Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задний стабилизатор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
mikhalich
Цитата(Warrior @ 1.8.2012, 9:39) *
Никто не ставил задний стаб с сайта http://changecustomcars.com/virazh.html ?

Будет такой работать или просто для понта?

я сделал анологичный из переднего от классики. Подвеска сток +передний двойной и самодельный задний повороты на ура! Очень доволен, на скорости лучше управляется и крутые повороты веселее проходить. если надо выложу фото.
Warrior
Цитата(mikhalich @ 24.4.2013, 20:09) *
я сделал анологичный из переднего от классики. Подвеска сток +передний двойной и самодельный задний повороты на ура! Очень доволен, на скорости лучше управляется и крутые повороты веселее проходить. если надо выложу фото.


Выложи, если не трудно.. .
whiteagle
Цитата(Warrior @ 24.4.2013, 17:15) *
Выложи, если не трудно.. .

mikhalich, то же хотелось бы взглянуть на фото заднего СПУ
Knjaz
Цитата(Warrior @ 1.8.2012, 6:39) *
Никто не ставил задний стаб с сайта http://changecustomcars.com/virazh.html ?

Будет такой работать или просто для понта?

Тоже интересует такой девайс, но видно, что никто ещё не пробовал его ставить .
Хотелось бы услышать отзывы одноклубника.
1300SL
видел у людей такие...
надо у Артура спросить у него на гонках мног знакомых, може кто чего знает, юзает-посоветует.
p.s. хотя знаю у людей срабатывает ... х..ю купят или сделают -реально не чего не дает, а расхваливают...
Den Yegorov
Цитата(Knjaz @ 23.7.2013, 11:17) *
Тоже интересует такой девайс, но видно, что никто ещё не пробовал его ставить .
Хотелось бы услышать отзывы одноклубника.


Я тоже заинтересовался. Хочу заказать вот на этом сайте http://changecustomcars.com/virazh.html
Стоит такое удовольствие (а может вовсе и нет?) 420грн. Доставка по новой почте, оплата при получении.
А ещё там есть бесшумные замки с инструкцией по установке. Комплект замков чуть больше 1000грн кажется стоит.
Двери закрываются одним пальцем на обе защёлки как они рекламируют! Даже видео есть.
Arti-15
Цитата(Den Yegorov @ 7.9.2013, 20:39) *
Я тоже заинтересовался. Хочу заказать вот на этом сайте http://changecustomcars.com/virazh.html
Стоит такое удовольствие (а может вовсе и нет?) 420грн. Доставка по новой почте, оплата при получении.
А ещё там есть бесшумные замки с инструкцией по установке. Комплект замков чуть больше 1000грн кажется стоит.
Двери закрываются одним пальцем на обе защёлки как они рекламируют! Даже видео есть.

Че то дороговато с замками. У меня 8-ные стоят правда я переделывал полность вставку от 8-шной двери,но только на передние задние у меня остались родные только ручки снаружи заворил (типа тюнинг) так вот не знаю как там у кого на видио они закрываються прям так легко то моё личное мнение там уже уплотнительные резинки не держут. Да 8-е безшумные замки закрываються как то мягче звук приглушеннее от родных но если перебрать родные смазать зашумить дверь и отрегулировать то они немного както звонче станут закрываться вот и все разница - поэтому смысл отдавать 1000. У меня стоят новые уплотнительные резинки дверей и когда на улице влажно или дождь то дверь чуть хуже закрываться становиться т.к. сыреет карта внизу двери (она у меня из фанеры 6ки).Вот например у меня задние подлокотники упираються немного в заднюю спинку от того нужно как бы хлопать при закрывании ими, но когда спинку снимаю они сами захлопываються и никаких проблем так что регулировка и только регулировка )))
Den Yegorov
И всё же я решился и купил задний стабилизатор "Вираж". Теперь могу поделиться впечатлениями. Посылку получал на Новой почте из Славянска, оплатил при получении товара. Масса железки с хомутами - 4кг. Я заказал себе чёрного цвета. Вот так он выглядит:

Весь покрыт изоляцией (может быть жёлтая или чёрная):

Приехал в гараж и не смог удержаться - сразу начал инсталляцию. Вот подробности:






Не спеша и обмазывая резьбы хомутов литолом (привык так делать, чтоб не ржавели дольше) справился с этим делом примерно за полчаса (а не за 5 минут как на сайте пишут, ну да ладно). Обнаружил, что один хомут с трещиной sad.gif . Но так и не понял, то ли она была изначально, то ли образовалась при затяжке гаек. Гайки старался не перетягивать вроде. Чтож, буду теперь наблюдать за этим хомутом. Если лопнет, то придётся заказать новый, благо это возможно. Вот фото треснутого хомута:



На следующий день поехали с семьёй в деревню по привычной дороге. Когда ехали по городу, то практически никаких там улучшений не чувствовалось. Я даже начал побаиваться, что зря потратился. Но когда выехали на трассу и набрали привычные 100км/ч, то я понял, что всё же не зря... Вошёл в первый вираж (плавный такой поворот) на скорости 80км/ч как обычно и сразу ощутил, что можно было бы вовсе не сбавлять скорость (!). Ямки объезжать на дороге на скорости тоже стало как-то комфортней. Проехав 15км по трассе решил свернуть и поехать по грунтовке по полям (тоже по привычной дороге). И тут самое интересное: есть там один участок примерно 3км, на котором я боялся ехать больше 60км/ч, потому что машину начинало подкидывать в стороны. А теперь разогнал почти до 80км/ч и без проблем. Даже жена(!) заметила, что машина едет как-то увереннее. Дальше я вообще притопил до 90км/ч на радостях. Ну там грунтовка хорошо накатанная, иногда встречаются небольшие бугорки и плавные ямки. Назад я ехал по трассе (гружённый яблоками и арбузами). Вошёл в привычный поворот на 90км/ч, тогда как раньше сбавлял до 70км/ч. Но теперь появилось чувство, что не хватает усиленного переднего стабилизатора, потому как кренится теперь передок только. Пока конечно буду ездить так, но о двойном переднем стабе уже начинаю задумываться...
Вывод: задний стабилизатор будет полезный тем, кто ездит часто по трассе. На скорости менее 70км/ч эффекта от него не заметно. Но чем больше скорость, тем эффективней стаб делает свою работу.
Ролакс
чи себе купить)а че в Славянске получал,у вас Новая почта аж 3 отделения..хомуты такие видел на рынке..
Den Yegorov
Цитата(Ролакс @ 17.9.2013, 8:18) *
чи себе купить)а че в Славянске получал,у вас Новая почта аж 3 отделения..хомуты такие видел на рынке..


Получал у себя конечно. Я имел в виду, что товар пришёл из Славянска, то есть производят его там скорее всего.
За хомуты понял, спасибо.
ritchi
Den Yegorov где покупал,дай ссыль,за сколько?
Ролакс
http://changecustomcars.com/virazh.html
Den Yegorov
Больше года я проездил с задним стабом "Вираж". Подвеска у меня полный сток. Разницы по городу особо не заметил, по трассе на скорости крен с ним вроде как поменьше. Вот только недавно пришлось его снять, потому как лопнул на изгибе и начал стучать на кочках. Так что думайте сами...
Tur4ik
Всем приветище. Такая вот ситуация: припарковался ненадолго во дворе по работе... Эвакуаторщики хотели утащить. Спереди было не подъехать, решили сзади. Т.к. у меня нет фаркопа, прицепили тросс к заднему стабилизатору. Машина стояла на скорости. Итог: погнули напрочь этот стабилизатор. Причем, с правой стороны вырвали стойку, к которой крепится стаб. Вопрос: Если я сниму стаб, как это может повлиять на поведение машины? Или лучше все же заменить?
ИванычЪ
Вобщето это приблуда тюненговая.. в стоке его нету.. У меня тоже.. hi.gif
IGORYAN
Точно имеешь в виду стабилизатор,а не поперечную тягу(панара) моста? http://photo.qip.ru/photo/lada2107/83408/xlarge/1277262.jpg Стаб желтый,тяга черная труба.
Если ты про тягу,то убирать ее нельзя,иначе мост будет гулять и рулить сам по себе.
ИванычЪ
Да , Игорян правильно предположил . Если искалечили поперечную тягу , то нужно ремонтировать . До места ремонта ехать можно , но медленно и акуратно..И на аварийке .. пусть и нас боятся.. good.gif
IGORYAN
Тема про задний стаб,про панару в соотв. теме!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU