! friends.gif
1300SL
ну значь ноги короткие grin.gif friends.gif
rabbit 03
Леприкон я! А по теме- рост 179см. Это дело привычки.
1300SL
Цитата(rabbit 03 @ 20.1.2012, 0:27) *
Леприкон я! А по теме- рост 179см. Это дело привычки.

ну вот и ответ... у тебя не хватает 6см secret.gif , что бы за динамик цепляться, как я grin.gif
если чё, мы тут о росте говорим... rofl.gif
rabbit 03
Ясно. Зато звук направленный.
artem4eg
для киков акустика нужна, умеющая в малом обьеме работать, ибо играть не будет
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 20.1.2012, 14:00) *
для киков акустика нужна, умеющая в малом обьеме работать, ибо играть не будет

Капитан Очевидность!
artem4eg
Цитата(rabbit 03 @ 22.1.2012, 20:59) *
Цитата(artem4eg @ 20.1.2012, 14:00) *
для киков акустика нужна, умеющая в малом обьеме работать, ибо играть не будет

Капитан Очевидность!

лолд, причем тут кэп, большинство даже не в курсе об этом, тупо тулят в кики, чтоб красиво, а потом пытаються усями выжать звук.
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 24.1.2012, 18:18) *
лолд, причем тут кэп, большинство даже не в курсе об этом, тупо тулят в кики, чтоб красиво, а потом пытаються усями выжать звук.

Ты прикола не понял, извини... Я о том, что выше все расписал уже, а ты продублировал просто своими словами. friends.gif
INVICTUS
Решил тоже делать себе подиумы в кик панели, у меня такой вопрос, хвтатит ли 13 см. динамикам того объема?
artem4eg
Цитата(INVICTUS @ 26.3.2012, 16:24) *
Решил тоже делать себе подиумы в кик панели, у меня такой вопрос, хвтатит ли 13 см. динамикам того объема?

смотря какие дины, моим 13чикам не хватало, не слышно было, зажаты сильно, когда в подсидельники кинул, заиграли, голос появился, бас немного. так что лучше морочься с дверьми, или подсидельники.
1300SL
не знаю- высоких нет....то ли магнитола такая паршивая. приходится в ручную добавлять.
INVICTUS
Они раньше играли в дверях у меня, но сейчас я поставил новые обшивки и не хочу портить их, ну и к тому же когда дверь закрываешь они гремели с динамиками. Вот и решил что установка в кикпанели будет оптимальна. Попробую добавить объема путем увеличения подиума. Кстати я вот думаю, а не должно ли там быть подобие фазоинвертора? Как то стремно делать герметичную коробку. Может из-за этого и не прокачивают они толком?
artem4eg
хах, дак потому и не играли они у тя в дверях, что просто висели на картах, а ты попробуй виброй катануть, техотверстия закатать, оставить ток под динамик, а сам дин жестко через проставку к железу двери прикрутить, через карту и поймешь, что тебе никакие кики не нужны. По поводу обьема, чтоб комфортно отыгрывал 13чик, ему литров 15 надо, а в киках, какие подиумы ты не делай, больше 5ти не будет, ПАС тоже не поможет, поверь это уже проверено, либо акустику туда специальную надо сувать, для малых обьемов, либо не делать.

1300, средние они на то и предназначены, чтоб средние отыгрывать, прикупи ВЧ твиттеры, дешевенькие, повесь на стойки и будет тебе радость.
1300SL
Цитата
1300, средние они на то и предназначены, чтоб средние отыгрывать, прикупи ВЧ твиттеры, дешевенькие, повесь на стойки и будет тебе радость.

надо будет поискать, задумаюсь над этим вопросом.
тока чуток позже...
vans

Давно интересует вопрос такой установки, делаю стэлс установку поэтому подиумы не вариант. Что скажете если вырезать так же как на фото на жесткость кузова это как нибудь скажется, или можно смело пилить?
artem4eg
Цитата(vans @ 8.8.2012, 16:06) *

Давно интересует вопрос такой установки, делаю стэлс установку поэтому подиумы не вариант. Что скажете если вырезать так же как на фото на жесткость кузова это как нибудь скажется, или можно смело пилить?

непонять, что ты туда стелсом собрался сувать то и что должно на жесткость кузова влиять? нч чтоли, если сч, то направлять надо, так что подиумы полюбэ надо
vans
artem4eg, это ясно что нужно направлять, сейчас интересует такой вырез метала не скажется ли это на жесткости кузова.
Благодаря такому вырезу мы получаем возможномть такой установки.
artem4eg
думаю врятли повлияет, ты же ребра не трогаешь
krab_89
Цитата(vans @ 15.8.2012, 9:06) *
artem4eg, это ясно что нужно направлять, сейчас интересует такой вырез метала не скажется ли это на жесткости кузова.
Благодаря такому вырезу мы получаем возможномть такой установки.

Ничего толкового не выйдет, для такой головки необходимо как минимум 70 л объема
ataman653
красиво смотриться)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU