Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молдинг
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
Virous
Подскажите пожалуйста какой молдин лучше брать и какие цены приблизительно?
Скеложьга
Про какой молдинг ты спрашиваешь?
AwoLScorpiOn
недавно узнал базовый комплект молдингов стоит 350 вроде ...
и еще как то видел шестерку с резиновыми молдингами от девятки :) ну мол лада самара
чесна он поставил красиво на других хз как сморелась бы
вот думаю мож тож замутить такую мещичку :)
но пока не до этого
Злые Мыши
Цитата(AwoLScorpiOn @ 1.8.2007, 11:40) *
недавно узнал базовый комплект молдингов стоит 350 вроде ...
и еще как то видел шестерку с резиновыми молдингами от девятки :) ну мол лада самара
чесна он поставил красиво на других хз как сморелась бы
вот думаю мож тож замутить такую мещичку :)
но пока не до этого



Резиновые молдинги - ацтой.У меня такие были.Выглядит не очень, а потом вообще поотваливались :o
AwoLScorpiOn
:) ладно молчу молчу :)
хром по любому лучше :)
я вот думаю мож еще ленту с низу наклеить ниже хромовых молдингов ?
Злые Мыши
Цитата(AwoLScorpiOn @ 1.8.2007, 13:21) *
:) ладно молчу молчу :)
хром по любому лучше :)
я вот думаю мож еще ленту с низу наклеить ниже хромовых молдингов ?


А я про ленту и говорил...
AwoLScorpiOn
кхм на разных языках мож говорим :)
вощим
у девятки молдинги - резиновые шириной где то в 10 см ... и идут почти от начало дверей снизу до изгиба ... соответственно от конца переднего колеса(арки) до начала заднего(опять же арки)
а про ленты - ну либо резиновые наклейки где то в ширину 3 см... или же вообще пленочные с полосками :) вот :)
BlackCat
хотел вот себе тоже прикупить резиновые молдинги (Польские) на двери и крылья - шириной где-то 8...10 см. Клеится на двухсторонний скотч.
Но вот теперь у меня сомнения - а надо ли они там вообще ? На местах куда предполагал их клеить ржавчины, царапин, вмятин нету.
По виду у других смотрел - у кого удачно они вписались в общий вид машины, у кого не очень.
Но! У очень многих на краях двухсторонний скотч стал отклеиваться, туда забивается грязь, влага, следовательно начинает отклеиваться еще больше...
А если я потом надумаю их снять - буду снимать вместе с участками краски ?

Вобщем я в раздумьях...Надо они или нет ?
mutabor
Шестёрка красива сама по себе. Большинство "украшений" её только портят!
Но это моё личное убеждение..
alex833
Комплект обычных металлических молдингов стоит 350-450р.
Кстати у меня остается еще несколько частей молдинга (точнее большая часть комплекта) если кому надо то могу презентовать по договорной цене smile.gif а то валяются место занимают.
BlackCat
обычные металлические - это те, что с завода идут ?
а тут я говорю про "дополнительные", резиновые со вставками в середине непонятно чего, которые клеят двухсторонним скотчем по-низу крыльев и дверей. вот !
areas
Если будешь брать молдинг на двухстороннем скотче, смотри, чтобы скотч был полностью, а ни по краям, или купи ещё скотч и проклёй в центре! Посередине образуется влага!
alex833
Цитата(BlackCat @ 15.11.2007, 17:56) *
обычные металлические - это те, что с завода идут ?


Да те что идут с завода. Просто в начале темы вопрос задан именно по обычные smile.gif
Fynt
Цитата(BlackCat @ 15.11.2007, 15:56) *
а тут я говорю про "дополнительные", резиновые со вставками в середине непонятно чего, которые клеят двухсторонним скотчем по-низу крыльев и дверей. вот !

И на кой они сдались, чтобы под ними была вода и быстрее все прогнило?
Я считаю что это лишнее, т.к. практического применения никакого да и красота сомнительная
BlackCat
Цитата(Fynt @ 16.11.2007, 0:00) *
Цитата(BlackCat @ 15.11.2007, 15:56) *

а тут я говорю про "дополнительные", резиновые со вставками в середине непонятно чего, которые клеят двухсторонним скотчем по-низу крыльев и дверей. вот !

И на кой они сдались, чтобы под ними была вода и быстрее все прогнило?
Я считаю что это лишнее, т.к. практического применения никакого да и красота сомнительная

я вот тоже прихожу к такому мнению, как то летом загорелся ими - хорошо что не купил (!), а теперь вот попустило...
СОЛИДОЛ
Цитата(mutabor @ 15.11.2007, 15:23) *
Шестёрка красива сама по себе. Большинство "украшений" её только портят!
Но это моё личное убеждение..

good.gif Полностью согласен! Я вообще не понимаю зачем лепить 3-й молдинг???? Куда его там??? Колхозинг FOREVER чтоль?! Ребят, на 9-х к примеру: по дверям идёт 1,и то не на всех....
ВАЗик 041
у меня вообще без молдингов шла. Ваще ненарадуюсь, особенно глядя как у некоторых этот молдинг отвалился и вокруг крепёжных отверстий расползается ржавчина.
shuro4ka
Теперь и я засомневалась, ставить или нет, хотя уже купила..
Ну, обычные, которые с завода.. Но у меня уже есть дырки - видимо, предыдущий владелец перед покраской снял молдинги..
И че бы ему дырки-то не заделать было - не понимаю(
CrazyDron
Я после аварии снимал молдинги - никакой ржавчины. Грязищи - это да.
Ислам
Шестерка и так красивая,зачем ей еще всякий ара-тюнинг,если делать то грамотно,а эти дешевые штучки только портят вид вашей красавицы!
Тиль
ИМХО Оставить только родные молдинги и ничего более.... А чтоб не попадала влага под молдинг можно попробовать на силикон клипсы посадить и промазать место стыка с кузовом им же. ( прозрачным естессно )
malenkiy-mewer
Цитата(Тиль @ 28.2.2008, 0:59) *
ИМХО Оставить только родные молдинги и ничего более.... А чтоб не попадала влага под молдинг можно попробовать на силикон клипсы посадить и промазать место стыка с кузовом им же. ( прозрачным естессно )



зачем? Есть такая штука как мовиль вот ей и все пролить будет напного лучше.
Тиль
Можно и мовилем, тоже верно ! =)))
shuro4ka
Кто подскажет - пытаюсь поставить молдинги, металлические. Для них есть крепления, кругленькие такие - одну часть на молдинг, значит, надеваешь, а с другой стороны - в дырки на кузове. Крепления эти пластмассовые. Кароче, совсем беда с ними - просто так они в дырки в кузове входят очень хорошо, но стоит их только присобачить на молдинг (плотно так сидят на нем, то есть я их правильно надеваю), в дырки в кузове они нифига не пролезают, а как бы проваливаются внутрь молдинга.
Я реально запарилась и подумываю уже о самоклеющихся молдингах..
Надеюсь, я хоть немного понятно объяснила свой трабл..
Кто-нить подскажите, как выйти из ситуации?
Может сами крепления какие-то левые попались?
david
просто крепления плохие. сталкивался с такой проблемой просто.
shuro4ka
david, а где купить хорошие? я просто покупала в Авто49.. Мне казалось, если на рынке брать, а не в магазине - то только хуже..
поеду прям с той частью, которая на лючок бензобака и буду примерять))))
david
не угадаешь, можно и в спецмагазине какушку купить. Я хорошие купил в кэмпе.
shuro4ka
david, спасибо) на днях заеду туда)
noname_456
Подскажите плз, оторвали молдинг на крыле, половина крепежей осталось в дырках на крыле, половина на молдинге, как можно его поставить обратно?
Михаил456
Цитата(noname_456 @ 23.11.2008, 17:13) *
Подскажите плз, оторвали молдинг на крыле, половина крепежей осталось в дырках на крыле, половина на молдинге, как можно его поставить обратно?

боюсь показаться банальным,но,блин,руками...
noname_456
это то понятно... если у меня крепления сломаны, есть ли возможность поставить его на место? Или эти крепления отдельно продаюца или еще как то?? я ж не знаю вот и спрашиваю. И еще, у меня есть молдниг с заднего крыла, а вот дырок на крыле под него нет, как можно закрепить его?
Михаил456
Цитата(noname_456 @ 23.11.2008, 17:35) *
это то понятно... если у меня крепления сломаны, есть ли возможность поставить его на место? Или эти крепления отдельно продаюца или еще как то?? я ж не знаю вот и спрашиваю. И еще, у меня есть молдниг с заднего крыла, а вот дырок на крыле под него нет, как можно закрепить его?

конешн продаются отдельно.тоесть на всей машине молдинги стоят,а на крыле нет?крыло чтоли менял?
noname_456
Хм, а если продаюца, то какие они из себя? такие же как и мои с 80ого года?)) Или ща уже какие то другие делают? И кроме южки можно их где нить найти? Насчет крыла заднего не знаю, дед вроде сказал что он слегка помял крыло когда в ворота въезжал, и потом крыло когда выправляли молдинг сняли, а вот куда делись дырки, это тайна....
Михаил456
Цитата(noname_456 @ 23.11.2008, 17:47) *
Хм, а если продаюца, то какие они из себя? такие же как и мои с 80ого года?)) Или ща уже какие то другие делают? И кроме южки можно их где нить найти? Насчет крыла заднего не знаю, дед вроде сказал что он слегка помял крыло когда в ворота въезжал, и потом крыло когда выправляли молдинг сняли, а вот куда делись дырки, это тайна....

в любых запчастях.в частности в АВТО 49
Alex93
Цитата(shuro4ka @ 5.5.2008, 12:57) *
Кто подскажет - пытаюсь поставить молдинги, металлические. Для них есть крепления, кругленькие такие - одну часть на молдинг, значит, надеваешь, а с другой стороны - в дырки на кузове. Крепления эти пластмассовые. Кароче, совсем беда с ними - просто так они в дырки в кузове входят очень хорошо, но стоит их только присобачить на молдинг (плотно так сидят на нем, то есть я их правильно надеваю), в дырки в кузове они нифига не пролезают, а как бы проваливаются внутрь молдинга.
Я реально запарилась и подумываю уже о самоклеющихся молдингах..
Надеюсь, я хоть немного понятно объяснила свой трабл..
Кто-нить подскажите, как выйти из ситуации?
Может сами крепления какие-то левые попались?


Такая же фигня была при установке молдингов.Вышел из этой ситуации таким образом, на молдинг устанавливаешь все клипсы, примерно по отверстиям. Далее берешь спичку, половину отламываешь. или срезаешь под углом, (а лучше подойдет зубочистка), и острым концом засовываешь плотно под клипсу (это что бы когда вставляешь в отверстие клипса не проваливалась). Потом если не попадет по отверстиям даже с деревяшкой клипса туго, но двигается(это для подгона). Берешь и вставляешь на место молдинг. Желательно в местах установки каждой клипсы с обратной стороны придерживать, что бы не сделать яму, там где ставишь. Я себе все так сделал, вро нормально плотно держится. Желаю удачи.
partizan
недавно отвалился молдинг на двери...купил новые клипсы...есть боковые которые завершают молдинг а есть промежуточные..купил с запасом и не зря пришлось в пару местах их поменять...Вставлять лучше вначале клипсу в кузв а потом сверху молдинг защелкивать легким ударом руки...встало идеально ,доволен :)
VAZovod
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Добрый день.
Появилась проблемка с установкой молдинга на крышку багажника.
Купил защелки, а вот к чему на них торчит пупыра никак не пойму(подозреваю, что требуется бахнуть ее молоточком, чтоб она ушла внутрь и расклинила защелку).
Мож кто устанавливал этот молдинг и подскажет как это делать. а может есть более нормальный метод.
Спасибо за любую помощь.
KWER25
Цитата(VAZovod @ 7.6.2010, 13:49) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Добрый день.
Появилась проблемка с установкой молдинга на крышку багажника.
Купил защелки, а вот к чему на них торчит пупыра никак не пойму(подозреваю, что требуется бахнуть ее молоточком, чтоб она ушла внутрь и расклинила защелку).
Мож кто устанавливал этот молдинг и подскажет как это делать. а может есть более нормальный метод.
Спасибо за любую помощь.

Сам не понимаю как на этих пистонах молдинг крепить. По идее, нажняя часть вставляется в крышку багажника, а верхняя срезается т.к. не лезет в молдинг.
Сержик
Нет, ничего резать не надо! Да, действительно нижняя (или более толстая) часть вставляется в крышку багажника до упора, а далее берём в руки молоточек или киянку и без фанатизма забиваем выступающий "штырёк" на уровень плоскости самого крепления. Ну а далее одеваем молдинг.
CKAyT
у меня такой вопрос есть ли вообще в продажэ молдинги чёрного цвета либо пастиковые какиенибудь,просто у меня машинко свелый а всё остальное на ней чёрное,ну решётка заборники на капоте,на задних арках,ну и на светлом фоне невидно молдингов хочется чёрные russian.gif
Ролакс
Ни разу не видел,хотя может какие то поднебесные и встречаются.
Гарыныч
У меня родные молдинги по периметру силиконом прозрачным промазаны
CKAyT
есть ли возможность молдинги покрасить так чтобы краска не слазила???,хром всётаки umnik2.gif
Неуязвимый
Ребят вы что какой нафиг молдинг..... класика это значит нечего лишнего) вот молдинг даже и стандартный всё равно лажа полная всю машин портит . Люди избовляються от него отдирают шпаклюют красят. А вы молдинг выбираете .....
Роман Кировоград
Ты не вкурсе, что молдинги на 06 ставили изначально с завода?
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.11.2010, 22:22) *
Ты не вкурсе, что молдинги на 06 ставили изначально с завода?

Да у него 06 71года.Тогда еще не ставили.
Sima4
Не, молдинги рулят. У нас в городе видел шестерки без них, ну нафик, некрасиво, нет некой законченности, что ли. Я так разумею.

А свои пастой Гойя натер. Блестят. И идея с силиконом, промазать/приклеить мне понравилась, летом займусь.

glevan-063
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.48867
Вот такой чтоб приклеить 1.5 см ширина
срок доставки 1 месяц
Pruzhina
Люди если поставить самоклеющийся молдинг вместо крепежных. как смотрется будет? колхозно? или купить металический молдинг как их качество?
машина после покраски!!
Ролакс
а дырки остались?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU