Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оповещение на мобильный
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2
Choopyster
Цитата(staseshe @ 6.4.2010, 15:04) *
Цитата(Choopyster @ 6.4.2010, 13:42) *
Пиропатроны какие-то... dntknw.gif А не проще ли поставить КАЧЕСТВЕННО сигнализацию?!
У меня стоит КАЧЕСТВЕННО и никто ничего не спер за два с половиной года жизни во дворе.

а радиус действия этого "качественно" не большой, а вот иногда на мобильный может быть полезно))

Ну кому как... А я вот знаю что с моей творится в радиусе 1,5 километров. С мобильным конечно тоже хорошо, только вот ты ничего и сделать не успеешь, даже если что-то и случится.
TIMON21
Цитата(Choopyster @ 6.4.2010, 14:42) *
Пиропатроны какие-то... dntknw.gif А не проще ли поставить КАЧЕСТВЕННО сигнализацию?!
У меня стоит КАЧЕСТВЕННО и никто ничего не спер за два с половиной года жизни во дворе.


Может быть это звучит, конечно, глупо )))))
Но сама идея %-)
Представь какая реакция будет и у этого козла, когда он будет неожиданно оглушен )))

Шум заодно привлечет внимание... может быть... =)
Mitka
Цитата(TIMON21 @ 7.4.2010, 21:39) *
[Может быть это звучит, конечно, глупо )))))
Но сама идея %-)
Представь какая реакция будет и у этого козла, когда он будет неожиданно оглушен )))

Шум заодно привлечет внимание... может быть... =)

Осталось дело за малым - продумать схему подрыва пиропатронов. grin.gif Ни одна сигналка не даст достоверной информации что и когда подорвать. Твои патроны простоят до первого ложняка и случайной сработки (дверь не до конца закрыл, сигналку включил и дверь для проверки дернул), т.е. максимум 1-2 дня...
Павлуха
Цитата(TIMON21 @ 7.4.2010, 21:39) *
Может быть это звучит, конечно, глупо )))))

Ну и пусть все будет отлажено и защищено от ложных срабатываний,все равно,как то стремно ездить будет dntknw.gif
TIMON21
Все это осуществимо! Схему не так трудно состряпать...
У меня вопросик есть, у сигнализации есть НО контакт (нормально открытый), который замкнется при срабатывании сигналки?
Можно "логику" состряпать на пром реле с условиями... Например открыта дверь + сработала сигналка + сработал датчик объема в салоне, идет выдержка времени и БАХ! =)

Мда... ощущение того, что твоя машина "заряжена" немного будет пугать %-)
Но! Корпус пиропатронов будут из бумаги и при их активации травматизма телесного не будет. Перепонки тоже должны остаться целыми. *CRAZY*

Вернусь из командировки, состряпаю пиропатрончик и зафиксирую все на видео =)
Только вот париться мне на Урале месяц... полтора... (((
Павлуха
Цитата(TIMON21 @ 18.4.2010, 17:37) *
Все это осуществимо! Схему не так трудно состряпать...
У меня вопросик есть, у сигнализации есть НО контакт (нормально открытый), который замкнется при срабатывании сигналки?
Можно "логику" состряпать на пром реле с условиями... Например открыта дверь + сработала сигналка + сработал датчик объема в салоне, идет выдержка времени и БАХ! =)

Мда... ощущение того, что твоя машина "заряжена" немного будет пугать %-)
Но! Корпус пиропатронов будут из бумаги и при их активации травматизма телесного не будет. Перепонки тоже должны остаться целыми. *CRAZY*

Вернусь из командировки, состряпаю пиропатрончик и зафиксирую все на видео =)
Только вот париться мне на Урале месяц... полтора... (((

Есть,например,выход на сирену,он замыкается на + при срабатывании.
Логика страпается на микросхемах и проч. элементах,с одним реле врядли что то получится.
Схему придумать можно,но с пиропатронами я не берусь. grin.gif
TIMON21
Цитата(Павлуха @ 18.4.2010, 17:57) *
Есть,например,выход на сирену,он замыкается на + при срабатывании.
Логика страпается на микросхемах и проч. элементах,с одним реле врядли что то получится.
Схему придумать можно,но с пиропатронами я не берусь. grin.gif


Слово РЕЛЕ не склоняется. Конечно одного пром реле не хватит )))
Ничего сложного с пиропатроном не будет! Нужен будет только один НО контакт ;)

p.s. до сих пор торчу в командировке...
Малян
Да, тема актуальна (для меня, по крайней мере). Вот только проблема в том, что вы (мы) по сути собираетесь сделать вторую сигу только на GSM. Единственный плюс второй сиги в авто лишь в "обратной связи" по мобилкам ну и какого-никакого "маячка в машине".
[/indent]Юзаю эту тему с момента покупки своего авто (октябрь прошлого года) и пришел к выводу, что мутить "вторую сигу" лишь для оповещения не резонно. А как Вам такая идея- подключить от мобилки в машине несколько исполнительных устройств (отключение зажигания, отключение трамблера, перекрывание поступления бензина и т.п)? Естественно используя ее же (вторую сигу) и для оповещения! Хочу сразу сказать, что, по моему, при таком раскладе (подключение нескольких исполнительных устройств) без микрокантролеров не обойтись!!!
[indent]
Ну а в вашем же случае, по моему, можно прекрасно собрать "вторую сигу для оповещения" используя лишь реле. Несколько релюшек соединенных последовательно.
keygabrielll
если использовать Сименсы А/С-52/55, они могут не использовать заставку вообще, и всегда при двойном (или длительном) нажатии на вызов будут звонить последний набранный номер, так же не забываем режим няни, если не изменяет память то там при нажатии на любую клавишу посылается вызов на заранее прописанные номера. Телефоны надежны, и дешевые.
Можно кнопку вызова подключить через реле параллельно стартеру.
Хотя непонятна негативная позиция относительно подключения параллельно сирене сиги, ведь если сработала сирена значит что то происходит, а по поводу ложных срабатываний, так если вы ставите машину под окном и там ложно срабатывает сирена, разве вы не выглядываете посмотреть в чем дело, то же самое с телефоном, ну поступил звонок вы глянули, увидели/услышали звук отъезжающей тяжёлой машины, на звук сиги все равно так же отвлекаетесь.
Мне кажется даже если и придется пару рас отвлечься в ложную, но разве чувство контроля ситуации не переплюнет раздражения ?
Andrey-012
Отличная тема. Попытаюсь у себя реализовать аналогичный принцип.

artemvoroncov
Может не в тему чуть чуть... Делал я себе другое устройство. Сливали у нас бензин во дворе и никто не мог поймать этих уродов. Я поставил на бензобак кнопочку, её подключил к передатчику от радиоуправляемой машинки (с длинной антеной в моей квартире ловило хорошо ) дома приёмник и пищалка от чего то(от открытки по моему)... и как то ночью она запищала ))) если кому интересно что было дальше, напишу ))) больше бензин не сливают, и эту систему я снял... может кому моя идея тоже пригодится )
Роман Кировоград
Ну, и что же было..?
artemvoroncov
это конечно оффтоп но раз народу интересно...

Ну я выскочил через балкон (я на первом этаже и что бы не заметнее было) там двое стояли... один всё таки увидел меня... и я их увидел... знакомые оказались (козлы блин)... с места рванули, я за ними(не догнал, т.к. в тапках был)... канистру оставили мне трофейную 20-ти литровую ))) Я знаю где они живут... сделали так(ментов подключать не стали), по всему району были развешаны их фотки с крупными надписями: "они сливают бензин"...

После этого меня они обходят стороной, бензин тоже сливать перестали )
Павлуха
Цитата(artemvoroncov @ 9.1.2011, 14:12) *
Делал я себе другое устройство.

А не проше,сигналку с обратной и концевик(геркон) на бак?
artemvoroncov
Цитата(Павлуха @ 9.1.2011, 21:15) *
Цитата(artemvoroncov @ 9.1.2011, 14:12) *
Делал я себе другое устройство.

А не проше,сигналку с обратной и концевик(геркон) на бак?



Конечно проще, но на тот момент и днег не было, да и ходили они часто, хотелось что то на скорую руку смастерить )
varvar-s
http://www.gsm-d.ru/ . все уже давно придумано до нас. покупай и ставь. автомобильная версия. цена вопроса я так понимаю на уровне дешевых сигналок с обраткой.
keygabrielll
Цитата(varvar-s @ 10.1.2011, 21:17) *
http://www.gsm-d.ru/ . все уже давно придумано до нас. покупай и ставь. автомобильная версия. цена вопроса я так понимаю на уровне дешевых сигналок с обраткой.


или сделай сам, http://uy0yu.narod.ru/mobsig.html
evgen5052
а как сделать ету штуку из детской машины подскажите
dark46
http://potencial.su/katalog?page=shop.prod...p;category_id=3

вот есть такая фиговина :)
keygabrielll
Цитата(Павлуха @ 9.1.2011, 22:15) *
А не проше,сигналку с обратной и концевик(геркон) на бак?


я себе так сделал, открытие дверцы бензобака или багажника у меня срабатывает на сиге ну и белок пищит, только 1 раз сработало - убежали конечно уроды, но уже год не трогают, я даже время от времени думаю что геркон может отошёл и сам проверяю, а нет, работает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU