Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поворотники и габариты
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2
xxxPIONEERxxx
Добрый вечер... У меня такая проблема..... Спереди на габаритах... вместо поворотника моргает габарит....
STIK
А поворотник что делает в это время? Мож у тебя подсоединено неправильно. При включении габаритов чё горит?




Lev_Ekb
Цитата(xxxPIONEERxxx @ 20.12.2009, 19:32) *
Добрый вечер... У меня такая проблема..... Спереди на габаритах... вместо поворотника моргает габарит....


ну... и в чем проблема?
перепутаны провода.
Hobbit
Скорее всего масса на подфарнике закисла или отпала - посмотри массу, проще всего проверить так: открути рассеиватель и куском провода закороти контакт массы лампочки поворота (сбоку на цоколе) с надёжной масой (двигатель, "-" АКБ). Сразу станет видно в этом ли проблема.
мастер гранд гаража
Цитата
Скорее всего масса на подфарнике закисла или отпала

Согласен, было такое
xxxPIONEERxxx
Цитата(Lev_Ekb @ 20.12.2009, 18:42) *
Цитата(xxxPIONEERxxx @ 20.12.2009, 19:32) *
Добрый вечер... У меня такая проблема..... Спереди на габаритах... вместо поворотника моргает габарит....


ну... и в чем проблема?
перепутаны провода.


я по твоему такой тупой что ли? При в ключении габаритов включается габарит..... Поворотник вообще не при каких условиях не горит....
3 положеня: 1) Габариты выкл. поворотник вкл. - моргает габарит.
2) Габариты вкл. поворотник выкл. - габарит горит.
3) Габариты вкл. поворотник вкл. - Габарит горит слабо и моргает.

Цитата(Hobbit @ 20.12.2009, 19:40) *
Скорее всего масса на подфарнике закисла или отпала - посмотри массу, проще всего проверить так: открути рассеиватель и куском провода закороти контакт массы лампочки поворота (сбоку на цоколе) с надёжной масой (двигатель, "-" АКБ). Сразу станет видно в этом ли проблема.

Спасибо в скорем времени проверю.... По окончанию отпишусь.
Enkei
100% масса.
Разбираться кто тупой, а кто нет, прошу в личке. А то все умные в баньку пойдут отпариваться big_boss.gif
LEXA-199
И я настаиваю на массе и у меня такое было... забыл прикрутить один проводочек маленький идущий из фонаря к релюшке :)
xxxPIONEERxxx
Спасибо.... drinks.gif
Ромео
машина ваз2106 81года
про заднюю часть
включаю левый поворот он мигает с задним ходом:(
а если горят габариты и включаю поворот левый габарит мигает а поворотник нет:(
Mursay
попробуй проводок от поворотника на масу кинуть
varvar-s
Цитата(Ромео @ 12.1.2011, 9:55) *
машина ваз2106 81года
про заднюю часть
включаю левый поворот он мигает с задним ходом:(
а если горят габариты и включаю поворот левый габарит мигает а поворотник нет:(

что ковырял перед этим? или вылезло само по себе? думаю ковырял и накосячил. курим схему и все встанет на свои места.
Ромео
Цитата(varvar-s @ 12.1.2011, 15:12) *
Цитата(Ромео @ 12.1.2011, 9:55) *
машина ваз2106 81года
про заднюю часть
включаю левый поворот он мигает с задним ходом:(
а если горят габариты и включаю поворот левый габарит мигает а поворотник нет:(

что ковырял перед этим? или вылезло само по себе? думаю ковырял и накосячил. курим схему и все встанет на свои места.

ничего не ковырял машина 2 месяца в гараже стояла пришол завел и такие дела.

попробую кину щас в гараж собираюсь:)
посмотрю проводку на сколько возможно у нас -21
приду отпушусь:)
varvar-s
Цитата(Ромео @ 12.1.2011, 10:24) *
Цитата(varvar-s @ 12.1.2011, 15:12) *
Цитата(Ромео @ 12.1.2011, 9:55) *
машина ваз2106 81года
про заднюю часть
включаю левый поворот он мигает с задним ходом:(
а если горят габариты и включаю поворот левый габарит мигает а поворотник нет:(

что ковырял перед этим? или вылезло само по себе? думаю ковырял и накосячил. курим схему и все встанет на свои места.

ничего не ковырял машина 2 месяца в гараже стояла пришол завел и такие дела.

попробую кину щас в гараж собираюсь:)
посмотрю проводку на сколько возможно у нас -21
приду отпушусь:)

прихвати схему. и смотри конкретно левый свой задний фонарь. может сырость может время пришло и что то отгнило там. всю проводку смотреть я думаю смысла нет.
Ромео
[/quote]
прихвати схему. и смотри конкретно левый свой задний фонарь. может сырость может время пришло и что то отгнило там. всю проводку смотреть я думаю смысла нет.
[/quote]

схему я так знаю, да и в гараже есть
главное левый поворотник задний а передние работают без сбоев и правый задний,
я смотрел там отгнившего нет клемы зачистил, хочу по левому пройтись до предохранителя. сейчас чаек попью и пойду.
и при аварийке такая же ситуация так же все происходит.
payalnikk
Цитата(Ромео @ 12.1.2011, 9:24) *
ничего не ковырял машина 2 месяца в гараже стояла пришол завел и такие дела.

попробую кину щас в гараж собираюсь:)
посмотрю проводку на сколько возможно у нас -21
приду отпушусь:)

Спереди таких косяков нет?
Цитата
попробуй проводок от поворотника на масу кинуть

Так не делай.

Проверь массу на заднем фонаре (лучше открути и почисти).
Ромео
Цитата(payalnikk @ 12.1.2011, 15:39) *
Цитата(Ромео @ 12.1.2011, 9:24) *
ничего не ковырял машина 2 месяца в гараже стояла пришол завел и такие дела.

попробую кину щас в гараж собираюсь:)
посмотрю проводку на сколько возможно у нас -21
приду отпушусь:)

Спереди таких косяков нет?
Цитата
попробуй проводок от поворотника на масу кинуть

Так не делай.

Проверь массу на заднем фонаре (лучше открути и почисти).


с переди косяков нет
прочищу обязательно:)
все чай попил, оделся пошол:)
urik29ru
Цитата(Ромео @ 12.1.2011, 10:49) *
Цитата(payalnikk @ 12.1.2011, 15:39) *
Цитата(Ромео @ 12.1.2011, 9:24) *
ничего не ковырял машина 2 месяца в гараже стояла пришол завел и такие дела.

попробую кину щас в гараж собираюсь:)
посмотрю проводку на сколько возможно у нас -21
приду отпушусь:)

Спереди таких косяков нет?
Цитата
попробуй проводок от поворотника на масу кинуть

Так не делай.

Проверь массу на заднем фонаре (лучше открути и почисти).


с переди косяков нет
прочищу обязательно:)
все чай попил, оделся пошол:)

проверь проводку от Задка до переда.особенно под передним левым сидушкой.была похоже история.буквально час назад сделал.а получилось так.незнаю каким образом.под сидушкой замкнули провода.при включение обогрева заднего стекла зажигались левый задний габарит и передний правый.и топливо показывало на ноль.а потом сгорал предохранитель на обогрев.а оказалось так.обогрев провод оторвало.а на бензин и габариты оголились.вот и получилось что замыкал провод.может тоже у тебя оголились.Ну и массу проверь на заднем фанаре.
Ромео
пришол в гараж
снял плафоны
все контакты прочистил с массой в обязаловку уще подтянул
результата 0
киннул проводок с
корпуса тоже результата 0
пошол по проводке и о чудо, под задним седением провода слипшиеся, разъединил за изолировал. Все заработало:)
сидушка передавила, соседи по гаражу были кузнецы помогли. теперь не перетруться:)
Всем огромное спасибо за советы.
07RUS
Добрый день! Решил отписаться в этой теме, потому что более подходящую не нашел! Итак, проблема:
Все работало прекрасно, но сегодня при включении левого поворотника стал моргать левый габарит и моргать учащенно! При этом поворотник, что на крыле(дополнительный) не горит и сам поворотник на плафоне не горит! с задним все в порядке, кроме учащенного моргания! правая сторона работает как обычно!
Подскажите, плиз, че может быть...
Сержик
Проверяй массу и за одно целостность ламп.
мотя
[quote name='07RUS' date='3.2.2011, 11:55' post='379970']
Добрый день! Решил отписаться в этой теме, потому что более подходящую не нашел! Итак, проблема:
Все работало прекрасно, но сегодня при включении левого поворотника стал моргать левый габарит и моргать учащенно! При этом поворотник, что на крыле(дополнительный) не горит и сам поворотник на плафоне не горит! с задним все в порядке, кроме учащенного моргания! правая сторона работает как обычно!
Подскажите, плиз, че может быть...
учащёно он моргает потому что не горят остальные поворотники, а габарит моргает скорее всего из за массы
стопарик
Всем привет. Темы пока создавать не могу поэтому решил спросить здесь, т.к. проблема от части связана с поворотниками. Искал в поиске и нечего похожего не встретил.
При включении поворотника начинает моргать лампа аккумулятора, т.е. загорается поворотник - акб не горит, а как тухнет то загорается акб и так до тех пор пока поворотник не выключишь или не нажмешь педаль тормоза. Стоит педаль отпустить и все возобновляется. Причем эта цветомузыка не всегда, а можно так сказать через раз. И еще бывает глюк такой, что включаешь тумблер габаритов и лампа на спидометре, сигнализирующая о включении поворотников начинает очень быстро моргать, но при этом сами поворотники не горят. Может у кого была такая ситуация
Mitka
Цитата(стопарик @ 4.2.2011, 22:08) *
Всем привет. Темы пока создавать не могу поэтому решил спросить здесь, т.к. проблема от части связана с поворотниками. Искал в поиске и нечего похожего не встретил.
При включении поворотника начинает моргать лампа аккумулятора, т.е. загорается поворотник - акб не горит, а как тухнет то загорается акб и так до тех пор пока поворотник не выключишь или не нажмешь педаль тормоза. Стоит педаль отпустить и все возобновляется. Причем эта цветомузыка не всегда, а можно так сказать через раз. И еще бывает глюк такой, что включаешь тумблер габаритов и лампа на спидометре, сигнализирующая о включении поворотников начинает очень быстро моргать, но при этом сами поворотники не горят. Может у кого была такая ситуация

Подожми 9-10 преды. Подтяни массу приборов на шпильке реле поворотов (надо снимать приборную панель).
07RUS
спасибо за советы, попробую завтра разобраться
H892KX
100% предохранатели
стопарик
[/quote]
Подожми 9-10 преды. Подтяни массу приборов на шпильке реле поворотов (надо снимать приборную панель).
[/quote]
Благодарю, буду пробовать
konst245
Цитата(Mitka @ 5.2.2011, 3:12) *
Цитата(стопарик @ 4.2.2011, 22:08) *
Всем привет. Темы пока создавать не могу поэтому решил спросить здесь, т.к. проблема от части связана с поворотниками. Искал в поиске и нечего похожего не встретил.
При включении поворотника начинает моргать лампа аккумулятора, т.е. загорается поворотник - акб не горит, а как тухнет то загорается акб и так до тех пор пока поворотник не выключишь или не нажмешь педаль тормоза. Стоит педаль отпустить и все возобновляется. Причем эта цветомузыка не всегда, а можно так сказать через раз. И еще бывает глюк такой, что включаешь тумблер габаритов и лампа на спидометре, сигнализирующая о включении поворотников начинает очень быстро моргать, но при этом сами поворотники не горят. Может у кого была такая ситуация

Подожми 9-10 преды. Подтяни массу приборов на шпильке реле поворотов (надо снимать приборную панель).

Была схожая проблема при включении указателей поворота начинала моргать лампочка зарядки АКБ, долгло не мог понять что к чему?. Понял после того как проехал по трассе примерно 2,5 часа со включенным светом, остановившись не смог завестись. После этого поехал в электроизмерительную лабораторю в машинах они конечно не сображают вообще, но свое дело знают. Промерили мне все что могли и сказал и что на гене замкнулась одна обмотка и он выдает примерно (на память не помню) гдето 8-9 V, не дозаряд но реле что бы лампочка не горела хватает. Решил проблему так снял с ВАЗ 2101 1972 г. (у родственника стоит в гараже убитая) гену родную, еще мадэин ин болгария поставил на свою 21063 езжу 2ой год и зарядки хватает и не визжит, моя АКБ 60 А/ч, музыка, туманки, подогрев вод. сиденья.
стопарик
Шел вчера на работу и в голову пришла маленькая мысля... Если где такое было, то извиняйте, я не видел таких обсуждений. Что если в отражателях фар сверху сделать небольшое отверстие под светодиод, к примеру как для приборной панели диод, и запитать их от габаритов... Мне кажется будет симпатично... Когда гореть будут одни габариты
Владимир Соболев
А у меня такая проблема, приобрел на свою машину новые задние фонари, решил поменять старые на новые ,вообщем там было все подписано, где,куда что подключать, красный,желтый и т.д. сделал как было все написано на клемниках, но на старых точно также все было...Вообщем поменял я эти фонари...включаю поворотник все нормально мигает. Проблема такая нажимаю стоп, сигнал стоп мигает, поворотник тоже мигает, Стоп опускаю габарит мигает и поворотник мигает. Причем на панели приборов, сигнализирует, как будто лампочка перегерола на поворотнике. Но на страрых фонарях все было нормально. Я хотел заменить, поставить новые фонари задние, то что там клемники новые, не закисленные, короче новое, есть новое.
П@ш@
Цитата(Владимир Соболев @ 3.6.2012, 17:45) *
А у меня такая проблема, приобрел на свою машину новые задние фонари, решил поменять старые на новые ,вообщем там было все подписано, где,куда что подключать, красный,желтый и т.д. сделал как было все написано на клемниках, но на старых точно также все было...Вообщем поменял я эти фонари...включаю поворотник все нормально мигает. Проблема такая нажимаю стоп, сигнал стоп мигает, поворотник тоже мигает, Стоп опускаю габарит мигает и поворотник мигает. Причем на панели приборов, сигнализирует, как будто лампочка перегерола на поворотнике. Но на страрых фонарях все было нормально. Я хотел заменить, поставить новые фонари задние, то что там клемники новые, не закисленные, короче новое, есть новое.


как будто лампочка перегорела на поворотниках - это по ходу светодиодные фары либо малая мощность лампочки (нада 21 вт). На счёт всего остального находи массу новых фонарей и методом тыка ищи нужные и подключай к соответствующим клемам.
Кстати массу проверь на фонарях.
<<TIMON>>
Проблема следующая: после включения поворотников они пару раз щелкали и выключались. зажигание выключаешь, заводишь и опять также. поменял реле прерывателя, вроде поворотники заработали нормально, но появилась другая проблема. завожу машину, включаю габариты и начинает щелкать реле и лампа указателя поворота на панели приборов. при выключенном зажигании и включенных габаритах всё нормально вроде.
Владимир Соболев
Цитата(П@ш@ @ 10.6.2012, 23:32) *
Цитата(Владимир Соболев @ 3.6.2012, 17:45) *
А у меня такая проблема, приобрел на свою машину новые задние фонари, решил поменять старые на новые ,вообщем там было все подписано, где,куда что подключать, красный,желтый и т.д. сделал как было все написано на клемниках, но на старых точно также все было...Вообщем поменял я эти фонари...включаю поворотник все нормально мигает. Проблема такая нажимаю стоп, сигнал стоп мигает, поворотник тоже мигает, Стоп опускаю габарит мигает и поворотник мигает. Причем на панели приборов, сигнализирует, как будто лампочка перегерола на поворотнике. Но на страрых фонарях все было нормально. Я хотел заменить, поставить новые фонари задние, то что там клемники новые, не закисленные, короче новое, есть новое.


как будто лампочка перегорела на поворотниках - это по ходу светодиодные фары либо малая мощность лампочки (нада 21 вт). На счёт всего остального находи массу новых фонарей и методом тыка ищи нужные и подключай к соответствующим клемам.
Кстати массу проверь на фонарях.

Спасибо ,пришлось восстановить старые, единственное, что забрал с новых это плафоны(рассиваеили) и несколько лампочек, пока все нормально работает
dan)
не горит на правой заднем фонаре поворотник, стоп сигнал, задний ход..работают только габариты, они диодные, а остальные обычные лампочки, не горят, в чем проблема? массу все зачищал..
тестировщик
Проблема может быть в патронах, даже не может быть, а точно.
Tom Lepski
а левая подсветка впереди горит ? Предохранитель глянь, контакты правильно подсоеденил ? там же два контакта с лампочки : + и - . Если ты подключил к - то гореть не будет. Сам минус определить на патроне легко - "папа" который от него идет, он идет по всему корпусу патрона, а Плюс, идет во внутрь лампочки .

Если что,Есть еще вариант - масса от стопака есть ? Врать не буду, но по-моему на каждый стопак должна быть масса.
dan)
Цитата(Tom Lepski @ 20.12.2013, 11:10) *
а левая подсветка впереди горит ? Предохранитель глянь, контакты правильно подсоеденил ? там же два контакта с лампочки : + и - . Если ты подключил к - то гореть не будет. Сам минус определить на патроне легко - "папа" который от него идет, он идет по всему корпусу патрона, а Плюс, идет во внутрь лампочки .

Если что,Есть еще вариант - масса от стопака есть ? Врать не буду, но по-моему на каждый стопак должна быть масса.

спереди все горит, контакты и не отсоединял, перестало работать само..
ericsson
У меня такая проблема. Не работает задний правый поворотник и задний правый стоп сигнал. Остальные поворотники и левый стоп сигнал работают. Лампочки все проверила, предохранители тоже, даже заменила и лампочки и предохранители. В чем еще может быть причина? Есть надежда, что все-таки сама смогу сделать...
Festival58
Цитата(ericsson @ 25.8.2014, 16:09) *
У меня такая проблема. Не работает задний правый поворотник и задний правый стоп сигнал. Остальные поворотники и левый стоп сигнал работают. Лампочки все проверила, предохранители тоже, даже заменила и лампочки и предохранители. В чем еще может быть причина? Есть надежда, что все-таки сама смогу сделать...

может быть проблема с контактами фонаря..внутри багажника смотреть надобно
ericsson
Цитата(Festival58 @ 25.8.2014, 17:17) *
может быть проблема с контактами фонаря..внутри багажника смотреть надобно

Да вроде все крепко там приделано, ничего не болтается... А где еще может быть неконтакт? Может, в какой нибудь кнопке аварийной сигнализации? Или в реле? Или причина может быть только в проводах, которые к фаре задней идут?
Bartholomew
Цитата(ericsson @ 25.8.2014, 17:09) *
У меня такая проблема. Не работает задний правый поворотник и задний правый стоп сигнал. Остальные поворотники и левый стоп сигнал работают. Лампочки все проверила, предохранители тоже, даже заменила и лампочки и предохранители. В чем еще может быть причина? Есть надежда, что все-таки сама смогу сделать...

Смотрите соединение фонаря с кузовом, скорее всего провод массы мог отвалиля.
ericsson
Цитата(Bartholomew @ 25.8.2014, 17:56) *
Смотрите соединение фонаря с кузовом, скорее всего провод массы мог отвалиля.

О! Надо посмотреть, спаибо!
Bartholomew
Цитата(ericsson @ 25.8.2014, 18:03) *
О! Надо посмотреть, спаибо!

И ещё, для доступа к фонарям надо снять обивку багажника, и заодно проверьте второй фонарь.
ericsson
Цитата(Bartholomew @ 25.8.2014, 18:16) *
И ещё, для доступа к фонарям надо снять обивку багажника, и заодно проверьте второй фонарь.

)))) я уже поняла, когда лампочки в фаре меняла. Сдается мне, что надо будет все клеммы смотреть еще... А что может быть с другим фонарем не так? Там все работает- мигает и загорается
Bartholomew
Цитата(ericsson @ 25.8.2014, 18:24) *
А что может быть с другим фонарем не так? Там все работает- мигает и загорается

Просто для профилактики отказа.
ericsson
Цитата(Bartholomew @ 25.8.2014, 17:56) *
Смотрите соединение фонаря с кузовом, скорее всего провод массы мог отвалиля.


масса на месте(. Я так думаю, если бы было дело в ней, тогда другие лампы в этой фаре тоже не работали бы. А так лампа освещения номерного знака горит, габариты горят, не горит только лампа поворотника и лампа стоп сигнала(. Так и придется искать электрика, который возьмется за шестерку(
varvar-s
Цитата(ericsson @ 25.8.2014, 18:26) *
Так и придется искать электрика, который возьмется за шестерку(

загоняй ко мне-все будет в лучшем виде. good.gif
Festival58
как там пластинки под лампами которые ??
Возьми любую лампу на 12v .
отцепи провод подходящий к заднему фонарю (или сигнал поворота.) теперь цоколь твоей лампы на 12v прижми к проводу (который отсоединила) другой полюс(кончик :D ) лампы прижми к массе .
Поворотник или фонарь естественно перед этим нужно включить.
Аккуратно.не замкни провод просто на массу .

Если лампа горит -значит напряжение есть.вывод :неисправность конкретно в блоке фонарь заднего
вот :
ericsson
Цитата(varvar-s @ 25.8.2014, 20:43) *
загоняй ко мне-все будет в лучшем виде. good.gif

В Питер далековато. И вообще, хочу сама. А так... Только фары внутри протерла

Цитата(Festival58 @ 25.8.2014, 20:49) *
как там пластинки под лампами которые ??
Возьми любую лампу на 12v .
отцепи провод подходящий к заднему фонарю (или сигнал поворота.) теперь цоколь твоей лампы на 12v прижми к проводу (который отсоединила) другой полюс(кончик :D ) лампы прижми к массе .
Поворотник или фонарь естественно перед этим нужно включить.
Аккуратно.не замкни провод просто на массу .

Если лампа горит -значит напряжение есть.вывод :неисправность конкретно в блоке фонарь заднего
вот :

Ага, спасибо, попробую. Пластины смотрела, нормальные они, я их еще почистила немного. А что будет, если я на массу замкну? Конечно же нечаянно. Надеюсь, не большой ба-бах?)))
varvar-s
Цитата(ericsson @ 25.8.2014, 20:00) *
В Питер далековато.

в Питер и мне далековато... timeout.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU