Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закидывает свечу
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2
kreshkastet
налей шприцем масла в цилиндр,газ до упора и крутони замерив компрессию ,если компрессия увеличилась больше0.5 ,то кольцам хана
LiveMoto
Цитата(ExL @ 6.3.2015, 10:07) *
Так а ты компрессию мерил после регулировки клапанов?
И на горячую всёж стоит замерить!

Замерил компрессию после регулировки на ХОЛОДНУЮ. На горячем двигателе пока замерить не имею возможности.
Было: 8 - 7 - 7,5 - 9
Стало: 8 - 8 - 8 - 9.5
Правда я еще аккумулятор подзарядил...

Свеча четвертого цилиндра до регулировки клапанов выглядела так (после еще не ездил, некуда)
ИванычЪ
Не , ну я тоже ездук... на копее докатался до 6 по цилиндрам.. но свечи без махровой сажи.. 8 это тоже уже жопа полная... капиталка вам помогет..ездить и на 8ми можно , но вопросов не задавай..
Ролакс
LiveMoto http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/Kompres.htm
LiveMoto
Цитата(ИванычЪ @ 9.3.2015, 23:52) *
Не , ну я тоже ездук... на копее докатался до 6 по цилиндрам.. но свечи без махровой сажи.. 8 это тоже уже жопа полная... капиталка вам помогет..ездить и на 8ми можно , но вопросов не задавай..

Какая еще капиталка? У двигателя пробег ~50.000км первый круг.
Замер компресии проводился на ХОЛОДНУЮ. Для холодной (когда двигатель не заводился неделю) - 8 атмосфер это идеальный показатель.

Цитата(Ролакс @ 10.3.2015, 0:11) *

Спасибо за ссылку, но ни один из симптомов в конце статьи мне не подходит. Нет синеватого выхлопа и масло не убавляется(держу его всегда между отметками MIN-MAX строго посередине, поэтому легко проверять). Тосол тоже не убавляется, ни капли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU