Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Монтаж коллекторов от Оки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2
Шахид Магамедов
Как же вы любите все усложнять........ любите карбы, не хотите впрыск.... так чо крутитесь вокруг баянной темы про карбы? Ведь давным давно все расписано и каждый сам выбирает и тюнит карбы какие он хочет. Зазырьте олдовые темы - мы там и озоны дорабатывали и солексы и вэбэры. Все плюсы и минусы описаны. А сидеть на форуме и рассуждать что озон круто, а солекс сакс или наоборот кмк глупо. Надо поставить солекс вместо озона, отстроить его и покататься от 3 месяцев в разных режимах, а потом опять сменить на озон.И только тогда можно заявить про плюсы и минусы.
А большенство тут ленивые. Им надо чтоб за них все сделали. А когда посылаешь к старым решениям, то говорят "это баян, колхоз, устарело и вапще не робит". Так что перевелись тюнеры и сракеры на Руси - одни вконтактёры остались.
И вечно мы упираемся в проблему - машина нужна чтоб и на сракенг съездить и тещу в магаз или на дачу отвести, чтоб бенз не жрала и перла как прапорщик, и полка момента была как у электродвигателя. Ребята - это фонтастега! И это обсуждалось.
Если хотите прогресса и пручести инжектор и дросселя вам в помощь. Остальное ща не модно.
во кстати... фотку отрыл:

По меркам 2003 года это было аццки круто! Доработанная ГБЦ, аццкий распред с шестеренкой и фильтр ЖР ! )))) щас смешно)))

Если вы хотите побеждать, то надо делать все по современным меркам. А если перед школьницами на низком пердячем тазу подрифтить на снегу, то и озона хватит. не парьтесь. Пис.
Ludvig
Шахид Магамедов,
Цитата
vaz.ee давно уже опопсел и ничего толкового, кроме хачтюнинга там не найдешь.

Уровень технической подготовки форумчан ниже плинтуса. Какие вопросы, такие ответы. Есть форумы с реальным техническим прогрессом, но для неевропейской части России.
Как сделать форум опосевшим? Очень просто. Посмотри на свою подогнанную картинку и больше так не делай.
TRACKTOR
Блин достали уже.

Вот ответьте сколько будет стоить установка грамотного инжектора и дросселей на шоху? Со всей электроникой, новым бензобаком, новой системой зажигания и тд. Вот сколько?

А два Вебера 45 горизонталки стоят 20 тысяч с литым коллектором на классику + фильтры нулевого сопротивления.

Побеждать в ногу со временем? Ну посмотри тут по форумам ссылочки, где двух карбовая шоха уделывает инжекторный скалик. А больше ничего и не надо, ну для меня по крайней мере.
TRACKTOR
Маслянный насос ( с креплением под д-к ПКВ)
Кронштейн модуля зажигания
Заглушка с прокладкой ( уст-на вместо трамблера)
Шкив коленчатого вала демпфирующий
Термостат + тройник
Крепление генератора верхнее
Крепление генератора нижнее
Генератор
Ремень генератора (клиновой)
Корпус возд.фильтра
Фильтрующий элемент воздушный
Фильтрующий элемент топливный
Прокладка дроссельного патрубка
Опора воздушного фильтра ( 2шт)
Патрубок дроссельный в сборе
Ресивер
Впускной коллектор
Регулятор давления топлива
Форсунка ( 4 шт)
Прокладка впускного коллектора
Рампа форсунок
Комплект креплений ресивера и возд.фильтра
Шланг подающий
Шланг сливной
Шланг бензобака топливоподающий
Шланг задний сливной
Шланг топливного фильтра
Трубка сливная рампы
Трубка подающая рампы
Трубка подающая
Трубка сливная
Трос газа
Крепление топливного фильтра
Бензобак
Кольцо прижимное
Электробензонасос в сборе
Контроллер "Январь 5.1"
Жгут высоковольтный
Жгут проводов бензонасоса
Жгут проводов системы зажигания
Жгут проводов форсунок
Датчик детонации
Датчик положения КВ
Датчик расхода воздуха
Модуль зажигания
Датчик скорости
Датчик температуры

Это наверное неполный спасок того что надо для установки инжектора, не знаю как вы, а я думаю поставить и идеально синхронизировать два карба куда проще и дешевле чем купить все это и еще поставить чтоб все работало.
Хочется инжектор, так надо покупать сразу инжекторную машину. Плюс ко всему на классику ставится моновпрыск, а предпочтительнее ставить распределенный как на 9ом семействе, а это еще больше гемора. Моновпрыск по сути - электронный карб, уже не знаю чем это круче.

И давайте завяжем уже с выяснением что лучше карбы или инжекторы, тема то не про ЭТО!

Вот лучше давайте подумаем, может есть какие нить коллекторы ну скажем с фиатов малолитражных, которые будут по лучше оковских, хотя оковские каналы расточить не представляется проблемой.
AleksMaster
Этот список нужно уменьшить в двое ,б/у инж стоит 15р в среднем,туда входит и зажигание.
20 это только карбы,как ты зажигание под них настроишь нормально?МПСЗ ну тогода пол своего списка тебе придётся купить!
карбы тебе валилова недадут на стоке никакова,пока ты ещё в ГБЦ неввалишь тону.
На инже раз прогу отписал и ездеешь в эконом режиме или спорт ,на карбах постоянно какойто гемор и расход всегда будет безконечный проверено.
Пора уже товарищи взраслеть!

Передняя крышка двигателя 21214
Заглушка с прокладкой ( уст-на вместо трамблера)
Шкив коленчатого вала 21214 чугун лёгкий
тройник доробатывается штатный под установку ДТОЖ
Крепление генератора верхнее 21214 по желанию
Крепление генератора нижнее 21214 по желанию
Генератор 21214 по желанию
Фильтрующий элемент топливный 21214
Ресивер + Впускной коллектор+дросель
Рампа+форсы+регулятор
обычные бензо шланги
Трубка сливная рампы
Трубка подающая рампы
Трос газа
Бак +насос (или в бак штатный врезаеться обратка и выносной насос 3110)
Контроллер "Январь 5.1"
Жгут высоковольтный +модуль
Жгут проводов ЭСУД+форсунок
Датчик положения КВ
Датчик расхода воздуха
Датчик скорости
Датчик температуры ОЖ
от 10-20р б.у
TRACKTOR
Зажигание настроить под карбюраторы? Ваще в первые слышу.

Тут собака кусает за то что карбы бу брать придется, а уж инжектор со всей электроникой бу брать, тем более нашего производства.

Ездил я на семерке инжекторной. Вот там нет валилова это факт. И никакие программы и прошивка и чип тюнинг не дадут валилова это факт.
Максимум пару тройку лошадей - цитирую слова механика с 20 летним стажем.
Дело было б другое, если бы мы говорили о японцах, на которых кругом электроника и кругом всякие ограничители, вот там чип тюнинг возымеет эффект.

Еще раз повторюсь что классический моновпрыск - ГАВНО!

Про расход пожалуй соглашусь, но у людей в пределе выходило не больше 20 литров, а это меня устраивает абсолютно.

Хватит мне мозг инжекторной дурью запаривать, тем более бу!!! Я хорошо знаю плюсы и минусы инжектора и карбюратора и выбираю карбюратор, пусть он и морально устарел.

Сказал же тема не про это!!! И взрослеть надо не мне, а тому кто с пеной у рта доказывает, что инжектор это круто, каждый для себя сам решает, и для меня проще поставить и настроить два карба, чем менять голову, коллектор и еще кучу всего покупать, тем более бу.

PS. Я привел список более менее грамотного инжектора с распределенным впрыском, а не моно. Вот с распределенного наверное можно что то снять, и то не факт, что больше чем с бикарба.
AleksMaster
Цитата(TRACKTOR @ 9.3.2010, 12:09) *
Зажигание настроить под карбюраторы? Ваще в первые слышу.

Тут собака кусает за то что карбы бу брать придется, а уж инжектор со всей электроникой бу брать, тем более нашего производства.

Ездил я на семерке инжекторной. Вот там нет валилова это факт. И никакие программы и прошивка и чип тюнинг не дадут валилова это факт.
Максимум пару тройку лошадей - цитирую слова механика с 20 летним стажем.
Дело было б другое, если бы мы говорили о японцах, на которых кругом электроника и кругом всякие ограничители, вот там чип тюнинг возымеет эффект.

Еще раз повторюсь что классический моновпрыск - ГАВНО!

Про расход пожалуй соглашусь, но у людей в пределе выходило не больше 20 литров, а это меня устраивает абсолютно.

Хватит мне мозг инжекторной дурью запаривать, тем более бу!!! Я хорошо знаю плюсы и минусы инжектора и карбюратора и выбираю карбюратор, пусть он и морально устарел.

Сказал же тема не про это!!! И взрослеть надо не мне, а тому кто с пеной у рта доказывает, что инжектор это круто, каждый для себя сам решает, и для меня проще поставить и настроить два карба, чем менять голову, коллектор и еще кучу всего покупать, тем более бу.

Ты ничего незнаешь не толко проинжектор но и за карбы вот это точно факт!
Тебе никто про моно впрыск непишет,Валива на стоке не будет несчем!Б.у это занит что вещи работали а новые пока ещё нечего незначут.
Любая вещь будет говно вруках дебила который незнает что сней делать!!!
Скорбами у тебя будет тоже самое ,ты их в руках даже недеражал,неделю назад ,ты незнал вообще чем озон от солекса отличается.
TRACKTOR
Я не знал чем Озон от Солекса отличается??? Очень смешно))))

Видите ли так уж я устроен, что если начал разбираться в чем то, то я буду лучшим в этом деле, и руки у меня растут откуда надо.

Я вижу что у тебя инжектор стоит, очень рад за тебя, а теперь засохни плиз, ну правда надоел, хватит мне с пеной у рта доказывать что инжектор рулит, я же говорил бывают исключения. Я на одном из форумов видел что с 12шки снимали инж и ставили две горизонталки, уж не знаю как они это мутили, но наверное это были знающие люди и переделка 100% оправдала себя.

И кто тебе мать твою сказал, что я буду ставить два карба на неподготовленный двигатель??? Все нужные доработки уже доделываются.
И кто бы говорил про расход ваще, расточил себе блок и радуется сидит, а я тебе 10 причин преведу почему точить блок дурная идея из соображения долгой жизни мотора. И не надо тут из себя мнить Вина Дизеля, есди хватило денег спойлер нацепить, который кстати смотрится как на корове седло.

Я сделаю умнее и просто не буду комментировать твои дебильные посты!!! Вот и все!!! А будешь пикать я сообщу модератору, что ты флудишь не по теме и просто оскорбляешь участников форума.


Еще раз говорю для дураков и людей с высшей пробой ума. Форум не про инжектор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
srg_a
афтар, у тебя в голове опилки и судя по твоим постам пена изорта у тебя. не надо быть предсказателем, чтобы знать, что твои понты галимые закончатся когда твой мега мотор о 2х карбах, без настройки зажигания, о котором ты кстати ничего не слышал, объедет любой сток
K1t
Ого, у меня под столом оказывается стоко пыли, и даже карандаш.Надо почаще заходить в ету тему, мож еще чего там найду rofl.gif rofl.gif rofl.gif
TRACKTOR
read.gif Блин точно флудильню развели. Надо просить перенести тему в дымилку.
Придется все самому делать. От вас помощи никакой. Вы только карандаши под столом можете искать.

Я гарантирую каждому из неверующих, что на двигателе с небольшими доработками и двумя карбами уделаю любую машину нашего автопрома независимо от модели и года выпуска, кроме того и стоковые иномарки с вашими хвалеными инжекторами тоже останутся позади.

skull.gif Я то думал здесь собрались люди с целью помогать друг другу, а вы только флудить можете и гонять на стоках на дачу да к теще на блины.


boredom.gif Все в эту тему больше не пишите! В этом нет смысла. Я ее завел чтобы узнать что то новое и полезное, но пока лишь убедился в вашем невежестве. Новые посты буду рассматривать только как способ подкрутить счетчик ответов на форуме, с целью изменения группы.

ТЕМА ЗАКРЫТАААА!!! TOPIC IS CLOSED!!! ОБЪЕЗД --------> Дымилка
srg_a
набью себе сообщение. во-первых модераторы сами решат что делать, а что нет. во-вторых, зачем ты вообще создаешь темы, если все знаешь и всех сделаешь при этом не слыша, что тебе говорят знающие люди, при этом еще и неуважительно к ним относишься в силу своей полной некомпетентности в данном вопросе.
AleksMaster
Цитата(TRACKTOR @ 9.3.2010, 12:42) *
Я не знал чем Озон от Солекса отличается??? Очень смешно))))

Видите ли так уж я устроен, что если начал разбираться в чем то, то я буду лучшим в этом деле, и руки у меня растут откуда надо.

Я вижу что у тебя инжектор стоит, очень рад за тебя, а теперь засохни плиз, ну правда надоел, хватит мне с пеной у рта доказывать что инжектор рулит, я же говорил бывают исключения. Я на одном из форумов видел что с 12шки снимали инж и ставили две горизонталки, уж не знаю как они это мутили, но наверное это были знающие люди и переделка 100% оправдала себя.

И кто тебе мать твою сказал, что я буду ставить два карба на неподготовленный двигатель??? Все нужные доработки уже доделываются.
И кто бы говорил про расход ваще, расточил себе блок и радуется сидит, а я тебе 10 причин преведу почему точить блок дурная идея из соображения долгой жизни мотора. И не надо тут из себя мнить Вина Дизеля, есди хватило денег спойлер нацепить, который кстати смотрится как на корове седло.

Я сделаю умнее и просто не буду комментировать твои дебильные посты!!! Вот и все!!! А будешь пикать я сообщу модератору, что ты флудишь не по теме и просто оскорбляешь участников форума.


Еще раз говорю для дураков и людей с высшей пробой ума. Форум не про инжектор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Название темы "монтаж коллекоторов от оки"
уже ты горизонталки хочешь выходит ты сам не по теме ,флудишь.
"Колхозный жигулёвский инжектор" это только лох технически необразованый мог так написать,
Из жопы утебя руки растут если целую тему создал монтаж колекторов от оки ,а там делов на 1час,
Жду 10 причин почему нельзя точить блок 213 в 84 размер?ЕСли необоснуешь будешь болоболом позорным!!!!

Кроме оскорблений в личку никаких обоснований неполучил!!!Трактор получает титул БОЛОБОЛА!!!!

Это пост "Tractora" мне в личку:
Ты просто дебил тупой вот и все.
Заведи тему про расточку я тебе обосную еблан позорный

Это ты <censored> чмо не образованое. Малолетка ебаная. Катайся хоть до гроба со своим моновпрыском леший тупой.

Как вы видите он до сих пор неоличает моно впрыск от трамвайной ручки!!!
Малолетка это приятный комплемент меня так лет 10 неназывали. rofl.gif
srg_a
о-о-о , у меня похожее лс), имхо таких персонажей банить надо.
Enkei
И не подумаю закрывать, мне еще поугарать охота над этим чудом природы. Да и потом копию на память себе оставлю, отлично настроение поднимает. Мне кстати похожая шняга пришла, разве что мата поменьше. И то наверное только потому что я модератор...
А и забаним, предлагали уже не раз. До следующего прецедента дождемся только...
А хотя не, прецедент уже есть. Дело сделано.

TRACKTOR получает три недели ридонли, за оскорбление пользователей в крайне некорректной форме.
Если кого будет заваливать личкой, просьба обращаться... закроем лавочку навечно.

Ну и это, AleksMaster, выделяй его послания цитатами если не трудно... с первого взгляда не поймешь кто кого матом обкладывает, я ж не в теме моновпрысков всех этих...


А впрочем, закрыто. Если кого товарищ беспокоить будет, просьба обращаться к модераторам с цитатами. Припаяем еще срок...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU