Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДВС Трясется после сборки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2
s_scout
Цитата(Mad_Doc @ 26.4.2010, 18:00) *
просто подушки нужно ставить от нивы. И будет счастье ))))

Mad_Doc - Матерый ЖигулистЪ ! Спасибо! А я уже думал, что голову сломаю о причину тряски на ХХ. Будем посмотреть. Главное, что визуально колебания двигателя не стали намного больше... Очевиден факт, что где-то резонансная частота колебаний ловится кузовом... Еще раз СПА-СИ-БО!
keygabrielll
да он у каждого второго трясется на холостых
vitalii777
Скорее всего тресется из-за неправильной развесовки поршней. Сейчас на заводах, стремятся за количеством, а не за качеством, поэтому выпускают поршня не по ГОСТу (+- 3 грамма), а "как получится". Минимальные различия по весу в поршнях сейчас, если повезет, это 8 грамм, Но в основном это 10-12г. Так что всегда при установки поршней, надо проводить развесоку и добиваться (путем высверливания) результата хотя бы в +- 5 грамм.
andre1987
Цитата(Ludvig @ 22.4.2010, 23:22) *
Dexiter, тебе ещё спам из военкомата не приходил?
Двигатель трясется от неправильно прикрученного маховика.

правельно на маховике метка есть если не правельно стоит колбасить начинает метка должна смотреть в верх когда 4 тый цилиндр в вмт

Цитата(Dr. Lektor @ 22.4.2010, 22:19) *
Был собран двигатель 21213

Блок 21213, расточен до 82,4
Колен вал 2103 (0.25мм)
ГБЦ 2103 (с коллекторами)
Карб 21073 Солекс. НОВЫЙ
РВ 2101
Был установлен комплект РОДОС ГРМ SPORT (однорядная цепь, звездочки, автонатяжитель)
зажигание БСЗ от классики.

Как вы видите двигатель собран на половину из нивских деталей, на половину из классических жигулевских.
Все детели новые, клапана притерты, киросин держат норм. Карб настроен на станции СО, Зажигание выставлено по стробоскопу. Воздух нигде не подсасывает, проверял мыльным раствором. МЕНЯЛ все что только можно, и карб, и крышку трамблера и свечи..

Короче он трясется на холостых как будто троит. Вот вот вылетит с подушек. Бензик горит нормально в цилиндрах, свечи чистые, тяга отличная.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ... ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ. РАЗДРАЖАЕТ МЕНЯ ЭТА БАЛТАНКА. ((((((

Я грешу на два варианта:
- ГБЦ НЕ ОТ НИВЫ, с меньшей степенью сжатия.
- Комплект РОДОС ГРМ SPORT и говреные звезды, как то влияют. Может какой то сдвиг по зажиганию. МЕТКА НА РВ у меня ушла НА ПОЛ ЗУБА.

ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

если маховик в норме смотри про пружины в трмлере http://www.youtube.com/watch?v=ZSn0lOaC7NQ...204FAAAAAAAAIAA
raspezdl
а при сборке двига детали ЦПГ все взвешал и уравновесил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU