Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого экспорт?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
VAZ-74
Предлогая обьеденится владельцам экспортных машин.Расказывать какие отличия от машин для внутренего рынка.Могу подсказать как определить экспорт в vin коде должна присутсвовать буква E а дальше цифра обозначаюшая в какую страну машина шла.У меня лично Германка цифровой индекс 1.
Kardinal
не в том разделе тема! acute.gif
Sprpddr
Это, конечно, все хорошо, но экспортные шестеры давныыым давно не делаются, все по десять раз перетряхивалось и принципиальных различий счас не найти. Зачем это?
dream-03
Тема интересна тем кто, что сохранил от иностранного прошлого.
А вообще к моему стыду я не знаю, чем отличается экспорт. Видел когда то праворукую и все...
VAZ-74
Просто я хотел узнать много ли экспортных машин сохранилось.И как они между собой различаются.Судя по моей отличия все же были.Например галогенные фары на дальнем свете.Все светотехника Чехославатская ,все навесное оборудование Болгарское.
vans
У меня экспорт. Все надписи дублируются латиницей.
И так-же как и у тебя
Цитата
галогенные фары на дальнем свете.Все светотехника Чехославатская ,все навесное оборудование Болгарское.

так-же шильдик LADA 1500s и светлая отделка багажника.
VAZ-74
Цитата(vans @ 20.6.2010, 15:00) *
У меня экспорт. Все надписи дублируются латиницей.
И так-же как и у тебя
Цитата
галогенные фары на дальнем свете.Все светотехника Чехославатская ,все навесное оборудование Болгарское.

так-же шильдик LADA 1500s и светлая отделка багажника.

А для какого рынка шла не знаеш?
vans
Старшое поколение семьи говорят что для Франции, но на сколько мне известно шестерки туда на экспорт не шли. Кстати не знаю относится ли это к экспортному исполнению но у меня стоит титановая защита картера "раллийного" типа.
VAZ-74
Цитата(vans @ 20.6.2010, 15:09) *
Старшое поколение семьи говорят что для Франции, но на сколько мне известно шестерки туда на экспорт не шли. Кстати не знаю относится ли это к экспортному исполнению но у меня стоит титановая защита картера "раллийного" типа.

А как понять титановая?
vans
ну из титана.
VAZ-74
Цитата(vans @ 20.6.2010, 15:12) *
ну из титана.

А вид у неё какой в виде лыжи?

Цитата(VAZ-74 @ 20.6.2010, 15:18) *
Цитата(vans @ 20.6.2010, 15:12) *
ну из титана.

А вид у неё какой в виде лыжи?

И тебя сколь пробега?
vans
вот типо такой только еще есть буксировочное ухо.
пробег 93 тысячи
VAZ-74
Цитата(vans @ 20.6.2010, 15:29) *
вот типо такой только еще есть буксировочное ухо.
пробег 93 тысячи

У меня просто стандартная лыжа тебе повезло.Ну а как кузов не гнилой?У меня пробег 67806км
vans
ну кузов в целом хороший. есть только не большие очаги гнили на передних крыльях.
VAZ-74
Ну у меня ржа тоже не много лезет на крыльях а вообшем вид отличный.
ВаНеК
у меня светлая отделка пластиком багажника, навесное было Болгарское... шильдик LADA 1300SL
вин не смотрел еще
Kedr
Все у кого шильдик LADA на 2106 - то поздравляю, вы владелец экспортной модели))) Мне в экспортных салоны очень нравятся, мне кажется они отличаются от салонов жигули. smile.gif
noname_456
Цитата(VAZ-74 @ 19.6.2010, 19:47) *
Просто я хотел узнать много ли экспортных машин сохранилось.И как они между собой различаются.Судя по моей отличия все же были.Например галогенные фары на дальнем свете.Все светотехника Чехославатская ,все навесное оборудование Болгарское.


У меня машина 80ого года. Светотехника немецкая. Стартер, генератор, поводки дворников болгарские. Обшивка багажника светлая. Шильдик ЖИГУЛИ 1600. 100% не экспорт.
vans
Салон коричневый, сидухи по бокам кожзам сами из замши.
На фотках не большие части салона.
VAZ-74
Цитата(vans @ 21.6.2010, 14:54) *
Салон коричневый, сидухи по бокам кожзам сами из замши.
На фотках не большие части салона.

У меня солон черный но сиденье из кож.зама и замши тоже.Еше с зади стоят ремни безопасности тоже с завода.
G@VR
Сейчас посмотрел VIN номер, там буквы Е нет, хотя все остальные признаки присутствуют: шильда 1300SL, на приборах латиница, обивка багажника светлая. Незнаю правда или нет, но вроде папа рассказывал, что она предназначалась на экспорт, но у нее отпотевала прокладка ГБЦ и была небольшая вмятина на крыле, поэтому ее завернули и продали в розницу.
З.Ы. машинка 1990 года.
VAZ-74
Цитата(G@VR @ 23.6.2010, 14:06) *
Сейчас посмотрел VIN номер, там буквы Е нет, хотя все остальные признаки присутствуют: шильда 1300SL, на приборах латиница, обивка багажника светлая. Незнаю правда или нет, но вроде папа рассказывал, что она предназначалась на экспорт, но у нее отпотевала прокладка ГБЦ и была небольшая вмятина на крыле, поэтому ее завернули и продали в розницу.
З.Ы. машинка 1990 года.

Скорее всего экспорт.Я все таки ошибся извеняйте буква Е это модельный год.
vans
Кстати да, машина 87 года а с зади стоят ремни. А и еще после буквы в "VIN" стоит цифра 1.
P.S у нас в 2106 нет VIN номера. Есть только номер двигателя, и номер кузова который начинается с XTA2106....
Kedr
У моей есть VIN smile.gif
Сержик
Цитата(vans @ 23.6.2010, 22:34) *
Кстати да, машина 87 года а с зади стоят ремни. А и еще после буквы в "VIN" стоит цифра 1.
P.S у нас в 2106 нет VIN номера. Есть только номер двигателя, и номер кузова который начинается с XTA2106....


Номер кузова, это и есть VIN, посмотри в ПТС или свидетельство о регистрации.
P.S. Vehicle Identification Number, расшифровка: идентификационный номер автомобиля
vans
Мда... Извиняйте, был не прав) Просто как то с другом спорили есть VIN или нет он убедил меня что нет.
VAZ-74
Цитата(vans @ 24.6.2010, 15:42) *
Мда... Извиняйте, был не прав) Просто как то с другом спорили есть VIN или нет он убедил меня что нет.

vin это тоже самое что номер кузова.Так что он есть у всех.

Цитата(vans @ 24.6.2010, 0:34) *
Кстати да, машина 87 года а с зади стоят ремни. А и еще после буквы в "VIN" стоит цифра 1.
P.S у нас в 2106 нет VIN номера. Есть только номер двигателя, и номер кузова который начинается с XTA2106....

Если после буквы стоит цифра 1 и это точно экспорт.Тогда поздравляю у тебя как и у меня Германка.А на ремнях написано Норма ?
olegan
Приветствую создателей и учавствующих этой темы !!!!
Салон был - велюр, карты дверей тож велюр. Проводка штатная местами не соответствует схеме в мануале . Подключение аварийки по иной схеме - родная кнопка Бош, разводка в фарах штатная под галоген ! Спидометр в милях , одометр тоже считает в милях( фото есть в теме машины) . Все это добро 1977 г ! Р.С. - капот , багажник , передние накладки дверей, морда , зад , и задние крылья еще родные с 77 го.
vans
Ремни NORMA.
Женько
Скажите пожалуйста, у меня 21063 номер ХТА21063Н1641390, салон тоже коричневый, отделка багажника белая, ремни норма, сзади тоже по ходу стояли, так как болты остались, шильдик LADA1300SL, у меня тоже экспорт??
vans
Выходит так, и тоже Германка)
safon12
у меня вроде экспорт тесть когда ее брал большой шишкой был брал с завода но обивки багажника небыло вообще светлой небыло на складе вроде поэтому и не ушла! А + фанариков в салоне не было вроде какието други ставили и их тоже небыло.
Оптика на дальний галоген латиной чот написано и значот как и опеля! аморты KROSSO (вроде так) кстати передние качаут в обе стороны
Салон коричневый был ремни норма! с зади тоже ремни + подлокотник
Ну вроде все))
Год назад менл передок сайлетблоки еше родные были за 17лет машина прошла 97000 км они были выроботоные выбитые но не единой трешинки или прелости!( машина за все свою жизнь ни разу вгараже не ночевала все на улице) Подгнили только пороги где камнями побило а так все гуд! сейчас так не делают уже авто а жаль((
VAZ-74
Цитата(olegan @ 24.6.2010, 21:56) *
Приветствую создателей и учавствующих этой темы !!!!
Салон был - велюр, карты дверей тож велюр. Проводка штатная местами не соответствует схеме в мануале . Подключение аварийки по иной схеме - родная кнопка Бош, разводка в фарах штатная под галоген ! Спидометр в милях , одометр тоже считает в милях( фото есть в теме машины) . Все это добро 1977 г ! Р.С. - капот , багажник , передние накладки дверей, морда , зад , и задние крылья еще родные с 77 го.

Приветствую.Очень интересная машинка.

Цитата(Женько @ 24.6.2010, 23:57) *
Скажите пожалуйста, у меня 21063 номер ХТА21063Н1641390, салон тоже коричневый, отделка багажника белая, ремни норма, сзади тоже по ходу стояли, так как болты остались, шильдик LADA1300SL, у меня тоже экспорт??

Скорее всего экспорт.И скорее всего германка.Поздраляю нас все больше и больше!

Цитата(vans @ 24.6.2010, 23:19) *
Ремни NORMA.

Слушай а у тебя подкрылки в переди стояли из алюминия?У меня стояли правда сейчас стоят пластиковые.Но подкрылки ставились только на экспорт это точно.И еше поинтересуюсь реально где нить достать шильдик Lada 1500 sl?
Сержик
Цитата(VAZ-74 @ 25.6.2010, 13:34) *
Но подкрылки ставились только на экспорт это точно.И еше поинтересуюсь реально где нить достать шильдик Lada 1500 sl?


Не говорите глупостей про подкрылки, у меня авто была без них, и ещё две кроме неё по гарнизону катались, и покупались они на одной и той же Ростовской базе и практически в одно время. Так вот не на одной не было подкрылок.
VAZ-74
Цитата(Сержик @ 25.6.2010, 16:14) *
Цитата(VAZ-74 @ 25.6.2010, 13:34) *
Но подкрылки ставились только на экспорт это точно.И еше поинтересуюсь реально где нить достать шильдик Lada 1500 sl?


Не говорите глупостей про подкрылки, у меня авто была без них, и ещё две кроме неё по гарнизону катались, и покупались они на одной и той же Ростовской базе и практически в одно время. Так вот не на одной не было подкрылок.

я ГОВОРЮ ЧТО НА МОЕЙ ТОЧНО СТОЯЛИ ПОДКРЫЛКИ ОНИ У МЕНЯ ГДЕ ТО ЛЕЖАТ ШАС ДАЖЕ НЕ НАЙТИ.Вот такие как на этой копейки
Сержик
Цитата(VAZ-74 @ 25.6.2010, 14:20) *
я ГОВОРЮ ЧТО НА МОЕЙ ТОЧНО СТОЯЛИ ПОДКРЫЛКИ ОНИ У МЕНЯ ГДЕ ТО ЛЕЖАТ ШАС ДАЖЕ НЕ НАЙТИ.Вот такие как на этой копейки


Я понял что за подкрылки, лично у меня такие до сих пор стоят.
P.S. машину сам покупал?
VAZ-74
Цитата(Сержик @ 25.6.2010, 16:24) *
Цитата(VAZ-74 @ 25.6.2010, 14:20) *
я ГОВОРЮ ЧТО НА МОЕЙ ТОЧНО СТОЯЛИ ПОДКРЫЛКИ ОНИ У МЕНЯ ГДЕ ТО ЛЕЖАТ ШАС ДАЖЕ НЕ НАЙТИ.Вот такие как на этой копейки


Я понял что за подкрылки, лично у меня такие до сих пор стоят.
P.S. машину сам покупал?

Машину брал дед мой в автосалоне новую потом она перешла отцу а теперь и мне.Так что она с 12.12.1984 года у нас в семье и ни когда не покидала её.

Цитата(G@VR @ 23.6.2010, 14:06) *
Сейчас посмотрел VIN номер, там буквы Е нет, хотя все остальные признаки присутствуют: шильда 1300SL, на приборах латиница, обивка багажника светлая. Незнаю правда или нет, но вроде папа рассказывал, что она предназначалась на экспорт, но у нее отпотевала прокладка ГБЦ и была небольшая вмятина на крыле, поэтому ее завернули и продали в розницу.
З.Ы. машинка 1990 года.

Как мне сказал дед нашу тоже заброковали у неё гудит подшибник на первичном валу очень сильно на каробка работает отлично уже 26 лет.Хотели поменять его но нас отговорили сказали поменять не сложно но как на заводе вы уже её не собирете и она может погнать масло.Так и ездим все еше и ни каких проблем с каробкой только масло меняем.
G@VR
У нас аналогичная фигня с прокладкой, отпотевает уже 20 лет и ничего страшного grin.gif
Сержик
Цитата(VAZ-74 @ 25.6.2010, 14:45) *
Машину брал дед мой в автосалоне новую потом она перешла отцу а теперь и мне.Так что она с 12.12.1984 года у нас в семье и ни когда не покидала её.

Их могли поставить до продажи в магазине или уже после их ставил твой дедушка.
Посмотри фото экспортных шестёрок в инете, нет там этих подкрылок. По крайней мере я ещё не встречал таких.
rabbit 03
Расскажу о своей: 2103 1977. Полное заводское лужение, аллюминиевые подкрылки, проводка как в 2106, немного другое расположение бачков под капотом(не так как в 2103),светлый багажник, чешская оптика была, спидометр был в милях(без км/ч), салон- бордовый кожзам с велюровыми вставками(кресла). Забраковали ее из-за малюсенького скола краски на крыше(не заметно)- это дед мне рассказывал... Брал он ее по блату(тогда их всего три у нас в городе было), ездил в соседний город... Вот такая у нас машинка- гнить напрочь отказывается(только крылья немного возле фартука).
VAZ-74
Может быть в автосалоне ставили подкрылки на мне кажется зачем это им надо было.Дед точно у меня не ставил их.Кстати у меня свечи были с завода импортные на днях как нить сфоткаю покажу что за свечи.

Кстати у меня машина в нашем городе и районе одна такого цвета.И в ообше цвет коррида очень редко встречается.Кстати может кто подскажет какой номер по каталогу?
Сержик
Цвет коррида действительно редкий, у нас в городе только одна такая, да и то ушатанная.
P.S. в детстве у моего друга, а точнее у его отца была ВАЗ 2106 коррида, на ней ещё рассеиватель заднего ПТФ оранжевый был
Vladimir70
Цитата(VAZ-74 @ 25.6.2010, 16:32) *
Может быть в автосалоне ставили подкрылки на мне кажется зачем это им надо было.Дед точно у меня не ставил их.Кстати у меня свечи были с завода импортные на днях как нить сфоткаю покажу что за свечи.

Кстати у меня машина в нашем городе и районе одна такого цвета.И в ообше цвет коррида очень редко встречается.Кстати может кто подскажет какой номер по каталогу? Цвет Коррида №165

VAZ-74
Цитата(Vladimir70 @ 25.6.2010, 18:57) *
Цитата(VAZ-74 @ 25.6.2010, 16:32) *
Может быть в автосалоне ставили подкрылки на мне кажется зачем это им надо было.Дед точно у меня не ставил их.Кстати у меня свечи были с завода импортные на днях как нить сфоткаю покажу что за свечи.

Кстати у меня машина в нашем городе и районе одна такого цвета.И в ообше цвет коррида очень редко встречается.Кстати может кто подскажет какой номер по каталогу? Цвет Коррида №165


Хоть и называется он коррида но у меня машина другово цвета родная краска 100% но я не могу подобрать краску надо парог подкрасить.
Vladimir70
Цитата(VAZ-74 @ 25.6.2010, 17:01) *
Цитата(Vladimir70 @ 25.6.2010, 18:57) *
Цитата(VAZ-74 @ 25.6.2010, 16:32) *
Может быть в автосалоне ставили подкрылки на мне кажется зачем это им надо было.Дед точно у меня не ставил их.Кстати у меня свечи были с завода импортные на днях как нить сфоткаю покажу что за свечи.

Кстати у меня машина в нашем городе и районе одна такого цвета.И в ообше цвет коррида очень редко встречается.Кстати может кто подскажет какой номер по каталогу? Цвет Коррида №165


Хоть и называется он коррида но у меня машина другово цвета родная краска 100% но я не могу подобрать краску надо парог подкрасить.

http://x-motors.ru/content/view/340/20/
VAZ-74
Спасибо.Буду знать.
noname_456
Цитата(noname_456 @ 21.6.2010, 12:54) *
У меня машина 80ого года. Светотехника немецкая. Стартер, генератор, поводки дворников болгарские. Обшивка багажника светлая. Шильдик ЖИГУЛИ 1600. 100% не экспорт.


Ремни NORMA и сзади тоже. Передние алюминиевые подкрылки стояли с завода (по крайней мере с магазина точно). Машина была куплена моим дедом, который сейчас сам не может ездить и подарил ее мне :) Все таки вряд ли она экспортная.
vans
Не у меня подкрылок не было и нет.
VAZ-74
Давненько меня сдесь не было.Вот выкладываю фото родных свечей и также родной резины.
rabbit 03
Цитата(VAZ-74 @ 9.7.2010, 13:44) *
Давненько меня сдесь не было.Вот выкладываю фото родных свечей и также родной резины.

Резина не родная 100%! На экспортные автомобили ставили РАДИАЛЬНУЮ с 76года!!! И подкрылки стояли спереди на них С ЗАВОДА! Говорю, как владелец экпортной 2103! У меня- почти все сток... Диагональная резина ставилась на копейки... Даже в книжках той эпохи это написано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU