Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: электроподогрев тосола от 220v
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2
Саня Курган
Цитата(Ролакс @ 17.1.2011, 19:34) *
Прикольно,так он с мотором?никогда не видел,почем,и где брал?


Батя ставил,брал за 1200р 3 года назад.
DGR
хорошая вещь кстати
Саня Курган
Цитата(DGR @ 17.1.2011, 20:50) *
хорошая вещь кстати

С ней любой мороз не почем! Ну АКБ конечно домой в тепло!
vitya213
у кого есть схема установки подогрева двигателя от 220 в
Саня Курган
Цитата(vitya213 @ 20.1.2011, 20:19) *
у кого есть схема установки подогрева двигателя от 220 в


В заглушку блока ставишь.Выше все сказанно!Читай.
vitya213
при такой схеме установки будет часть блока греть я себе так ставил


Цитата(Selmer @ 20.1.2011, 18:30) *
Цитата(vitya213 @ 20.1.2011, 20:19) *
у кого есть схема установки подогрева двигателя от 220 в


В заглушку блока ставишь.Выше все сказанно!Читай.



есть другие варианты?
Snake101
В Одно Время Была Идея Поставить Во Впускной Коллектор Свечу Накаливания От Дизеля. Цель- Нагреть Воздух Поступающий В Цилиндры Перед Холодным Пуском. Кто Знает Есть Свечи Накаливания На 12 Вольт? И Что Скажите Про Идею
Саня Курган
Цитата(Snake101 @ 24.1.2011, 12:16) *
В Одно Время Была Идея Поставить Во Впускной Коллектор Свечу Накаливания От Дизеля. Цель- Нагреть Воздух Поступающий В Цилиндры Перед Холодным Пуском. Кто Знает Есть Свечи Накаливания На 12 Вольт? И Что Скажите Про Идею


Скорее не во впускной коллектор!Есть подогрев воздушно-горючей смеси в коллекторе,из угле порошковой таблети.
А подогрев воздуха в кастрюле!Видел такой способ,в виде нихромовой проволоки,которая накаляется.Но этот метод был самодельный и помог ли не известно!

askett75
нахрена тебе тосол греть.Поставь тэн в подон и грей весь двигатель.но если лень есть дедовский способ (пояльная лампа)
ost48
Цитата
нахрена тебе тосол греть.Поставь тэн в подон и грей весь двигатель.но если лень есть дедовский способ (пояльная лампа)

Можно кипяточком из чайника на коллектор тоже помогает smile.gif Горячий тосол циркулируя по блоку гораздо быстрее а главное равномернее прогреет двигатель. Интересно до какой температуры надо нагреть масло что бы прогрелся весь двигатель и как это отражается на его свойствах?
Bild9n
лучше всего в два слоя (хотя хватит наверное и одного) снизу натянуть (можно к местам крепления защиты моторного отсека) линолеум утеплённый, ворсистой стороной к двигателю. Держит тепло отлично. Сам не ставил, ибо нет необходимости.

Кстати, сегодня купил и поставил Альянса на 1,5 кВт. Пробное подключение на 10 минут: шланг верхний от радиатора до термостата горячий, дальше холодный. Завтра утром будет полная проверка работоспособности. Счётчик крутит как бешеный, короче, утюг нервно курит в сторонке...
turbotroikadrift
народ!а если ваш подогреватель подключить через печку и поставить газелевскую доп помпу, подключить зарядное устройство к борт сети и через реле на 220 в включать эту помпу и печку на мал обороты?вебасто от розетки!
bylavert
Пользую Альянс, только немного другой модификации, чем здесь выше фотки были. Плюс таймер. Выезжаю в 8 утра, таймер срабатывает в 7. Так вот, к 8 утра двигатель в мороз -20 70 градусов. Правда после запуска падает до 50-60. В общем класная штука. Рекомендую у кого есть возможность. С утра поспать можно подольше :). Да и в салоне теплеет сразу после запуска. Вчера в салон ставил еще ветерок от этого же таймера. Если надо фоты сделаю, выложу.
Bild9n
испытания прошли успешно , доволен как слон. Включил сегодня на 40 мин., головка была тёплая. Около 40 градусов. Низ блока конечно холоднее, но больше чем 0! По неопытности использования сего девайса, начал заводить как на холодную - в итоге пересосал, жутко пахло бензином, едва завёл, полностью убрав подсос и выжав в пол тапку. Стартер крутил как летом, хотя на улице -24 было к этому времени. Для сравнения вчера утром, когда ещё не было подогревателя (было-22), завёлся со второго раза, но крутил как дохлый... За 40 минут подогрева счётчик намотал 1 киловатт, машина стоит на ветру на улице.
Мой вывод - подогреватель полезная штука, нисколько не пожалел о потраченных деньгах и 1,5 часах на установку на морозе
LEhAN
По осени поставил себе тюменский подогреватель на 0.6 кВт, остался очень доволен. Включал через розетку с таймером за 2 часа до выезда, благодаря этому газовый редуктор был тоже тёплым- заводился на пропане с полоборота и сразу выезжал.
Установка совсем не сложная, заняло всего 15 минут, тосола с блока достаточно слить не больше пары литров.
Только сейчас узнал, что производитель стал делать комплекты с присоединительным разъёмом под бампером, что гораздо удобнее, чем лишний раз открывать и закрывать капот до и после выезда.
Юргис
Цитата(Bild9n @ 17.2.2011, 20:46) *
испытания прошли успешно , доволен как слон. Включил сегодня на 40 мин., головка была тёплая. Около 40 градусов. Низ блока конечно холоднее, но больше чем 0! По неопытности использования сего девайса, начал заводить как на холодную - в итоге пересосал, жутко пахло бензином, едва завёл, полностью убрав подсос и выжав в пол тапку. Стартер крутил как летом, хотя на улице -24 было к этому времени. Для сравнения вчера утром, когда ещё не было подогревателя (было-22), завёлся со второго раза, но крутил как дохлый... За 40 минут подогрева счётчик намотал 1 киловатт, машина стоит на ветру на улице.
Мой вывод - подогреватель полезная штука, нисколько не пожалел о потраченных деньгах и 1,5 часах на установку на морозе


Совершенно солидарен. Только у меня котелок на 2 кВт.также включал на 30-40 минут, температура тосола 50-70 градусов, взависимости от того ско-ко на улице. А в прошлую зиму ездил без подогрева масло полусинтетика, акум. в норме,заводился всегда, правда с натяжкой,только за..ся менять сальники в лобовой. В эту зиму в хакасии такие же морозы (-35;-40),с подогревом забыл про сальники.Вещь несомненно нужная.
Саня Курган
Вчера было ночью -30
Вышел с удлинителем и включил подогрев на 30мин.
Вышел после,завел и из печки уже горячий воздух подул good.gif
Lacetti






у меня тоже подогрев тосола стоит.На машине на этой уже 3 месяца, но чето както не доводилось еще его опробовать. Тесть увидев это после 1л 40% на двоих сказал что он вообще <censored>... нужен.Челябинск
sergadsl
Я себе такой сделал
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry500568
Саня Курган
Цитата(sergadsl @ 17.1.2012, 17:44) *


Автор одписывал,что включал при температуре на улице +5 rofl.gif


Как он себя поведе при -30???

У меня верхний патрубок горячий при -30 мороза,через 20 мин.
Lacetti
Цитата(Selmer @ 7.1.2012, 21:51) *
А когда 40 мороза шарахнет,хотя и редко. Втянет 1л 40% пойдет пешком и скажет Нужен grin.gif !!!

Твои слова да Богу в уши.сегодня -24 с утра и не завелась.Не хватила аккубы.сел.Вот весь день заряжал.Даже и пробовать боязно.И движок мучить, и аккубу разряжать опять.Аккубу домой постоянно заношу хотя, т.к. в первый раз в -20 на ночь сел конкретно.после этого такого минуса не было и где-то в -17 из дома он заводил.Но подогрев этот некуда включать.Это или в гараже или в своем доме.Живу в пятиэтажке на третьем.Ни машину ни подогнать, ни переноску кинуть к ней.
Саня Курган
Цитата(Lacetti @ 17.1.2012, 21:33) *
Цитата(Selmer @ 7.1.2012, 21:51) *
А когда 40 мороза шарахнет,хотя и редко. Втянет 1л 40% пойдет пешком и скажет Нужен grin.gif !!!

Твои слова да Богу в уши.сегодня -24 с утра и не завелась.Не хватила аккубы.сел.Вот весь день заряжал.Даже и пробовать боязно.И движок мучить, и аккубу разряжать опять.Аккубу домой постоянно заношу хотя, т.к. в первый раз в -20 на ночь сел конкретно.после этого такого минуса не было и где-то в -17 из дома он заводил.Но подогрев этот некуда включать.Это или в гараже или в своем доме.Живу в пятиэтажке на третьем.Ни машину ни подогнать, ни переноску кинуть к ней.

Сегодня ночью было -27 АКБ не забирал,скинул со 2-го этажа удлинитель(провод в резиновой оплетке)


15мин подогрева,вышел и с пол-тычка завел.

Сегодня забрал АКБ домой,обещают -32.

Кстати,как в Челябе с погодой...Так же холодно!

Lacetti
Цитата(Selmer @ 17.1.2012, 20:38) *
Цитата(Lacetti @ 17.1.2012, 21:33) *
Цитата(Selmer @ 7.1.2012, 21:51) *
А когда 40 мороза шарахнет,хотя и редко. Втянет 1л 40% пойдет пешком и скажет Нужен grin.gif !!!

Твои слова да Богу в уши.сегодня -24 с утра и не завелась.Не хватила аккубы.сел.Вот весь день заряжал.Даже и пробовать боязно.И движок мучить, и аккубу разряжать опять.Аккубу домой постоянно заношу хотя, т.к. в первый раз в -20 на ночь сел конкретно.после этого такого минуса не было и где-то в -17 из дома он заводил.Но подогрев этот некуда включать.Это или в гараже или в своем доме.Живу в пятиэтажке на третьем.Ни машину ни подогнать, ни переноску кинуть к ней.

Сегодня ночью было -27 АКБ не забирал,скинул со 2-го этажа удлинитель(провод в резиновой оплетке)


15мин подогрева,вышел и с пол-тычка завел.

Сегодня забрал АКБ домой,обещают -32.

Кстати,как в Челябе с погодой...Так же холодно!

в понедельник утром -9, в 6 вечера уже -18 и вот так еще фиг знает сколько.выше -18 -19 не поднимается и ночью где-то -25.масло Лукойл Супер - ..авно.
Саня Курган
Сегодня слышал,что в Челябе -36
У нас пока -27 держиться. Сегодня на стоянку пришел,включил подогрев,пришлось 15-20 мин. посидеть и послушать байки охранника.Потом нармуль завелась и воздух из печки сразу теплый.
Полянский Игорь
Ребята нужна ваша помощь. Хочу поставить пред пускавой подогрев тосола.
Северс-М-1мощность кВт 1,5 с бамперным разъемом. Если кто себе ставил сей девайс.
Расскажите какие отзывы именно об этой модели. Все спасибо.
http://podogrev.com/imgfiles/808388c514f3f...bedd5a3ee33.jpg
Ролакс
у Волкодава узнай,он более всех в курсе..а разница в моделях абс.несущественна,да и не найдеш ни у кого.
bylavert
Игорь, если есть доступ к розетке ставь и даже не думай. Отличная весчь))). Сам использую уже более 2 лет такого типа, только Альянс называется. Но северс получше Альянса будет.
PabloEr
Козырная штука - поставил себе 0,6 кВт грелку в блок двигателя. Только у меня почему -то пробка технологического отверстия внутрь вбилась, а не провернулась, как должно быть, Вот я поматерился вытаскивая её...
Но греет, конечно, шикарно просто! Тырк - завелось и поехал!
Andriy_IF
PabloEr ,какой конкретно? Беспризорник?
Сколько времени нужно греть, чтоб комфортно ехать?
atmosfernik
Цитата(PabloEr @ 21.10.2013, 1:41) *
Козырная штука - поставил себе 0,6 кВт грелку в блок двигателя. Только у меня почему -то пробка технологического отверстия внутрь вбилась, а не провернулась, как должно быть, Вот я поматерился вытаскивая её...
Но греет, конечно, шикарно просто! Тырк - завелось и поехал!

Сделайте фото если не сложно ,тоже себе в блок хочу поставить,только не пойму где эти заглушки находятся(слой грязи имеется)И как эту заглушку выбить?
Festival58
хорошая штука smile3.gif лет 5 назад отцу ставили на СТО..с левой стороны двигателя ,поставил на часик и заводишь с пинка тепленькую
atmosfernik
Цитата(Festival58 @ 30.1.2014, 18:13) *
хорошая штука smile3.gif лет 5 назад отцу ставили на СТО..с левой стороны двигателя ,поставил на часик и заводишь с пинка тепленькую

Да грязь там ,то что с левой стороны,понял,а как ее выбить,точнее чем(зубило с молотком или еще чем?)И ставить на как забивать или на герметик садить?
Блин фотку кто-нибудь скиньте посмотреть охота,а то поселке нет таких вещей...
Роман Кировоград
atmosfernik , вот такая и с другой стороны блока, со стороны свечей зажигания.



atmosfernik
Все понял,еще вопросик,когда буду ставить подогреватель надо ли его на герметик садить(возможны ли подтеки?) ?
Роман Кировоград
atmosfernik , ну это уже сам смотри визуально, как он входит в блок, и т.д...
serg1984g
бате на 2110 1.5 8кл поставил вот такой http://www.autonahodka.ru/catalog/a0024830/ тот довольный как ребёнок!
atmosfernik

Давно не писал,воощем поставил тогда,сразу,заглушку только еле выбил,но двумя пасатижами ее достал.
Все подошло хорошо,только вот проблема,тихонько,тосол,сочится так,подкапывает,замазал герметиком,та же фигня,теперь вот думаю на ленту фум, посадить,как думаете?
А так греет шикарно,примерно за час весь блок двигателя очень теплый(не горячий)а это самое главное!!!минимум холодных пусков и прогревов!!!
А как фото вставить?
Ролакс
Цитата(atmosfernik @ 19.3.2014, 14:01) *
Давно не писал,воощем поставил тогда,сразу,заглушку только еле выбил,но двумя пасатижами ее достал.
Все подошло хорошо,только вот проблема,тихонько,тосол,сочится так,подкапывает,замазал герметиком,та же фигня,теперь вот думаю на ленту фум, посадить,как думаете?
А так греет шикарно,примерно за час весь блок двигателя очень теплый(не горячий)а это самое главное!!!минимум холодных пусков и прогревов!!!
А как фото вставить?

лента фум-это надо выковыривать и по новой чтоли?хол.сваркой замаж да и все,токо дешевую не бери..обезжирить там почистить и тд
фоты в подписи
@~steRRoid
В прошлом году такой поставил,зиму отработал отлично,ставится справа в трубку помпы вход а выход в печку,внутри мотор,который гоняет тосол,во время прогрева,стоит термореле,которое отключает нагреватель при 60 градусах. цена меньше 1000 рублей,страна производитель,китай
kolobis
На кой черт заглушки из блока ковырять? Есть подогревателиэ через сливной штуцер отлично работают, с готовым комплектом для установки. У меня тюменский Северс уже 6 лет греет, часа работы вполне хватает и двиг теплый.
LEhAN
Цитата(kolobis @ 7.9.2014, 0:28) *
На кой черт заглушки из блока ковырять? Есть подогревателиэ через сливной штуцер отлично работают, с готовым комплектом для установки. У меня тюменский Северс уже 6 лет греет, часа работы вполне хватает и двиг теплый.

На Газели у меня тоже северс стоит пятый год, греет отлично, но есть одна одно слабое место - штуцера у подогревателя на 14, то есть найти хорошие тосольные шланги проблема, путевые рукава от ГБО идут на 15, у gates такого размера нет, остается заказывать силикон, но это с доставкой выходит больше тыщи... А каждый год менять задубевшие отечественные шланги совсем неохота...
Nixindia21
Мне теплоизоляция помогла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU