Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перетяжка салона карпетом
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
artem4eg
Цитата(lavr06 @ 23.3.2012, 21:55) *
покатавшись летом с карпетом, решил этой весной чем нибудь другим салон обтянуть, и приборку тоже. только вот хочу и потолок и приборку прям поверх карпета обтянуть чтоб помягче было:)

почему, карпет не канает?
rabbit 03
Цитата(lavr06 @ 23.3.2012, 19:55) *
покатавшись летом с карпетом, решил этой весной чем нибудь другим салон обтянуть, и приборку тоже. только вот хочу и потолок и приборку прям поверх карпета обтянуть чтоб помягче было:)

Ты поролон поклей по материал. Я себе саб так делал(2мм поролон, потом винил)-мягенько и красиво!
artem4eg
ему видать отдирать карпет лень, вот и хочет поверх зафигашить grin.gif
lavr06
ну да, с потолка и приборки лень отдирать)) да надоел карпет, летом много пыли скапливается, у меня в машине хоть и всегда чисто было но чуть откроешь окна и пипец, да и хочется что нибудь более чёрное) посмотрим ближе к лету чем буду перетягивать, но карпета не будет вообще, нигде)
artem4eg
а я говорил, что он пыль сосет.
Бентли
Если кто то захочет заняться перетяжкой карпетом и не только....
1.Советую брать аэрозольный клей(наносится как краска:ровным слоем,отчетливо видно где он есть,где еще брызнуть)
в районе 300р за балон.хватает на 2 обшивки двери,2 стойки,крышку бардачка
2.По карпету.советую брать толстый,не прозрачный с маленьким ворсом(поддается химчистке,не затирается,мало собирает пыль)
3.для лучшего склеивания поверхности зачистить крупной шкуркой и обезжирить
4.с винилом лучше начинать работать не с первого раза(могут образовываться складки,тянется хуже чем карпет,сложнее исправить косяки)
5.по поводу потолка....снять потолок,обезжирить,вымереть карпет,нанести на обе поверхности клей,дать минутку подсохнуть и приклеивать карпет,равномерно разглаживая руками.
Morris
Карпет..конечно здорово! Выглядит прекрасно! Но и собиратель пыли он тоже неплохой...
wernum
я се тоже карпетом обтягивал...




а началось все с того что захотел часы воткнуть в накладку с козырьками и подсветку




тока надо переделать все...клей купил дешевый и половина та что клеил дешовым клеем отвалилась...
>BOSYAK<
не хочу не кого обидеть но по-моему это колхоз колхозный
rabbit 03
Цитата(>BOSYAK< @ 13.7.2012, 6:50) *
не хочу не кого обидеть но по-моему это колхоз колхозный

Это ты с чего так решил?
>BOSYAK<
Цитата(rabbit 03 @ 13.7.2012, 11:20) *
Цитата(>BOSYAK< @ 13.7.2012, 6:50) *
не хочу не кого обидеть но по-моему это колхоз колхозный

Это ты с чего так решил?



Потому что карпет это не тот материал которым надо обтягивать, вот если бы кожей или кожзам тогда да, он пыле и мусоросборник. вобщем хрень полная.
wernum
нормально с карпетом...не собирает он пыль так сильно...кожа и кожзам пачкаються ничють не меньше...
...че блин языком болтать если тока в теории понимать чем обтягивать и никогда не делать этого самому...
>BOSYAK<
Цитата(wernum @ 13.7.2012, 22:27) *
нормально с карпетом...не собирает он пыль так сильно...кожа и кожзам пачкаються ничють не меньше...
...че блин языком болтать если тока в теории понимать чем обтягивать и никогда не делать этого самому...



В студенческие годы мы с товарищем собирали сабы и делали аккустические полки, и уж поверь я этих коробок и панелей столько обтенул, хватит на шестерок 30,
rabbit 03
Цитата(>BOSYAK< @ 13.7.2012, 12:03) *
Цитата(rabbit 03 @ 13.7.2012, 11:20) *
Цитата(>BOSYAK< @ 13.7.2012, 6:50) *
не хочу не кого обидеть но по-моему это колхоз колхозный

Это ты с чего так решил?



Потому что карпет это не тот материал которым надо обтягивать, вот если бы кожей или кожзам тогда да, он пыле и мусоросборник. вобщем хрень полная.

Я согласен, но... Кожзам- тоже гумно, проверено. Конечно, лучше натуральными кожей и замшей(алькантарой), НО ДОРОГОВАСТО. Кстати насчет пыли- собирает ее карпет сильно. Я вот 3-4 дня езжу уже- так на сабе видно пыль. Но смахивается очень даже ничего, и потом- как новый.
>BOSYAK<
Цитата(rabbit 03 @ 13.7.2012, 23:09) *
Цитата(>BOSYAK< @ 13.7.2012, 12:03) *
Цитата(rabbit 03 @ 13.7.2012, 11:20) *
Цитата(>BOSYAK< @ 13.7.2012, 6:50) *
не хочу не кого обидеть но по-моему это колхоз колхозный

Это ты с чего так решил?



Потому что карпет это не тот материал которым надо обтягивать, вот если бы кожей или кожзам тогда да, он пыле и мусоросборник. вобщем хрень полная.

Я согласен, но... Кожзам- тоже гумно, проверено. Конечно, лучше натуральными кожей и замшей(алькантарой), НО ДОРОГОВАСТО. Кстати насчет пыли- собирает ее карпет сильно. Я вот 3-4 дня езжу уже- так на сабе видно пыль. Но смахивается очень даже ничего, и потом- как новый.



Алькантара это да рулит
egor khamzin
Цитата(bylavert @ 25.3.2011, 10:50) *
Значит слишком толстым слоем мазал, здесь спешить нельзя, лучше помедленней но качественней. Титан на твердые поверхности в общем то можно, но он очень долго сохнет, скорость работы сильно падает из-за этого. А если поверхность с изгибами то титаном это вообще гемор величайший.

вот я хочу красный велюр или бархат оклееть. на твердый потолок на какой клей посоветуете
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU