Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пищалки и кросоверы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2
sereg-koroticki
Цитата(artem4eg @ 6.3.2012, 18:15) *
под блинами дырки открой конечно, они у тебя прям под ними?
и да, пищалочки надо перенаправить, они на тебя должны смотреть, правая тебе в правое плечо, левая пассажиру в левое, прмерно, или обе в центр меж подголовниками, это важно, еще можно напрвавить наоборот в лобовое, чтоб на отражение, но это уже сложнее.

прямо под блинами,там раньше была обычная полка и под блины вырезали полку и железо.
Перенаправить в лобовое под ккаким углом возможно?пешалки чуть регулируются,но не особо тоже.На себя проблемно направить,это надо стойку переделывать,стекловолокно итд,у нас готовых таких нет в магазинах.
artem4eg
прям под блинами это хорошо, открывай дыры полюбэ.
пищалки надо слушать, если на лобовое собрался направлять, там же на оражение, тут точных установок нет, поставь музончик и пусть ктото направляет, или сам, как само качественно будет, так крепи, но лучше конечно, на себя править их, из пены делают, монтажной, процесс примерно таков, купишь пару обычных накладок на стойки, на них крепишь усадочные кольца под пищалку, из фанеры или еще чего, ставишь пищалки, слушаешь, добиваешся, чтоб идеально, крепишь так и заливаешь накладку с кольцом пеной, застывает, срезаешь, шкуришь и красишь, можно обтянуть чем то, карпетом или кожзамом, и не нужно с стекловолокном ипаца.
sereg-koroticki
Цитата(artem4eg @ 6.3.2012, 20:08) *
прям под блинами это хорошо, открывай дыры полюбэ.
пищалки надо слушать, если на лобовое собрался направлять, там же на оражение, тут точных установок нет, поставь музончик и пусть ктото направляет, или сам, как само качественно будет, так крепи, но лучше конечно, на себя править их, из пены делают, монтажной, процесс примерно таков, купишь пару обычных накладок на стойки, на них крепишь усадочные кольца под пищалку, из фанеры или еще чего, ставишь пищалки, слушаешь, добиваешся, чтоб идеально, крепишь так и заливаешь накладку с кольцом пеной, застывает, срезаешь, шкуришь и красишь, можно обтянуть чем то, карпетом или кожзамом, и не нужно с стекловолокном ипаца.

Пробовал чуть покрутиться возле них,в итоге самый смак как раз где я сижу:)(полулежа)если чуть дальше отодвинутся то хуже,если ближе то разницы особо не заметил,ну может чуть лучше.На мафоне -7+7 настройка пищалки,пока +4 оставил,больше ухо режет,поэтому может и смысла нет изобретать стойки и направлять их на себя точно?
rabbit 03
Чтоб ухо не резало нужно задние нормально сделать. Тут как: низов нема, средних-высоких много получается... Поэтому и режет...
Полянский Игорь
У меня пищалки на стойке. Были сделанны итегрируемые подиумы на заказ стоики и вних приливы пищалок после все обтянуто нат кожей.
artem4eg
ну хз, главно чтоб тебе нравилось, просто направлены они на тебя должны быть, а не друг в друга.
Рэбит у него низов то как раз навалом, они все сзади, блины одни и все, середины вообще нет, ну сейчас высокие появились, вот надо середину вытягивать.
Игорь, это если по уму все делать и финансов достаточно.
Полянский Игорь
Пищалки развернуты чуть к стеклу. И отстраивалась сцена по тестовому диску.
Я просто рассказал как у меня сделано.
sereg-koroticki
Цитата(artem4eg @ 6.3.2012, 1:38) *
Если полка глухая, то есть в ней блины, но они в багажник не играют (нет если дырок в полке) то толку нет от блинов, они у тя задушены значит в малом обьеме, а писчалки норм, главное направить на себя, не выше уровня плечей, сантимов 10 от панели, в магазах автозвука есть уже готовые панели на стойки к классике, там ток дырку прорезать и все, но можешь комлект купить стоковых, да сам сделать, из пены, или как сам придумаешь, обтянуть. Но опять же, пищалки должны работать с чем то, надо чтоб средние были, а у тя ток блины, надо в двери мутить чето, от 13" и больше, среднечастотники, дверцы лучше подготовить заранее, хоть немного, нехочешь с дверми ипаца, сделай подсидельники, короч вариантов куча, главно финансы и желание, можно канфету сделать. grin.gif

13 колонки какой фирмы лучше брать и куда их лучше установить?

Цитата(Полянский Игорь @ 6.3.2012, 23:20) *
У меня пищалки на стойке. Были сделанны итегрируемые подиумы на заказ стоики и вних приливы пищалок после все обтянуто нат кожей.


тут они вверх направлены,имхо я так тоже развернуть их могу к стеклу,только вот толк будет?что за тестовый диск?
artem4eg
ну не обязательно именно 13", я говорил от 13 а там, все от тебя зависит и бюджета твоего, как и с выбором фирмы, производителя, если надо очень бюджетно, то всякие мистери, супры и дживиси, длсы. ставить в двери, можно подсидельники, я уже писал, с дверьми гемора больше.
пищалки можно и в лобовое, только опять же надо слушать, направлять и слушать.
sereg-koroticki
Цитата(artem4eg @ 7.3.2012, 15:39) *
ну не обязательно именно 13", я говорил от 13 а там, все от тебя зависит и бюджета твоего, как и с выбором фирмы, производителя, если надо очень бюджетно, то всякие мистери, супры и дживиси, длсы. ставить в двери, можно подсидельники, я уже писал, с дверьми гемора больше.
пищалки можно и в лобовое, только опять же надо слушать, направлять и слушать.

у меня мистери саб,блины тоже не дорогой фирмы,наверное тогда лучше что то из не дорого,а то опять контраст получится резкий,что то одно начнет выделятся.Полсидельники поискал в нете,почему гемор больше чем с дверями?там вообще коробки изобретать надо,общивать.Как на счет места где предохранители,под торпедой сбоку,там плохое звучание будет?
Полянский Игорь
Тестовый диск специально для отстройки аудио систем на авто. Такие есть на фирмах занимающихся установкой и настройкой музыки.
artem4eg
Цитата(sereg-koroticki @ 7.3.2012, 16:07) *
у меня мистери саб,блины тоже не дорогой фирмы,наверное тогда лучше что то из не дорого,а то опять контраст получится резкий,что то одно начнет выделятся.Полсидельники поискал в нете,почему гемор больше чем с дверями?там вообще коробки изобретать надо,общивать.Как на счет места где предохранители,под торпедой сбоку,там плохое звучание будет?

ну тут я не советчик, выбирай по деньгам, тут чем дороже, тем лучше в основном такой принцип.
по поводу дверей, чтоб нормально двери звучали, надо делать виброизоляцию, потом шумку, все дырки зашивать, кроме той, в которой дин сидеть будет, возможно новую карту двери делать, подиум под дин опять же обязательно, что бы он жестко к железу прикреплен был, хотя бы через проставку.
По поводу кик панелей, те что по углам, под панелью, там очень малые обьемы, нужны специальные дины, которые могут работать в этом самом малом обьеме, там порядка 3-5 литров, и подиумы опять же делать там нужно, а это полиэфирка или эпоксидка, стекловолокно и т.д., направлять опять же.
По этому самый простой вариант это подсидельники, режещь короба, обшиваешь любым маттериалов, вставляешь дины, слушаешь настраиваешь, порт сделал и все, в любое время снять можно, убрать, и нет такого гемора.
так что думай, как тебе проще.
у меня в теме покури, почитай, я почти все способы пробовал и то, мою системку еще лепить и лепить.
багирка
Цитата(taxi-driver @ 2.2.2010, 20:32) *
я свои пищалки крепил вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла взял двусторонний скотч и тупо приклеил их на панель.Кстати пробовал крепить на стойки, и на двери,и ближе к лоб. стеклу, в общем перепробовал много всяких вариантов ---по звучанию этот понравился больше

а с какой именно BMW панель?ваще тема ништяк,такую же хочу!!!
zingo
Ребят, помогите узнать модель данных пищалок, а так же возможно ли к ним сделать блок ??
а то достались одни пищалки)


artem4eg
Цитата(zingo @ 31.8.2012, 18:28) *
Ребят, помогите узнать модель данных пищалок, а так же возможно ли к ним сделать блок ??
а то достались одни пищалки)

писчи скорее от штатной системы какойто, а что за "блок" ты собрался делать?!
varvar-s
Цитата(zingo @ 31.8.2012, 17:28) *
....., а так же возможно ли к ним сделать блок-кроссы ??
а то достались одни пищалки)

журнал РАДИО в помощь. раньше все клепали сами и были довольны как удавы...
artem4eg
если фильтр родной на проводе стоит, можно на имеющиеся дины паралельно повесить.
zingo
Цитата(artem4eg @ 1.9.2012, 22:14) *
если фильтр родной на проводе стоит, можно на имеющиеся дины паралельно повесить.


все разобрался, спасибо, осталось найти кондексатор =)
Smeliys
Цитата(zingo @ 2.9.2012, 7:00) *
Цитата(artem4eg @ 1.9.2012, 22:14) *
если фильтр родной на проводе стоит, можно на имеющиеся дины паралельно повесить.


все разобрался, спасибо, осталось найти кондексатор =)

Попробуй где-то на ~8 мкФ поставить последовательно.
П@ш@
я себе так поставил:

немного лохонулся с кожзамом, думар растянется, ан нет, пришлось стыковать. чуть ниже уха находятся
rabbit 03
Кожзам тянется при нагреве феном. Лучше бы ты или покрасил или карпетом...
artem4eg
да не тянется он нихера, и грел я его и мял и водой мочил, помогает только оплетку заднюю отдирать.
П@ш@
Цитата(artem4eg @ 19.10.2012, 15:37) *
да не тянется он нихера, и грел я его и мял и водой мочил, помогает только оплетку заднюю отдирать.


во во, я тоже её отдирал, немного лучше тянется, но рвётся легче
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU