Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: заводится но глохнет
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2
dvjm@kc
у меня такая проблема машина заводится только на подсосе и проработав 5-10 секунд глохнет dntknw.gif что делать не знаю подскажите если кто че знает
new
Или нечему гореть,или нечем поджечь.Я думаю первое.

Ну и тут глянь.
dvjm@kc
Цитата(new @ 26.12.2009, 2:36) *
Или нечему гореть,или нечем поджечь.Я думаю первое.

Ну и тут глянь.

нет проблема не в этом есть чему гореть и чем поджечь
VAZAN164
либо бензин, либо насос! причин нет больше
БежевыйВАЗ
Правильно сказали, не чему гореть, однозначно.
$@†@N@™
у меня была токая фигня.я долго мучился и потом нашел сгорел предохранитель из-за него не было х\х и на подсосе тоже глохла,поменял и все работает.
nikoSS
бензонасос мозки канифолит
victortit
Здравствуйте уважаемые форумчане , немного опишу свою ситуацию , ваз 21061 , приобретенный совсем недавно уже 3 месяц конифолит мозги и при этом весьма изощренным способом , в данный момент не хочет заводиться , началось все с того что однажды встала машина на дороге , проверил бензонасос не качает , пошел поменял , качает но опять не заводится , искра есть все замечательно , потом случайно попробовал поменять свечи , она завелась правда с жутким грохотом доехал до дома , и снова машина превратилась в кучу неликвида , поменял трамблер , катушку , проверил , перебрал генератор , все равно , оттащили в сервис , машину завели , только доехал до дома , снова встала , полез в ГРМ и обнаружил что перескочила цепь , переставил , клапана отрегулировал , завелась , проработав 2 дня машина работая на холостом ходу заглохла , и в данный момент заводиться не хочет , бензонасос опять плохо качает , но проверил уровень в карбюраторе, нормальный , пробовал напрямую соединять зажигание , недавно опять пробовал завестись , но уже заводится , но проработав секунд 5-10 глохнет , и все тут , проверяю уровень в поплавковой камере полная , пробовал менять карбюратор , даже не заводится , карб у мя солекс восьмерочный зажигание контактное , не подскажите с чем может быть связана эта трабла ?
c0oL
Ребят подскажите, машина заводится(на подсосе) работает минуту и глохнет, потом вообще не заводится. Поменял свечи ситуация повторилась в чем проблема?
victortit
да ребят , смотрю людей , кто хоть как то шарит на этом форуме явно нехватка , помочь из вас мне вряд ли кто сможет , тут же уже не ответишь зажигание смотри или на худой конец карбюратор сто пудов и умная самодовольная рожа расплывается в насмешливой улыбке как бы говоря всем остальным я тоже что то знаю )))
varvar-s
Цитата(victortit @ 13.3.2010, 20:06) *
да ребят , смотрю людей , кто хоть как то шарит на этом форуме явно нехватка , помочь из вас мне вряд ли кто сможет , тут же уже не ответишь зажигание смотри или на худой конец карбюратор сто пудов и умная самодовольная рожа расплывается в насмешливой улыбке как бы говоря всем остальным я тоже что то знаю )))

про то что не заводиться,про зажигание,про карб,про недержание оборотов,про то что заводиться и глохнет и прочее есть немало тем на форуме. тебе что западло полистать и найти свои симптомы?! или ты думаешь что у тебя эксклюзивный случай и ни укого подобного не встречалось ? это большое заблуждение... конечно по выложеным на готово ссылкам ходить значительно легче. ты я смотрю перетряс пол движка а проку ноль. и деньги в сервисе оставил тож зря. первое что я бы сейчас глянул и поменял это конденсатор. желательно на заведомо исправный.
victortit
ладно конденсатор не при чем , вроде как нашел , с цепью грм проблема
kyzyaa
Всем доброго время суток, прошу помощи , заколебала моя пташечка меня, гребанные обороты , без подсоса чуть ли не глохнит еле-еле работает обороты от 0 до 100 дергаются, подсос вытянишь держит отлично сколько хочешь, жмешь газ, обороты отлично набераются но к 2 тыс застывают дергается-дергается и сразу до 3 тыс, а дальше все норм. не знаю, в чем может быть проблема? карб чистил в сервисе и сам житкостью. потом датчик х\х сдох, поменял.

раньше была примерно такая же проблема - была заменена контактная группа трамблера.
yurecgod
Цитата(kyzyaa @ 4.7.2010, 0:17) *
Всем доброго время суток, прошу помощи , заколебала моя пташечка меня, гребанные обороты , без подсоса чуть ли не глохнит еле-еле работает обороты от 0 до 100 дергаются, подсос вытянишь держит отлично сколько хочешь, жмешь газ, обороты отлично набераются но к 2 тыс застывают дергается-дергается и сразу до 3 тыс, а дальше все норм. не знаю, в чем может быть проблема? карб чистил в сервисе и сам житкостью. потом датчик х\х сдох, поменял.

раньше была примерно такая же проблема - была заменена контактная группа трамблера.



вы только когда пишете сообщайте какой у вас карб.
Датчик ХХ это Электроклапан? или ЭПХХ?
kyzyaa
дядь, с радостью бы сказал какой карб, но не знаю))) заводской 99 года выпуска машина, вроде ничего не менялось.
насчет датчика - типо пальчиковой батарейки с резьбой на обном конце и клеймой на другом, провод оранжевого цвета подсоединяется.
Роман Кировоград
Карбюратор -озон у тебя. Сними во первых и продуй электроклапан холостого хода, тот к которому подходит оранж. провод.
kyzyaa
ок, ну это я так понимаю отвечает за х/х , а как насчет дерганья стрелки на 2-3 тыс оборотах, я просто вообще не бум-бум в этой теме, не знаю куда лезть, менял высоковольтные провода, хотел заменить свечи , только свечник не нашел)))) машина досталась по наследству, за рулем с апреля, первый в жизни опыт вождения.

не знаю, кажется мне или на самом деле, то что чем теплее, (горячее) машина, тем оборотов меньше, приходится все больше вытягивать подсос...
Delfi
Цитата(kyzyaa @ 4.7.2010, 13:03) *
ок, ну это я так понимаю отвечает за х/х , а как насчет дерганья стрелки на 2-3 тыс оборотах, я просто вообще не бум-бум в этой теме, не знаю куда лезть, менял высоковольтные провода, хотел заменить свечи , только свечник не нашел)))) машина досталась по наследству, за рулем с апреля, первый в жизни опыт вождения.

не знаю, кажется мне или на самом деле, то что чем теплее, (горячее) машина, тем оборотов меньше, приходится все больше вытягивать подсос...
да разве же это проблема?? сними карб, разбери, промой, собери, настрой(рифма даже:))) - удели должное внимание выставлению поплавка - и я на 90% уверен что все сразу станет гуд!
kyzyaa
всем спс, кому интересно или та же проблема, сломался конденцатор в трамблере стоимостью 35 рублей..
cergei
Цитата(victortit @ 3.3.2010, 15:59) *
Здравствуйте уважаемые форумчане , немного опишу свою ситуацию , ваз 21061 , приобретенный совсем недавно уже 3 месяц конифолит мозги и при этом весьма изощренным способом , в данный момент не хочет заводиться , началось все с того что однажды встала машина на дороге , проверил бензонасос не качает , пошел поменял , качает но опять не заводится , искра есть все замечательно , потом случайно попробовал поменять свечи , она завелась правда с жутким грохотом доехал до дома , и снова машина превратилась в кучу неликвида , поменял трамблер , катушку , проверил , перебрал генератор , все равно , оттащили в сервис , машину завели , только доехал до дома , снова встала , полез в ГРМ и обнаружил что перескочила цепь , переставил , клапана отрегулировал , завелась , проработав 2 дня машина работая на холостом ходу заглохла , и в данный момент заводиться не хочет , бензонасос опять плохо качает , но проверил уровень в карбюраторе, нормальный , пробовал напрямую соединять зажигание , недавно опять пробовал завестись , но уже заводится , но проработав секунд 5-10 глохнет , и все тут , проверяю уровень в поплавковой камере полная , пробовал менять карбюратор , даже не заводится , карб у мя солекс восьмерочный зажигание контактное , не подскажите с чем может быть связана эта трабла ?

посмотри шток или как его называют еще толкатель он может стерся. у меня такае же фигня была
Евгений21061
Здравствуйте господа автомобилисты.Уже не первый час перерываю темы,но похожего случая найти не могу,возможно потому что чайник... aggressive.gif . Вы уж пожалуйста помогите.Стартер крутит,а не схватывает и уж тем более не заводится...Уже и трамблёр меняли и выставляли зажигание,вроде по науке т.к. по меткам выставляли...Уже просто за голову хватаюсь. То,что уже прочитал наталкивает на мысль,что те кто мне помогал её завести. недалеко от меня ушли в автознании...Если похожие вопросы есть,то пожалуйста укажите ссылочку...На вас только и надежда товарищи форумчане...
varvar-s
Цитата(Евгений21061 @ 16.4.2011, 20:17) *
Здравствуйте господа автомобилисты.Уже не первый час перерываю темы,но похожего случая найти не могу,возможно потому что чайник... aggressive.gif . Вы уж пожалуйста помогите.Стартер крутит,а не схватывает и уж тем более не заводится...Уже и трамблёр меняли и выставляли зажигание,вроде по науке т.к. по меткам выставляли...Уже просто за голову хватаюсь. То,что уже прочитал наталкивает на мысль,что те кто мне помогал её завести. недалеко от меня ушли в автознании...Если похожие вопросы есть,то пожалуйста укажите ссылочку...На вас только и надежда товарищи форумчане...

ну чайниками все были когдато. эт не беда-со временем обычно проходит.
по твоей беде. либо нечему гореть или нечем поджигать данных из твоего рассказа ну просто и нет. напиши поподробней. как заводил(что делал) ? зачем полезли менять трамблер? как выставляли зажигание-какими инструкциями пользовались при этом? работала ли машина вообще до вас? или попала к вам в руки в таком виде?
Евгений21061
Цитата(varvar-s @ 16.4.2011, 20:26) *
Цитата(Евгений21061 @ 16.4.2011, 20:17) *
Здравствуйте господа автомобилисты.Уже не первый час перерываю темы,но похожего случая найти не могу,возможно потому что чайник... aggressive.gif . Вы уж пожалуйста помогите.Стартер крутит,а не схватывает и уж тем более не заводится...Уже и трамблёр меняли и выставляли зажигание,вроде по науке т.к. по меткам выставляли...Уже просто за голову хватаюсь. То,что уже прочитал наталкивает на мысль,что те кто мне помогал её завести. недалеко от меня ушли в автознании...Если похожие вопросы есть,то пожалуйста укажите ссылочку...На вас только и надежда товарищи форумчане...

ну чайниками все были когдато. эт не беда-со временем обычно проходит.
по твоей беде. либо нечему гореть или нечем поджигать данных из твоего рассказа ну просто и нет. напиши поподробней. как заводил(что делал) ? зачем полезли менять трамблер? как выставляли зажигание-какими инструкциями пользовались при этом? работала ли машина вообще до вас? или попала к вам в руки в таком виде?

Изначально попав ко мне в руки она заводилась,и при этом достаточно бодро. Но в одно прекрасное утро пошла в отказ. Начали выяснять причины... Заправили из канистры 20 литров бензина,на случай обсыхания.Далее выяснилось,что пропала искра.Во время поисков искры и был заменён трамблёр вместе с крышкой и проводами... В это же время были заменены свечи на новые. Тем временем поиски искры увенчались успехом. После этого выставили зажигание. В общем машина завелась,но позже выявилась проблема с холостыми оборотами. Почитав темы о подобных проблемах,решил промыть карбюратор.Купил хай-гировскую промывку и согласно приложенной инструкции.(о промывке я для полноты картины).Немного поколдовав с трамблёром на разогретом двигателе(правее-левее) обороты вроде выравнялись. Но через несколько дней всё повторилось...и пока увы...Вроде достаточно полно рассказал..
varvar-s
дык проблема с холостыми? совсем не держит? на пососе работает? какой карбюратор стоит? на некоторых карбах каналы ХХ недоступны никаким промывкам. электромагнитный клапан ХХ иметься7 на него напруга приходит7
Alex995
А эта промывка хай гировская.... фуфел, ни фига не помогает, я когда чайником был тоже пробовал, но помогло детальное изучение карба, его полная разборка, пропшыкивание вд-40 с последующим дуньем во все дыры насосом, замена клапана эмк и я забыл что такое карб с прошлого лета...цыкать клапаном для начала мой совет...
reutov90
я все пропшикал абровской промывкой и карб перестал работать, не заводиться...чт о смотреть?
кобзев
Цитата(reutov90 @ 17.4.2011, 1:21) *
я все пропшикал абровской промывкой и карб перестал работать, не заводиться...чт о смотреть?

Смотреть карб,то что пропшыкал нужно ещё и продуть.
Евгений21061
Цитата(varvar-s @ 16.4.2011, 21:59) *
дык проблема с холостыми? совсем не держит? на пососе работает? какой карбюратор стоит? на некоторых карбах каналы ХХ недоступны никаким промывкам. электромагнитный клапан ХХ иметься7 на него напруга приходит7

В том-то и дело,нет проблем с холостыми....т.к заводиться не хочет,но до того как перестала заводиться, обороты ХХ плавали,было такое.А карбюратор думаю стандартный.Электромагнитный клапан при последней проверке показал наличие напруги.
Кокен
Всем привет !!! Так Как я Новичек на меня не ругайтесь!! Так с чего бы начать даже и незнаю, кароче уменя такая проблема двиготель, выстовляю КВ в мертвую точку на большую метку ставлю трамблер на первый целиндор все по книге как написано на первый целиндор настраеваю карбер по стандаром (Винт коли.смес. на 1.25 абарота Винт качества на 2.5. аборота). Машина заводится холостых нет работает на потсосе нормально на малых аборотахь чихает !! понять некак немогу вчем проблема мучеюсь уже 2 недели каждый день пытаюсь ставить зажиганеее и некак ! подскажите пожалуста как мне правельно настроить карбер и зажегание !! причин других я невижу!!
Mitka
Цитата(Кокен @ 30.4.2011, 22:21) *
... выстовляю КВ в мертвую точку на большую метку ставлю трамблер на первый целиндор...

В 1-м цилиндре в это время должен происходить такт сжатия. Это так?
Осинкин Илья
Ребят, такая проблема, сегодня сел, завожу, стартер крутит-крутит, а она никак не заводится, после 15 минут таких попыток она завелась, но холостые уже не держала?! (была проблема и раньше с холостыми, но потом вроде все прошло и я не стал замарачиваться)
Денис 2106
Да как бы не карб у тя засорился или зажигание! Искру то проверял?
Кокен
Цитата(Денис 2106 @ 30.4.2011, 21:24) *
Да как бы не карб у тя засорился или зажигание! Искру то проверял?

да все уже проверел и карбер прочистил и искру проверил кандер поменял на зажегании с контакником!! и ве равно так !!!

Цитата(Mitka @ 30.4.2011, 18:29) *
Цитата(Кокен @ 30.4.2011, 22:21) *
... выстовляю КВ в мертвую точку на большую метку ставлю трамблер на первый целиндор...

В 1-м цилиндре в это время должен происходить такт сжатия. Это так?

там так и происходит тока разница небольшая в миллиметрах опоздания или опереженияч зажегания !!

Цитата(Осинкин Илья @ 30.4.2011, 20:17) *
Ребят, такая проблема, сегодня сел, завожу, стартер крутит-крутит, а она никак не заводится, после 15 минут таких попыток она завелась, но холостые уже не держала?! (была проблема и раньше с холостыми, но потом вроде все прошло и я не стал замарачиваться)

Посмотри контакт везде чтоб норм был а лучше свечи поменяй с высоковольтными проводами !! а холостые это карбюратор чистить надо или под настроить!!
streich
народ! беда такая - без подсоса машина глола и дергалась при малых оборотах. посоветовали поменять клапан холостого хода (он у меня родной стоял по ходу дела, точно не знаю тк я 5й хозяин авто (к нему провод оранжевый подключается)). поменял, завелась без подсоса как милая, но стала сильно троить. доехал до дома пообедал и через полчаса ели завел на полностью вытащенном подсосе, при этом машина жутко троит! что это может быть? подскажите пожалуйста чайнику)
varvar-s
Цитата(streich @ 4.5.2011, 14:22) *
народ! беда такая - без подсоса машина глола и дергалась при малых оборотах. посоветовали поменять клапан холостого хода (он у меня родной стоял по ходу дела, точно не знаю тк я 5й хозяин авто (к нему провод оранжевый подключается)). поменял, завелась без подсоса как милая, но стала сильно троить. доехал до дома пообедал и через полчаса ели завел на полностью вытащенном подсосе, при этом машина жутко троит! что это может быть? подскажите пожалуйста чайнику)

что менял именно? сам электромагнит? или вместе с клапаном что одеваеться на конец? если не работал эл. магнит то и менять надо только его. клапан оставить свой. новые плохо подходят по посадочной поверхности. потом аккуратно без фанатизма ключиком подтянуть. у тебя походу льет бенз мимо жиклера ХХ. сам проходил
streich
поменял клапан (холостого хода), который вкручивается и на него провод оранжевый накидывается
varvar-s
Цитата(streich @ 4.5.2011, 16:23) *
поменял клапан (холостого хода), который вкручивается и на него провод оранжевый накидывается

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&rpt=simage вот посмотри. то что слева латунный жиклер ХХ. он снимаеться. от эл. магнита внутрь жиклера входит только игла
streich
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...%202106&p=2

вот его я купил за 85 рублей. вроде подтянул посильнее, стало все нормально работать)) все равно огромное спасибо за помощь!
zerokl
Ребят столкнулся с такой проблемой что машина заводится но не держит холостые оборот как только газ скидываешь она глохнет help.gif.
Подскажите примерно где искать неисправность. Грешу на карбюратор.
Сержик
Для начала проверь клапан ХХ, далее шланг к вакуумному усилителю тормозов, сам вакумник.
Саня Курган
Цитата(zerokl @ 11.7.2011, 13:41) *
Ребят столкнулся с такой проблемой что машина заводится но не держит холостые оборот как только газ скидываешь она глохнет help.gif .
Подскажите примерно где искать неисправность. Грешу на карбюратор.


Верно грешишь..Подбавь на карбе 
zerokl
Цитата(Selmer @ 11.7.2011, 10:44) *
Цитата(zerokl @ 11.7.2011, 13:41) *
Ребят столкнулся с такой проблемой что машина заводится но не держит холостые оборот как только газ скидываешь она глохнет help.gif .
Подскажите примерно где искать неисправность. Грешу на карбюратор.


Верно грешишь..Подбавь на карбе 

Тоесть подбавь на карбе объясни пожалуйста
Сержик
Я же тебе написал, что смотреть для начала!!!
zerokl
Цитата(Сержик @ 11.7.2011, 10:51) *
Я же тебе написал, что смотреть для начала!!!

извиняюсь просмотрел sorry.gif
zerokl
ребят нашел поломку :) на карбюраторе отсутствовала одна из тяг :)
rolik-66
Цитата(kyzyaa @ 4.7.2010, 1:17) *
Всем доброго время суток, прошу помощи , заколебала моя пташечка меня, гребанные обороты , без подсоса чуть ли не глохнит еле-еле работает обороты от 0 до 100 дергаются, подсос вытянишь держит отлично сколько хочешь, жмешь газ, обороты отлично набераются но к 2 тыс застывают дергается-дергается и сразу до 3 тыс, а дальше все норм. не знаю, в чем может быть проблема? карб чистил в сервисе и сам житкостью. потом датчик х\х сдох, поменял.

раньше была примерно такая же проблема - была заменена контактная группа трамблера.

У тебя проблема с датчиком ХХ,и топливом.Замени топливный фильтр,датчик ХХ на механический,проверь уровень в поплавковой камере.Устрани подсос воздуха в карбюраторе.Если не поможет,снимай и разбери карбюратор,замочи на 10-часов в ацетоне,после чего продуй сжатым воздухом-2 Атмосф.
Роман Петрович
rolik-66 ты прикалуешся? Человек думаеш за 1 год проблему не нашол? Ответа ждёт?
greck_fire
Здравствуйте, уважаемые форумчане:) Владею машиной уже четвёртый год, но стаким сталкиваюсь впервые. Вот моя проблема: до вчерашнего дня было всё нормально; после 30-минутной езды, вдруг пропала подача топлива и машина встала; бензанасос стоит не штатный; насос снимал, продувал фильтр, смотрел свечи, чистил контакты, проверял фильтры; сегодня история повторилась, машина опять встала и не заводилась почти пол часа.после стоянки опять завелась...
Не подскажете, в чём может быть проблема?
1300SL
а кинь на бензонасос мокрую тряпку как заглохнет,посмотри что получится....
greck_fire
кинул тряпку она просто немного подсохла.
А ещё такой вопрос: может это быть из-за генератора?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU