Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение техосмотра
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
serega4100
Что то у нас поговаривают, что теперь на техосмотре будут машину фоткать с 3-х сторон (спереди и двух боков). Никто об этом ничего не слышал? Если подобная тема уже есть дайте ссылку и удалите эту.
Mitka
ИМХО, надо добавить вариант ответа "За бабки". А то вариант ответа "Нет" - подразумевает прохождение ТО, например, дедушкой или бабушкой (а я типа только катаюсь).
2106-1988
Шесть лет владею машиной, и ни разу не проходил техосмотр самостоятельно (к сожалению). Без магарыча нечего и думать пройти, облазят всю машину: то болты-катафотики на номерах, то аптечка старая, то на стекле трещинка, то регулятора давления задних тормозов нет, то дополнительный фильтр после бензонасоса... вобщем в прошлом году полтора рубля было, а в этом не удивлюсь, если два будет.
Enkei
Машину с переделками по честному не пройти, а без них на унылом ведре ездить ниахота. Вывод ясен...
димон12
Ну я тоже как большенство! Надеюсь нас не читают идпс!))) я уже за 2 проходил. Жестко.
ромарио
а щас хотят у гайцев тех осмотр отобрать а контроль оставить за ними .вот и будет то стоить 5000 рублей
varvar-s
что то я не увидел здесь никаких новостей по теме. подобная тема про ГТО есть, точно помню(так как писал в ней) из последних инициатив президента-отобрать у гайцов ГТО (за ними только надзор). так вебь и сейчас тож самое и так. Гто частники,испектор для выдачи бумаг и сверки номерных деталей. мое мнение-чем сильнее давят требованиями и придирками-тем настойчивей владелец будет искать левый ход(цена естественно только будет расти). а фоткать можно хоть 20 раз-что из того? лично видел как загоняли ведра с задних ворот и делали только снимки! больше вообще ничего! даж для приличия по линии не проезжали. так как она занята была. о чем разговаривать то тут. все все прекрасно понимаем.
serega4100
Цитата(varvar-s @ 3.3.2010, 20:12) *
что то я не увидел здесь никаких новостей по теме. подобная тема про ГТО есть, точно помню(так как писал в ней) из последних инициатив президента-отобрать у гайцов ГТО (за ними только надзор). так вебь и сейчас тож самое и так. Гто частники,испектор для выдачи бумаг и сверки номерных деталей. мое мнение-чем сильнее давят требованиями и придирками-тем настойчивей владелец будет искать левый ход(цена естественно только будет расти). а фоткать можно хоть 20 раз-что из того? лично видел как загоняли ведра с задних ворот и делали только снимки! больше вообще ничего! даж для приличия по линии не проезжали. так как она занята была. о чем разговаривать то тут. все все прекрасно понимаем.

а как же быть, если ты тонированные, то каждый раз прийдется снимать тонировку, для этого и фоткают, чтобы потом люди не говорили, что типа техосмотр у меня есть, поэтому затонировано легально...
гесер
Цитата(serega4100 @ 3.3.2010, 14:20) *
Что то у нас поговаривают, что теперь на техосмотре будут машину фоткать с 3-х сторон (спереди и двух боков). Никто об этом ничего не слышал? Если подобная тема уже есть дайте ссылку и удалите эту.


У нас с прошлого года на пункте ТО установлены камеры, фиксирующие весь процесс от въезда авто, до выезда. "Закрыть" их объектив можно только прямоугольниками из бумаги на сумму 2 тыхещи ублей. Т.е, заезжать на пункт по-любому надо, вокруг неё инспектор покрутится для приличия (хотя инспектор и приличие давно уже не совместимые понятия), потом их "режиссёр" говорит "Стоп, снято" и иди получай талон ТО от этого "Союза кинематогрофистов"
Сержик
У меня в городе пункты ГТО тоже оснащены камерами видеонаблюдения, но деньги инспекторы контроля берут открыто, то есть без всякой опаски.
serega4100
Цитата(Сержик @ 4.3.2010, 14:27) *
У меня в городе пункты ГТО тоже оснащены камерами видеонаблюдения, но деньги инспекторы контроля берут открыто, то есть без всякой опаски.

это наверное, чтобы начальники видели кто делиться должен. grin.gif
Сержик
Во-во drinks.gif
$ержик
за 9 лет как за рулем - 3 раза сам, один год ваще без ТО, а оостальные 5 - по договорной цене!.
Sadlizard
Цитата(димон12 @ 3.3.2010, 19:54) *
Ну я тоже как большенство! Надеюсь нас не читают идпс!))) я уже за 2 проходил. Жестко.

во-во! Я тоже надеюсь, что не читают! А то за две можно пройти без машины, а есть места где еще за 500 можно! А то вдруг прочитают, и цены поднимут? ТО и так сейчас только на контроле гаи, проводят частные конторы- не понимаю, что изменится? И еще- дело даже не в переделках! Я когда таврию гонял на ТО, там все сток было по тех. части, и все работало(специально готовил), и то потрясли как буратино! А со знакомого за двухлетнюю пятнаху рубль взяли! Что можно говорить о законах, если мы тут свободно пишем о ВЗЯТКАХ, и никто даже не шевелится!
Kedr
Вот недавно вроде в госдуме на большом экране показывали как инспекторам дают взятки, а господин Кирьянов сказал мол, ну что поделаешь, жизнь тяжёлая, денег не хватает.. С ума сойти. Я ТО проходил раньше сам, теперь для этого надо будет снять ксенон и обратно колёса-штамповки с летней резиной.
Петрович_32rus
Как раз вчера получал новый талон. Из 14 человек в очереди (включая меня) НИКТО даже не пробовал пройти самостоятельно. Заехал, фото, следующий... Цена вопроса - 1 килорубль. Гаишнега вообще не было
varvar-s
Цитата(Петрович_32rus @ 5.3.2010, 10:20) *
Как раз вчера получал новый талон. Из 14 человек в очереди (включая меня) НИКТО даже не пробовал пройти самостоятельно. Заехал, фото, следующий... Цена вопроса - 1 килорубль. Гаишнега вообще не было

он наблюдал из подтайной комнаты и прикидывал как выручку делить.
Leo666
Цитата(Петрович_32rus @ 5.3.2010, 10:20) *
Заехал, фото, следующий... Цена вопроса - 1 килорубль. Гаишнега вообще не было

А вот тут попрошу поподробнее)
Что за фото?
Kedr
Плин. Ну вы даете. За деньги это дело у нас на поток поставлено.
Приезжаете на пункт ТО. Подходите к какому-нибудь мелкому сотруднику ТО и спрашиваете по тихому мол, ТО пройти можно?)) он отвечает, конечно, идите туда или туда, со всеми документами квитанциями и деньгами)))) и сделают вам талон))) по крайней мере в прошлом году именно так и прошли ТО на вусмерть убитом VW. (состав преступления на лицо) rofl.gif
А вообще я лично за отмену техосмотра в его нынешнем виде. Пора бы закрыть эту лавочку. Она никому не нужна и на безопасность движения никоим образом не влияет. Если человек ездит на машине всего лишь летом в выходные, зачем тогда платить налог и проходить ТО. все равно на машине почти не ездишь...
Сейчас посредники предлагают ТО за 4000 р..
Enkei
А что, на честного сотрудника ТО ваще невозможно нарваться?
Собственно, чем хорошо ТО через посредника - хотя бы уверен что никто предъявлять не будет...
Kedr
Да, только через посредника подороже. Он тоже кушать хочет rofl.gif
niko63
Ставка - 1,5 т. руб. Приезжать обязательно - камеры. С тонировкой не пройти - отдирай. Даже за 1,5 тыс.! Вроде как слышал, что можно не приезжать - талон посредники привезут, но стоит это 5 тыс. Вопрос - откуда такие ценники!!!!????
varvar-s
Цитата(niko63 @ 10.3.2010, 17:27) *
Ставка - 1,5 т. руб. Приезжать обязательно - камеры. С тонировкой не пройти - отдирай. Даже за 1,5 тыс.! Вроде как слышал, что можно не приезжать - талон посредники привезут, но стоит это 5 тыс. Вопрос - откуда такие ценники!!!!????

ну что тут непонятного то? цены от посредников ! не равится приезжай сам и за 1.5 т. фоткайся. опять не нравится-езжай легально-без доп.затрат. но ...потом выяснится что это не так тут не то и пошло поехало... начинаешь устранять-менять-регулировать... и набегает тож приличная сумма-может вполне выйти и более 5т. руб. тут каждый решает сам-как ему лучше действовать. я последний раз проходил сам-на первый раз завернули(отметина от камня на стекле-люфт на рулевом-секретки на колесах) итого вышло-800-стекло,500-установка,50-комплект из 4 колесных болтов,100- подтяжка и затем ослабление люфта в редукторе-1450 ! второй раз просто пролетел по линии осмотр испектором и все ! был горд за себя и за свою машинку-талон получил на 2 года. думайте сами, решайте сами-платить или не платить...
niko63
Цитата(varvar-s @ 10.3.2010, 18:15) *
Цитата(niko63 @ 10.3.2010, 17:27) *
Ставка - 1,5 т. руб. Приезжать обязательно - камеры. С тонировкой не пройти - отдирай. Даже за 1,5 тыс.! Вроде как слышал, что можно не приезжать - талон посредники привезут, но стоит это 5 тыс. Вопрос - откуда такие ценники!!!!????

ну что тут непонятного то? цены от посредников ! не равится приезжай сам и за 1.5 т. фоткайся. опять не нравится-езжай легально-без доп.затрат. но ...потом выяснится что это не так тут не то и пошло поехало... начинаешь устранять-менять-регулировать... и набегает тож приличная сумма-может вполне выйти и более 5т. руб. тут каждый решает сам-как ему лучше действовать. я последний раз проходил сам-на первый раз завернули(отметина от камня на стекле-люфт на рулевом-секретки на колесах) итого вышло-800-стекло,500-установка,50-комплект из 4 колесных болтов,100- подтяжка и затем ослабление люфта в редукторе-1450 ! второй раз просто пролетел по линии осмотр испектором и все ! был горд за себя и за свою машинку-талон получил на 2 года. думайте сами, решайте сами-платить или не платить...

Человек, который брал у меня 1,5 штуки, спросил, почему сам не прохожу. По крайней мере свиду у моей машинки всё ок. Но я-то "подводные камни" знаю. Поэтому и не стал мучить себя и машину. Отдал, получил талон. Потом всё исправил. Но с трепетом жду октября. Как обычно перед техосмотром начинаются проблемы с тормозной системой и прочими узлами и агрегатами. Понятно, что спрос рождает предложение. Но я ведь не на мерине езжу, а на шестерке. Может, скидки предусмотреть tongue.gif
мастер гранд гаража
Всегда прохожу по честному. Если даже захотят придраться то пусть локти себе отгрызут - не к чему! Правда в последний раз не получилось СО СН - сняли номера + штраф 100р, на след. день исправил - вернули. ИМХО если следишь за машиной то проблем с ТО не возникнет.
TRANe
ЭЭЭ сняли номера за СО СН при проходжении?? umnik2.gif Я конечно понимаю что я ещё не все знаю что связано с гайцами, но в прошлом году нам просто сказали в течении недели устранить и все. И никаких штрафов и снятия номера.
Кстати при прохождении ТО проверяют наличие не оплаченных штрафов?
Kardinal
Цитата(TRANe @ 22.3.2010, 20:04) *
ЭЭЭ сняли номера за СО СН при проходжении?? umnik2.gif Я конечно понимаю что я ещё не все знаю что связано с гайцами, но в прошлом году нам просто сказали в течении недели устранить и все. И никаких штрафов и снятия номера.
Кстати при прохождении ТО проверяют наличие не оплаченных штрафов?

scare2.gif ого!!! а ты где проходил то??? у меня оба раза при прохождении техосмотра СО было завышено..но 500рэ решали проблему grin.gif
Сандро68
Цитата(мастер гранд гаража @ 22.3.2010, 18:23) *
Всегда прохожу по честному. Если даже захотят придраться то пусть локти себе отгрызут - не к чему! Правда в последний раз не получилось СО СН - сняли номера + штраф 100р, на след. день исправил - вернули. ИМХО если следишь за машиной то проблем с ТО не возникнет.

Ничё себе!!! Какой-то аццкий тех.осмотр. Я когда проходил в декабре, заехал в бокс, тормоза на катках проверили, потом всё остальное. Мне там понаписали целый лист, куча всего и СО СН в том числе, однако ничего никто не снимал и никаких штрафов не выписывал. Выдали диагностическую карту и гуляй, 2 недели на исправление неисправностей. Ни разу не слышал чтоб за СО СН номера снимали, у нас такого небыло никогда... skull.gif
мастер гранд гаража
Напишу что в протоколе:
.... за совершение нарушения п. 6.1 перечня Управлял автомобилем с содержанием загрязняющих веществ в выбросах отработанных газов, превышающим нормативы установленные госстандартом ответственность за которое предусмотрена ст.8.23 КоАП РФ, руководствуясь ст.27.13 КоАП РФ запрещена эксплуатация транспортного средства....
К протоколу прилагается 2 госномера....
Для меня самого это было удивительно, в предыдущие годы такого не было. Поговорил с несколькими знакомыми - говорят всё правильно сейчас так и делают.
Mursay
Цитата(TRANe @ 23.3.2010, 0:04) *
ЭЭЭ сняли номера за СО СН при проходжении?? umnik2.gif Я конечно понимаю что я ещё не все знаю что связано с гайцами, но в прошлом году нам просто сказали в течении недели устранить и все. И никаких штрафов и снятия номера.
Кстати при прохождении ТО проверяют наличие не оплаченных штрафов?

да при прохождение то проверяют не оплаченые штрафы и пока не оплатишь то не пройдешь dntknw.gif ... (по крайне мере в 2008 году меня чуть не завернули, благо что фамилия не правильно была написанно, тем и спасся сказав что ент не моя фамилия...) umnik2.gif терь стараюсь штрафы оплачивать сразу
TRANe
Цитата
ого!!! а ты где проходил то??? у меня оба раза при прохождении техосмотра СО было завышено..но 500рэ решали проблему

Я проходил прошлый год где новые проходные НЛМК, в том районе.
Kardinal где ты проходишь? и давно это было? Быть может ты 3 раз к ним с одной проблемой приезжал? А то у меня даже отец охренел типа такого ниразу у него небыло, а СО СН у нас вечно завышенное! и цена печати правильного СО СН 150р.
рома из таганрога
Моя машина сама уже года 4 или больше ТО сама не проходит, с утра делается звонок а вечером человек после работы привозит ТО. В прошлом году стоило 700р.
Kardinal
Цитата(TRANe @ 23.3.2010, 14:08) *
Цитата
ого!!! а ты где проходил то??? у меня оба раза при прохождении техосмотра СО было завышено..но 500рэ решали проблему

Я проходил прошлый год где новые проходные НЛМК, в том районе.
Kardinal где ты проходишь? и давно это было? Быть может ты 3 раз к ним с одной проблемой приезжал? А то у меня даже отец охренел типа такого ниразу у него небыло, а СО СН у нас вечно завышенное! и цена печати правильного СО СН 150р.

я всегда в Автоцентр КАМАЗ проходил.. на НЛМК это Автотест-Л геморойщики еще те. в этом году наверно поеду на Доватора
если правда СО СН завышено съездий на Московскую к мужикам. они тебе отрегулируют выхлоп.
tony7447
Цитата(мастер гранд гаража @ 22.3.2010, 18:23) *
Всегда прохожу по честному. Если даже захотят придраться то пусть локти себе отгрызут - не к чему! Правда в последний раз не получилось СО СН - сняли номера + штраф 100р, на след. день исправил - вернули. ИМХО если следишь за машиной то проблем с ТО не возникнет.




Никогда не поверю. что сам проходишь. Тех.условия  осмотра с трудом выдерживает новый ВАЗ. Бэушный не пройдёт ТО никогда. Будь ты автоумелец цетырёхкратный. Просто на тебя или глаза закрывали или рисовки наводишь.


За свой пятнадцатилетний стаж за рулём ТО не проходил ни разу ни на одной машине(легально).
Mike Indigo
Цитата(tony7447 @ 27.3.2010, 0:45) *
Никогда не поверю. что сам проходишь. Тех.условия  осмотра с трудом выдерживает новый ВАЗ. Бэушный не пройдёт ТО никогда. Будь ты автоумелец цетырёхкратный. Просто на тебя или глаза закрывали или рисовки наводишь.


За свой пятнадцатилетний стаж за рулём ТО не проходил ни разу ни на одной машине(легально).


Не верить - твое право, конечно, но... мое авто не знало иного способа получения ТО, кроме честного, за всю свою жизнь. А крайний раз мужики на линии даже спрашивали, кто за машиной следит, и напутствие дали, чтоб и дальше в том же духе продолжал
Kedr
С новой машиной давался ТО на 2 года. Теперь каждый год. С Ксеноном и литьём заворачивают как пить дать smile.gif главное уметь договориться rofl.gif
daram
проходил то в воскресенье.3300р и 20 минут времени
mixa84
Цитата(daram @ 21.7.2010, 19:13) *
проходил то в воскресенье.3300р и 20 минут времени

ни чё себе цены!!!я в этом году 1500 отдал не появляясь там и то возмущался что дорого стало(было-1200)
фуррик
цены растут...с 1000р до 1500р в этом году...моя машина никак сама не пройдёт из за бамперов и тонировки
pipa86
Да, почитал я тут сообщения кого на чем заворачивают и подумал, у нас то еще Гайци добринькие на ТО и из за всякой мелочевки не тормозят, а просто на словах делают предупреждения типа в следующий раз не пропустим. В сервисе где прохожу ТО там даже на СО СН не проверяют, т.к. пробор сломан и у всех машин показывает одно и то же значение.
Так что ВСЕ к нам за техосмотром...
yurecgod
Цитата(tony7447 @ 27.3.2010, 0:45) *
Цитата(мастер гранд гаража @ 22.3.2010, 18:23) *
Всегда прохожу по честному. Если даже захотят придраться то пусть локти себе отгрызут - не к чему! Правда в последний раз не получилось СО СН - сняли номера + штраф 100р, на след. день исправил - вернули. ИМХО если следишь за машиной то проблем с ТО не возникнет.




Никогда не поверю. что сам проходишь. Тех.условия  осмотра с трудом выдерживает новый ВАЗ. Бэушный не пройдёт ТО никогда. Будь ты автоумелец цетырёхкратный. Просто на тебя или глаза закрывали или рисовки наводишь.


За свой пятнадцатилетний стаж за рулём ТО не проходил ни разу ни на одной машине(легально).


да ладно расскажи, я вчера с лёгкостью прошёл.
Роман Кировоград
Сколько по квитанциям заплатил, подорожало? Переоформление не слышал сколько сейчас стоит?
yurecgod
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 7.8.2010, 17:04) *
Сколько по квитанциям заплатил, подорожало? Переоформление не слышал сколько сейчас стоит?



по квитанциям около 300 грн. (1200 рублей)

Переоформление сильно зависит от оценщика
так как надо платить 3% в пенсионный фонд
так в районе 2000-3000 грн.
Ролакс
у меня вышло 900гр(всего),если медкарта есть-600гр,всего.

переоформление не в курсе
Виталио 473
у нас цена вопроса 500 рублей!по крайней мере у моей знакомой, но вот с тонью не прокатывает!!(((((
Ролакс
500р ВСЕГО?Халява,=125гр.Блин,ну куда ни посмотришь,эт не Россия,эт оазис))Надо перебираться к вам.Шучу.
Мои все зовут к себе,не ведусь.
2106-1988
500 рублей - круто.
В Краснодаре - 1 000 официалка, 1 500 - сверху, проходил 2 недели назад, даже капот открывать не пришлось.
aslan
у нас от 1000 до 1500 смотря кого подошлешь smile.gif , не то что машину осматривать даже с кабинета не выходят, тех. паспорт показал и все.
multik
У нас ща 2 квитанции 515р и 300р госпошлина.
yurecgod
Цитата(multik @ 13.8.2010, 14:41) *
У нас ща 2 квитанции 515р и 300р госпошлина.



у нас один <censored> пластиковый талон 400 рублей стоит :)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU