Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена движка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2
Сержик
Если у твоего знакомого будут доку на "новый" движок, то всё нормально!
pipa86
Цитата(bibika @ 24.3.2011, 13:27) *
Ребят а карбюраторный двиг 03 тыщи за 2 взять можно как думаете? И сейчас ведь закон вышел о том что двигатель будет считаться расходником.

Взять то и за
100р можно, токо нужно ли, подумай в каком он состоянии раз продают за такие копейки и доки на него есть? в нормальном состоянии в наших краях двиг за десятку проблематично купить.
Ludvig
Если и покупать, то нивский. Но перед этим машину перерегистрировать на нового образца ПТС. Либо возиться с переносом всех атрибутов старого движка на новый.
MDV
Цитата(DronSPB @ 11.6.2010, 14:16) *
Откуда они узнают, что у тебя внутри двигателя? Или у нас теперь просят разобрать его при досмотре? По документам 11 двиг, на вид тоже 11... Им больше ничего и не надо...
Не докапаются, не переживай
P.S. Вот только вчера закончил переоформление двига (Был 11, поставил 06), поверь, занятие не из приятных...


у нас без проблем оформил, на днях ездил офрмлять был 03 поставил 06, за два часа всё сделали :)
skinxz
Здраствуйте , вот ситуация такая у меня , моему мотору 2103 настала смерть , т.к денег было мало пришлось брать копеешный мотор (2101 ) V- 1200 !
поставил все собрал подлючил , карбюратор поставил который у меня стоял на троешном моторе ( ДААЗ 2107 ) свечи восьмерошные ( тоже с того мотора) и Трамблер опять же с того мотора ...

Начал заводить чихала пердела , стреляла что тока не делала но не заводилась..
вот такой вот вопрос будет .
Это может быть как то связано из за того что карбюратора семерошного ??
или может дело в трамблере ?? что копеешный трамблер у него шток длиннее (короче) чем у троешного ?..
или еще какие либо нюансы ?
ЧТо мне попробовать подскажите пожалуйсто...

p.s .. и что то от кого то слышал что машина не заводилась , пришлось трамблер на 360 гр повернуть как то ..и там завелась...
дима44
Цитата(skinxz @ 28.3.2011, 14:12) *
Здраствуйте , вот ситуация такая у меня , моему мотору 2103 настала смерть , т.к денег было мало пришлось брать копеешный мотор (2101 ) V- 1200 !
поставил все собрал подлючил , карбюратор поставил который у меня стоял на троешном моторе ( ДААЗ 2107 ) свечи восьмерошные ( тоже с того мотора) и Трамблер опять же с того мотора ...

Начал заводить чихала пердела , стреляла что тока не делала но не заводилась..
вот такой вот вопрос будет .
Это может быть как то связано из за того что карбюратора семерошного ??
или может дело в трамблере ?? что копеешный трамблер у него шток длиннее (короче) чем у троешного ?..
или еще какие либо нюансы ?
ЧТо мне попробовать подскажите пожалуйсто...

p.s .. и что то от кого то слышал что машина не заводилась , пришлось трамблер на 360 гр повернуть как то ..и там завелась...

у троешного трамблёра шток(вал) длиннее на 7мм., скорее всего зажигание выставил неправильно разверни бегунок в трамблёре на 180 градусов, должна завестись. трамблёр нормально стоит? к блоку прилегает?
ps. зачем с каждым вопросом создавать новую тему? тут их и так много
LINKOR
Уважаемые форумчане! посоветуйте, поделитесь опытом . в моем авто движок 21011 1.3л. хочу поставить двигатель ваз 2130 1.8л. как его узаконить на Украине?
skinxz
хоть и говорят что с апрелся вступает в силу закон о моторе как расходнике.. но не кто не отменял производить замену документов . т.к в птс писали и пишут и будут писать мотор номер и т.д..

LINKOR
а где в России или в Украине можно купить движок ваз 2130 ? если кто знает отзовитесь) интересно по чем он в Тольятти?
LINKOR
узнал как узаконить двигло, в мрэо нужно сьездить)))))
Роман Кировоград
Сьездишь, напиши че узнал.
s_scout
Цитата(LINKOR @ 30.3.2011, 16:15) *
узнал как узаконить двигло, в мрэо нужно сьездить)))))

Как я слышал, там просто заявление на имя нач. МРЭО написать надо типа: "прошу внести в базу данных ДАИ для моего автомобиля госномер такой-то двигатель такой-то тип, такой-то номер..." свидетельство о регистрации не меняется при этом (по крайней мере, если объем не меняется, хотя сейчас возня с кубиками уже стала лишена логического смысла вообще), и меняй двигатели, которые в базе, хоть каждый день. Это так?
LINKOR
обязательно сьезжу в мрэо , узнаю и отпишусь) в москве движок 1.8л. стоит 34000руб!! может в тольятти дешевле можно купить? кто знает где купить двигатель ваз 2130 1.8л.карбюратор.?????? help.gif
s_scout
Собственно проблемы сделать из инжекторного блока карбовый быть не должно, просто навесное всё нужно от карбового - трамблер, коллектор впускной, сам карб и может еще что-то...
LINKOR
Цитата(s_scout @ 31.3.2011, 8:35) *
Собственно проблемы сделать из инжекторного блока карбовый быть не должно, просто навесное всё нужно от карбового - трамблер, коллектор впускной, сам карб и может еще что-то...

я ищу новый двигатель ваз 2130 1.8л. с минивэна надежда.
чэчэдэ
сорри если вопрос был мне для уверенности уточнииь надо\
у меня вот мотор застучал и решить проблему можно двумя способами
первый очень дорогой и не тот что я выбрал это на родном блоке чтобы ничего не оформлять строить нормальный мотор
и второй способ который выбрал я это поставить 16клапанник от приоры
но чем больше я читаю топики тем больше сомнений вот и хотелось бы их развеять )) я смогу переоформить или нет?)
LINKOR
Цитата(чэчэдэ @ 5.4.2011, 14:05) *
сорри если вопрос был мне для уверенности уточнииь надо\
у меня вот мотор застучал и решить проблему можно двумя способами
первый очень дорогой и не тот что я выбрал это на родном блоке чтобы ничего не оформлять строить нормальный мотор
и второй способ который выбрал я это поставить 16клапанник от приоры
но чем больше я читаю топики тем больше сомнений вот и хотелось бы их развеять )) я смогу переоформить или нет?)

сможеш, в четверг узнаю и скажу результат)
artemvoroncov
Расскажите кто менял движки. Есть ли какие ни будь детали которые следует сразу учесть, проблемы при замене, получится ли поменять без ямы, сколько уйдёт по времени данная процедура, можно ли не сливать масло из движков...

Кароче вопросов море :)
sedoy
Цитата(artemvoroncov @ 10.5.2011, 12:47) *
Расскажите кто менял движки. Есть ли какие ни будь детали которые следует сразу учесть, проблемы при замене, получится ли поменять без ямы, сколько уйдёт по времени данная процедура, можно ли не сливать масло из движков...

Кароче вопросов море :)

лебедка есть? менять в одиночку будешь или с помощниками?
artemvoroncov
Лебёдка будет, буду менять с помощником, а если повезёт то и втроём )
sedoy
Цитата(artemvoroncov @ 10.5.2011, 12:54) *
Лебёдка будет, буду менять с помощником, а если повезёт то и втроём )

масло можно не сливать, без ямы можно но геморно малость будет, так как придется лежать под машиной, ищи то на что будешь ставить кузов чтоб под нее подлазить (я гидравлическими стоячными двумя домкратами подымал за балку)
заодно глянь на подушки, если что так сразу и заменишь, ну и сцепу тоже)
ЗЫ. мы без лебедки снимали - вкидывали, но это геморно)))
artemvoroncov
так, всё понятно, сцепа новая, подушки сразу куплю, тосол... ещё что купить ? А то потом до ближайшего авто магазина будет километров 20.

Так, и сколько это по времени ?
sedoy
Цитата(artemvoroncov @ 10.5.2011, 13:19) *
так, всё понятно, сцепа новая, подушки сразу куплю, тосол... ещё что купить ? А то потом до ближайшего авто магазина будет километров 20.

Так, и сколько это по времени ?

патрубки если старые не фонтан, герметик, хомуты.. а вообще если все старое в идеале - то ничего)))
artemvoroncov
Всё в не отличном, но в хорошем состоянии это точно))) Эх, надеюсь в следующие выходные буду с новым движком )
sedoy
Цитата(artemvoroncov @ 10.5.2011, 13:47) *
Всё в не отличном, но в хорошем состоянии это точно))) Эх, надеюсь в следующие выходные буду с новым движком )

возьми тогда герметик, патрубки на него посадишь а то ведь они форму приняли, после снятия могут се сть не так и подтравливать начнет
artemvoroncov
Герметик уже там ) Эх, хватило бы последних сил этому двигателю проехать эти 30 километров...

Так, а по времени то это сколько займёт примерно?
sedoy
Цитата(artemvoroncov @ 10.5.2011, 14:12) *
Герметик уже там ) Эх, хватило бы последних сил этому двигателю проехать эти 30 километров...

Так, а по времени то это сколько займёт примерно?

эээ а вот на это я тебе ничего не скажу... так как скидывал я его для ремонта,
а в другой раз перекидывали моторы на подъемнике в АТП на работе) 2 мужика часа 4 - 5 колупались с перекурами (точнее я не видел, загнал в обед и пошел себе работать, вернулся вечером - уже все готово)
artemvoroncov
Ну я надеюсь что за сутки мы справимся ) Спасибо за рассказ )))
Infiniti
Цитата(чэчэдэ @ 5.4.2011, 15:05) *
сорри если вопрос был мне для уверенности уточнииь надо\
у меня вот мотор застучал и решить проблему можно двумя способами
первый очень дорогой и не тот что я выбрал это на родном блоке чтобы ничего не оформлять строить нормальный мотор
и второй способ который выбрал я это поставить 16клапанник от приоры
но чем больше я читаю топики тем больше сомнений вот и хотелось бы их развеять ))



Меня интересует тот же вопрос только движка у меня 21124...

Вся эта история с оформлением доков в длину 1 год ни к чему не привела, я в ужасе...

я смогу переоформить или нет?)
Infiniti
Заезжал сегодня в ГАИ "где регистрируют ТС" не нашол перечень документов на смену двигателя и на смену цвета тоже :(
Infiniti
Мне в ГАИ сказали что мне начальник их не подпишет :(
artemvoroncov
Цитата(Infiniti @ 18.5.2011, 23:29) *
Мне в ГАИ сказали что мне начальник их не подпишет :(



Может сразу в суд ?
s_scout
Цитата(LINKOR @ 30.3.2011, 19:54) *
обязательно сьезжу в мрэо , узнаю и отпишусь)...

Ну так как результаты? Есть? Не важно положительные или отрицательные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU