Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение техосмотра
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
Ролакс
Ты за какой талон говориш?
yurecgod
Цитата(Ролакс @ 14.8.2010, 22:48) *
Ты за какой талон говориш?


ТО пластиковый на стекло (цену в рублях Российских написал)
Ролакс
у меня почему то бумажный..
yurecgod
Цитата(Ролакс @ 15.8.2010, 1:53) *
у меня почему то бумажный..


ну тебе повезло, значит когда ты проходил к Вам нового
образца талоны не завезли

вот "передняя" часть
на другой стороне номер шаси
фамилия ГАИ с номером индивидуальным
дата и ещё что то...
Ролакс
Все для людей,<censored>.
yurecgod
Цитата(Ролакс @ 15.8.2010, 9:13) *
Все для людей,<censored>.



могли бы сделать его уже многоразовым
в России по моему талоны многоразовые
Ролакс
А сколько тебе Всего обошлось?ТО+непредвиденные расходы?
yurecgod
Цитата(Ролакс @ 15.8.2010, 9:31) *
А сколько тебе Всего обошлось?ТО+непредвиденные расходы?


590 грн. (2400 рублей)
Ролакс
Ну это нормально,медсправка была?
Глупый вопрос,была конечно,иначе офиц.не прошел бы.
yurecgod
Цитата(Ролакс @ 15.8.2010, 9:35) *
Ну это нормально,медсправка была?
Глупый вопрос,была конечно,иначе офиц.не прошел бы.


О медсправке больше разговоров там заплатил 130 грн.
за 3-и минуты всё пробежал и вот она на руках..
никто там нечё не проверяет типа "А вы на ТО "Гаден"
и всё
Ролакс
Вот блин,а у нас за нее 300! хотят.Я имею ввиду "левую".
yurecgod
Цитата(Ролакс @ 15.8.2010, 9:47) *
Вот блин,а у нас за нее 300! хотят.Я имею ввиду "левую".


да смысла нету её левой делать там больше разговоров, чем реализация
вот в Донецке знакомые делали какая то больница частная
по дороге на Макеевку заехал 150 грн. заплатил через 5 минут
справка на руках.

А тебе хоть справку дали?
или опять через 2-а года будешь покупать?

Справка то 3-и года действительна.
Ролакс
Цитата(yurecgod @ 15.8.2010, 10:05) *
Цитата(Ролакс @ 15.8.2010, 9:47) *
Вот блин,а у нас за нее 300! хотят.Я имею ввиду "левую".


да смысла нету её левой делать там больше разговоров, чем реализация
вот в Донецке знакомые делали какая то больница частная
по дороге на Макеевку заехал 150 грн. заплатил через 5 минут
справка на руках.

А тебе хоть справку дали?
или опять через 2-а года будешь покупать?

Справка то 3-и года действительна.

Да нет,справка сейчас на Два года,не три.Справка уже есть,взял ее официально,но никаких 5 мин,дня 3 ушло,вышла гривен 220-250(со взяткой),не помню точно.Счас попытаюсь вспомнить:сам бланк42,потом дурка кажись 45,потом фотки 30,потом 100врачу,чтоб сам побегал,затем еще в больнице еще чето платил,официально,за какой то бланк.Такие дела.Я смотрю,в разных регионах и берут по-разному,мать их diablo.gif
yurecgod
Ага смотрю что по разному....в принципе там вроде все платежи делаешь
на благотворительный счёт наверно зависит от жадности этой конторы :)
Ролакс
Не говори,бредятина полная.СТОЛЬКО бабла уходит в мошну,уже везде автобаны были бы.Так нет,есть же еще дети,внуки,им тоже надо))
Гроб
у нас полторы отдаеш и они сразу видят и справку и исправную машину хотя таких лахмотак иногда пригоняют без карвалола не взгляниш ничо проходят...
я б таким вадителям на глазах бы их права рвал
Mad_Doc
Цитата(Ролакс @ 15.8.2010, 23:10) *
Не говори,бредятина полная.СТОЛЬКО бабла уходит в мошну,уже везде автобаны были бы.Так нет,есть же еще дети,внуки,им тоже надо))

Смирись. Ты же знаешь, в какой стране мы живём. Так было и будет всегда.
Ролакс
Цитата(Mad_Doc @ 15.8.2010, 23:18) *
Цитата(Ролакс @ 15.8.2010, 23:10) *
Не говори,бредятина полная.СТОЛЬКО бабла уходит в мошну,уже везде автобаны были бы.Так нет,есть же еще дети,внуки,им тоже надо))

Смирись. Ты же знаешь, в какой стране мы живём. Так было и будет всегда.

Это-то и плохо((
Diksen
700р справка обошлась. прошел примерно часа за 3. без взяток... просто тупанул вначале в очереди так бы за 2 прошел.
зрение дерьмо одел линзы - видно буквы почти все до посл строчки... - годен. все остальное у меня ок со здоровьем. так что...
ElRi
Проблемка следующая: приобрел себе ТО, но талонов (карточек маленьких :) ) не оказалось в наличии. Выдали диагностическую карту, где написано что машина работоспособна и сверку агрегатов прошла. Имеем на диагностической карте две печати: красная (хз что означает, кажется техническую исправность) и синяя "ГТО пройден". Можно ли ездить по этой карте? Люди все говорят по разному, кто то говорит можно, кто то нет. Кто то вообще говорит что можно, но только в городе.
len1n100
Цитата(ElRi @ 6.9.2010, 9:38) *
Проблемка следующая: приобрел себе ТО, но талонов (карточек маленьких :) ) не оказалось в наличии. Выдали диагностическую карту, где написано что машина работоспособна и сверку агрегатов прошла. Имеем на диагностической карте две печати: красная (хз что означает, кажется техническую исправность) и синяя "ГТО пройден". Можно ли ездить по этой карте? Люди все говорят по разному, кто то говорит можно, кто то нет. Кто то вообще говорит что можно, но только в городе.

У машины должен быть талон ГТО, чтобы кто не говорил. Если ДПС остановит, и вы им будете доказывать тыкаю в свою карту, по закону снятие номеров и штраф 200р.
Вано
проходил за 3 косаря в июне. ну ясен пень, на авто 87года пройти не реально, старое-ржавое, придраться найдут к чему. фоткали только морду, на двери не брали. менял лобовое стекло (дети разбили камнем и была трещина+дворники потертости сделали), покрыл снизу лаком от ржавчины. под капотом только номер агрегата сверили, в салон и не заглядывали. 10минут и талон в руках. если доживет, в след. году туда же поеду.
Ролакс
и нафиг не надо ждать
ElRi
А если начальник нашего ГАИ так сказал что можно ездить? Вопрос что скажут обычные ДПС когда остановят. Карты будут вообще не известно когда, а ездить надо сейчас, просто крайне необходимо ездить... Да и в листе диагностики все печати стоят как в талоне гто. В общем я уже себе мозг вынес думая над проблемой.

ЗЫ. Вот сказал это начальник гаи нашего города, начальники других городов боюсь могут быть и не в курсе проблемы.
Вано
Цитата(ElRi @ 6.9.2010, 15:00) *
А если начальник нашего ГАИ так сказал что можно ездить?

начальник вашего гаи русским языком сказал, что хочет выполнить план по поимке авто без талонов гто и получить солидную премию.
талон в ламинашке должен быть всегда (не обязательно на лобовухе, главное при себе в автодокументах иметь)! если забыли-пробьют по базе, а там дальше-если реально забыли, небольшой штраф, полностью отсутствует-съем номерных знаков+штраф. лично в моем городе именно так. друзей уже штрафили за просроченный, несмотря на то, что был диагностический лист с мелкой проблемкой. т.к. без номеров в данном случае моно ездить сутки, други в тот же день быстро все исправляли и проходили (т.к. фото уже с номерами было в базе и повторно проверяются только те элементы, кот. не соответствовали правилам). ну а далее в гаи с талоном и взяли номера обратно.

Цитата(Ролакс @ 6.9.2010, 14:44) *
и нафиг не надо ждать

ну конечно, перетратил всего лишь 1000р.-1500р. от реальной цены за техосмотр, быстро выехал уже с талоном.
а то всегда найдут какую-нить мелочь, и растраиваешься, что придется ехать еще раз+надо исправлять недочет.
Ролакс
никогда сам не проходил ТО.Мне проще переплатить,больше за это время заработаю,гемора никакого,да и моментально.Чистый практицизм,но это лично я так думаю,кому то проще сэкономить 200гр,и ездить на ТО,как на работу,думая-СЭКОНОМИЛ!!!)))))))) (Бензин и время,типа,не в счет).
vadim-bagger
Цитата(Ролакс @ 6.9.2010, 17:31) *
никогда сам не проходил ТО.Мне проще переплатить,больше за это время заработаю,гемора никакого,да и моментально.Чистый практицизм,но это лично я так думаю,кому то проще сэкономить 200гр,и ездить на ТО,как на работу,думая-СЭКОНОМИЛ!!!)))))))) (Бензин и время,типа,не в счет).


+1000
>BOSYAK<
Моей ласточке 13 лет и всегда она сама проходила ТО тьфу тьфу тьфу, весь секрет в выезде пораньше на станцию осмотра и поддержании машины в надлежащем состоянии, и экономия до 1000р. и времени много не тратишь
noname_456
Цитата(>BOSYAK< @ 6.9.2010, 21:31) *
Моей ласточке 13 лет и всегда она сама проходила ТО тьфу тьфу тьфу, весь секрет в выезде пораньше на станцию осмотра и поддержании машины в надлежащем состоянии, и экономия до 1000р. и времени много не тратишь


+1. Моей 30, каждый год сама проходила и проходит
Ролакс
Более часа ждать талон-не могу и не хочу) nea.gif
Mitka
Цитата(Ролакс @ 6.9.2010, 23:05) *
Более часа ждать талон-не могу и не хочу) nea.gif

+1500 р. ИМХО, и не нужно. При должном техосмотре не пройдут осмотр более 50% новых вазовских машин. А уж если на станции рожа твоя не понравится или бабла на похмелку надобно им будет, то...
Ролакс
То то и оно.Вдруг действительно не понравится?но мы этот вопрос упреждаем))
Вано
Цитата(noname_456 @ 6.9.2010, 22:44) *
Цитата(>BOSYAK< @ 6.9.2010, 21:31) *
Моей ласточке 13 лет и всегда она сама проходила ТО тьфу тьфу тьфу, весь секрет в выезде пораньше на станцию осмотра и поддержании машины в надлежащем состоянии, и экономия до 1000р. и времени много не тратишь


+1. Моей 30, каждый год сама проходила и проходит


С первого раза??? тяжело в это поверить. а ща новые техрегламенты, проходить еще сложнее. и многие ТО оборудуются камерами наблюдения, чтобы все видно было. не стоят пока только в малоизвестных станциях где-нить на окраине города.
Ролакс
Еще и руки чужие будут касаться моей ласточки,да и еще указание мне давать-Сделай Это,Не Делай Это!!Не хватало мне еще ЦУ давать)) nea.gif
Вано
Цитата(Ролакс @ 7.9.2010, 22:37) *
Еще и руки чужие будут касаться моей ласточки,да и еще указание мне давать-Сделай Это,Не Делай Это!!Не хватало мне еще ЦУ давать)) nea.gif

во во. еще будут мучить колеса, проверяя тормоза, потом ее поднимут, начнут трясти из стороны в сторону, только все растрясут там до последнего винтика.
Ролакс
Цитата(Вано @ 7.9.2010, 22:07) *
только все растрясут там до последнего винтика.

+100

правда гайки все у меня затянуты)))
Вано
Цитата(Ролакс @ 7.9.2010, 23:35) *
Цитата(Вано @ 7.9.2010, 22:07) *
только все растрясут там до последнего винтика.

+100

правда гайки все у меня затянуты)))

у всех заботливых водил они затянуты. у меня уже прикисли, так и затягивать не надо ))) но все равно противно смотреть, как ее раскачивают по сторонам. тоже мне карусели.
Ролакс
Цитата(Вано @ 8.9.2010, 20:49) *
тоже мне карусели.

rofl.gif )))
net
Прошел слух что больше для техосмотра не нужна мед справка? Так ли это? И на кой тогда ента справка вооще нужна?
Warrior
Цитата(net @ 1.10.2010, 13:15) *
Прошел слух что больше для техосмотра не нужна мед справка? Так ли это? И на кой тогда ента справка вооще нужна?

Вроде как с первого ноября будет не нужна. Но опять же, это на уровне слухов..
Lev_Ekb
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 12:53) *
Цитата(net @ 1.10.2010, 13:15) *
Прошел слух что больше для техосмотра не нужна мед справка? Так ли это? И на кой тогда ента справка вооще нужна?

Вроде как с первого ноября будет не нужна. Но опять же, это на уровне слухов..


МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Российские водители смогут не предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра автомобиля с 1 ноября этого года, а не с 1 октября, как планировалось ранее, сообщил газете "Коммерсант" заместитель начальника ГИБДД РФ Владимир Кузин.
Сержик
ИМХО: а вобще это правильно, что отменят данную справку. Это же всё таки не медосмотр, а техосмотр.
P.S. просто, зачем же нужна мед.справка человека, если проверяют авто.
MSfixer
ставил вчера на учет, переделывал то на новые номера. должны были тоже требовать справку, но не спросили.
Ролакс
Везет!! drinks.gif
varvar-s
вот про переоформление талона ГТО. в своем регионе(городе) понятно. едешь с заявлением в гаи-подписывают-обратно на станцию-фото на память-получи дубликат. а если пригнать тачанку с другого региона? куда пошлют? присматриваю сейчас для супруги машинку. вопрос актуален. вот попадаються объявы-ГТО до конца 2012 года... заманчиво получить дубликат и не париться с прохождением по новой. что делать? кто нить владеет информацией?
Warrior
Кстати, мед. справку для прохождения ГТО так и не отменили. Более того, наоборот, сделали более строгой.. Теперь, говорят. вместо одного дня для оформления справки, потребуется два =(
46evgen
Цитата(Warrior @ 20.11.2010, 6:11) *
Кстати, мед. справку для прохождения ГТО так и не отменили. Более того, наоборот, сделали более строгой.. Теперь, говорят. вместо одного дня для оформления справки, потребуется два =(



Деньги делают всё. yahoo.gif
Warrior
Цитата(46evgen @ 20.11.2010, 12:23) *
Цитата(Warrior @ 20.11.2010, 6:11) *
Кстати, мед. справку для прохождения ГТО так и не отменили. Более того, наоборот, сделали более строгой.. Теперь, говорят. вместо одного дня для оформления справки, потребуется два =(



Деньги делают всё. yahoo.gif

Справку что-ли покупать? Денег больше вложить не во что???
Enkei
А что, два дня бегать чтоль по всем этим рассадникам? Да нах оно надо...
Дайте что ле ссылку, че там за справка нужна теперь...
И давно ли она нужна? У меня справка от сентября месяца вроде, неужто еще раз башлять?
mixa84
а я слышал что наоборот отменили,весь день по новостям и передачам дорожным про это говорят.так что нужно уточнять на местах,чтобы на лохов не разводили сотрудники гто и прочие товарисчи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU