Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приборы врут
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2
Максимилиян
Ситуация такая прибор показывает нормально когда заправлена машинка чуть чуть больше половины бака, как только она уйдёт за неё то сразу врёт, приехал куданибуть машину поставил потом хоть через 5 минут вновь машину заваодиш он уже показывает меньшее количество чем было и так если процедуру повторять он будеть показывать всё меньше и меньше. Датчик бензобака(который попловок) поменял всёравно всё так и осталось. Докозательство тому что он врёт такое я как то доставал бензобак и был в шоке я думал он легкий так как там по приборам уже стрелка почти на нуле и лампа горела, а достаю а там бенза около 15 литров, я даже проездил на горящей лампе и на стрелке лежащеё на нуле два дня в чем причина то? scare2.gif
Dexiter
у всех так....в большей или меньшей степени... не парься
REC
Цитата(Dexiter @ 14.11.2008, 22:13) *
у всех так....в большей или меньшей степени... не парься

У меня точно показывает.
Может врет указатель на приборке, если поплавок новый. А масса на бак надежная?
DvIzhok
попробуй проверить сам датчик оммометром:
Данные для проверки датчика указателя уровня топлива
Количество топлива в баке // Сопротивление датчика, Ом
Пустой бак // 315–345
Половина бака // 100–135
Полный бак // 7 и меньше
Dexiter
Цитата(REC @ 14.11.2008, 22:33) *
Цитата(Dexiter @ 14.11.2008, 22:13) *
у всех так....в большей или меньшей степени... не парься

У меня точно показывает.
Может врет указатель на приборке, если поплавок новый. А масса на бак надежная?

ды ну, брось. на замечаешь просто..

он в норму возвращается, после катания 10-15 минут. с чем связано - хз
Kedr
У мну один раз было такое что стрелка была чуть меньше 1\2 но при этом лампочка замигала... верить этому датчику надо меньше. лампочка более объективна.. хотя однажды ехал на лампочке., стрелка была левее нулевой отметки skull.gif
GREEEN
у меня после того как я промывал бак-снимал датчик уровня топлива-стала прыгать стрелка...
когда движка незаведена-показывает меньшее кол-во..
NIKuS
это все проводка гонит... ищите плохой контакт где то... может даже в проводах что по салону идут петерерлось где и подглюкивает.

я на горящей лампочке еще около 70-80км накатываю, стрелка за 0 уходит наполовину ширины стрелки и ничего, 5л лью, лампочка помаргивать начинает.
Максимилиян
О как не я один такой, ну чтож будем искать umnik2.gif
rvaleev
Цитата(Максимилиян @ 16.11.2008, 21:14) *
О как не я один такой, ну чтож будем искать umnik2.gif

У меня была похожая проблема. Датчик иногда показывал нормально, а иногда как резаный начинал бегать и зашкаливать в минус. Оказалось - не было массы от бензобака. Точнее проводок массы от бензобака был прикручен к полу багажника саморезом, а должен крепиться к пипке торчащей из заднего фонаря. Закрепил - заработал как часы
Soundwind
Я уже давно забил на этот глюк. Просто один раз покатался с канистрой и все. 30 литров-полная шкала, 18-полбака, 3-4 литра-ровный ноль. А лампа на 7-8 литрах загорается...
Kedr
Скорее когда совсем полный 39 литров стрелка лежит в правый бок и не шелохнется почти. если 30 то уже подёргивается у правого бока :)
Mr.Coolers
заметил у себя такой глюк, при включении подсветки приборов, тобиш габариты, у меня что температура двигателя что дачик топливного бака уходит на мм 3 в право
Vortex
массу смотрите. у меня с датчегом топлива при включении света та же хня была. прикрутил все провода поплотнее-норм стало
OlgierD
Товарищи, есть вопрос, у меня на ладчике топлива лампа сигнальная не горит, проводку всю проверил-всё работает, а как провеить работоспособность лампы на самом датчике? какой с каим провод замкнуть нада, что бы узнать целая ли лампочка???


какие клемы соответсвуют цепи сигнальной лампы?
Ludvig
Привет! там всего два повода, разберешься. На массу их по очереди! Только толку никакого от этого занятия. Датчик бензина всех достал.
kolobok
Да уж, чего проще - ведь прибор в руках? Оранжевый провод - это плюс, серый с красой полоской, который "выходит" из лампочки - соответственно к датчику, т.е. - минус. Удачи!
OlgierD
Благодарствую, товарищи. Завтро буду шаманить, А лампочку заменить как-то можно будет, если она мертвая будет? а то я так оглядел, никак ее оттуда не вынуть, странно как-то dntknw.gif
kolobok
Заменить конечно же можно, погляди на конструкцию повнимательнее.
Miha906
Цитата(Dexiter @ 14.11.2008, 23:08) *
Цитата(REC @ 14.11.2008, 22:33) *
Цитата(Dexiter @ 14.11.2008, 22:13) *
у всех так....в большей или меньшей степени... не парься

У меня точно показывает.
Может врет указатель на приборке, если поплавок новый. А масса на бак надежная?

ды ну, брось. на замечаешь просто..

он в норму возвращается, после катания 10-15 минут. с чем связано - хз

+1 такая же фигня, но лампа не горит даже если стрелка на нуле лежит, а бензин есть. но еси его нет, то светится по ней так и определяю)
budyonuj
Хотел сделать себе белые шкалы.сделал, вроде всё норм.но потом стал замечать что датчик масла воопще роботать перестал.иногда включается. датчик бензина врёт (показывает больше) и как-то стрелка дёргается.причем когда габарит включён-показывает одно,когда выключен-менше.
Посоветуйте где я ошыбся и что мог сделать не так??
helf
попробуй просто все клемы подогнуть на всех датчиках, а лучше поменяй. если не поможет, проводку нужно смотреть и прозванивать её и смотреть на ней напрягу. примерно такая же проблема была, не стал заморачиватся, отдал автоэлектрику, тот мне за 700 руб, все прозвонил, нашел где провод массу задевает, и вся проблема ушла.
budyonuj
понял, спасибо.если сам не розберусь так и сделаю...
budyonuj
а может быть такое что ето от влажности???
Виталио 473
Цитата(budyonuj @ 14.2.2010, 1:13) *
Хотел сделать себе белые шкалы.сделал, вроде всё норм.но потом стал замечать что датчик масла воопще роботать перестал.иногда включается. датчик бензина врёт (показывает больше) и как-то стрелка дёргается.причем когда габарит включён-показывает одно,когда выключен-менше.
Посоветуйте где я ошыбся и что мог сделать не так??

Прокладывай дополнительную "массу" к приборам!
было тоже самое на стандартных приборах!когда включаешь габариты, стрелки датчиков давления масла, бензина и температуры показывали больше чем на самом деле!это связано с плохой "массой".взял клемник под гайку М6, провода, и клемники под гайку М4!клемник под гайку м4 подкладываешь под болт указателя, который торчит из корпуса указателя, куда одевается распорная планка!а клемник под М6, на него сажаешь все провода от указателей и этот клемник под гайку которая торпеду крепит к кузову!
budyonuj
Цитата(Виталио 453 @ 17.2.2010, 10:12) *
Цитата(budyonuj @ 14.2.2010, 1:13) *
Хотел сделать себе белые шкалы.сделал, вроде всё норм.но потом стал замечать что датчик масла воопще роботать перестал.иногда включается. датчик бензина врёт (показывает больше) и как-то стрелка дёргается.причем когда габарит включён-показывает одно,когда выключен-менше.
Посоветуйте где я ошыбся и что мог сделать не так??

Прокладывай дополнительную "массу" к приборам!
было тоже самое на стандартных приборах!когда включаешь габариты, стрелки датчиков давления масла, бензина и температуры показывали больше чем на самом деле!это связано с плохой "массой".взял клемник под гайку М6, провода, и клемники под гайку М4!клемник под гайку м4 подкладываешь под болт указателя, который торчит из корпуса указателя, куда одевается распорная планка!а клемник под М6, на него сажаешь все провода от указателей и этот клемник под гайку которая торпеду крепит к кузову!




Спасибо, надо будет попробывать.сегодня сам вкурил что что-то не так с массой.когда щиток приборов прижать, проблемы нет, отпускаешь-опять. конечно лучше было бы без прокладки других дротов, ну посмотрим)
Виталио 473
потом отписывайся о результате, вообще должно помочь!успехов!!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
budyonuj
всё оказалось гараздо проще чем я думал. Была плохая масса, на шпильке под приборами(главная роздатка массы по салону или как она называеться) так вот зачистил, подтянул и вуаля. всё роботает.
Виталио 473
молоток!рад, что у тебя все наладилось!
Denis_2103
сегодня по дороге домой взглянул на тахометр и обалдел. он показывал 3000 вместо холостых 900, тут же пробежал глазами по остальным приборам и увидел, что датчик топлива показывает пустой бак ( бенз есть). спидометр, датчик температуры и давления показывают как положено. при нажатии на тормоз заметил, что дополнительные стоп сигналы на заднем стекле не горят и стрелка тахометра падает на 0. отпускаю тормоз - тахометр подскакивает опять на неправильные обороты.
сегодня резко ударил мороз, может быть это как то связано?
такое уже было 1 раз, когда тоже был мороз
помогите, может кто знает в чём проблема, и как от неё избавиться?
gruzochek
Цитата(Denis_2103 @ 29.11.2010, 15:18) *
сегодня резко ударил мороз, может быть это как то связано?
такое уже было 1 раз, когда тоже был мороз

И как в прошлий раз это пропало ?, что делал ( крутил, дергал )
>BOSYAK<
Такое было у меня, только в жару, спас вольтметр, показывал че то окло 9-10в. Стал смотреть генератор, акб и массу, оказалось на гене провода не затянуты и масса идущая к кузову на соплях висела, провода затянул, массу заменил и все заработало, у тебя скорее т.с. т.к. стопы не горят, им просто скорее всего массы не хватает.
payalnikk
Цитата(Denis_2103 @ 29.11.2010, 13:18) *
сегодня по дороге домой взглянул на тахометр и обалдел. он показывал 3000 вместо холостых 900, тут же пробежал глазами по остальным приборам и увидел, что датчик топлива показывает пустой бак ( бенз есть). спидометр, датчик температуры и давления показывают как положено. при нажатии на тормоз заметил, что дополнительные стоп сигналы на заднем стекле не горят и стрелка тахометра падает на 0. отпускаю тормоз - тахометр подскакивает опять на неправильные обороты.

Проверь под приборкой на сером с черным проводе массу, а на оранжевом +12 в, проверь фишки на приборке, на 9 преде оранжевый провод.
Denis_2103
спасибо мужики. ещё сегодня ездил - всё работало, но при нажатии на стоп всё опять отвалилось. стопы не горят ( и дополнительный и штатные фонари). при включении поворотника начинает моргать лампочка генератора. может быть и правда дело в незатянутых проводах на гене?
так ездить не возможно!!! diablo.gif
Шеff
Замыкание по цепи.Других проблем не выдумывайте.В первую очередь проверьте регулятор на исправность,конденсатор на пробой,заведите авто с отключенным генератором,чтобы исключить его подвисание....
Denis_2103
сегодня ездил всё утро - ващпе никаких проблем не возникло! всё равно буду копать - искать в чём была проблема, чтобы больше таких какашек не возникало
Шеff
По ходу комментируй!
gruzochek
Цитата(Denis_2103 @ 29.11.2010, 22:02) *
спасибо мужики. ещё сегодня ездил - всё работало, но при нажатии на стоп всё опять отвалилось. стопы не горят ( и дополнительный и штатные фонари)

Перед этим в яму ни где ни попадал ? методом логики можно попитаться вычислить когда пропадает smile.gif походу как было и у меня, летели втягивающие один за другим, так и не понял что это было grin.gif
Denis_2103
щас пока на машине не ездию - ударили морозы лютые. загустело масло, аж стартер не прокручивает. буду наверно заливать синтетику. без машины плохо - отвык cray.gif
festival
Если не против то я со своей проблеммой влезу, Тахометр с ума сходит вечерами когда стоишь светофоре при включенном свете фар и музыке, и только тогда когда включаешь поворотники. ПОДСКАЖИТЕ!!!!
Denis_2103
а поворотники при этом нормально моргают?
sedoy
Цитата(festival @ 3.12.2010, 14:00) *
Если не против то я со своей проблеммой влезу, Тахометр с ума сходит вечерами когда стоишь светофоре при включенном свете фар и музыке, и только тогда когда включаешь поворотники. ПОДСКАЖИТЕ!!!!

а контакты на АКБ нормальные? масса на самом тахометре хорошая?
payalnikk
Цитата(festival @ 3.12.2010, 12:00) *
Если не против то я со своей проблеммой влезу, Тахометр с ума сходит вечерами когда стоишь светофоре при включенном свете фар и музыке, и только тогда когда включаешь поворотники. ПОДСКАЖИТЕ!!!!

Посмотри 9-й предохранитель, проверь посадочное место под предохранитель, почисти, обрати внимание на сам пред с виду он может быть целый красивый, но при детальном рассмотрении можно увидеть подкоревшую канавку иногда на ней есть мелкие плохо заметные дырочки, такой предохранитель может то работать то нет - зависит от нагрузки. Менять однозначно.
Вот на фото показал где смотреть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А так стандартный набор при твоих симптомах - (при нормальной зарядке и заряженом аккумуляторе) смотреть цепи: 9-й предохранитель, оранжевый провод под приборкой (включая разъемы), серый с черным - масса (тоже под приборкой), можешь просмотреть коричневый провод от тахометра на катушку (хотя это уже скорее лишнее).
tyzAS_83
Цитата(budyonuj @ 19.2.2010, 21:38) *
всё оказалось гараздо проще чем я думал. Была плохая масса, на шпильке под приборами(главная роздатка массы по салону или как она называеться) так вот зачистил, подтянул и вуаля. всё роботает.

Какая именно масса, откуда оно идёт???
changes86
ребят всем привет.нужна помощь,не смог найти подходящей темы рещил задать вапрос здесь.на халастых абаротах когда вода показывает 90 все ок,стоит дабавить газ стрелка бежит вперёт за 90 . непонял в чом дело снял приборку вроде все ок,масса харашая,как быт может кто помочь?,извиняюсь за ошибки,
Mitka
Цитата(changes86 @ 7.10.2011, 21:45) *
ребят всем привет.нужна помощь,не смог найти подходящей темы рещил задать вапрос здесь.на халастых абаротах когда вода показывает 90 все ок,стоит дабавить газ стрелка бежит вперёт за 90 . непонял в чом дело снял приборку вроде все ок,масса харашая,как быт может кто помочь?,извиняюсь за ошибки,

Напряжение в бортсети измерь на оборотах 2000-2500... может повышенное. Может стоит датчик температуры поменять или контакт на нем посмотреть...
changes86
Цитата(Mitka @ 7.10.2011, 21:50) *
Цитата(changes86 @ 7.10.2011, 21:45) *
ребят всем привет.нужна помощь,не смог найти подходящей темы рещил задать вапрос здесь.на халастых абаротах когда вода показывает 90 все ок,стоит дабавить газ стрелка бежит вперёт за 90 . непонял в чом дело снял приборку вроде все ок,масса харашая,как быт может кто помочь?,извиняюсь за ошибки,

Напряжение в бортсети измерь на оборотах 2000-2500... может повышенное. Может стоит датчик температуры поменять или контакт на нем посмотреть...

Напряжение в бортсети измерь на оборотах 2000-2500------------а чем замерит.тестером?
Mitka
Цитата(changes86 @ 7.10.2011, 21:52) *
Напряжение в бортсети измерь на оборотах 2000-2500------------а чем замерит.тестером?

Ну, а чем еще можешь - вольтметром? Тестер самое доступное...
changes86
Цитата(Mitka @ 7.10.2011, 21:53) *
Цитата(changes86 @ 7.10.2011, 21:52) *
Напряжение в бортсети измерь на оборотах 2000-2500------------а чем замерит.тестером?

Ну, а чем еще можешь - вольтметром? Тестер самое доступное...

ок спасибо, smile.gif
payalnikk
А другие приборы нормально себя ведут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU